Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ура, на этих выходных наконец-то родил :). Прошу заценить первый опыт оркестровки (торкнуло после прочтения раритетной книжки 1913 года :) ):

Ничего не слышал лучше! Оркестр прям как живой! Учитесь бонзы и монстры!!! :super2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да! Нам поподробнее, пожалуйста, где тема хамяка а где харька.. А то весь драматизм пропадает из-за отсутствия либретто..
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"webjay\")</div>
однако... вот слушаешь,[/b]
Ну зачем так грубо, тов. Креатив. Не нужно так больше. <div class='quotetop'>QUOTE(\"webjay\")</div>
Арфа таких альтераций выдавать не может.[/b]
Нда-а...
Ну это пусть арфистка сама решает…, нечего легких путей искать..., пусть педальки переключает... Обленились…
<div class='quotetop'>QUOTE(\"hrg\")</div>
(гордо) Да, я любитель :) Будем дальше учиться[/b]
Правильно. Молодец.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vicnaum\")</div>
нету темы... :( точнее оооооочень-оооочень редко что-то проскакивает[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Да! Нам поподробнее, пожалуйста, где тема хамяка а где харька.. А то весь драматизм пропадает из-за отсутствия либретто[/b]
Долечу сопли - будет вокал :)

Всем спасибо за теплые отзывы.

ЗЫ Но чо же такое все-таки альтерация у арфы? :)
 

webjay

New Member
28 Июл 2005
20
0
0
Арфа - диатонический инструмент, бемоли, диезы, бекары устанавливаются с помощью педалей.

Я в свое время тоже занимался "созданием оркестра" в домашних условиях на ПК, получилось вот что (использовал только струнную и деревянную духовую секции + фоно, балалайку :) ):

- http://www.extrahost.org/HB/track_4.mp3
или
- http://www.extrahost.org/HB/track_1.mp3

Сделано с помощью:
- хост eMagic Logic Audio (win)
- семплеры GigaStudio и EWQLSO (на основе NI)
- пост-обработка Sony Sound Forge

Сейчас таким уже не занимаюсь, т.к. есть возможность работать с настоящим, живым оркестром :)
Сам работаю над оперой (серьезно, т.е. над классическим произведением), но выкладывать не буду... тем более, что аудио нет, только формат Sibelius'a (нотный редактор, не композитор) или миди. :)

П.С. Кажется мне, не хватает в инете серьезных ресурсов по инструментоведению.
П.П.С. Очень здорово в оркестре звучит челеста, попробуйте использовать этот инструмент :))
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"webjay\")</div>
ГОСПОДА. Я бы посоветовал вам[/b]
Друг мой, здесь некоторый народ не только Сильву переслушал, тут и Вагнером, бывает, живем, и Скрябина любим, И Рахманинова, да можно бесконечно перечислять. А вот Вы, дорогой мой, видимо не очень внимательно знакомились с творчеством, представленном на этих страницах, попадаются ведь очень приличные и серьезные работы. Уж это вам не "синтетика" плоского звучания г-на Корнелюка. Уточняю-не музыка Корнилы мне не нравится, а то, как она сделана при ломовых возможностях и технических наворотах.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"webjay\")</div>
любитель, до профи очень и очень далеко[/b]
Я думаю, надо быть корректнее, у всех разный уровень, люди тянутся, это здорово! Вы же ведь не Циммер с сотней Гремми за плечами, и вроде не Десятников с чудесной музыкой для кино:)
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"webjay\")</div>
Ну и лажа однако... вот слушаешь, сразу понимаешь, что автор - любитель, до профи очень и очень далеко.[/b]
Дядя,человек потратил,возможно,уйму времени написать сие и надеялся получить стоящие коменты что ды как..И так обхезать результаты чела,явно завышая свое эго,эт просто не красиво..каждый когда-то с чего-то начинает.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
фантазия-в полете:thumbsup: а вот скрыпочка в конце второго фрагмента-имхо,малость диковастый звучек:shuffle:ну,ясно,на скорую руку..
А что скажешь о Роландовской библе SRX Symphonique Strings и Complete Orchestra?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"бритый\")</div>
скрыпочка в конце второго фрагмента[/b]
А там и конца-то нету, накидал, докуда успел:)))

<div class='quotetop'>QUOTE(\"бритый\")</div>
о Роландовской библе SRX Symphonique Strings и Complete Orchestra[/b]
Грешным делом не щупал, сидел на GIG Седлачеке, а потом на Венской.
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
Выкладываю... [/b]
Вторая мне меньше понравилась сама по себе, Но безотносительно вызванных ассоциаций - очень здорово и профессионально! Классно, когда появляются люди, у которых можно учиться. Сердцеедов - один из них!
Ассоциации, которые возникли у меня с первой - авангардный балет, какое-то именно сценическое действо, для фильма слишком красивости много)))
вторая, как уже говорил, зацепила гораздо меньше... есть что-то от сериала про Россию 19 века... Но, повторюсь, что в плане профессионализма все на уровне.
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
Serdceedov
мне еще понравилось, как ты объем сделал. Здесь ты использовал только VSL? Или еще замешал что-то? Каким ревером ты пользуешься? Вообще в чем работаешь, какой сэмплер, какой секвенсор?
сорри что так много вопросов, надеюсь, это все не профессиональные секреты.
 
I

Ifrit

Guest
Originally posted by Serdceedov
OOP'S... Послушал выложенное-надеюсь Гергиев с Юзефовичем ту оперу не поставят:)
Ой, я тоже на это очень сильно надеюсь, хотя с них станется...:biglaugh:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
для фильма слишком красивости много)))[/b]
Кстати, очень точно! Именно так и оказалось, этот фрагмент не пошел по этой самой причине:)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
есть что-то от сериала про Россию 19 века...[/b]
И тут в яблочко, я поражен:)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
Каким ревером ты пользуешься[/b]
SIR, импульсный ревер, я им в основном рисую все объемы, правда в этих номерах вообще был один ревер общий на весь микс, ну, это ведь черновики были:) +Nuendo, halion, Венская, EWQLSO Platinum. Из EWQLSO больше струнные люблю, а вот валторны например в Вене чумовые, если по взрослому всё делать. Правда в EWQLSO удачнее стаккато:) А вообще всем спасибище огромное, а то сидел в депрессняке, а вы прям согрели теплым словом:)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
хотя с них станется...[/b]
Вообще ведь блин точно... Тьфу, тьфу, тьфу:)))
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
Serdceedov
неужели ты венскую через халион юзаешь? А как же всякие там артикуляции?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
Из EWQLSO больше струнные люблю[/b]
ох, похоже пришла пора доставать этот ewqlso... блин, новый хард покупать... ))))
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
Выкладываю не сарказму для, а чтобы понять-какой образ рождается у слушающего эти фрагментики:) Т.е. что представляется, о чем фантазируется.
http://rapidshare.de/files/14307782/2.mp3.html
http://rapidshare.de/files/14308681/4.mp3.html[/b]
1-й: балет
2-й: утро в лесу :)

Заслушался
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Браво Серцеедову! Один из немногих, умеющих делать компьютерный оркестр живо, вкусно и правдоподобно. О композиторских достоинствах я вообще молчу. Профи!

P.S.
Масенькое замечание в порядке дружеской критики. В струнных все время использована несколько однообразная slow-атака. Через два-три такта эта деталь становится заметной, что выдает с головой компьютерное происхождение оркестра. Стоит поиграться с атаками, разнообразив их различными штрихами. В остальном иллюзия живого оркестра, на мой взгляд, безупречна.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
пришла пора доставать этот ewqlso... блин, новый хард покупать... [/b]
Я уже писал на форуме, что есть способ без особых потерь ужать EWQLSO раза в 4-5. Несколько хлопотный, но действенный!
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
блин, новый хард покупать... ))))[/b]
Блин-то блином, дык ещё и обновление есть-PLATINUM XP Pro, придется 4й!!! хард покупать, ничего не влезает, ещё хоры с WordBuilderом, жмет, сил нет:)))
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Clapaucius\")</div>
однообразная slow-атака[/b]
Согласен, знаю, но для черновика, адресованного ген.продюсеру - по определению безухому, нет смысла точить... увы...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
неужели ты венскую через халион юзаешь? А как же всякие там артикуляции?[/b]
А у меня после появления GIGASTUDIO 2 и выше началась с ним война. Карта в тему, а не работает. 3й GIG вообще сносил пару раз систему, кстати и у Корнелюка тоже, хотя у него отдельная машина под Gigastudio стоит. Вот и конверчу в халион нужные куски.
З.Ы. А Gigasempler летал даже на SbLIVE 5.1:)))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)