Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так тут были жалобы кого-то, что переносили из экаунта в экаунт, из системы в систему - и в одной из систем остались только плагины без Аполо - видимо возможно.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Vladimir_vc

Well-Known Member
Исчезла строка Download Authorization в кабинете. Уменя компьютер не подключен к Инету (хакинтош). Остается только саппорт просить чтобы выслали файл авторизации?
что делать если нет интернета??
Это делается легко. Заходите в UAD Control panel (без интернета) и нажимаете кнопку Autorize Plug-Ins. После этого откроется браузер с попыткой связаться с сайтом Uaudio. Нужно скопировать ссылку из адресной строки браузера и потом в любое время с любого другого компьютера по этой ссылке скачать файл авторизации.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
529
357
63
Беларусь
Здравствуйте! У меня есть карта UAD 2 solo, имеет стандартный набор плагинов + докупал некоторые. У меня появится еще одна UAD 2 solo карта. Как их правильно "подружить"? Вставлю в материнку, а далее на офф сайте надо ее зарегить как первую в своем аккаунте? Не надо трансфер плагов из первой карты на нее делать? Они обе сразу подхватят мои лицензии?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
Да вставть в комп, зайдите в свой аккаунт и регистрируйте
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.425
4.579
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
На днях пришло письмо из разряда "пройди тест, получи 50$ купон". Тест прошёл, там всего один вопрос: "мы заметили, что вы чёто давно плагины не покупали". Написал им, что у нас доллар в два раза подорожал :) Может хоть как то повлияет на ситуацию с ценами для наших регионов :)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Написал им, что у нас доллар в два раза подорожал Может хоть как то повлияет на ситуацию с ценами для наших регионов
:D я не могу))))) Уадовцы там со стула свалятся))) Надо было на 1 апреля им писать

За одно и будет способствовать миграции назад если кто уехал, будет повод)))

Цены всегда были одинаковые везде, поэтому навряд такое случится когда то. Ибо будут сразу брать умные плаги типа как от той страны где дешевле
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.425
4.579
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@antonsev, ну, софт это не железки. Некоторые рассчитывают курс не по банковскому, а по платёжеспособности населения, в зависимости от региона: Purchasing power parity (PPP) называется. В Steam подбное есть. К слову, по этой схеме сейчас Sonar мне обходится в 433р вместо 15$ (930р по курсу).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, UAD - у пора разработать программу для социально не защищённых стран...., так сказать дотации для курсом угнетённых.
Я думаю @Kokarev Maxim, что по поводу курса вы не туда письмо написали....
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
На днях пришло письмо из разряда "пройди тест, получи 50$ купон".
А у меня этот тест просто не открылся... белое поле выходило и все... Ну ладно - подумал - мне эти 50 баксов и не нужны... Все что хотел - купил. Пока ничего не привлекает...
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
529
357
63
Беларусь
Да вставть в комп, зайдите в свой аккаунт и регистрируйте
Ок, благодарю
На днях пришло письмо из разряда "пройди тест, получи 50$ купон". Тест прошёл, там всего один вопрос: "мы заметили, что вы чёто давно плагины не покупали". Написал им, что у нас доллар в два раза подорожал :) Может хоть как то повлияет на ситуацию с ценами для наших регионов :)
Странно, мне письмо не приходило... Может потому что в декабре и январе плагины покупал...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Мне в начале марта ещё "спецпредложение" прислали - типа давно ничего не покупали, сделайте себе банлд 2 любых плагина за $299. 3 и 4 ещё за сколько-то. Предложение отличное, но курс нереальный сейчас.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Я перед НГ стал пользователем УАДа. Дали 10 плагинов в подарок + 2 купона по 25 баксов и в феврале вроде 50. Тоже хотел купить пару плагинов, тем более со скидкой в 75 баксов, но курс подскочил и пзд :( все бонусы погорели, обидно
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
А у меня этот тест просто не открылся... белое поле выходило и все... Ну ладно - подумал - мне эти 50 баксов и не нужны... Все что хотел - купил. Пока ничего не привлекает...
дальше промотай да 31 марта можно еще получить
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
дальше промотай да 31 марта можно еще получить
Сделал как сказал. Получилось... Спасибо.
Однако написал им, что меня из тех плагинов, что есть особо ничего не интересует. Написал, что есть интерес к супер высококачественному синтезатору на базе UAD, типа как когда был у ТС - Virus, но конечно же современный с учетом рынка. Намекнул на виртуальную версию Moog.
Раньше UAD делал ежегодный опросник (какой софт, какие плагины используем, чего ждем итд). Они ставили там пункт - синтезатор. Но видимо желающих мало.

Интересно, нашу писанину кто-то будет всерьез анализировать?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Так это вещи связанные - нас там меньшенство.
Я уже несколько раз задавался вопросом - почему UAD не дает статистические данные об использовании своих продуктов. Например, на каких платформах и на какиких софтах используют плагины UAD (в процентном соотношении). Да и географию тоже интересно было бы узнать... Ведь дают же они в опросниках своих эти вопросы. Не думаю, чтобы это была коммерческая тайна. Наоборот, будь я маркетологом UAD - непременно опубликовал бы данные скажем:
"Наши продукты используют в 46 странах мира, в 10ке - вот такие -то страны, UAD используют с такими софтами как .... итд итп". Хотя бы в рекламных целях.
Я понимаю, что главные пользователи видимо США, Великобритания и наверное Германия. А вот какую долю занимает Китай, Индия или скажем наши страны...
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
а если кто пользует несколько программ? как считать? все равно корректности не будет...
делают новые плагины...вон и дисторшн и комбики, видать много ресурсов требуется и на рекламу еще оставить надо))
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
494
257
63
Вопрос по оптимизации - как более эффективнее использовать вычислительную мощность всей системы (центрального процессора и uad) на канале микшера daw:
1. сначала обработка плагинами на уад, после натив
2. сначала идут вычисления центрального процессора, а уже далее уад

или вообще можно вперемежку?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.425
4.579
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
1. сначала обработка плагинами на уад, после натив
2. сначала идут вычисления центрального процессора, а уже далее уад
Идеальный вариант:
1. Сперва пробуем, как будет звучать вообще без обработки, с одним штатным эквалайзером.
2. Если обработка всё таки нужна - ставим уад.
3. Если уад заканчивается, переходим на нейтив.
Такой подход максимально экономит мощность процессора. Ну и уад без дела стоять не будет.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
У меня наоборот. Сначала пробую натив, и только, если не нахожу нужной альтернативы - УАД. Но это не связано с "ресурсами". Просто понимаю, что возможно скоро откажусь от УАД вообще и в таком случае, чем меньше УА плагинов будет в старых проектах - тем лучше.
Также нужно учитывать задержку УАДа, если первичная обработка нужна с минимум лейтенси, тогда УАД лучше оставить на последний этап.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
529
357
63
Беларусь
Прошу прощения, что пишу именно в эту ветку(так как есть отдельная тема) Кто качал переводы из этой ветки http://rmmedia.ru/threads/45348/ У кого они сохранились??? Благодаря форумчанину Владимиру, я уже скачал некоторые и перезалил в ту ветку. НО! не хватает еще переводов на
RealverbPro, Plate 140, LA-2A+1176LN, SPL Transient Designer, Precision Maximizer, Precision De-Esser, Moog Multimode Filter, Nigel.
У кого они сохранились? ПОДЕЛИТЕСЬ, Пожалуйста!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)