Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А они кстати даже в мануале это предлагают. Типа как пример: возьмите за основу инструменты F. На инструменах С сильно задавите низ (типа шельфом на 6 дб от 1 KHz) и задерите 6-8 KHz, и немного подмешайте полученный звук к F.
 

Dialog82

New Member
26 Ноя 2006
0
2
0
40
Moscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго времени суток... я не знал куда написать, но раз уж тут оркестровка... может есть у кого партитура к VARIOUS ARTIST "SA STURM MAIKNISCHE SINGT" из цикла парадные марши. В электронном, мидишном или любом другом формате.
Очень нужно........ для истории......! :eek:
-
 
I

Ifrit

Guest
То же.
Хотя применение и компрессора и максимайзера зависит от конкретной ситуации и музыки. Уже об этом говорилось.
 

Unow

Member
Ага. Но ведь звучит окончательный вариант, так сказать, не на должном уровне громкости. Или этот уровень громкости как-то достигается другими способами, отличными от употребления максимайзера?
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
я читал у кауфмана на сайте что он вешает компрессор (библиотека VSL) и ставит ratio 2 остальные параметры я не помню - на сайт надо залезть на его
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Согласен) И параметр ратио небольшой (1:2), плюс относительно долгий параметр release. Я так работал с Flux Solera, когда записывал живой квинтет. Ничего так, мягенько получилось.
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Unow @ Jun 18 2007, 11:08 PM) [snapback]458833[/snapback]</div>
В Экспандере, насколько я увидел, нет возможности выставить параметр 1:2. Можно выставлять только от 0.99:1 до 0.01:1... :)
[/b]
Ну, значит 0,5 к 1. Я это имел в виду))
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
Если я правильно понимаю, то нужна критика?

Если смотреть со стороны исполнителя-дирижера:
1. вступление у гобоя..... попросил бы его сделать длинную фермату на последних звуках музыкальной фразы... с плавным уходящим снятием.... (чем-то напоминает "Весну Священную" Игоря Стравинского)...
2. "тональная установка" в до-миноре не подготовлена..... вступление воспринимается отдельно, как к другому произведению.... может так и было задумано?.....
3. жанр и стиль композиции подразумевает большее развитие материала.... воспринимается фрагментарно и незакончено...
4. тремоло у струнных не может быть динамически одинаковым..... либо акцент в начале и уход, либо плавно появление....

Дальше продолжать?
 
I

Ifrit

Guest
Примеры, пожалуйста. То есть, законченные композиции, сделанные ЦЕЛИКОМ семплами так, что не отличить. И пишите конкретно, предупреждение за флуд у Вас уже имеется.
 

Unow

Member
dirchor, если есть что, то обязательно продолжать. :)

1. Длинная фермата на последних звуках муз. фразы - это там, где вступает рояль? Думаю, что как раз там её место. :)
2. Было задумано. Но, возможно, действительно требуется немного изменить вступление.
3. В композиционном плане недоработана. Ну, это проблема решаема.
4. А вот тремоло на мой слух/взгляд звучит нормально. Возможно, что моя точка зрения на него неправильная. Это надо послушать какие-нибудь оркестровые произведения с тремоло. Сейчас даже и не вспомню, где эти тремоло есть. Может, подскажете?

Очень понятная и конкретная критика. Спасибо вам. :)


Vosk, послушал ваш pred. Я восхищён. :)
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
Хто мене объяснить, почему Голд едишн грузит семплы в Контакте в DFD, а Платинум - в "Sampler"? Приходится каждый инструмент вручную на "DFD" переключать. Это можно как-нибудь автоматизировать?
 

SIHAIA

New Member
27 Июн 2007
14
1
0
Хм... как для такового оркестра не пишу.... но в для своей группы порой пишу оркестровое сопровождение
 
I

Ifrit

Guest
Sate, атмосфера в каком смысле?
В плане реалистичности - средне. Бывает много хуже.

Pavlius, это Вы кому вопрос адресовали?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Ifrit @ Jul 5 2007, 12:01 PM) [snapback]465813[/snapback]</div>
атмосфера в каком смысле?
[/b]
Передача настроения.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В плане реалистичности - средне. Бывает много хуже.
[/b]
ясно, значит, таки какого-то уровня в этом достиг.
Спасибо :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто часто когда слышу "симфонический" саундтрек, такой ощущение, что инструменты как-то сливаются друг с другом: арфа не так отчетливо слышна, но украшает прекрасно, виолончель или контрабас вливаются тоже незаметно, все идет из какой-то глубиныыы... и все вместе как-то прекрасно.[/b]
Когда инструменты на своих местах сидят, то оно и без ревера мягко звучит. Просто инструменты надо по тембрам и громкостям аккуратненько сочитать.

ЗЫ. В контакте ревер класнный. Я оттуда имульс "orch hall" юзаю
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
Sate, расскажи чем писал, какие настроечки, если не секрет ))))а то тоже нужно сделать оркестровый трэк и интересно как все тут это делают. как ни пытался крутить ставить инструменты - не получается более или менее "живогО" звука. не получается даже как у тебя.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Gackt @ Jul 5 2007, 04:20 PM) [snapback]465933[/snapback]</div>
Sate, расскажи чем писал, какие настроечки, если не секрет ))))а то тоже нужно сделать оркестровый трэк и интересно как все тут это делают. как ни пытался крутить ставить инструменты - не получается более или менее "живогО" звука. не получается даже как у тебя.
[/b]
Да нет там никаких настроек :)
Выложи то, что у тебя не получается, тебе скажут, где именно ты ошибся.
А так даже не знаю, что советовать...



<div class='quotetop'>Цитата(andreiKa @ Jul 5 2007, 11:18 PM) [snapback]466126[/snapback]</div>
ну дык в первой ссылке из моего первого поста (на предыдущей странице) и есть нормальное качество - audio 16-44, просто написали что на диалапе трудно качать я и сжал совсем уж сильно
[/b]
Это там где видео?
Там частотки ужатием покоцаны. Можешь выложить сам трек в хорошем качестве?
Просим!!! :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Ребят, сорри, возможно вопрос не по теме, но меня интересует кто как и какими средствами создает эффект отражний и ревербирации. Особенно интересно кто как сводит VSL и EWQLSO в плане отражений?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
поиском пробежался, но большинство ссылок уже протухли, подскажите до гига есть приличные струнные (Эдирол оркестра не катит)??
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
980
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
PNC

Есть.
акаевская библиотека, довольно таки ничего...
есть тремоло, всякие крещендо, пассажи, ломаные аккорды, арпеджиато, спикатто (или мартле).
вобщем почти весь джентельменский набор.
где брать, не знаю... :(
заливать мне трафик не позволит. :(
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ. В контакте ревер класнный. Я оттуда имульс "orch hall" юзаю[/b]
Подскажите нобу как этот импульс юзать отдельно. Только у меня компакт :mellow:
Но там тоже вроде ревер классный. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)