Miracle - сведение, новые версии и продвижение песни (1 онлайн

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
LexaLexin, автор музыки - это человек сочинивший мелодию и гармонию. Звучало ли демо произведения как музыка к детскому утреннику или еще проще никак не отражается на авторстве. Она могла вообще не звучать, а быть записанной на нотной линейке с проставленными сверху аккордами.

Люди, которые воплощают песню именуются по другому - вокалист, музыкант, аранжировщик, оркестровщик, звукорежиссер сведения, продюсер и т. д. Вклад каждого из людей может быть решающим для успеха песни, но это не делает их авторами музыки.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Цель - понять по откликам, в нужную сторону сделан шаг или нет
Я, конечно совсем не отклик, но в самом начале с несколькими аранжировками и вокалом Евы было как-то оригинальней и бодрее.
Сейчас всё грамотно хороший вокал, аранжемент..., но не тыркает как-то, и прям титры советского фильма про строителей новой ГЭС мерещатся...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я, конечно совсем не отклик, но в самом начале с несколькими аранжировками и вокалом Евы было как-то оригинальней и бодрее.
Плюсану.
В таких вопросах фактор времени играет важную роль. Со временем запал теряется, драйв, и никакими "вылизываниями" этого уже не компенсировать.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Первые отзывы на русское демо:

http://artemdragunov.livejournal.com/2544530.html#comments

В двух словах - реакция смешанная. Кому-то нравится, кому-то нет, примерное соотношение - 50 на 50. Это означает, что над тестом надо серьезно работать. Мелкой правкой - слово здесь, слово там - ситуацию не исправить. Хорошо, что показали демку. Хорошо, что люди отреагировали, значит интерес к нашей затее не угас. Но окончательная версия русского текста еще впереди.

По поводу кредитов.

Miracle - открытый и коллективный проект "Made in Web", в котором приняли участие около сотни человек. Мы сделаем релиз с указанием ВСЕХ, принявших участие в создании песни.

Но вернемся к первому релизу.

Честно говоря, если Сергей еще сведет эту песню, то с одной стороны ему надо поставить памятник, а с другой стороны это будет провал, показывающий, что при всем интересе к теме, на форуме не нашлось ни одного человека - профессионала или любителя - которому было бы интересно повозиться с миксом этой песни. А ведь Miracle - неплохой материал для экспериментов, там есть сольный вокал и бэки, оркестр, рояль, живые ударные. В аранжировке EKmusic - интересные электронные треки. И обсуждение достоинств и недостатков микса гарантированно.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Совершено не поддерживаю упаднических настроений. Имеется результат, вот он таков, это надо спокойно принять и двигаться дальше (тому, у кого есть желание). Мы все в душе идеалисты, хочется сегодня нажать клавишу, а завтра раскатывать в кабриолете по Майами. Увы, так даже в кино уже не бывает. Что посеяли, то и пожали. И вопрос еще в том, как сеяли и как жали? По настроению, по эпизодическим вспышкам энтузиазма. А теперь недоумение: а почему не хит? А откуда ему взяться?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
не смог добавить комментарий в жж,--напишу здесь Банальная мелодия, спасает в разных версия подача(вокалиста-ок), в целом работа проделана, но не хит--увы слишком всё предсказуемо и вторично(это не плохо), но для хита мелодия слишком банальна и вторична.ИМХО
Смысла обсуждать сведение --- бочки и.т.д...---не вижу! Павел---молодец---работа оч. серьёзная и трудоёмкая(поражаюсь терпению и энтузиазму). Всё у вас получиться. ИМХО
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А теперь недоумение: а почему не хит? А откуда ему взяться?
А он был ! И его все дружно засучив рукава профукали:-(
Хит это правильный мотивчик(вроде знакомый), правильная модная аранжмровка, исполнитель с харизмой, и публикация в нужном месте и в нужное время !
Всё это обычно обеспечивается опытным продюсером, тонко чувствующем момент и знающим кого привлечь к работе.
В нашем случае, коллективное продюссирование просто всё размылило...:-(
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
В нашем случае, коллективное продюссирование просто всё размылило...:-(
Продюсирования не было. Была литвиновская идея (изначально проигрышная), достаточно крепкий материал, который взялись подвергать трансформациям, мутациям и уже полной лоботомии. В результате проект стал напоминать что-то в духе "Созвездие козлотура" Фазиля Искандера (для тех, кто смотрел и читал).
Евровидение стало лишним и давно забылось, это конкурс препарирования "Miracle".
Камрады, остановитесь. Отдайте песню Еве и EKmusic, это было лучшим вариантом.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Мелодия, образ, текст никуда не делись. Значит возможность сделать хит осталась. Если для этого, как в анекдоте, надо не кровати переставлять, а... я не против:) Результат важнее.

Отдайте песню Еве и EKmusic, это было лучшим вариантом.
Песню у Евы и Леши никто не отнимал. Леша сам решал, какие аранжировки делать и работал с Евой над вокалом. Ева и EKmusic сделали что смогли и занялись другими проектами. Результат их работы - танцевальный вариант песни, трекинг которого Леша выложил в открытый доступ.

От первого демо Miracle Евы и EKmusic у меня до сих пор мурашки по коже. Жаль, что Леша не смог его доделать. Бывают у талантливых людей творческая кризисы, не шла работа, хотя со стороны казалось, что все почти готово.

У нас было много очень интересных демок. Но песня - это не минутный отрывок, а законченная работа. Доделать же мы смогли только оркестровую и танцевальную версию. И то не до конца, осталось еще сведение. velehentor, если ты можешь подсказать, как лучше рулить этим проектом - я всегда готов прислушаться к дельному совету.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
если ты можешь подсказать, как лучше рулить этим проектом - я всегда готов прислушаться к дельному совету.
В этой фазе - уже не знаю. Я бы остановился на первой удачной версии, и именно её доводил до ума и раскручивал.
Сейчас, кмк, уже утрачен изначальный импульс, первичный месседж. Материала уже - на целый альбом. Если на то пошло - вполне можно переходить именно к альбомному воплощению замысла. Либо мини-альбом с версиями-ремиксами, либо нужен новый материал.
Но в любом случае - либо довести до ума то, что уже сделано, либо развивать идею дальше.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.123
2.594
113
65
Перекати поле
От первого демо Miracle Евы и EKmusic у меня до сих пор мурашки по коже. Жаль, что Леша не смог его доделать. Бывают у талантливых людей творческая кризисы, не шла работа, хотя со стороны казалось, что все почти готово..
Талантливым людям не нравится когда их талантливые работы начинает препарировать сообщество индивидуумов, некоторые из которых мягко говоря не в теме (я полностью в их лагере если чо):) Им также не нравится ненавязчивая (иногда очень навязчивая) направляющая длань, типа все хорошо, но надо бы вот так сделать и будешь ваще молодец:) Они очень хорошо понимают, что главные в проекте, это они, и без них это простенькое миди ( которые они в любом аранже сочиняют набрасывают десятками) , так и осталось бы неизвестно чем:) Им это не НРАВИТСЯ! Они не хотят денег, они хотят признания а не благодарности, типа в работе над гениальной песней композитора такого то, принимали участие такие то:) Вот такое имхо:)

Мнение талантливых людей, может не совпадать с моим имхо категорически:)
 
  • Like
Реакции: KLON

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Талантливым людям... не нравится... направляющая длань. Они очень хорошо понимают, что главные в проекте, это они... Они не хотят денег, они хотят признания а не благодарности, типа в работе над гениальной песней композитора такого то...
Osman,

Ты верно описал психологию музыкантов-единоличников: многие считают, что только они способны контролировать творческий процесс от начала и до конца, и не дай бог кто-то исказит их замысел, припишет себе их находки, умалив их достижения. Они считают себя главными в проекте и хотят, чтобы успех проекта был бы связан только с их именем.

Ситуация с Miracle другая. С первого дня затея подавалась как открытый и коллективный проект, где каждый делает то, что умеет лучше всего - мелодию пишет мелодист, аранжирует аранжировщик, поет вокалист, сводит звукорежиссер, пиарит блоггер. И нам удалось собрать команду, где каждый отвечал за свой участок работы. Или ты хочешь сказать, что Фомичев коварно заманивал наивных творцов работать на себя и, как надсмотрщик, щелкал кнутом, чтобы никто не отошел от генеральной линии партии? Количество вариантов текста (около десяти), музыкальной формы (пять?), аранжировки (около двадцати), вокальных партий (три исполнителя) показывает, что каждый мог предложить свою идею и делал это!

В одном ты точно прав: талантливые люди - действительно главные в этом проекте. Без них ничего бы не получилось и тема о Miracle с простеньким МИДИ забылась бы через неделю.

Теперь по делу. Ищем человека, которому интересно было бы сделать микс песни! Любитель или профессионал, главное чтобы было желание экспериментировать и умение прислушиваться к конструктивной критике.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
С первого дня затея подавалась как открытый и коллективный проект, где каждый делает то, что умеет лучше всего - мелодию пишет мелодист, аранжирует аранжировщик, поет вокалист, сводит звукорежиссер, пиарит блоггер
Вот мне периодически казалось, что этот проект более похож на диссертацию по управлению инет-блог сферой, чем на проект создания Российской песни для EV.
Согласен с Лалетиным - блого-сфера-инет-идея Жореса не пошла на пользу.....

Песня мне нравится. Мое искреннее уважение всем реальным создателем песни.

P.S. Украина, используя теже возможности PMM, достигла значительно более реального результата, при прочих равных условиях старта, но алгоритм работы был иной.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
У "Украины" изначально был артист, который хотел ехать в Мальмё. На РММ таких не было.
И это вполне может быть причиной, не совсем удачи проекта.
А в этом аспекте, тем более получается, что панацея идеи) только инет "коллективного разума" пока не заработала.
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
На правах топик-стартера:)

Это раздел "Создание музыки" и в этой теме мы обсуждаем "сведение, новые версии и продвижение песни Miracle". Для всего остального есть несколько открытых тем во Флейме - о евровидении и т.д. Спасибо!
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Извините, Вы правы......но, уже все смешалось....показалось, что можно и тут обсудить что-то "глобальное")))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.123
2.594
113
65
Перекати поле
Паша

Клево про единоличников :) Но ниже пояса :) Не надо никому ничего объянять, все на поверхности :) Молодцы все, кто сделал что то за бесплатно, поверив, во что то ( в то что они что то услышали в выложенном миди я сумневаюсь, вот такой я нихароший:) Ты не коварный Паша, ты деловой:) Америка, едрить ее чрез коромысло:) И хорошо это или плохо, фик его знает :)
Теперь по делу:) Мне кажется нужно просто объявить авторский коллектив, не указывая конкретно кто чего делал :) Хоть это и не мое собачье дело :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.123
2.594
113
65
Перекати поле
Паша

Только что увидал твой пост про другие отделы и тд:) Все ушел :) Успехов в коллективном творчестве:)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Количество вариантов текста (около десяти), музыкальной формы (пять?), аранжировки (около двадцати), вокальных партий (три исполнителя) показывает, что каждый мог предложить свою идею и делал это!
У вас очень интересный онлайновый проект. Раньше написание песни называлось просто - "написание песни". Теперь время ушло далеко вперёд! Теперь написание песни, это - ПРОЕКТ на уйму РММ-страниц и тысячи участников.
В обычных, оффлайновых, условиях 200 аранжировок, 100 текстов и 50 мелодий значили бы лишь, что никто из творцов-создателей не понимает что именно и зачем делает. Но сейчас есть онлайн!!! - Каждый может предложить свою идею и сделать это!!!
 
  • Like
Реакции: Кофф

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Под эту песню хочется поднять руки и накрывшись белой простыней идти сдаваться в секту "свидетелей иеговы". Какая то сектантская получилась ))))))))
Послушал Русскую версию, очеень убогая она. Припев который должен был запоминаться стал абсолютно не запоминаемым.
Если в Английском варианте был такой себе ХУК (повторяющиеся слова "зе волд из") то тут совсем все печально.
Согласен с кем то из комрадов кто сказал песня стала отличной конкурсной песней для херсонского районного смотра талантов.

По поводу авторства музыки парой страничек ранее тоже как то удивило. Так не делают, или пишите всех кто был авторами или не пишите никого!
 
  • Like
Реакции: Кофф

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Написал было пост, но увидел предупреждение топикстартера - и отменил публикацию...
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Посмотрел результаты на Youtube, как и ожидалось, реальность такая, что песня половине не нравится. Она уже имеет очень плохие показатели.
Лучше возьмите сначала несколько вокальных партий и выберите лучшую. Из этой песни не получится сделать хит. Зачем тратить столько времени и с трудом двигать это? Придется очень трудно ее продвигать и толку не будет от этого. Продвинуть песню с такими показателями невозможно даже с деньгами. Да и дело не в показателях, а в том, что я послушал и незамыленными ушами слышал, что тема не интересная и сейчас абсолютно не помню что там в песне и послушать не тянет.
Советую прислушаться к народу и не делать усилий зря.
 
  • Like
Реакции: Кофф

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я считаю, что на данном этапе песню нужно просто отложить на некоторое время. (Качественный микс мало что решит для её восприятия). Заниматься новым проектом. А этот фактически завершен. Следующее прослушивание в 2018 году. С ностальгией, воспоминаниями о том, как молоды и наивны мы были. Если что-то дрогнет в сердце, песня удалась. Не вижу смысла гнаться за цифрами на ютюбе. Все равно EWF не переплюнуть. ... Вспоминается мультик, где Гена и Чебурашка строили домик для друзей. Пока строили-строили (и наконец построили) все друг с другом передружились. Мы стали ближе друг другу в процессе создания песни, лучше узнали возможности друг друга. Готовы к новым свершениям. Масса этих приобретений перевешивает массу самой песни во всех её вариантах с сотней страниц критики.
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
а я вот тоже пользу из этих топав подчеркнул...
ведь на прозьбы закрыть "балаган" до выхода песни или представлении финальной версии, ни кто не обращал внимания... теперь когда меня будут тыкать носом о правилах или я не правильный топ создал (бессмысленный, не информативный и т.д.), я всегда в пример приведу эти топики, которые нарушают кучу правил (которые для всех)...
ну и удачи в новом проекте - ЕВРО 2014 быль или сказка.
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Послушал Русскую версию, очеень убогая она. Припев который должен был запоминаться стал абсолютно не запоминаемым.
Если в Английском варианте был такой себе ХУК (повторяющиеся слова "зе волд из") то тут совсем все печально.
Плюсую.
Взяли и зачем то испортили отличную танцевальную песню с Евой. Там был драйв - даже сам поначалу завелся и написал фрагмент русского текста.

Либо у рулевых
просто отсутствуют продьюсерские качества а-ля вкус и прогнозы на восприятие слушателями, либо в они просто в процессе руления миксами и вариантами потеряли контроль над звуком.
А ведь надо ещё и уметь отсекать всё то что "не полетит" с хирургической твердостью как бы не было жалко.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
У "Украины" изначально был артист, который хотел ехать в Мальмё.
КМК одного желания мало. Как раз "желающих ехать" всегда хоть пруд пруди...
НМВ ближе к истине вот это:
алгоритм работы был иной.
Если изначально ставится приоритет ПРОЦЕССА и его широкое освещение, то часто пар уходит в свисток...
А служенье Муз не любит суеты, как известно )

P.S. Предвидя реакцию ТС - не считаю свой пост офтопом, в какой-то степени он о продвижении, точнее - о "рулении проектом"...
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Как-то навеяло:
[OFF][video=youtube;6iW-FoKZiUg]http://www.youtube.com/watch?v=6iW-FoKZiUg[/video]
Сорри, если что. Никого не хотел обидеть! Немного разрядить обстановочку, всего лишь.)[/OFF]
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Если в Английском варианте был такой себе ХУК (повторяющиеся слова "зе волд из") то тут совсем все печально.
Надо на испанском еще версию написать. С гитарами фламенко. Во тогда и станет понятно, что русский вариант - очень даже ни-че-го! :laugh: Песню активно ругают. Значит она хорошая. Обычно посредственные вещи вниманием не балуют.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)