Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

iShumer

New Member
15 Мар 2014
15
3
3
London
единственная на сегодня причина наличия DSP на этой платформе- это защита софта. Мощности современного ЦП за глаза для плагинов.
Уважаемый, Вы не имеете ни малейшего представления о чём пишите
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Смысл в что, что UAD - это DSP платформа. Вытекающие из этого инженерные мысли оставлю при себе. Напишу лишь - Plugin Alliance не дотянет до UAD.....собственно никогда.
Возможно ... Но то что я протестировал звучало одинаково .. на слух точно я не отлил. Правда SPL звучит по разному . на uad лучше
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
из тех портированных, что я пробовал - полного ноля не случилось, с чего бы это... думаю каждый для себя сам сделает выбор.

наверное протулз козлит
У меня тоже 0 ля нет . но как в этом случае понять кто лучше )))) На слух я не могу отличить в слепом тесте .
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.150
2.291
113
41
Tomsk
@Prisoner, это на совести кодеров, которые адаптируют код на другие платформы. Эта тема уже обсуждалась на гирслутц, где Пол Финдл (кажется так его звать)- разработчик консоли Sony Oxford ясно изложил об этом.
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
400
282
63
я не могу отличить в слепом тесте
не знаю))) я с закрытыми глазами щёлкаю и выбираю.
перед покупкой всегда тестировал на разном материале, выбор делал с закрытыми глазами, "широко распахнутыми" ушами и в 99% монетка падала на UAD

это на совести кодеров
мне вообще без разницы на чьей совести и какие причины, для себя решаю брать то или это только после того, как тщательно погоняю "демо"..
 
  • Like
Реакции: akaabd

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@Raptor82, боже боже.... холиварщики! а вы не подумали, что на UAD этот плагин элементарно дешевле в группе(на троих, четверых), чем брать его в нативе на один айлок?
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
400
282
63
а вы не подумали, что на UAD этот плагин элементарно дешевле в группе
чаще дешевле на 25-50$ и без группы, т.к. купоны дают + возможность купить бандл (сейчас например любых 4 плагина за 399$ минус купон опять же).
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
@Raptor82, боже боже.... холиварщики! а вы не подумали, что на UAD этот плагин элементарно дешевле в группе(на троих, четверых), чем брать его в нативе на один айлок?
Это противоречит правилам UAD, вот когда забанят такой аккаунт... скупой платит дважды
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Raptor82, фигня, забанить аккаунт юа не могут, откатить трансферы-да, не более.
Юад прекрасно знает про группы, но относится к этому "сквозь пальцы"
 
  • Like
Реакции: bloodykot и bananoff

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Raptor82, фигня, забанить аккаунт юа не могут, откатить трансферы-да, не более.
Юад прекрасно знает про группы, но относится к этому "сквозь пальцы"
это не так, отчасти по этой причине была введена политика лимита по выводу железок из аккаунта и ограничились 5. это сделано чтобы не делать туда-сюда для групповых связей. что многим не понравилось – есть случаи, когда старожилы в разные времена покупали и продавали свои железки, а теперь столкнулись с тем, что не могут сделать очередной трансфер из своего аккаунта.
а что касается native vs. UAD. softube (EQ и компрессор) вычитались в ноль. соннокс не совсем, но почти (на слух разницу точно не услышите)
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
это не так, отчасти по этой причине была введена политика лимита по выводу железок из аккаунта и ограничились 5
Абсолютно верно, но я говорил немного не об этом, лимит на трансферы-не блок аккаунта.
[DOUBLEPOST=1514387766][/DOUBLEPOST]
Вам может выложить пример UAD Vertigo VSC-2 vs. Plugin-Alliance Vertigo VSC-2?
Думаю, можно:)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Вам может выложить пример UAD vs. Plugin-Alliance?
Есть ощущение, что если вы этого не сделаете, то iShumer благополучно будет забанен за холивар и откровенно ложную информацию.
п.с .Ну и еще не стоит забывать, что Transient Designer у UAD и PA - это разные разработки, соответственно звучат они действительно по-разному.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.150
2.291
113
41
Tomsk
@iShumer,
да тут есть настоящие спецы, даже без кавычек, у которых можно многое для себя перенять, и многому поучиться. А вот о вашей специальности ничего не известно.
 

iShumer

New Member
15 Мар 2014
15
3
3
London
да тут есть настоящие спецы, даже без кавычек, у которых можно многое для себя перенять, и многому поучиться. А вот о вашей специальности ничего не известно
вот только в данный момент их не видно. пример-сравнение UAD vs. P-A выложу в обязательном порядке
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.150
2.291
113
41
Tomsk
@iShumer,
На этом форуме эти темы уже давно обсасывали не раз. Может я вас удивлю, но тут есть люди, которые знают не по-наслышке что такое программирование аудио софта. И результат их работы известен очень многим музыкантам и звукорежиссёрам (я о мировом масштабе). Я о них выше выразился. Вот их позиция в данном вопросе может быть авторитетной.
А заявления, из разряда "я так слышу"- это пустой трёп.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и dilim

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Мне думается, что такие тесты лучше делать не просто на одном звуке и плагине, а взять целый микс сделать на уаде и второй такой же микс на аналогичном нативе. А потом уже вычитать и все остальное.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
а взять целый микс сделать на уаде и второй такой же микс на аналогичном нативе. А потом уже вычитать и все остальное.
Только для вычитания нужно брать плагины, которые не вносят рандомные искажения (типа случайных эмуляций "аналога", модуляций и пр.). Т.к. даже один и тот же микс на УАДе, скинутый последовательно 2 раза подряд без изменений - не будет вычитаться в ноль. По этому для объективных тестов нужно очень грамотно подбирать испытуемых.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Oliver_Cray

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Прошу совета. Пока скидки взял Distressor в бандле, но еще чешутся руки(пока все не потрачено)). Имеет ли смысл брать еще и Fatso? Насколько они разные? Крутить до нг времени нет совсем...
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Не поленился и в ночь глухую, когда уже все нормальные люди спят, скачал 15-дневную демку нативного Динэкью от Соннокса и начал сравнивать. Возможно у меня материал не показательный, шумный, но разницы я не услышал. Для себя единственный плюс натива вижу в том, что там ты ограничен только мощностью ЦП, а в UAD извините ... (от мысли, что в мой сателит влезет только 10 этих экью становится дурно). Но в остальном разницы напрочь не слышу! Может вы услышите.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)