Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
огоди, Алан Майерсон вроде режиссер?[/b]
Ага, режиссер, только он звукорежиссер, продюсер, инженер, трубач.
Может и есть какой-то кинорежиссер с таким именем, но мне он неизвестен. imdb.com тоже известен только звуковик: http://imdb.com/name/nm0583657/
 

Willi

New Member
25 Фев 2006
25
1
0
73
Господа и товарищи! Быть может вас позабавит рассказ о бессмысленной вроде компосимфоработе, однако...
Дело было 11 лет назад. Для одной певицы, работавшей тогда в Большом Театре, которой не удалось спеть Марфу в новой постановке Хованщины, я стал делать Сцену гадания. Плата Tropez. Pentium 60! Oркестровка Шостаковича. Вооружившись партитурой я сделал тщательно оркестровку (память у платы для библиотек Wfp всего 12 мб!), стараясь как можно меньше квантизировать, играя партии следуя указаниям Дм. Дмитриевича.
Потом звуковую дорожку со спектакля (с ТВ на минидиск) подавал в маленькие наушники, вложенные в большие Зенхайзеры, и мою "оркестровку" "исполнил" в темпах, замедлениях, ускорениях, нюансах Растраповича. (Ручные старты по кусочкам! В окончании получилось расхождение в 1 сек.) А нужно сказать, что Растрап играл ее очень медленно и осторожно. Мне очень нравилось. (Для сравнения у Аббадо все звучит 4мин.50сек. У Мстислава Леопольдовича - 06.15).
Потом я записал певицу в этих темпах, и снял на видео в монашеском одеянии в помещении театра-студии под эту фонограмму. Артистка хора большого Театра, участница постановки - как недолго шел этот ПРЕКРАСНЫЙ СПЕКТАКЛЬ! - последняя ГРАНДИОЗНАЯ работа Покровского - минуты 3 думала, что это запись с оркестровой репетиции.
Вроде бы бессмысленная работа, но такая музыка! Но какой Мусоргский!
Всем удачи.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Willi
Артистка хора большого Театра, участница постаннедолго шел этот ПРЕКРАСНЫЙ СПЕКТАКЛЬ! - последняя ГРАНДИОЗНАЯ работа Покровского  - минуты 3 думала, что это запись с оркестровой репетиции.  
Вроде бы бессмысленная работа, но такая музыка! Но какой Мусоргский!
Всем удачи.
а может быть выложишь куда-нить (если можно, конечно)
я заинтригован - ОЧЕНЬ хочу послушать :smile:
 

Willi

New Member
25 Фев 2006
25
1
0
73
сохраниль видеопленка (VHS) и фрагмент на DATпленке (почему фрагмент - ума не приложу). А оригинал был на Минидиске. На чем же тогда еще монтировать я мог вокальные дубли? Так вот сам носитель накрылся. (Я тогда и не знал, что такое может запросто быть). Я его пробовал реанимировать в разных студиях на разных аппаратах, - бесполезно. И ведь мог по оптике все на DAT перегнать. Разве что с VHS аудио взять? Подумать надо. Всем нескучной удачи.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Мастерам компьюторно-сэмплерного оркестра на заценку.. Отрывок из саундтрека к док. фильму, сочинённый одним из участников форума. [/b]
Красиво. Немножко ватные низы, но в целом очень красиво! И тонально, и эмоционально. Кто постарался?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
лана.. уговорили :tongue: . он меня повесит за.. уши (что кстати гораздо более менее приятно для нашего брата, чем другая, более примитивная часть тела..:tongue: ), но надо парня вытаскивать из его болота наивных грёз и мечтаний в наш тернистый мир.. :tongue:
http://www.rmmusic.ru/member.php?u=4146
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Vosk
Мастерам компьюторно-сэмплерного оркестра на заценку..:smile:  Отрывок из саундтрека к док. фильму, сочинённый одним из участников форума.  
http://s62.yousendit.com/d.aspx?id=32I26DF...IH3U1LSYBLXZA45
очень хорошо, единственное - мне фигурка аккомпаниментная у струнных(начинается с ~0.20) не понравилась - очень простенькая - надо бы ее как-нить усложнить ритмичеси (не на три а на пять что-ли сделать) :smile:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Мастерам компьюторно-сэмплерного оркестра на заценку..[/b]
Я хоть и не мастер, с удовольствием послушал трек. Прикольно!
Единственный минус, даже скорее не минус, а может быть даже и плюс - как говорит Сердцеедов, в цифровке. Т.е. мой знакомый режиссёр обязательно бы сказал: "А когда же мелодия начнётся?" Он меня даже в фоновых треках заставляет искать и находить "мотивчик" - такой у него взгляд... Он считает, что в каждом треке должна быть "песенка" типа как у Зацепина... но это кто как считает...
Трек хороший.
ЗЫ замечаю что топик "музыка для кино" никак не перетянет одеяло на себя:)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dist\")</div>
ЗЫ замечаю что топик \"музыка для кино\" никак не перетянет одеяло на себя:)[/b]
ПАТАМУ ЧТА КИНА НЕТУ.:lol: КИНЩИК ЗАБОЛЕЛ!!!:lol: А вообще иногда как раз в кино музыке хорошо, что нету мотивчиков. Часто требованием режиссера явлаяется музыка, не способная существовать отдельно от картинки, т.е. именно музыфон-настроение без оттягивания внимания на саму музыку. ВОт типа такого отрывка. Хотя конечно, справедливости ради-писать МЕЛОДИИ потруднее, чем музыкальные краски. Тому пример работа с Максимом Дунаевским над Весёлыми ребятами. Крамер (режиссер) заставлял его именно яркие мелодии находь, и давалось это нелегко:smile:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Ребята, зацените, плз, ещё один трек - лирический фрагмент. Темп пытался сделать так, как рекомендовал Vosk. Критика приветствуется. Пиано планирую переиграть - точнее попросить пианиста отредактировать фортепианный трек (не чувствую я инструмента и приёмов не знаю).
В общем спасибо всем. Жанр - фоновая лирика. В кадре целуются или прощаются... короче... как-то так.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
А вообще иногда как раз в кино музыке хорошо, что нету мотивчиков.[/b]
Так рази ш я возражаю?:) Ни в коем случае - но у меня так сложилось, в основном требуют мотивчики... куда бежать?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dist\")</div>
Ребята, зацените, плз, ещё один трек - лирический фрагмент. Темп пытался сделать так, как рекомендовал Vosk. Критика приветствуется. Пиано планирую переиграть - точнее попросить пианиста отредактировать фортепианный трек (не чувствую я инструмента и приёмов не знаю).
В общем спасибо всем. Жанр - фоновая лирика. В кадре целуются или прощаются... короче... как-то так.[/b]
МНе показалось, не хватает Дыхания у скрипок. Как-то ровно. У живых бало бы такое щирокое дыхание динамическое. Но это же рулится легко совсем:) И суховато все, очень не хватает акустики всему этоиу и я бы добавил широты по стерео, но это на мой вкус.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dist\")</div>
Ребята, зацените, плз, ещё один трек - лирический фрагмент. Темп пытался сделать так, как рекомендовал Vosk. Критика приветствуется. Пиано планирую переиграть - точнее попросить пианиста отредактировать фортепианный трек (не чувствую я инструмента и приёмов не знаю).
В общем спасибо всем. Жанр - фоновая лирика. В кадре целуются или прощаются... короче... как-то так.[/b]
МНе показалось, не хватает Дыхания у скрипок. Как-то ровно. У живых бало бы такое щирокое дыхание динамическое. Но это же рулится легко совсем:) И суховато все, очень не хватает акустики всему этоиу и я бы добавил широты по стерео, но это на мой вкус.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Мастерам компьюторно-сэмплерного оркестра на заценку.. Отрывок из саундтрека к док. фильму, сочинённый одним из участников форума.  
http://s62.yousendit.com/d.aspx?id=3...H3U1LSYBLXZA45[/b]
Ещё пожалуй явно не хватает скрипичного портаменто на больших интервальных скачках. Было бы сильнее по эмоциям сразу.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Serdceedov'у большое спасибо за быструю и положительную реакцию в отношении просьбы Правительства Израиля и меня лично... Спасибо, Серж! Талантливый парнишка, далеко пойдёт. Всё же, мне понятен вопрос dist'a о мелодической линии в этот отрезке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)