Miracle - сведение, новые версии и продвижение песни (1 онлайн

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Было 30 минут, послушал русский вариант Aleksvil, решил записать. Записал всего 2 дубля, надо бы, конечно, порепетировать, но не было времени, простите :) Просто вставил в проект, отключив хоры на английском.
Я считаю получилось не хуже английской версии. Не уверен, что здесь будет нужен такой же пафосный хор... :)
В тексте есть немного неудобств, но они все решаемы.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov и Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Здорово!.. Я очень рад и тронут тем, что вокалист такого уровня взялся исполнить песню с моим текстом. Только в текст, если будет возможность, две поправочки внести желательно: не качает белый пух, а кочует (четвертая строка первого куплета) и вместо беспечно летим - невольно летим (в припеве). А как вы считаете саксофон там уместен (как в варианте с исполнением моей вокалистки)? Я могу выложить трек саксофона в С тональности, ради интереса можно попробовать добавить. После бриджа, на участке где вы импровизируете голосом, саксофон можно заглушить.
 
Последнее редактирование:

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
lalaigor, Спасибо! Наверное всему своё время, я не готов в двух словах ответить на этот вопрос :)

Aleksvil, Выкладывай, я завтра вставлю, не знаю нужен ли он там.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
На всякий случай вавку саксофона выкладываю. Он синхронизирован с балладными треками выложенными в шапке. Под вариант выложенный Serge_ti надо немного подгонять (двигать назад чуть больше чем на пол такта, кажется)
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Было 30 минут, послушал русский вариант Aleksvil, решил записать.
Очень интересная демка! Отдельные фрагменты текста требуют доработки, но в целом - слушается:) Я постараюсь на днях сделать построчный разбор текста, помочь выправить мелкие огрехи.

Я очень рад и тронут тем, что вокалист такого уровня взялся исполнить песню с моим текстом.
В этом главная фишка: поскольку все работают из интереса, осуществляются только реально интересные идеи:) Ведь тратить время и силы на чужие идеи можно только если видишь в этом смысл.

serge_ti, респект и уважуха! Где ты ? почему ты не в ящике и не в ларьках у привокзалки?
Дык, продвигать таких людей надо! С Miracle мы хоть немножко, а попиарили Сергея и Еву. А для начала надо песни надо хорошие писать, чтобы у таких исполнителей был свой и качественный репертуар.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Pavel Fomitchov, знаешь Паша , чем вы с Жорой убили проект? ЖЖ -Был ответ ))
мы бы на месте разобрались бы немедля ... Но поскольку площадка была заявлена- нет тут никакой вины RMM... Не наша тема ,согласен ? Не людская ...
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Дык, продвигать таких людей надо! С Miracle мы хоть немножко, а попиарили Сергея и Еву. А для начала надо песни надо хорошие писать, чтобы у таких исполнителей был свой и качественный репертуар.
Так давайте еще одну попробуем написать - в фонд репертуара Serge_ti. Это и целесообразней и гораздо реальней чем на евровидение пробиться :)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
...знаешь Паша, чем вы с Жорой убили проект?
Игорь, мне кажется, что пациент скорее жив, чем мертв. Движуха в теме после Евровидения - тому свидетельство. Русская версия начала вырисовываться, микс рано или поздно появится.

Проекты на общих началах чаще всего убивают ЧСВ участников, неприятие чужих идей, неумение работать в команде, лень, отсутствие поддержки и понимания окружающих (Я всегда говорил, что у них ничего не выйдет!!) и так далее.

Давай сведем песню, сделаем релиз. Будут песню слушать, значит затея удалась, не будут - значит не сумели. Критерий истины - практика (с) Карл Маркс
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Кстати о практике. Стоит выложить на youtube демку русской версии, как мы это делали раньше с другими вариантама. Посмотрим, что слушатели скажут.

Aleksvil, как тебя величать в кредитах? Пришли мне в личку свою фотографию.

Вопрос: какой графический образ использовать чтобы проиллюстрировать идею песни? Хочется найти образ яркий и добрый, но без романтических "соплей". Что-то в этом духе?

Посмотреть вложение 68167
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Кстати о практике. Стоит выложить на youtube демку русской версии, как мы это делали раньше с другими вариантама. Посмотрим, что слушатели скажут.
Может сначала перепеть с правильным текстом? Там ведь серьезная погрешность имеется...
"По руслу переулков на ветру
КАЧАЕТ (вместо кочует) белый пух"
Не совсем логичная строка, привереды сразу забракуют...
"Беспечно летим" тоже слишком банально и шаблонно.
Вот текст какой он есть на данный момент (с исправлениями):

Куплет-1
Поет листвою тополь поутру,
Роняя мысли вслух...
По руслу переулков на ветру,
Кочует белый пух.

Припев-1
Слезой календарь
Уронит листок...
Года в никуда
Уносит шальной поток...
Мы следом за ним
Невольно летим
И таем в пути.

Куплет-2
Исчезнут на песке следы -
Их унесет прибой...
Лететь на свет ночной звезды
Нам суждено с тобой.

Бридж
Учащенный пульс бытия, -
Гулким эхом в венах стучит...
Для чего живем ты и я,
Возносясь душою в зенит?
Каждый избирает свой путь,
Пролагая рельсы судьбы...
Только бы в кювет не свернуть,
Не попасть в тупик только бы.

Припев-2 (в финале)
Года просвистят,
Как пули в дыму...
Нектар или яд -
Тебе решать одному.
К чему громкий слог?..
В чем счастья залог -
Читай между строк!

Зовут меня - Александр Сергеев. Фамилия - псевдоним, производная от отчества... Не люблю полное имя афишировать (возможно фобия :) )
Графический образ классный, вполне можно использовать.
Сейчас нахожусь на работе, поэтому фотку завтра вышлю.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Этот текст для шансона в самый раз. Под него другая музыка должна быть. Нормальный такой традиционный совковый шансон.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну а сведёт вапче кто-нибудь эту песню ... Когда-нибудь.. :mamba: Наконец-то..
:biggrin:
Я не могу у меня моников нет. :popcorm2:
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Извиняюсь, решил удалить этот пост, т к, все как-то непродуманно получилось.
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
[video=youtube;JnRc_uxJqOc]http://www.youtube.com/watch?v=JnRc_uxJqOc[/video]

1 просмотр, 0 комментариев.

Выложил демо русского варианта на youtube. Цель - понять по откликам, в нужную сторону сделан шаг или нет. По поводу мелких огрехов и ошибок я не переживаю, как только станет понятна реакция "скорее да" или "скорее нет", удалим видео и запишем все по-новой.

P.S. Я послушал эту версию и вспомнил, что много лет назад мой друг Кирилл Титов при мне сымпровизировал стихотворение, первая строчка которого неплохо ложится на нашу мелодию. Стихотворение достаточно мрачное, но может подтолкнуть к новым идеям.

* * *

Гаснут дни, как искры на ветру
В сумрачных ветвях
И дыханья след тает на стекле.
Взгляд через плечо
Брошен потускнеть,
Брошен мятый лист

Строчками стиха вспыхнуть и сгореть,
Превратиться в прах...
Кровью слов и губ,
Бешенством разлук,
Хриплым криком вслед, резким жестом рук
Рассмеешся вдруг...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Выложил демо русского варианта на youtube.
С английским текстом всё было как-то симпатичнее. Сейчас звучит обычная конкурсная песня средненького фестиваля херсонской области. Этой бы песне актуальную современную аранжировку, модный вокал (в духе популярных нынче румынов) и был бы шанс, конечно. Эх.. аранжировку я попробовал бы сделать, только есть две засады: отсутствие времени (извините, что я тут в высшей степени неоригинален) и отсутствие веры в то, что среди нас есть модный вокалист. Сергей поёт афигенно, мой поклон и уважение, настоящие и неподдельные, но в рамках этого жанра, который сейчас де-факто присутствует в материале. "Конкурсная песня". Чтобы не быть голословным я приаттачил вокальные примеры, которые считаю достаточно актуальными в сегодняшней поп-музыке.
 

Вложения

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
что то я не понял, с какого перепуга "Музыка -- Павел Фомичев"? :scared:
помоему кроме как организационной работы, милодии "детский утренник" и первого варианта текста, Вы больше ничего не делали... даже сводили вроде не Вы...
мда, вот она правда шоубиза... истинных людей связанный с "главной работой" не указали...
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
что то я не понял, с какого перепуга "Музыка -- Павел Фомичев"? :scared:
помоему кроме как организационной работы, милодии "детский утренник" и первого варианта текста, Вы больше ничего не делали... даже сводили вроде не Вы...
мда, вот она правда шоубиза... истинных людей связанный с "главной работой" не указали...
Не понимаю, что движет людьми когда они придаются подобному цинизму... Вам что Павел Фомичев дорогу перешел? Возможно результат совместных усилий получился весьма посредственным (первый блин всегда комом), но это ж не повод забрасывать людей гнилыми помидорами... Все это как-то жалко выглядит... Не унижайтесь, ребята
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
А мне пофигу чем дышат злопыхатели... Музыка классная... Вот такой вариант текста можно еще попробовать. Правда он опять балладным получился.

Еще раз о прекрасном - в алых тонах :)

Куплет-1
Оранжевый закат над гладью вод...
Волной играет бриз...
На алых крыльях, в даль морских широт,
Мечту увозит принц.

Припев
Бродяга дельфин -
Лощеный пижон -
В тон блюзу глубин,
Поёт с волной в унисон.
Седой океан,
Не трезв и не пьян,
Танцует канкан.

Куплет-2
О рифы чешет гребни гладь...
Высь, как всегда, бледна...
Ночному сторожу под стать
Дозор несет луна.

Бридж
Превратился в точку фрегат -
Горизонт размыл паруса...
Он ушел в лиловый закат,
Он исчез как в полдень роса.
У него была своя роль,
Был и бескорыстный мотив:
Подарил он Грею Ассоль,
Мачты в алый шелк обрядив.
Варианты:
Мачты в цвет зари обрядив.
Мачты в пурпур зорь обрядив.

Припев - 2 (в финале)
Волнует сюжет
И сердце и ум...
Спустя сотню лет,
Откуда такой триумф?
Ответит всерьез
На этот вопрос -
Лишь музыка грез!
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Aleksvil, вообще мне это виделось так:

Pavel Fomitchov, - автор идеи и оригинального текста/слов (англ.), координатор... (хотя идею предложил Литвинов, но именно Павел её воплотил)...
serge_ti - человек вдохнувший жизнь в проект, вокал, придумал матив, пианино, "сведение"...
Vosk - музыка (просто ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР)...
Aleksvil - автор русского текста/слов...

что то типа того и касательно этого видео... а ещё я многих не упомянул...
ну да ладно.. был возмущен и писал на эмоциях...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)