Miracle - сведение, новые версии и продвижение песни (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Дело сделано с любовью, но воспринимать этот набросок непросто. Нужна профессиональная подготовка.
Нужна проф-подготовка чтобы воспринимать, или для того, чтобы сделать более качественный набросок? :))
Там все сырое - это факт, но приблизительное впечатление составить можно... А дальше дело за профессионалами (аранжировка, вокал, сведение) если их заинтересует. Это сугубо домашний вариант - без претензий на что-то значимое :))
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Хочу выразить огромную благодарность Vosk-у за предоставленные треки в Е тональности. Подставил их в имеющийся проект и вот что получилось...
Это уже вполне удобоваримое демо - на мой неискушенный взгляд :)) Если найдутся желающие грамотно свести или спеть в данной тональности - выложу мультитрек...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Нежный вариант. Приятно было послушать, отдохнув от танцевального варианта, которым я сейчас занимаюсь. Не хватает еще многих штрихов, но уже хочется показать. В данной версии текст спет, но пока не рассказан....
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
В данной версии текст спет, но пока не рассказан....
У нас с этим извечная проблема... Все обычно так и говорят, что голос приятный, но подача слишком академическая. Возможно потому, что вокалистка (ее зовут Алена) долгое время в хоре пела. Не знаю как научить ее вкладывать в текст чувства... Может посоветуете какой-нибудь действенный метод :)
 

MusicLable

New Member
1 Сен 2010
155
27
0
Послушал Обновление: EKmusic выложил трекинг танцевальной версии:
и еще одну версию.
Говорю как есть про песню и без всякой лести:
1. Очень просто и по музыке и по вокальной партии, до европейского уровня не дотягивает, а это значит уже шанса нет попасть даже просто на конкурс и такая песня не формат многих радио - слишком просто и не хит.
2. Сам вокал хороший мужской, но сама песня простовата и не цепляет, как реальные песни. Я уверен, если дать вокалисту песню хитовую - она пропрет.
3. С женским вокалом песня звучит хуже, не дослушал до конца даже.
4. Песни эти я слушать не буду, а значит так сделают многие. Как и сделали мои знакомые, которым я включил просто так - ничего не говоря. Ни один не попросил дать скачать эту песню. Послушали и забыли. С настоящими хитами такого бы не было, более половины бы точно попросили бы дать скачать или скинуть на флешку (так постоянно происходит).
А для Евровидения очень важно зацепить с 1-го или со 2-го раза. В этом году прослушав мельком отрывки песен участников - я сразу сказал всем знакомым - победит Дания, у нее более цепляющая и ближе к хиту песня. так оно и было.
Мой вывод - песня такая как есть - не пойдет, даже раскручивая.

Вот какие песни должны быть по музыке, напору, хитовости, мелодичности, хукам для Евровидения и Европы: http://www.youtube.com/watch?v=qHfv_Q13nyo
Ваша пока и рядом в сборник не подойдет.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Может посоветуете какой-нибудь действенный метод :)
Читать вслух с выражением. Записывать себя и слушать. начинать со сказок. Высший пилотаж - технические тексты и объявления от частных лиц. По 45 минут перед сном. Я так занимался - результат чувствуется недели через 2.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Читать вслух с выражением. Записывать себя и слушать. начинать со сказок. Высший пилотаж - технические тексты и объявления от частных лиц. По 45 минут перед сном. Я так занимался - результат чувствуется недели через 2.
Здорово! А мне это как-то в голову не приходило... Судя по всему, данный метод действительно должен помочь. Немедленно начну докучать и назойливо настаивать :)
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Согласен с первым пунктом предыдущего оратора.
1. Очень просто и по музыке и по вокальной партии, до европейского уровня не дотягивает, а это значит уже шанса нет попасть даже просто на конкурс и такая песня не формат многих радио - слишком просто и не хит.
А вообще, давно слежу за это темой. Когда все это только начиналось, я отписывался по поводу того, что мне не понравился ни один вариант представленный на тот момент. Тогда мне ответили, что мол это все сделано на коленке за 15 минут и все в таком духе.
Прошло 8 месяцев с того момента... и что изменилось? - да ничего. Все тот же неинтересный мотив, те же простые аранжировки, про танцевальные версии я вообще молчу, все-таки сказывается возраст аранжировщиков.
Идея изначально обречена на провал. С этой песней только в местных дк выступать, т к совершенно не формат конкурса. Еще раз скажу, очень разочарован в местных "профи", но на этот раз еще больше. ИМХО
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
В данной версии текст спет, но пока не рассказан....
Все обычно так и говорят, что голос приятный, но подача слишком академическая.
Согласен и с там с другим. Главное в другом - появился первый самостоятельный русский вариант песни! Не идеальный, но реально существующий.

Алексей - Вы молодец. Вписаться со стороны в устоявшуюся команду, в практически законченный проект, предложить собственный вариант, выдержать начальный критицизм, и сделать демо своей версии песни - это здорово! Отличные человеческие качества!:Laie_99:
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и Aleksvil

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Derzky, не согласен. Проект офигенный. Счастлив, что принял в нем участие. Интересная деталь: с особым энтузиазмом проект критикуют те, кто ничего не может предложить. Работа над этим произведением познакомила меня с новыми интересными людьми, заставила шевелить мозгами, учиться новому. Этот проект - отличная возможность научиться творить совместно.
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Интересная деталь: с особым энтузиазмом проект критикуют те, кто ничего не может предложить.
А что можно предложить проекту который изначально не вызывает интереса? Я привел конкретный факт того, что за 8 месяцев ничего в проекте и не изменилось. Вы, опытные люди, не знаю в количестве скольких человек, сидели над треком (пусть исключительно в свободное время) почти год, задействовали каких то певцов, других музыкантов, сделали 10 вариантов по сути одного и того же трека, и все равно родили достаточно посредственный продукт, не дотягивающий до уровня запада. Вот за это действительно обидно, хотя мб я изначально по наивности возлагал слишком большие надежды, думал "вау, мужики с форума молодцы, не то что я, пацан без муз образования... Сделают хороший трек и хотя бы попадут в отборочный конкурс евровидения" (без сарказма). Но увы, получилось что получилось.
Хотя да, один положительный вывод я для себя сделал... Не все те профи, кто ими на первый взгляд кажутся. Уж извините, возмущен потому что обидно.
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
А... ну тогда яснопонятно. Хотя могли бы тогда и не писать что претендуете на евровидение. А то обманываете наивных участников сообщества.
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
52
Санкт-Петербург
Хотя да, один положительный вывод я для себя сделал... Не все те профи, кто ими на первый взгляд кажутся. Уж извините, возмущен потому что обидно.
У меня на этот вывод ушло пару недель свежего участника форума. Это просто ПР проект Литвинова, который вообще к музыке не имеет отношения.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
А что можно предложить проекту который изначально не вызывает интереса?
А зачем тогда ты здесь? Не интересно - посмотри телевизор. В дальнейшем рекомендую внимательнее читать заголовок темы. Если тебе нечего предложить по "сведению, новым версиям и продвижению песни", пощади труд модераторов.
 
Последнее редактирование:

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Sov_OK, так а зачем тогда создавать топик на всеобщее обозрение? Создали бы закрытый раздел. Я пришел наблюдать. Или это запрещено правилами форума? Так же выражать свое мнение никто не запрещал. А вы щас только сами еще больше усугубляете положение. Придется модераторам удалять еще и ваш пост, и мой этот. Я выше написал "яснопонятно", у меня больше вопросов нет. И кстати, интерес не вызывает сам проект, его творческая составляющая, а сама идея достаточно интересная, поэтому я и следил за продвижением этого всего.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Ребят, ну чем же эта песня так отвратительна, что вызывает столь бурное несварение в виде словесной недержимости? Мелодия не цепляет?.. Неправда - отличная мелодия (имею право судить, т к, не я автор). У того "эталона" который был приведен несколькими постами выше мелодия гораздо примитивнее, просто подача более энергичная и эффектов побольше. Ну да у нас здесь не бУхает и не цикает, но это с одной стороны обусловлено стилистикой, а с другой тем, что проекты еще толком не сведены и не отмастерены. И потом, чего вы все время в профессионалов камни кидаете? Далеко не все имеющие отношение к данному проекту - профессионалы... Это и замечательно, поскольку любое сотрудничество с профессионалами обогащает определенным опытом тех, кто таковыми не является. Вы бы лучше присоединялись и черпали пока есть возможность. Все люди делятся на три категории: на генераторов идей, на ретрансляторов и на глушителей. Если хотите оказаться в первой категории начните двигаться в направлении противоположном тому по которому идете сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
В этом разделе идёт практическая работа. А вопросы из серии "быть или не быть", "стоило или не стоило" уже рассмотрены и обсуждены еще год назад. Вот демо моей танцевальной версии. Благодарю еще раз EKmusic за предоставленные треки ударных и сочиненный фрагмент Wonder Is...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Мне одному эта песня в этой интерпретации напомнила груупу Мираж 2000-х ))))
кусок с 01:02
Жаль, что я закончил прослушивание "Миража" в начале 90-х. Придется поднимать архивы "Миража" начала века. :)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Derzky,
На будущее. Когда Вы что-либо критикуете на этом форуме, постарайтесь оставить свой юношеский максимализм дома или в ином месте. И запомните на будущее: не ошибается тот, кто ничего не делает.
Как новичок на этом форуме, Вы не очень понимаете, зачем он. В том числе вот для таких проектов. Вы можете считать, что тот или иной проект, то или иное произведение - полный отстой. Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. Постарайтесь выражать его, оставаясь в рамках приличий и проявляя хотя бы уважение к тем, кто принимал в его созданиии участие.
Что касается профессионализма - глупо считать профи только тех, кто создает хиты. Профессионализм заключается отнюдь не только в этом, кроме того, хит - штука очень сиюминутная, как правило, а хит Евровидения - так вообще считать хитом нельзя, за редким исключением.
Я сам совсем не в восторге от "Miracle", но отдаю должное всем участникам проекта - совершенно разным музыкантам, которые пытаются создать хорошую песню вместе.
И еще одну вещь запомните: сделать произведение в одиночку гораздо проще, чем в группе. А если это группа разноплановых, не знакомых друг с другом лично, музыкантов - это архитрудно. Так что, повежливее, поалуйста.
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Almond, а идея отправить трек на Евровидение не максимализм ли с вашей стороны? Раз уж взяли такую высокую планку - соответствуйте.
Я вполне адекватно и в рамках приличия излагал свою точку зрения. В конце своего комментария я так и написал, ИМХО, поэтому бессмысленно повторно указывать что это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Что касается профессионализма - глупо считать профи только тех, кто создает хиты.
А кто сказал что я так считаю? Я послушал уровень инструментовки, аранжировки, и они меня вовсе не впечатлили, т.к. ожидал бОльшего. А если бы я не уважал участников форума и не был вежлив, то давно бы уже был забанен, т к писал бы совсем другим языком. Я понимаю, что здесь сидят люди взрослые, но это не значит что я не имею права высказывать свое мнение, только потому, что молодой.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Кому-то не понравилась песня, у кого-то ожидания разошлись с суровой реальностью - обычная ситуация. Без критики не обходится ни один проект и здесь каждый волен высказать свое мнение. Но убедить окружающих прислушаться к своему мнению не легче, чем добиться чтобы твоя песня всем понравилась. Одного желания обычно мало.

Одна их причин обсуждений "а был ли мальчик?" в том, что у нас давно не было больших шагов вперед. Вот сделает Сергей или Игорь или еще кто-то полноценный вариант микса, тогда будет повод поговорить об укладывания голоса в микс, работе с планами и "проваленной середине":)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Вот демо моей танцевальной версии. Благодарю еще раз EKmusic за предоставленные треки ударных и сочиненный фрагмент Wonder Is...
Не знаю как кого, а меня зажигает :) Только местами, как мне показалось, слегка голоса режутся (особенно заметно вначале песни)... Может чуть меньше задержку между ними сделать, или уровень дилея понизить?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Только местами, как мне показалось, слегка голоса режутся (особенно заметно вначале песни)... Может чуть меньше задержку между ними сделать, или уровень дилея понизить?
Много чего можно сделать. В идеале - спеть под этот минус с нужной ритмикой и настроением. Я даже не осмеливаюсь думать об этом. И стесняюсь просить. Понимая, что это требует новой порции усилий, которые давно на исходе.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Я даже не осмеливаюсь думать об этом. И стесняюсь просить. Понимая, что это требует новой порции усилий, которые давно на исходе.
Да... Жаль, что артель по созданию песен совместными усилиями так и не раскрутила свой маховик. Жаль, что такому замечательному начинанию, скорее всего, не будет дан ход. Как ни крути, а на общественных началах сложно продвигать идеи - даже самые превосходные. Хотя история знавала немало обратных примеров :))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)