Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
sergun:
а живых инструментов там ваще нет
конкретно интересует чем писал акустическую гитару. какой банк? какой инструмент?
_Alexx:
ftp://ftp.youngchang.com/pub/Kurzwe...C2/ORCHDEMO.mp3 к примеру ссылка на демку оркестрового модуля для курца
Сорри, не понравилось совсем. на мой взгляд плоско
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
dist:
Сорри, не понравилось совсем. на мой взгляд плоско
Плоско в сравнении с чем, прошу прощения? С E&WSO? Ну... кто бы спорил! Но у E&W оркестр занимает 19DVD (если это платина), а у Kurzweil Symphonic Ext. -- 8MB! Ну или чуть больше (уж точно не больше 24Мб). Да и пример этот я привёл только для того, что бы показать, что можно сотворить имея достаточно ограниченные ресурсы. Ведь тот кто это делал использовал не какой-нть там супер пупер cubase, а внутренний секвенсор синтезатора! Не в сэмплах счастье )))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
_Alexx:
Плоско в сравнении с чем, прошу прощения? С E&WSO? Ну... кто бы спорил! Но у E&W оркестр занимает 19DVD (если это платина), а у Kurzweil Symphonic Ext. -- 8MB!
Да не обижайся ты... Я ж не в обиду курцу... важен ведь результат, а не то, сколько мегов на него потрачено... не дышит там ни фига вот и всё. И 8 мегов, наверное, оправдывает это дело, но на оценку результата никак не сказывается...
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
Результат действительно важен. Только в данном случае это демонстрация расширения, а не саундтрек к фильму. Следовательно, и результат нужно видеть в другом. Оно может Вам не нравится сколько угодно, но факт, то что сделано это профессионально цель свою demo выполняет на все сто; понимающие сие да узрели (ygoifeld). Это раз. Два - делалось это ммм... лет эдак 8 тому назад... если не больше... Три - обратите внимание, с какими комментариями я выложил эту ссылку. Я говорил про целостность композиций, и не более...
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
хочу выразить признательность человеку создавшиму эту тему..........СПАСИБО!!!!......... :beer: а по существу могу сказать следующее................
1. тот кто говорит что оркестр в компе это мертвечина и типа недостойно....... зануда и недальновидный........комп это тотже муз.инструмент с помощью которого можно вырозить очень многое-почти всё......никто же не отрецает переложения симфонических произведений для фано!!!!!! а комп тотже оркестр просто обладающюй чуть меньшим набором интонаций.(Короче просто и на компе делать музыку уметь надо......тут мало ее придумать и на бумаге нацарапать......ее и сиграть надо!!!!!!!
2.Надо принимать правила игры.....Сторонники ЖИВОГО оркестра....заметте из приведенных примеров никто же не заявил вот вам мол СИМФОНИЯ в 4 частях.......все то что делается на компе как правило носит утилитарный характер.......НО!!!!!! если честно многие тут хвалили или ругали тот или иной пример а между тем складывается впечатление что никто всерьез такую музыку на компе и не пишет ПРИМЕРОВ ВАШИХ НЕТ!!!!одни демо сонги от производителей!!!))))) я вот деньги заробатываю на такой музыке.....(кому интересно могу показать... да и по ящику ее можно услышать!!!!)И хотел бы послушать РЕАЛЬНОЕ ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!!!!!А у меня недостаток такой.......рад бы симфонию или концерт написать(наброски есть)ДА ВРЕМЕНИ НЕТ!!!!!!!!(С этой работой одна озвучка рекламы в голове))))
3.Имитация(полная) настоящего оркестра на компе ВОЗМОЖНА!!!!!!ЭТО ТОЧНО!!!!!! с появлением EWQLSOPE (+ТАЛАНТ+УМЕНИЕ!!!!!!!!!!!)это вполне возможно .......хотя и в обычном РИЗОНЕ это тоже можно сделать!!!!!!!
4. и ГЛАВНОЕ!!!!!! самое важное в создании музыки это ТАЛАНТ СОЧИНИТЕЛЯ!!!!!!! если ты не в состоянии сочинить хорошую мелодию для хоть одной темы.....то никакие банки инструментов тебе не помогут......а если музыка из тебя прЁт то неважно какими прогами ты пользуешься......и на SF2 банках SB Live она будет звучать !!!!!!!!!

Прошу прощения за сумбурность речи.....(ПИЛ ПИВО))))))

Если кто хочет послушать моё творчество(правда комерческое-другое не покажу) спрашивайте.......до недавнего времени ВСЕ писАл в РИЗОНЕ!!!!!может кому интересно!!!!)))
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
sergun, мне было бы интересно послушать, ибо с недавнего времени я начинаю ощущать власть "музыки написанной на компе".
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Ну вот например......тема для док.фильма про крушение самолета над Боданским озером (фильм прошел по каналу РТР)
Сделано В РИЗОНЕ .......гдето пол года назад!!!!
Прошу принять во внимание- написано под конкретную задачу и картинку!!!!!!!!

webfile.ru/746337
 

ser888

New Member
22 Дек 2005
34
0
0
47
Originally posted by sergun
3.Имитация(полная) настоящего оркестра на компе ВОЗМОЖНА!!!!!!ЭТО ТОЧНО!!!!!! с появлением EWQLSOPE (+ТАЛАНТ+УМЕНИЕ!!!!!!!!!!!)это вполне возможно .......хотя и в обычном РИЗОНЕ это тоже можно сделать!!!!!!!
4. и ГЛАВНОЕ!!!!!!   самое важное в создании музыки это ТАЛАНТ СОЧИНИТЕЛЯ!!!!!!! если ты не в состоянии сочинить хорошую мелодию для хоть одной темы.....то никакие банки инструментов тебе не помогут......а если музыка из тебя прЁт то неважно какими прогами ты пользуешься......и на SF2 банках  SB Live она будет звучать !!!!!!!!!
По твоему мнению какая программа получше для классики? Может подскажешь где скачать, банки тоже?
 

ser888

New Member
22 Дек 2005
34
0
0
47
Originally posted by sergun
4. и ГЛАВНОЕ!!!!!! самое важное в создании музыки это ТАЛАНТ СОЧИНИТЕЛЯ!!!!!!! если ты не в состоянии сочинить хорошую мелодию для хоть одной темы.....то никакие банки инструментов тебе не помогут......а если музыка из тебя прЁт то неважно какими прогами ты пользуешься......и на SF2 банках SB Live она будет звучать !!!!!!!!!
как сочиняешь, каким пользуешься инструментом?
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Чтобы звук был качественный просто скачать чтонибудь неполучится......слишком много весит!!!!!!!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОРКСТРОВЫЙ БАНК - EWQLSO лучше ПЛАТИНУМ ! :super2:
19 DVD дисков ...........!
Все это хозяйство заказываешь в инет-магазине и тебе по почте все присылают (я лично купил это СЧастье за 1200 р.)

Но для начала можно и РИЗОНОМ пользоваться + какиенить АКАИВСКИЕ библиотеки (переводишь их в SF2 и в ризон засовываешь)Он ОЧЕНЬ удобный и наглядный...правда секвенср совсем простенький ну и звук конечно не супер....но при умении и навыке все возможно..... Я так года четыре кормился..........на хлеб с маслом и с икрой хватало!!!)))))) :gigi:

А программа...(если ты хост имеешь ввиду) я лично щас в КУБЕ все делаю.....хотя буквально еще вчера был фанатом СОНАРА....куб оказался менее требовательным к ресурсам...как ни странно (хоть и комп то вроде бы у меня не самый слабый а Сонар тормозил как........ну короче незнаю как кто.......ужасно просто тормозил))))))
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
ser888:
Это все твои темы здесь? Какая твоя любимая?
Разговор шёл об оркестре, а с претензией на оный там тема всего одна... Этно которая... а так все мной сделаны, но не все придуманы.
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
sergun, даже не знаю что сказать :smile: ... круто сделано, никогда бы не подумал что это ризон
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Originally posted by Rosermark
sergun, даже не знаю что сказать :smile: ... круто сделано, никогда бы не подумал что это ризон
Спасибо........... :beer: там правда еще несколько банков sf2 подгружено......
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
_Alexx:
Оно может Вам не нравится сколько угодно, но факт, то что сделано это профессионально цель свою demo выполняет на все сто; понимающие сие да узрели (ygoifeld).
Вот это пральна! Кто с моим мнением согласен - тот "понимающий" и "способен узреть", кто нет - тот бестолочь! Так?
Ну тогда, браво...
Знаешь, в музыке, мне кажется, есть только два понятия:
1) Катит (лично мне)
2) Не катит (лично мне)
Всё остальное, типа, "ну делалось это сто лет назад, на восьми мегах и компьютере <Робик>" это ничего не значащие в этом смысле дополнения. Зачем мне обращать внимания на эти слова, если, например, "не катит"? Впрочем, если катит, то тоже назачем, разве что поучиться:) Это я всегда с удовольствием.
 

ВЕМСЕН

New Member
16 Янв 2006
1
0
0
У меня "Korg Triton Le 88", на котором и пытаюсь писать аранжировки. К сожалению, руководство пользователя написанно не самым доходчивым языком. Не подскажете ли ещё какую инструктирующую литературу? Заранее спасибо.
 

Selega

New Member
18 Окт 2005
41
0
0
Не думал, что когда-нибудь наткнусь на такую тему. Шляпы долой, господа, перед создателем!

У меня вот какие есть вопросы:
1. Кто-нибудь загружал полный оркестр в секвенсор? (У меня работает с 25 инструментами EWQLSOSE (без заморозки).
Тремоло,пицикато и т.п. штрихи приходятся общими инструментами)
2. Кто-нибудь в Лоджике под макинтошем делает оркестр.муз.?
3. Есть ли аудио-юниты EWQLSOPE, EWQLSOSE, Эдирол и т.п.? (Интересно: там тоже библиотеки .nks ?)

Пока что, нет возможности послушать вашу музыку и отослать свою на ваш суд, т.к. карточный инет. Но обещаю это сделать, как только будет возможность.
Очень рад тому, что нас здесь много.
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
если кому интересно, вот одно из последних (хотя уже прошлогодних=))) саундтречных творений. Музыка для пилотного ролика (типа промо-трейлера) фильма "1984" по Оруэллу. Это делалось под режиссерскую раскадровку, то есть там четко "под картинку", но, по-моему, и без картинки неплохо (имхо) :smile:

http://prosoundtrack.narod.ru/1984Demo.mp3

буду признателен за комментарии
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
_Alexx
спасибо на добром слове ))
в нашей профессии положительная обратная связь - величайшая ценность. многие о ней могут только мечтать )

у меня еще на сайте довольно много такого оркестрового/полуоркестрового. Если интересно - можно послушать/скачать (см. подпись)
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
_Alexx:
(ОСТы must live!)
=))))))
филм мьюзик форева, йе! =)))

тут обсуждались уже всякие разные вопросы орк. сочинительства.
Из собственного опыта могу сказать, что для меня самым сложным всегда было заставить зазвучать семплерные скрипки. Перепробовал массу всего - miroslav vitous, siedlacek, garritan, edirol. Уже и размешиваешь их, и подмешиваешь, и все равно не то. Звук тонкий, и все тут.
Сам пользуюсь с прошлого года VSL, конечно, помогает здорово, но все равно периодически так ставишь какого-нибудь Эльфмана или Вильямса, и руки опускаются )).
Друзья, кто работает с ewql so, что скажете про тамошние скрипки (ну и вообще стринги)? Имеет смысл брать енто чудо?
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
dist
спасибо.
ОСТы - это Оригинальные СаундТреки )).

Использую в основном VSL. То, что ты слышал в 1984 - практически все оттуда. Перкуссия (электронная) - RMX. Хор - самый незатейливый, но он там почти и не играет. Вообще, как ни странно, но несмотря на то, что VSL считается топ оф зе топ, к ее звучанию привыкаешь, кое-что хочется чтоб по-другому звучало, например нет там литавр таких на фортиссимо, чтоб аж звенели, да и работать с ней бывает ОЧЕНЬ непросто порой (один performance tool чего стоит). Хочу присмотреться к EWQL SO, но об этом выше.

[ADDED=BigAl]1137665630[/ADDED]
M.Kr
на скольких дисках этот platinum помещается?
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
Originally posted by BigAl
dist
[ADDED=BigAl]1137665630[/ADDED]
M.Kr
на скольких дисках этот platinum помещается?
Он там разбит на 4 секции: percussion, strings, brass, wood. Если всё вместе, то 19 DVD, но в принципе, каждая часть (это kompakt) независимая.
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BigAl:
на скольких дисках этот platinum помещается?
- 19 DVD.

[ADDED=M.Kr]1137666283[/ADDED]
Но есть еще Platinum Pro XP. Это – дополнение (70 ГБ).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)