Скучно. Может пора на тренерскую? (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
На ютюбе уже украли)).

http://www.youtube.com/user/sdrdnet/videos

Хоть бы автора указали, а то как-то неприлично вроде бы...
Ну так это УСПЕХ!!! Не нужное никому - не воруют.

Ставьте на своих материалах вотермарки с вашими координатами или ещё чем-то.
Вы задумали не простую работу и думаю лучше изначально продумать как она могла бы в дальнейшем вам вернуться реальной отдачей. Тогда и другая мотивация, кроме - всё равно сейчас нечем заняться - будет.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Ну так это УСПЕХ!!! Не нужное никому - не воруют.

Ставьте на своих материалах вотермарки с вашими координатами или ещё чем-то.
Вы задумали не простую работу и думаю лучше изначально продумать как она могла бы в дальнейшем вам вернуться реальной отдачей. Тогда и другая мотивация, кроме - всё равно сейчас нечем заняться - будет.
Да-да. "это интернет, детка, могут и на%;й послать..." ну и спереть материалы) Пущай воруют. А насчет реальной отдачи - как-то туманно пока всё. Не знаю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А насчет реальной отдачи - как-то туманно пока всё. Не знаю.
Косвенная отдача будет в любом случае!!!!!
Можете пообщаться на эту тему с Andy Vax -ом.
А туман со временем рассеется, но уже сейчас лучше некоторые вещи предусмотреть -
Поверх видео материала свой адрес электронной почты например!!!!
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
http://youtu.be/hVpfLQTneNk - третья часть. про теорию компрессоров пока всё.
http://files.mail.ru/DC33F9416CE047F2B9E6360A15DED470 - проект рипера и комплект бесплатных плагинов, которые использовал.
Прошу прощения за первую половину видео - одна болтовня, без развлечений типа картинок, драк, погонь и взрывающихся вертолетов.
 
  • Like
Реакции: euromid

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
http://youtu.be/hVpfLQTneNk - третья часть. про теорию компрессоров пока всё.
http://files.mail.ru/DC33F9416CE047F2B9E6360A15DED470 - проект рипера и комплект бесплатных плагинов, которые использовал.
Прошу прощения за первую половину видео - одна болтовня, без развлечений типа картинок, драк, погонь и взрывающихся вертолетов.
jo0hn,
а не раскроете секрет как вас в Миру звать? :Laie_99:
Вы такими уроками всех на Рипер присадите ..... :eek:fftopic:

Огромное спасибо за проект, усваяимость явно повысится, но есть и ряд замечаний...., которые в общем ждут времени, когда их можно будет выплеснуть на голову Автора уже давно, но вот на примере этого урока будут наверное более понятны...
Щас погляжу внимательно проект, несколько раз пересмотрю урок, и если яснее не станет - выложу замечания-пожелания.
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
jo0hn,
Щас погляжу внимательно проект, несколько раз пересмотрю урок, и если яснее не станет - выложу замечания-пожелания.
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!
Жду с нетерпением.
зы. Евгений Ткаченко меня зовут.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Жду с нетерпением.
зы. Евгений Ткаченко меня зовут.
:Laie_99:
Рад знакомству Евгений!

Вот что я имею в виду под замечаниями – предложениями, поясню на примере -
Молот на Рабочем барабане. Вы очень не плохо дали основные понятия параметров компрессоров в нескольких уроках. Но как бы доходчиво вы не поясняли, в голове это останется навсегда только после того, как “ученик” теоретические знания применит на практике, причём услышит реальные влияния того или иного параметра на результат и поймёт почему именно такое влияние было оказано для конкретно поставленной задачи.
В данной обработке рабочего вы задачу объявили – новая форма атаки и сатурация, плагин объявили, а вот тут-бы и рассказать о каждой ручке хоть бегло, пояснить почему именно такие значения выбраны для поставленной ранее задачи. Ведь ваши настройки СИЛЬНО отличаются от стандартного пресета Snare в Молоте.
Кроме того, в Ютьюбе не сильно слышно, что именно делает со звуком малого настроенный вами плагин. В Проекте Рипера слышно хорошо!
Скажем воздействие на всю группу барабанов Левел Амплифаера пояснять наверное подробно не нужно (ну разве что два слова сказать о том, что скрыто за всего двумя ручками) так как это отчётливо слышно, да и ручек там аж две…, хотя можно было-бы и показать изменение характера звук при изменении параметров двух ручек.
Также совсем не понятно, почему для электропиано вы выбрали именно Мэджортон. Задачу вы вроде поставили, а вот как её решили и почему именно так – не объяснили. Кстати, на мой слух - и решили не до конца, быбиваются из микса эти пару аккордов всё равно.
Вы выбрали очень хорошую цель в своих Уроках – Докопаться до сути процессов и понять их Логику, постарайтесь не замыливать ЭТУ ЦЕЛЬ, не пропускать её по диагонали!
Уроков в которых как то рассказывается о типах обработки и показываются разные плагины в разных условиях достаточно много. Но вот ОЧЕНЬ мало таких, которые точно пояснят и поставленную цель и способ её достижения.
И ещё одно, может быть ещё более сложное, попытайтесь и выбранную цель мотивировать.
Понимаю что как бы вроди и так ясно, что у рабочего должен быть слышен удар и то, что это барабан, а не кусок доски….., но это совсем не означает, что все понимают, что за что отвечает и как сделать так, чтобы малый был слышен и именно он задавал ритм всему сэту.
Кстати, я бы очень хотел разобраться и научиться создавать такой призвук малого, который хорошо слышно на качественных, дорогих барабанах, на которых играют хорошие барабанщики - не только резкий, хлёсткий удар, пробивающий микс, а и первое послезвучье после касания палочки, когда слышно какой именно пластик стоит в звуке (не знаю как ещё объяснить).
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Да, последний урок (компр 3) очень бегло получилось , для меня действительно не всегда понятно зачем вешать этот плагин , именно этот , первые уроки как-то более доходчиво "доходили " . Но все равно огромное спасибо !
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Боюсь что пояснить зачем я сделал барабан короче не смогу без изучения сначала теории музыки (что такое пауза), истории стилей джаза (понимание свинга, синкопы и от них- к пониманию грува), и саунд-дизайна, или вкуса..(почему в эту песню не подойдет барабан как у модерн токинг)...

Да, последний урок (компр 3) очень бегло получилось , для меня действительно не всегда понятно зачем вешать этот плагин , именно этот , первые уроки как-то более доходчиво "доходили " . Но все равно огромное спасибо !
вешать плагин можно любой. вообще любой, если знаешь как он работает. Я вешал плагины потому, что они бесплатные и я узнал как они работают, просто разок покрутив их. ))

про вопрос выбора плагинов я дважды или трижды говорил, кажется. Может слушали невнимательно?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Боюсь что пояснить зачем я сделал барабан короче не смогу без изучения сначала теории музыки (что такое пауза), истории стилей джаза (понимание свинга, синкопы и от них- к пониманию грува), и саунд-дизайна, или вкуса..(почему в эту песню не подойдет барабан как у модерн токинг)...
Евгений, так вы уже всё и объяснили!!!!!!!!!! :up::up:
Можно ещё сказать, что всегда можно найти референс, который нравится и в стиле сводимой композиции.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Вообще-то "восстанавливаем значения ratio и treshold" , но какая разница... Человек осилил трехминутное видео - это прекрасно, я считаю.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Мне ОЧЕНЬ понравился скачанный проект Salli, а особенно внешний вид самого рипера, и как все разложено по полочкам, аж захотелось попробовать что-нибудь сделать в ём (Рипере) :) Спасибо огромное Евгению за труды:)

пс
Если не трудно, и есть возможность выложить, я бы нахально попросил о парочке темплейтов, например для записи вокала (вокалов) на готовый минус, проект с миди для внешнего синтезатора (модуля), ВСТ и тп:) Очень трудно "въехать" в Рипер после Сонара и иже:) Мне по крайней мере:)
Спасибо.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
http://files.mail.ru/9E3EF7DCD865478FB7FC165F41C069C3 - скачать про компрессоры одним файлом. А то может, кому ютюб не нравится)

Если не трудно, и есть возможность выложить, я бы нахально попросил о парочке темплейтов, например для записи вокала (вокалов) на готовый минус
А я как раз собираюсь практику по обработке вокала записать. Думаю надо много примеров. И темплейты тоже тогда выложу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Евгений, а вы заметили оживление темы сразу после того как вы выложили проект из Урока?
Практика великая вещь....
:punk:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
jo0hn,

Очень толково. Подписался на канал, буду при случае пианэрам советовать, ибо сам не умею объяснять, горячусь... :)...да и самому частенько полезно вылить ушат знаний для остепенения...спасибо.
 
  • Like
Реакции: jo0hn

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Евгений,
есть вопрос - вы используете автоматизацию уровня громкости пряма рисуя её на айтоме.
А почему не какой нибуть JS Volume и его автоматизировать по обычному?
Просто кривую на айтоме и не отключещь, только удалить, а автоматизацию можно одной кнопкой отключить, если что.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
jo0hn Хорошо рассказываете. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: jo0hn

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Евгений,
есть вопрос - вы используете автоматизацию уровня громкости пряма рисуя её на айтоме.
А почему не какой нибуть JS Volume и его автоматизировать по обычному?
Просто кривую на айтоме и не отключещь, только удалить, а автоматизацию можно одной кнопкой отключить, если что.
Потому что рисуя по треку, меняется форма волны, я её вижу, мне так удобнее. И ни разу не пришла в голову мысль отключать то что нарисовал))
 

smirniy

Member
22 Ноя 2006
65
30
18
Харьков.Украина
Просмотрел всё с огромным удовольствием!! Язык,тематика,примеры-очень толково и доходчиво.Спасибо и жду продолжения!!!Так держать!!!
 
  • Like
Реакции: jo0hn

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
Мне понравилось! Я подписался на канал, жду с нетерпением продолжения, и еще мне голос понравился, вкрадчивый такой :)
 
  • Like
Реакции: jo0hn

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да вообще все отлично.
Теперь остается ждать продолжения как домохозяйка сериалов.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто кривую на айтоме и не отключещь, только удалить, а автоматизацию можно одной кнопкой отключить, если что.
Кто сказал, что нельзя автоматизацию отключить? Всё можно.


 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Еще кино бы про семпл рейт !
 
Последнее редактирование:

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
уф.. надо как-то планировать, а то мысли разбегаются.

AQAllice, а чего про семпл-рейт? сижу на 44100 и не парюсь. Единственное, активно пользую передискретизацию в компрессорных плагинах. Так они точнее звучат.
 
  • Like
Реакции: AQAllice

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
а чего про семпл-рейт? сижу на 44100 и не парюсь. Единственное, активно пользую передискретизацию в компрессорных плагинах. Так они точнее звучат.
Да я тоже после периодических приступов перейти на 88 , прихожу все время к тому что 44 only ! Но хотелось услышать еще чье-то мнение !
А если не секрет какими пользуетесь ? Именно с передискретизацией ....
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
после периодических приступов
:)) - вот именно. бывает. чо . А насчет плагинов - все, где есть возможность, проверяю. Если разницы не слышу - не пользуюсь. Ну вот на молоте она по умолчанию 4х-кратная например.
 
  • Like
Реакции: standma и AQAllice

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
А то может, кому ютюб не нравится)
А не нравится он очень многим. Когда при 50мбит-ах не работает даже 480р. Видно новичкам выделяют самые плохие сервера. Вообще у ютюба в последнее время беда, работает через раз, не справляются с нагрузкой, явно. Этож "гугель" (прородителей его!) неужели у них не хватает денег на нормальные сервера и сервис? Или не настолько это дело прибыльное, ролики "в трубе" показывать, чтобы на это деньги дополнительные тратить...
Ну да... Как и предполагал. Включаю трек от Vevo (конторка, выкладывающая клипы крутых исполнителей, имеющие несколько миллионов просмотров), всё работает как часы, в самом максимальном качестве. Включаю ваш ролик, не работает даже в 360.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)