Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Прибор собирал 2 года своими руками. Заимствовал схему.

Ещё можно попробовать (тока не смейтесь) гибридный компрессор ART PRО VLA за 400 у.е. Ничего так за свои деньги. Плохой компрессор, но неплохой за свои деньги компрессор. Сравнивал с Drawmer TS2 и TS1. Дроумер - в топку, как энхансер - ноль. И лампа там только гадит звук.

А вот в АRT MPA Gold (гибридный преамп) или PRO VLA стоит распиаренная лампа 12АХ7. Ничего так. У устройств схемы схожие. Мне преамп даже больше понравился. У него импенданс 840 кОм. У компрессора 1000 кОм. Оба устройства стоят в районе 400 у.е.

Из бюджетного - всё. А так, если хочется большего - ручками надо собирать))

Или SPL Vitalizer за 2000 баксофф))
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
Представляется на заценку файл. Интересно.
САБЖ(вроде)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Завсегдатаи сайта KvR наверняка уже в курсе последней новости о новой библиотеке вены Vienna Instruments Collection Vienna Special Edition (http://www.kvraudio.com/index.php?s=main). Вроде бы ничего особенного- этих библ уже стока, что разобраться становится всё сложнее.. Тем более, что все они об одном и том же.. :) Но вот послушав одну из демок, я понял, что вышло то, чего лично мне всегда так не хватало ни в одной из орк.-вых библ. Вышло НАСТОЯЩЕЕ ЛЕГАТО!!!!!!!!!!!!!!!! пацаны!!! Возрадуемся же и благославим ребят из эйр и динамикс на скорейшее и благополучнейшее разбивание этой заветной библы и выкладывание оной на фермы для страждущей паствы!!! Ифрит, Харитон, Сердцеедов - мы спасены!!! :D Слухайте и торчите!!! :lol:

http://www.sendspace.com/file/6c1s7q

PS: О легато в этом небольшом релизе упомянуто с п е ц и а л ь н о:
"Apart from the basic articulations, all string and wind instruments include the Legato Performances characteristic of the Vienna Symphonic Library: real note transitions up to a one octave range are played automatically by the performance detection algorithms of Vienna Instruments when the user plays legato notes."

пысы 2. если не крякнут буду срочно копить тыщу баксоф.. :angry: :D
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Интересно, а почему она дешёвая такая? Старая VSL, если память мне не изменяет, под $5000 стоит.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ifrit,
Давно хотю спросить- а ты вообще с оркестром (каким-нибудь- сэмплерным там или живым) работал когда-нибудь? :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ради бога ... :D Тока эта точка нашей проблемы не решит. А вот библа может хотя бы приблизить... Иногда надо смотреть снизу- бывает луче видно- вот я о чём... :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Хоть всего Карла.. :D Весь вопрос в цене.. :) Скока у вас там в ЛА стоит оркхестер записать? :rolleyes:
Без разицы на самом деле скока. Мои клиенты и 100 доли не потянут. А им тожа хотса. Вот и переживаем за клиентов тут на самом деле. Нам то и нафик ентот оркхестер.. :lol: У нас тут даже гимны на сэмплере ваятели клеют.. Кста, с сэмплерным намного меньше возни чем с живым. Или я не прав? :)
(ща ругаца бум.. :p )
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
43
Беларусь,Фаниполь
IFRIT скажите ... пож-та.. как у вас происходит процесс записи той же струнной группы (для совмещения с семплерным оркестром) ? Сначала живые ,после семплер ? или как .

Кстати .. мне тож.. пример виены не понравился .... странный звук... причем всех струнных ... хотя деревяшки нравяться )
 
I

Ifrit

Guest
Как правило - наоборот, сначала семплер, потом живой оркестр. По многим причинам, как одну назову ту, что те же партии для музыкантов распечатываются зачастую из миди партий. Что есть очень плохая методика, но увы...
Да и музыкантам полезно бывает дать ознакомиться с материалом до нажатия на заветную красную кнопочку. Поэтому всегда делаются не только полное сведение семплерного оркестра, но и стем-миксы.
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
Оркестр в Reason - не идеал, но для определенных целей может быть. Зацениваем.
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Оркестр в Reason - не идеал, но для определенных целей может быть. Зацениваем.[/b]
Из первых впечатлений:
в живом оркестре кларнеты всегда слышны намного "ближе" (сидят далеко, но слышно хорошо)... И контрабасы не могут так "вылезать" (если их, конечно, не 50-т человек).
В момент солирующих партий... у той же самой скрипки... любой дирижер попросит остальной оркестр "прибраться", а не давить бедного скрипача всей массой...
И еще.... такое впечатление, что оркестранты в момент исполнения периодически перебегают с места на место... Хотелось бы на это посмотреть на сцене)))). Уж если они сидят в одном месте, то до конца концерта.

С наилучшими...
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
В общем согласен со всем, кроме того что музыканты перемещаются, панорама не автоматизировалась. Хотя ощущения и панорама не обязательно связаны.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
43
Беларусь,Фаниполь
На самом деле для виртуального оркестра не самое важное панорама ... здесь пытаешься сделать что бы звучало мощно по-оркестровому ... а как обычно бывает , если начинаешь делать или "забивать правильно " оркестр. то прям. скажем звучание оставляет желать лучшего ...
Вот послушайте к примеру треки из фильмов ... там скрипки (первые - вторые) вообще по всей панораме звучат ... и ничего ... кто-то здесь говорил,чот так в кино нужно , что бы не отвлекать слушателя от событий на экране .. Я скажу - ДА ! но приэтом мы иногда слышим тремоло первых скр. ровно в крайнем левом положении...
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
соблюдать определенные правила все же необходимо.... мне встречались фонограммы, где использовался рояль, у которого основное расположение по панораме было сделано верно (его слышно с места исполнителя-пианиста), а вот звуки выше второй октавы звучали слева... я аж обалдел....
Скрипки действительно могут "сидеть" где угодно, а уж для реализации творческого замысла многие способы хороши, но есть мелочи, которые не дают просто наслаждаться слушателю музыкой и о них (мелочах) забывать нельзя.
С наилучшими...
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(sergun @ Apr 11 2007, 11:10 AM) [snapback]432848[/snapback]</div>
Вот одна из последних работ.....Жду каментов!!!))))

Тынц
[/b]
В лучших традициях американских саундтреков.
А ля Сильвестри.
Звучит прикольно.
Можно спутать с указанным товарищем. :)
Как в хорошем смысле, так и в плохом.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(Amber @ Apr 11 2007, 11:32 AM) [snapback]432853[/snapback]</div>
В лучших традициях американских саундтреков.
А ля Сильвестри.
Звучит прикольно.
Можно спутать с указанным товарищем. :)
Как в хорошем смысле, так и в плохом.
[/b]
Спасибо!) на плагиат намекаешь?)))))))Да я его даже и не слушал савсем....на ум тока музвка из Хищника приходит......А ваапче сеньксь!!!
 

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
Честно говоря не совсем понимаю, к чему тут все это написано, товарищи, этому вообще с детства учатся и не у всех получается, талант еще нужен, помимо знаний. На компе можно обалденно клево писать оркестровую музыку, самое главное знать что и как писать в плане оркестровки.
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(sergun @ Apr 11 2007, 02:56 PM) [snapback]432931[/snapback]</div>
на плагиат намекаешь?)))))))
[/b]
Нет, на умелое творчество в данном жанре.
Еще раз переслушал... 2 раза! :)
Музыки конечно маловато.
Но оркестровка/аранжировка потрясная!
Отлично.

<div class='quotetop'>Цитата(andrey-art @ Apr 11 2007, 07:26 PM) [snapback]433004[/snapback]</div>
Честно говоря не совсем понимаю, к чему тут все это написано, товарищи, этому вообще с детства учатся и не у всех получается, талант еще нужен, помимо знаний. На компе можно обалденно клево писать оркестровую музыку, самое главное знать что и как писать в плане оркестровки.
[/b]
Если 72 страницы написано - значит все-таки есть необходимость. Народ обменивается примерами, мыслями, идеями, советами.
А вот зачем Вы этот пост написали, уже мне совсем непонятно.
Если это был вопрос "к чему?". То почему нет вопросительного знака?
А если мысли, то про учебу, талант, знания, про то как клево можно писать - это и так всем известно. Многие темы на форуме этому посвящены.
Непонятно (с).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни зацените "помещение"!.. :D Короче поставил в посыл Altiverb с импульсом recording score и после него пресет для эстрадного оркестра с ArtsAcoustic'a. Ндравится мне этот зал нимагу млина.. :rolleyes:
http://ifolder.ru/1656149
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Коллеги, может кому будет интересно.
Имеем возможность записать большой симфонический оркестр, как целиком, так и частями. Если кому любопытно, могу в подробностях изложить.

Да, е еще. Прошу прощения, наверняка об этом уже писали, и не раз, но совершенно нет времени просматривать все посты. Посоветуйте большую, тяжелую, хорошую, сказочную оркестровую библиотеку. Демо всяких слушал много. Хочется узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(556046 @ Apr 12 2007, 11:17 AM) [snapback]433211[/snapback]</div>
Да, е еще. Прошу прощения, наверняка об этом уже писали, и не раз, но совершенно нет времени просматривать все посты. Посоветуйте большую, тяжелую, хорошую, сказочную оркестровую библиотеку. Демо всяких слушал много. Хочется узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
[/b]
East West Quantum Leap Symphonic Orchestra Platinum (18 dvd) и вроде еще 1 dvd доводит ее до pro.
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
<div class='quotetop'>Цитата(Amber @ Apr 13 2007, 06:38 AM) [snapback]433566[/snapback]</div>
East West Quantum Leap Symphonic Orchestra Platinum (18 dvd) и вроде еще 1 dvd доводит ее до pro.
[/b]
Прочитал у East West, что есть у них еще и QLSO Platinum Pro XP (18dvd), что это дополнение к Platinum, и что если оно у вас есть, то вы круче чем яйца. ПРАВДА ИЛИ НЕТ? Кто нибудь пользовался?

А если Vienu брать? И если брать, то какую, их там много.
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
А все таки про East West Quantum Leap Symphonic Orchestra Platinum.
Кто-то писал что встроеные ревер ненравится. А он там как встроеный? Он же на компакте работает. А убрать его можно? А может какой-нибудь FAQ есть по библиотекам? Столько вопросов :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)