Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@DGray, ну не соглашусь, раньше было 4 железки, а потом стало 6. да все они знают и понимают, и авторизации сделали чтобы с любого компа нажал и авторизировалось, а не как раньше только с заходом в аккаунт.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@andy felon с чем ты не согласишься? я говорил о другом. ну да, расширили аккаунт до 6 железок. а авторизовать внешние устройства (сателиты и аполо) всегда можно было оффлайн (читай с любого компа), в отличии от PCIe-карт
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@DGray, и pci тоже обновлялись с файла. и приходилось владельцу группы всем отправлять файл авторизации, а сейчас все просто.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.265
113
41
Tomsk
@iShumer, мы таки ждём аудио примеры от вас, где 2 плагина одной конторы и одной разработки будут иметь качественно разное звучание. Нам есть на чём слушать. У форумчан есть очень хороший контроль. Разница есть- значит всё услышим, и всё обсудим.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, и pci тоже обновлялись с файла. и приходилось владельцу группы всем отправлять файл авторизации, а сейчас все просто.
а сейчас разве не так? может я что-то пропустил. файл авторизации во все времена нужен был, иначе как железка узнает какие плагины добавились в аккаунт.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
У меня вычитаются в ноль (в -144 или типо того)

В рипере выключаете графический интерфейс, выставляете значения, точно по циферкам
И переворачиваете фазу
...
Тишина
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и M Clis

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.265
113
41
Tomsk
@Battlelore, опс пардон, не по глазам.
Ну и как сказано выше, всё вычитается в ноль.
 
Последнее редактирование:

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
А зачем сравнивать Vertigo на UAD платформе и натив версию??? Это же одно и то же абсолютно.
 

laguna_d

New Member
25 Мар 2017
14
15
3
Россия
Всем привет! Кто может подсказать по поводу Apollo twin Thunderbolt на PC?
Имеется материнка asus x99 deluxe 2, с ней в комплекте идет плата Thunderbolt3 в PCI-e слот. Будет ли работать Apollo twin mk2 quad через эту плату?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Будет ли работать Apollo twin mk2 quad через эту плату?
Не факт, у этой платы разъем расширения под плату Asus Thunderbolt EX2, а не EX3 , к тому же у меня был очень печальный опыт работы именно с платой Thunderbolt EX3 от асус, постоянно терял биос.
на форумах частые жалобы именно на эту плату. Мой вам совет-найти именно Thunderbolt EX2 плату, с ней сто процентов заработает, с этой, не уверен, может да, а может и нет
 
  • Like
Реакции: laguna_d

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
а кто что скажет про плату расширения ASRock Thunderbolt AIC? есть мысль на асроке x99 собрать комп.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
а кто что скажет про плату расширения ASRock Thunderbolt AIC? есть мысль на асроке x99 собрать комп.
Все они одинаковые, можно и от гигабит воткнуть и будет работать, можно и от асус, тут просто косяк именно в этой плате от асуса( EX3) , у некоторых она не работает даже на материнках от асус, но я ее продал недавно человеку и у него завелась, я не знаю с чем это связано
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@DGray, нет, сейчас компы могут находится в разных городах и для авторизации надо просто нажать кнопку авторизация при этом не имея доступа к аккаунту.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.265
113
41
Tomsk
@gorevalex63, тут опять люди появились, которые слышат разницу между DSP и native...
@ceejay, как ранее уже сообщалось- там алгоритмы действительно отличаются. В ситуации, когда просто идёт портирование кода, разницы быть не должно.
 
  • Like
Реакции: bananoff

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, нет, сейчас компы могут находится в разных городах и для авторизации надо просто нажать кнопку авторизация при этом не имея доступа к аккаунту.
после того как просто нажимаешь "авторизация" – идет просто запрос в аккаунт и доступ нужен. а как по-твоему железка авторизуется. либо она подхватывает предыдущую авторизацию из внутренней памяти, но таким образом новые плагины не заработают.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.265
113
41
Tomsk
@Prisoner, я не отрицаю этого. Вполне могут быть внесены изменения в код или даже исходный алгоритм. Повторюсь, если при переносе кода, никаких изменений не вносилось, по каким-либо причинам, звучать должно идентично. Вышеприведённый пример с VSM ясно это показывает. Как и с Sonnox.
Весь этот трёп начался из-за вброса, про то, что "до УАДа никто и ни когда не дотянется". Товарищ набросил, и потом своим же примером опроверг своё утверждение))
 
  • Like
Реакции: bananoff и Oliver_Cray

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.698
8.260
113
Повторюсь, в который раз, год спустя.
Были тесты здесь на форуме.
Uad spl td это разные с spl td плагины, их разрабатывали разные компании. Uad мясной с выделением НЧ, а Spl воздушный с выделением ВЧ.
Для компании Spl плагины писала Brainworx.
Любые native/uad плагины написанные одной и той же фирмой идентичны в звучании и ничем не отличаются.
Vitalizer вычитается в ноль между uad и native версией, потому что разработчик Brainworx.
https://facebook.com/note.php?note_id=212719702072908
Примеры сравнительных тестов есть на форуме - в поиск.
звучат идентично, причина написана выше.

Согласно правилам форума, любая бездоказательная ересь карается баном.
 
  • Like
Реакции: Raptor82 и M Clis

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@DGray, нет, я она просто обращается к аккаунту к которому привязана без ввода паролей.
 

laguna_d

New Member
25 Мар 2017
14
15
3
Россия
Не факт, у этой платы разъем расширения под плату Asus Thunderbolt EX2, а не EX3 , к тому же у меня был очень печальный опыт работы именно с платой Thunderbolt EX3 от асус, постоянно терял биос.
на форумах частые жалобы именно на эту плату. Мой вам совет-найти именно Thunderbolt EX2 плату, с ней сто процентов заработает, с этой, не уверен, может да, а может и нет
Спасибо за совет, в общем, нужно экспериментальным путём искать подходящий вариант.
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
100
122
43
Доброго времени суток. Выбираю компрессор для мастера и никак не могу определиться с выбором. Выбор между Manley Vari Mu и SSL G Bus. Тестировал их на разном материале, оба хороши в миксах. Manley понравился окрасом и функционалом, SSL своей прозрачностью. Выбор более предпочтительного из них зависит от материала, понимаю, но сколько их не гонял по разным проектам - оба отлично работали в миксах. Прошу откликнуться тех кто уже продолжительное время работает с данными приборами и поделиться своим мнением на их счет. Заранее спасибо.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Доброго времени суток. Выбираю компрессор для мастера и никак не могу определиться с выбором. Выбор между Manley Vari Mu и SSL G Bus. Тестировал их на разном материале, оба хороши в миксах. Manley понравился окрасом и функционалом, SSL своей прозрачностью. Выбор более предпочтительного из них зависит от материала, понимаю, но сколько их не гонял по разным проектам - оба отлично работали в миксах. Прошу откликнуться тех кто уже продолжительное время работает с данными приборами и поделиться своим мнением на их счет. Заранее спасибо.
Да, лучший совет это взять оба в бандле из 3+1 в подарок. Но если денег нет на бандл, то лучше в первую очередь взять Vari mu, так как он действительно более функциональный
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)