Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Khariton_Ustinovitch_York\")</div>
присунул туда сольную скрипочку из EWQL[/b]
слышно! отлично! но надо было по панораме её на место первой скрипки посадить т.е. ближе к центру.. а то получается что либо первую скрипку за непросыхающий алкоголизм наказали и вынесли за кулисы, либо 4-я скрипка самовольно микрофон к себе впритык подтащила.. :biglaugh: Про 7/8 ых с первого раза не догадаисся.., это классно придумано! Флейта нагло напоминает кларнет :tongue: (по тембру). И туше рояльное мне очень ндравится, мягко, спокойно, никакой истерики и желания влезть в уши чего бы это ни стоило (что уже запарило в современных фанерах..).. Мне ндравится как ты работаешь короче.. :smile:
Думаю Сердцеедову надо тебя рассмотреть на предмет принятия в штат.. :biglaugh:
Исшо мысля. Терь попробуй сделать что-нить темпераментно-эмоционально напряжённое, с форте валторн, фатальными нисходящими октавами тромбонов, максимальным тремоло скрипок и роковыми ударами литавр.:) ! Эта рас.
А потом что-то лёгкое и быстрое а ля Моцарт в исполнении камерного состава. Эта дыва... :)
Картофабельный оркестр расслабляет волю и размягчает мозги.. Имеется ввиду композитор-аранжировщик естессно.. :)
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
Originally posted by Khariton_Ustinovitch_York

пианинка сильно доминирует над всем осталным, а так молодца! давай дальше и тему давай
ок! я ее нарочно громче сделал, что б слышно ее было ))) :beer: думал, так лучше )
а так, по сведению, расстановке оркестра и вообще по сочинению как темка? :Drinka:
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Khariton_Ustinovitch_York\")</div>
...минималисткая такая весч, эскиз....[/b]
Классный материал! "....требую продол.......жения ббббанкет.....а !...." Умничка , Устиныч! Очень нежно тебя Б-г в ушки поцеловал!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Khariton_Ustinovitch_York
Я один тут оказался гадким критиком :) ну уж извини...

Теперь вопрос !
Кто-нибудь видел в электронном виде книжку Браславского "Аранжировка для эстрадных ансамблей и оркестров" ?
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"JazzPianist\")</div>
...книжку Браславского \"Аранжировка для эстрадных ансамблей и оркестров...[/b]
я честно штудировал в бумажном варианте...почти 2 года....Но пока не начал снимать аранжировки ( да и соло ) гигантов мысли , а затем проигрывать их на репетициях - дело не сдвинулось. Сейчас все гораздо проще: вводи в мидиредактор любые партии в любом расположении голосов и слухай. Ну и , конечно , не забывай в справочник ( таблицу ) диапазонов живых инструментов заглядывать. А то напишешь трубе ми-фа 3 октавы несколько раз подряд - тут же получешь от трубача какую-нибудь народную фразу....Кстати ( достал я уже всех!!! ): снимая , научишься и стилям разным! Ведь в эпоху , когда эдисоновские аппараты лишь у миллионеров были - черные на слух - запоминая наизусть!!!! - подбирали игру белых ( классическую и т.д.) музыку. Ну а затем "пропускали через свою черную кровь" услышанное. Так что от снятий - польза огромадных размеров :super2:
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
_ Khariton_Ustinovitch_York Не знаю, если честно, мне не очень понравилось; понимаю, что я так сделать пока что не смогу. Понимаю, что минимализм и еже с ним...

_ Что приглянулось - это размер нечётный... (в детстве ненароком обслушался Dream Theater...)

------------------------------

_ Что меня до сих пор до глубины души пробивает (из выложенных когда-либо на сием форуме) так это некий файл end.mp3 от товарисча Persan Vladimir. Низкий поклон. До сих пор слушаю и получаю огромное удовольствие!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
ygoifeld,
глубоко благодарен за правильный и грамотный совет :biglaugh:
Я тоже много переснимал или переиграл в свое время. Дело очень полезное и этим обчзательно надо заниматься (чем иногда и не брезгую)
Но сейчас мне нужна прсото книжка Браславского.

Кстати, для начинающих и одновременно желающих научиться дудки не интрументом под названием BRASS записывать :)
- сей совет может голову запутать. Я бы порекомендовал книжки сочетать с занятиями внимательного отслушивания и снятия.
Ну уж ооочень опытное ухо нужно иметь чтоб разобрать туттийную пачку, и какой голос кому принадлежит, да в какой тесситуре.
Что и говорить, некоторые саксофонисты альтушку с тенором путают...

ПС - ну и диапазоны все должны знать на зубок (хотя бы приблизительно:biggrin: ). Иначе о какой оркестровой инструментовке вообще можно говорить.
 

bit-romance

New Member
8 Окт 2006
23
2
0
40
bit-romance.ru
я занимаюсь ЗАПИСЬЮ оркестров сейчас. процесс проходит следующим образом: композитор приносит проект миди + партитуры. мы все это приводим в вид для запсиси - четко выделяем голоса скрипок и пр пр, создаем подргуппы, выводим все на пульт (ямаха дм2000).

пишем из струнных: 6 скрипок одновременно (опыт подсказал, что это оптимально, так как болье количество фальшивит уже нереально, а меньше шести не дает живаги). две виолночели. альты не пишем. пишем по дудке с каждой духовой группы. по несколько дублей, с помощью микрфона амбифоник-системы Sounfield каждый раз меняя параметры направленности микрофона (в среднем два дубля на голос). А ПОТОООМ подмешиваем к этому East West Quantum Leap библиотеку - тока атаки выравнивать приходится под живую запись. Смысл в том, что живые партии дают атаки и верха, а синтетика - тело и серединку. а вот Vienn`у слушали - не подошла для замеса. хотя субъективно звучание больше нравилось чем у EWQL.

это кстати саундтрек для кина голивудского.
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"JazzPianist\")</div>
...Ну уж ооочень опытное ухо нужно иметь чтоб разобрать туттийную пачку, и какой голос кому принадлежит, да в какой тесситуре.... [/b]
стопудово согласен! ну как я могу начать строить башни-близнецы , если даже шалаша из веток никогда не складывал?!
 

bigor

New Member
24 Окт 2004
38
0
0
Есть у кого-нибудь партитуры ОСТов или чего-нибудь чтобы похоже было
на это
http://www.webfile.ru/1171648 (Randy Edelman - Dragonheart - To the Stars .mp3)
или это
http://www.webfile.ru/1171692 (This Land из Lion King 2)
или
http://www.webfile.ru/1171711 (Ivory Tower из Neverending Story)
или
http://www.webfile.ru/1171729 (из Шрека 2)

да и просто если подскажите названия похожих композиций буду
очень рад.

P.S.
Хочеться получить такой вот сметающий саунд, не знаю как объяснить...

P.P.S
А еще мне крышу сметает гимн лиги чемпионов,
даже снимать не хочеться...
Когда слушал первый раз плакал
http://www.webfile.ru/1171741
 

Andrew

New Member
28 Сен 2006
4
0
0
52
Originally posted by sergun
Вот - послушайте....что скажите?

http://slil.ru/23326628
Интересно. Но я вот что заметил. Если мелодия получается в принципе живенько, то гармоническое сопровождение, особенно на отрывистых звуках типа стаккатто режет слух четкой компьютерной пульсацией, т.е. проще говоря правильным движением по ритмической сетке. Чем медленнее темп, тем больше это заметно. Как с этим бороться?
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"bigor\")</div>
....А еще мне крышу сметает гимн лиги чемпионов,  
даже снимать не хочеться...
Когда слушал первый раз плакал
http://www.webfile.ru/1171741....[/b]
Я это прочитал и прослушал за минуту перед уходом на концерт , где исполняли " Магнификат " Баха... сидел , слушал ... думал ...хорошо , что "bigor" не слышит ЭТО.... умер б на месте молча и без слез....после первых 16 тактов :super2: ....:))))
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
59
Кишинев
Подскажите кто-нибудь,какие библиотеки включают в себя глиссандо струнных?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
вот ф том то и дело.. я уже спать не могу намана фсё думаю на какой библе это сделано... [/b]
Ребя, мне весь топик читать ленно, но...Вы чего это, серьёзно?! Библиотека?!!! Там живой оркестр ВЕСЬ фильм играет. И первый пират и второй!!!! Можа конечно у меня шутка не допонялась :tongue:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Думаю Сердцеедову надо тебя рассмотреть на предмет принятия в штат.. [/b]
Да я готов хоть в телескоп рассматривать!!!!!!!! Работы по горловину, не охватить! Хелпу надо! Так что где там Йоркыч-Харитоно? Чего -то денег никому неохота что-ли? :tongue:
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
неужели это все что можете сказать?((((
Может СЕРЦЕЕДОВ своё проф. мнение выскажет.....

а по поводу валторниста...))))) спасибо что подсказал.....я часто забываю на такие вещи обращать внимание!)))))
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
59
Кишинев
Ребята помогите же кто-нибудь,какие библиотеки включают в себя глиссандо струнных?
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
59
Кишинев
Ребята помогите же кто-нибудь,какие библиотеки включают в себя глиссандо струнных?
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
Диско стрингс - диско стрингс - диско - диско стрингс
Oh, what fun it is to ride In a one horse open sleigh

:Drums:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ща сек.. :tongue:
вот что получилось из тех скрипулек, что я выкладывал в мп3шке постом раньше.. :smile: Думаю никакая библа не "выхиляет" этих стрингов, лицензия она или не лицензия, без разицы.. :Drinka:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)