Кто тут пишет оркестровую музыку? (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вена- звук, луче не слышал (из сэмп. библ. естессно не живаго :biglaugh: ), но быстрые пассажи легато и на ней не сыграть.. :frown:
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
46
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот офигительный топик подвигнул меня выйти к рампе - под помидоры ))))
Хвастаться мне особенно нечем, но очень захотелось поделиться и своей душераздирающей историей о мытарствах с орк. семплами....

С оркестровыми семплами я мучался три года назад - на тот момент у меня в арсенале был Ewqlso Silver. И так как меня втянули в один театральный проект на тему бродячих циркачей, то я решил из ентого silver сделать разухабистый такой, марширующий и выступающий "коллективчик". Поэтому здесь не американская, и не немецкая, а знаете ли.... моя такая собственная расс... нет не рассадка, а расстановка "музыкантов", потому что мне не кажется чтобы они сидели..... Вам будет видней в общем. Одно могу сказать - не удивляйтесь моей тогдашней манере оставлять инструменты "вблизи" - я тогда просто не хотел воспроизводить оркестрового звучания, а создать впечатление, будто бы каждый чудик стоит рядом с тобой и играет тебе в ухо... вот.

Мне стыдно, но в тот период жизни о толковом сведении речи быть не могло, поэтому не бойтесь кидать тухлыми яйцами за общее звучание, я и сам их в себя кидал за то что не сохранил проекта для будущего пересведения.......

А что касается сабжа - то есть "оживления" оркестра, то вот над этим я как раз довольно много сидел пока рожал эту сюиту, но надо сказать - это мой первый, и пока единственный законченный опыт в этом деле, и на тот момент я очень многих тонкостей работы с миди просто не знал...

В общем - простите и за рапиду тоже - первое что пришло на ум, тем более что файл немаленький - 13 мега (8-9 минутная сюита). Если что - скажите куда перелить....

http://rapidshare.de/files/35939423/Circus.rar.html

По совету Vosk - залил на sendspace
http://www.sendspace.com/file/baoz9e


А спектакль так и не вышел кстати.....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
...потому что они пользуются донлоад менеджерами...[/b]
Если в выскочившем окне менеджера нажать на cancel , то произойдет автозамена менеджера на "Save As". И ничего...около80 Гиг слил таким макаром
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
...до сих пор и не могу найти.... [/b]
Только что прослушал "Овода" в исполнении АСБТ....ну нет слов! Горный воздух и океан кайфа
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Originally posted by ygoifeld
Только что прослушал \"Овода\" в исполнении АСБТ....ну нет слов! Горный воздух и океан кайфа
:smile: Ну что тут добавить... А я вот опять "Альпийскую симфонию" Штрауса переслушиваю. Прёт , прям :biggrin: Да только нет у нас пока под руками таких сэмплов. Ну да и ничего, зато руки есть :tongue: Значит и сэмплы будут. :super2:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
Друзья, вот я недавно в инете нарыл демку для "Пиратов 1"
Делал ее, с большой долей вероятности, именно сам Циммер - то есть, я хочу сказать, что, конечно, у него на студии куча ассистентов сидит, но именно в этом случае (основная тема для нового фильма) скорее всего он сам все это забивал и вызвучивал. Тем более, демка не окончена, и прямо по ней видно, как, собственно, рождается будущая тема для "пиратов".
Так что, это, видимо, тот редкий случай, когда мы можем обсудить работу таких мастеров как Циммер (ну или на 90% Циммер) именно в плане программинга. Мне кажется, это небезынтересно будет :cool:

вот ссылка на сам файл

h__p://www.sendspace.com/file/vk8x9u

а вот ссылка на интервью, откуда я все это взял

h__p://www.soundtrack.net/features/article/?id=205

:smile:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ygoifeld\")</div>
Если в выскочившем окне менеджера нажать на cancel , то произойдет автозамена менеджера на \"Save As\". [/b]
У меня ничего не выскакивает, просто пишет Download-session invalid и фсё тут.
 
Y

ygoifeld

Guest
1.Овод - романс из к/ф "Овод" ( юный О.Стриженов в гл. роли) музыка - Д.Д. Шостакович. Ансамбль Скрипачей Большого Театра. Поймал по радио чисто случайно и сразу поставил на закачку в осле. Солью - залью. 2. у меня - Flash Get. Работает - 100%
 
Y

ygoifeld

Guest
http://www.russiandvd.com/store/product.as...=43283&genreid= Жми на "прослушать"..но эта версия - совсем другое....но все равно - послушай! Там без перерыва идут несколько пьес в исполнении этого легендарного ансамбля - "Полет шмеля" , "Лебедь" Сен-Санса и т.д. А 1я пьеса - Романс
 

Andrew

New Member
28 Сен 2006
4
0
0
52
Ребята! Вот меня неуча (но поклонника оркестровой музыки) давно интересуют вопросы, связанные с особенностями звукоизвлечения оркестровых инструментов. Например, сколько одновременно голосов может звучат у того или иного инструмента? Как правильно расположить их на треке (треках)? Конечно, в редакторе можно нарисовать все, что угодно даже на одном треке и это прозвучит, но правильно ли это с точки зрения звукоизвлечения инструментов, я не уверен (сам в большей степени руководствуюсь интуицией). Например, скольно реально звуков может издать одна валторна. Если группе валторн в редакторе нарисовать аккорд, то что получится: играют ли они за счет того, что его извлекает каждый член группы, или за счет того, что часть музыкантов этой же группы играет другие голоса (в зависимости от количества голосов в аккорде)? Все ли музыканты будут задействованы в таком случае или кому-то придется сидеть отдыхать? Или, например, если в оркестровке скрипки играют партию приемом легато, будет ли корректным, если они же на другом треке (одновременно) будут играть приемом стаккато, пиццикатто и т.п. (в живом оркестре музыкантов наверное придется поделить на подгруппы)? Это относится ко всем инструментам. Обращаюсь здесь к профессионалам, потому что подобные знания мне почерпнуть не откуда, а научный подход полагаю необходим. Понимаю, что все эти вопросы подробно не осветить, поэтому может кто-либо из профи выложит наиболее яркие примеры (с использованием струнных, медных и деревянных), могущие хоть как-то осветить данные вопросы в формате Sonar или Cubase. Какая литература может помочь разобраться в данных вопросах? Хотелось бы конечно пообщаться на эту тему.
Заранее благодарен.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@Например, скольно реально звуков может издать одна валторна.@


:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

может стоит поучиться сначала, прежде чем оркестровую музыку писать ? ..... ну или если лень , то хоть клавиры посмотреть !!
А вообще лучше куда -нить в оркестр пойти поиграть ! Кроме шуток ..... тогда знаешь как звучит ! сколько ! и в каком кол-ве .
 

Andrew

New Member
28 Сен 2006
4
0
0
52
Действительно, зря я задаю такие вопросы. Этому нужно учиться и не один год, желательно в консерватории. Пойду для начала просить учебник Римского-Корсакова.
 

Andrew

New Member
28 Сен 2006
4
0
0
52
Если бы у меня в свое время были "Основы оркестровки" Р-К (наконец получил), я бы таких глупых вопросов не задавал. Так что, еще раз извиняйте.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Музыка очень красивая!
Седличек тоже неплохой очень по звуку в общей картине, мне кажется
Только у скрипок легато маловато, все время как то слишком отрывисто вступают и подхватывают по моему мнению
Но многие неискушенные в нашем деле товарищи приняли бы как есть и заплатили бы деньгу :))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Khariton_Ustinovitch_York
В целом - не дышит, звучит - не живо. Нужно поработать с динамикой и некоторой свободой в метре.
Так же, лучше подумай над мелодией.
на 0.34 ,где шестая ступень - в ней большая септима в данном случае по уху бьет.
стоит ли так использовать пиццикато ? Хотя кто это запрещает :)
Ну а в целом - есть настроение ! А это - Главное !!!
:thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)