Miracle - сведение, новые версии и продвижение песни (1 онлайн

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Наверняка и этот фактор сыграл свою роль...
Кроме того, здесь вся "кухня" - на глазах. И с одной стороны, для одних получается затянутая репетиция, для других - лёгкий шок: "Это же совсем другая песня!"
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
не творцов винить надо, а свору "доброжелателей"
Вы не находите, любезный господин, что слово "СВОРА" джентльмену не стоит использовать в дискуссии - при всей вашей пассионарности?

А то, глядишь, дойдет до "грязных негодяев", "разбить собачьи головы" и т.п. непарламентских выражений.

P.S. Ладно уж - мы из немытого края, лаптем щи хлебающие. :russian: Нам было бы простительно. Но вы ведь - житель просвещенной цивилизованной ЕВРОПЫ!
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
этот прожект вообще надо занести в анналы пост-мортемов: "что не надо делать чтобы довести проект до конца" ... классика жанра
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Послушал в студии. Действительно там что-то перебор с низом и компрессией. Да и ещё рояль почему-то жутко шумит. По подходу к миксу, учитывая пожелание
1. Соло с минимумом украшений
Ничего лишнего. Фокус на солиста, рояль и ударные. Хор и оркестр - по минимуму.
,
вроде бы, конечно оно, но кроме барабанов, всё получилось слишком тускло.
Эмоционально всё получилось действительно вверх ногами. И ИМХО и барабаны, и бас, и оркестр с роялем и хором, должны здесь стоять на одной сцене всё же.

Раньше было куда более убедительно. Я только не понял почему? Вокал перепевали, или это из того что было такое сделали? Если перепевали, то понять можно, ведь на проект столько дерьма вылили, что поймать надлежащую волну вокалисту уже не под силу. Так что не творцов винить надо, а свору "добро
Никто ничего не перепевал и не переигрывал, всё на месте. И никто ничего никуда не выливал, если так подходить к критике, то вообще ничего не получится. Наоборот, каждое профессиональное мнение очень ценно, даже если оно не оправдывает ожиданий. Самое сложное выбрать правильную дорогу, а это у нас усугубляется отсутствием продюсирования, ведь всё на добровольных началах, так что не надо паники :)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Вы не находите, любезный господин, что слово "СВОРА" джентльмену не стоит использовать в дискуссии - при всей вашей пассионарности?
Хорошо "СВОРУ", с извинениями, меняю на "КЛИКУ" :) В целом согласен - многим из нас толерантности недостает... Наверное это заразно :)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
И никто ничего никуда не выливал, если так подходить к критике, то вообще ничего не получится. Наоборот, каждое профессиональное мнение очень ценно, даже если оно не оправдывает ожиданий. Самое сложное выбрать правильную дорогу, а это у нас усугубляется отсутствием продюсирования, ведь всё на добровольных началах, так что не надо паники :)
Все верно... Я тоже двумя руками за конструктивную критику, но ведь попадался и откровенный сарказм (злорадная, циничная ирония) - я исключительно об этом :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ы в наших миксах-песнях, к сож., не можем изобразить это пространство, чисто по-причине того, что музыка это не изобразительное искусство, но мы так же должны это пространство обозначить.
+10005000 ! Как хорошо, что Вы об этом написали, я побоялся, полагая, что меня сейчас все затопчут !:)
Самое сложное выбрать правильную дорогу, а это у нас усугубляется отсутствием продюсирования,
Писал раньше, что без продюсера, то есть человека взявшего на себя ответственность, вряд ли что-нибудь получится....
По миксу ещё пришла в голову мысль, а понимает ли американский инженер о чём текст песни? Или у него заблокировано восприятие постоянными работами с рэперами?:)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
К огромному сожалению.. Факт в том, что.. Эти 50 студий, Павел, что вокруг тебя как хрибы.. абсолютно ничего не стоят. Это ноль. До тех пор, пока ты каждую из них не обойдёшь лично и в каждой из них не поработаешь с "персоналом". Хорошую студию, а точнее звукача, кот. в ней работает, найти в разы сложнее, чем найти хорошего аранжировщика.
Это я для того чтобы ты особенно не расстраивался про критику, которую тут устроили работе этого звукорежиссёра. :biggrin: Ты только начал "обходить" студии в поисках своей. Поэтому у тебя ещё долгий и интереснейший не пройденный путь впереди! :drinks:
Могу дать рецепт, который облегчит тебе поиск. :)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
В припеве последние слова в строках,прямые ноты-можно мелизмы там добавить(или как в вокале называется)....you-u-u,....me-e-e?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Песня "Miracle": результаты и разбор полетов.

Все обсуждения на заданную тему продолжаем тут:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=104983

В данной теме продолжаем обсуждать сведение, новые версии и варианты продвижения.
Весь оффтоп переехал по новому адресу.[/MOD]
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Взял ножницы и порезал я песню. Оставил место для соло (награл что мог быстро, не гитарист я ).
Без куплетов звучит взрослее ИМХО. На бридж они не тянут, по крайней мере не с этой гармонией.
 

Вложения

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
serge_ti, другая музыка. ФирмА!
А "So many people" надо гармонизировать иначе, желательно в миноре, и сделать бридж перед припевом на коду...
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Взял ножницы и порезал я песню. Оставил место для соло (награл что мог быстро, не гитарист я ).
Без куплетов звучит взрослее ИМХО. На бридж они не тянут, по крайней мере не с этой гармонией.
Тоже интересный вариант... Да поле для творческих экспериментов безгранично :)
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
serge_ti, Здорово!
Имхо, так начать и перейти в дэнс. Плюс дуэт с Евой.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
lalaigor,
Да
1
So many people
Wait for miracles
Their life is bland and grey.

Each moment opens
Possibilities
Don’t wait for better days!

2
The world is big,
The Earth is small,
We hold it in our hands.

We’re all together -
Don’t make walls,
Build bridges and be friends!
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
serge_ti, скинь в ЛС мыло, я тебе отправлю бридж из куплетов( он же модуляция)
Играл правда в ля мин/ до маж с модуляцией в ми бемоль маж
 
  • Like
Реакции: serge_ti

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Первый вариант бриджа. Пока нет времени поэксперементировать особо. В модуляции не пугайтесь, голос пропитчил просто. :) На месте ли бридж или завывания после соло тоже вырезать? И последний припев можно и в ми бемоль уйти, а можно и в До\ля вернуться.
 

Вложения

  • Like
Реакции: LexaLexin

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
serge_ti, красиво . в дэнс-версии будет провис классический. В варианте с бриджем соло может и не быть, например...
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Послушал я ещё раз, подправил немного склейки и ф-но помягче сделал.
Хочу сказать, что Игорь - голова! По-моему ощущение от песни совсем другое теперь. Нет той наивности, которая была в предыдущей форме, развитие более интересное. В общем я за этот вариант! :)
 

Вложения

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Хочу сказать, что Игорь - голова! По-моему ощущение от песни совсем другое теперь. В общем я за этот вариант! :)
Ух ты!!! Очень интересно звучит! Классная гармония на "This world is big..." в конце. Это место дуэтом петь надо! Ща буду внимательно расслушивать вариант:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)