Кто тут пишет оркестровую музыку? (2 онлайн)

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
труба неживая и глисс у скрипок немного не тот. А в общем - очень живенько, динамично и прилично ;)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Khariton_Ustinovitch_York\")</div>
че со свитчами?[/b]
странно.. я их даже в халионе намана переключаю... (я перевёл гигу в халион). И up-down конкретно на звучание влияет, хотя если отдельно сэмплы слушать- это не заметно..
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Vosk
Там легато у трубы подозрительное. Вообще пожалуй, самый коварный штрих у медных духовых. Сложно найти маркато настоящее тоже...:smile:

Кусочек моего проекта. Там перегруз в одном месте у валторн- так я это знаю. И вообще сведение впереди.:smile:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"parfumer\")</div>
Там легато у трубы подозрительное. Вообще пожалуй, самый коварный штрих у медных духовых.[/b]
Согласен на 100 проц! Лажа в том, что это, блин, дурацкое легато не только у духовых самый коварный штрих.. У скрипок вапче особенно коварный... Что, собственно, вынудило использовать для мелодических линий не сэмплерные библы, а живые фразы из Disco Strings... Гимор жуткий, но ничего не поделаешь.. Легато в достаточно быстрых мелод-х линиях невозможно сделать натуральным ни с одной из существующих ныне скрипичных библиотек.. :frown: С остальными инструментами чуть проще, но тоже не особо хорошо дела обстоят. Видимо партию трубы тоже придётся искать и нарезать их партий, кот. есть в библах, типа Latin World (благо там есть фразы в темпе 136..). Правда классическая труба конкретно отличается по звуку от "латинской", но для ёгурта сойдёт.. :tongue:
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.406
113
rmmedia.ru
Originally posted by Serdceedov
Просьба ко всем, интересующимся работой-шлите просто MP3 на [email protected], не надо ссылок. Половина из них не открывается, да и мы уже не можем разобраться в этой кутерьме :smile: А нам хотелось бы оценить работу по достоинству :cool:
...тут стока умных дяденек собралось, такие трактаты пишут про ёгурты и т.д....ну я тоже на дуде игрец...вот вам пример моей гениальной :biglaugh: работы с оркестром , просто взял пресет, замиксовал с исходником и вот результат...здесь оркестр мой, все остальное не мое, а вокал вааще женский - не мой диапазончик, так сказать...наслаждатейсь ведением голосов, господа:rolleyes:
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Originally posted by parfumer
Vosk
Кусочек моего проекта. Там перегруз в одном месте у валторн- так я это знаю. И вообще сведение впереди.:smile:
Помоему одна пластмасса......сорри.......ну вот тока тремоло ничо так.....)))))))да и темы то нет......имхо
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Originally posted by SuperDroid
...вот вам пример моей гениальной :biglaugh: работы с оркестром , просто взял пресет, замиксовал с исходником и вот результат...здесь оркестр мой, все остальное не мое:
а где оркестр то??????!!!!!)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sergun\")</div>
Сообщение от SuperDroid
...вот вам пример моей гениальной работы с оркестром , просто взял пресет, замиксовал с исходником и вот результат...здесь оркестр мой, все остальное не мое:

а где оркестр то??????!!!!!)[/b]
Поручик, молчите :tongue:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Khariton_Ustinovitch_York
вот дядьки, отдаю себя на растерзание :)
минималисткая такая весч, эскиз.
Удав мое творчество охарактеризовал как то раз как \"спокойный такой инструментал классического вида\" :biglaugh:  
от вас хочецца поподробнее

*** скрытый текст ***

за скрытность звиняйте, есть причины
Я обещал слухануть.. Пока могу сказать так - все на одном уровне и провалено пиццикато. Это на мой взгляд. И слишком монотонно все тянется. А по идее нравится :)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.406
113
rmmedia.ru
Originally posted by Khariton_Ustinovitch_York
мой препод по инструментации в свое время хорошо начал первую лекцию словами:
\"у большинства людей звук оркестра ассоциируецца со струнными. на медь, дерево, ударные и прочие сотни оркестровых инструментов им начхать. но так как мы избранные, то ...\"  

y меня седня элитное настроение - с девушкой познакомилсо у которой два первых имени, и звучат они слаще музыки: Джинетта Грациелла
бесп***ы, ее действительно так зовут

выглядит дэвачка соответсвующе, на звукорежа учицца - 29 ноября будет для тренировки мой музон с оркестром записывать. я балдею
...ну хорошо...струнное адажио Вас устроит...Учитель...:umnik:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
по просьбе трудящихся труба заменена на живую.[/b]
Ладно, жЫрные намёки прощаются..:smile:
Живая труба- всё-таки с претензиией: узкий звук, даже для пикколо должен бы быть поширше. Насчёт исполнения- штрихи могли бы быть естественней. Парень исполняет в стиле духового оркестра, а надо бы симфоническую трубу таки. Глисс у скрипок- явно чуствуется питч, в каждом случае следовало бы вместе с ним до нуля убирать expression, или main volume. Движение смычка как бы на исходе же? Извини, это по-дружески, и ради достижения, т.с... :smile:

Назрел вопрос:
Что вы всё-таки предпочитаете из форматов?
Гига для меня, например, самый противный, поскольку принципиально не стоит. Халион- стоит единственно для RussMasters и Percussion.
Самый рабочий- Контакт. И Гиговские симпатичные мне библы перевожу в его формат. Вот только с keyswitch бывают заморочки.
Вопрос к мастерам: ваш инструментарий?
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Khariton_Ustinovitch_York\")</div>
собственный\" Контакт-Плеер[/b]
Да, такая же штучка. Хотя Vosk вот, пользуется Контактом для всех этих библиотек.
Про Best Service Complete Classical Collection я уже тут говорил ведь?:smile:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"parfumer\")</div>
Глисс у скрипок- явно чуствуется питч, в каждом случае следовало бы вместе с ним до нуля убирать expression, или main volume.[/b]
это не питч млина.. это глисс живых скрипок :smile: если не верите, могу фсю фразу выложить, где они с этим глиссом играют.. Вот ведь привыкли уже к синтюкам и сэмплерам и везде кажется питч.., даже в живых скрипках.. :tongue: А труба нарезана из фраз Liquid instruments Horns. Конечно не "жирная" оркестровая, но на 100 проц "живая".. :smile:
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Скажите, как сделать крещендо в Siedlaczeks Complete Classical Collection? Контроллер 11 (expression) и 7 (volume) у меня не работают.

А так же скажите плиз: как сделать легато или глиссандо на струнных? В приделанном контакте есть нечто с названием Glide, но я не пойму как им пользоваться. Либо эффекта нет, либо, если перекрутить, вместо эффекта какая-то гадость... Посоветуйте, как на скрипках из Complete Classical или EWQL Silver сделать такое легато или глиссандо или... Рахманиновское такое, протяжное, с ноты на ноту...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Харитоныч опять нас живагой разводишь?! realcool Фулюган.. biglaugh
Вот парень тут спрашивает как легато сделать.. smile Абисни ему как ты такое легато делаешь на скрипках шестнадцатыми в темпе 110... tongue
но музыка красивая! smile Твоя? roll
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Khariton_Ustinovitch_York
Красота!

Originally posted by Vosk
Харитоныч опять нас живагой разводишь?!
Для живаго не хватает нестроевича. Где это видано, чтобы валторны с виолончелями строили? Не говоря уже об альтах...biggrin Хотя кикс у валторны вполне живой.
Khariton_Ustinovitch_York
Гобой так хорошо к скрипкам тембру добавляет...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Originally posted by Vosk
но музыка красивая! smile.gif\" alt=\"smile\" /> Твоя?
Что-нибудь григовско- сибелиусовское? Не стрелять.shuffle

Khariton_Ustinovitch_York
Черт, уже ~150 раз слушаю- не остановиться! У труб во второй фразе что-то...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Харитон, ты бы засэмплировал свой оркестр в свободное от работы время, уж очень как-то он особенно "задушевно" звучит у тебя.. smile А потом бы и продавал эту библу по доступным для опчества ценам.. biglaugh Я бы первый в очередь встал.. biggrin
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)