вопросы новичка по studio one (10 онлайн)

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@N0_TiTLE, Т.е. получается если я удалю эквалайзер, на котором были автоматизации, и поставив потом новый, такой же, я не смогу подцепить к нему все сделанные автоматизации? Бред конечно, однако. Почему я не могу выделить автоматизацию с удалённого плагина? Это как-то странно.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
автоматизация с удалённого эквалайзера стала тёмной, и я не могу выделить её тупо, чтоб скопировать.
Это странно. С помощью Range tool должно всё выделяться, копироваться и вставляться куда угодно (с позиции курсора только).

UPD Да и просто перетаскивается выделенная область, если несколько параметров одновременно открыты..

AUTO-copy.gif
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Константин Викторович, а почему не скопировать автоматизацию до удаления плагина?
Вообще это широкий вопрос в ряде случаев. Например когда я контакт обновил до 6й версии, у меня слетели все автоматизации, а помнить где какая в каждом проекте - это просто анриал, их там тыщи. Так же, при обновлении плагинов иногда происходит такая же ерундистика. Я не совсем понимаю противодействия против этого.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Например когда я контакт обновил до 6й версии, у меня слетели все автоматизации
О чем вы говорите вообще? Разработчики (и вообще, опытные люди) не советуют собственно, даже DAW обновлять, не закончив проект, а тут вы ещё со своими плагинами :)))
Я почти уверен, что "автоматом" ни одна DAW не умеет подбирать кривые автоматизации, но в принципе было бы удобно конечно, если бы была простая возможность "переназначать" или копировать контейнеры с кривыми автоматизаций на различные параметры.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
даже DAW обновлять
Нифига се: "даже") Про дав-то понятно. Было бы неплохо хотя бы в меню автоматизаций добавить выходные каналы и входные (графики, и возможность их цеплять, если была потеряна связь по каким-то причинам. Вариантов разрывов связи - миллион, от обновленией версий, до случайного удаления из слота плагина.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Существует ли макрос, который добавляет выбранные треки в папку и делает из нее bus?
 

Равиль

New Member
28 Май 2008
2
0
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в окне Редактора как сделать вкладку "Key Switches", вместо " Sound variations "? Или так и должно быть? Кейсвитчи вроде добавляются. Но у "объясняльщиков" на Ютюбе эта вкладка называется именно "Key Switches". Спасибо!
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Не проигрывается трэк при нажатии Play/Start. Курсор слегка дёргается - и всё. Не понимаю, чем я его обездвижил...
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Вернее, не проигрывается не трэк (дорожка), а весь проект. Кнопка "play" на транспортной панели перестала работать. Как пофиксить?
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Вернее, не проигрывается не трэк (дорожка), а весь проект. Кнопка "play" на транспортной панели перестала работать. Как пофиксить?
Трабл побеждён: в настройках вывода сменил Juli@ на Asio4all - кнопка плей заработала. Затем вернулся на Джулию - всё продолжило работать исправно. Вероятно, драйвер Джулии иногда даёт сбои.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Alekei Berg, такая же хрень с Эси Вейвтерминал постоянно была когда то, дрова имхо.
Надо карту менять, косяк на других не обнаруживается...на 4 -ке тоже было, причем как то всё случайно. могло работать несколько дней норм, а потом подряд несколько раз, дрова все пробовал, забил в итоге.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, такая же хрень с Эси Вейвтерминал постоянно была когда то, дрова имхо.
Надо карту менять, косяк на других не обнаруживается..
Хех, а у меня тоже ESI Wavetrminal, которая 2496 - очень стабильно работающая карта. Но только в ХР. А под Вин 7 юзаю Джулию. И вот с ней за год (купил год назад бу) уже помучался...
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Последнее редактирование:

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Обнаружил, что в 4 версии нет опции зумировпания сетки окна Редактирование по вертикали - сетка и события визуально растягиваются только по горизонтали. Неужели эту опцию убрали?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alekei Berg

Какие признаки )?) вам тайные знаки нужны )?)) это везде работает ..
если не нравятся клавиши , то можно и мышкой)
206021
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
А мне нравится зажимать ctrl и вращать колесо мыши для вертикального зуммирования.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Вероятнее всего, для этого само окно "Эдитора" должно быть активным. И тогда всё будет работать.
Активным - значит открытым? Да, оно открыто. Квадратиков в нижнем правом углу, как это явлено на скрине Зерокула, нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alekei Berg

У меня версия 5.3.0 ....у вас какая ?
даже без квадратиков у меня все зуммируется горячими клавишами ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)