Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (4 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
У кого какой алгоритм работы приложения Шазам?
Похоже что в настройках моей ВНЕШНЕЙ звуковухи (M-Audio FireWire 410)
где-то надо поставить галочку, чтобы звук не прерывался и воспринимался Шазамом.

Сначала включаю песню. Она играет. Включаю Шазам, звук выключается , тишина



и Шазам выдает:

 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
У кого какой алгоритм работы приложения Шазам?
Похоже что в настройках моей ВНЕШНЕЙ звуковухи (M-Audio FireWire 410)
где-то надо поставить галочку, чтобы звук не прерывался и воспринимался Шазамом.

Сначала включаю песню. Она играет. Включаю Шазам, звук выключается , тишина
Я не пользовалась до этого расширением шазам в хроме на десктопе, только в телефоне,. В хроме стояло расширение AHA Music для таких случаев. Ради любопытства поставила шазам расширение и как-то сразу получилось. Запускаешь в ютюбе, например, музычку, кликаешь по кнопке шазам в расширениях хрома, шазам слушает, временами ругается, но потом определяет. Мне кажется, что настройки зв. карты не должны влиять, поскольку воспроизведение и распознавание происходит в одном и том же приложении, если только не какие-нибудь экзотические случаи - устаревшая версия хрома или виндовс до 10 версии.
 

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Листая трекер в поисках музыки, наткнулся на такую вот one-disk-wonder: проходит как "альт прог. фанк", но ничего и близко схожего мне найти не удалось. Поэтому запрос будет такой - встречался ли вам похожий на этот саунд?
 
  • Like
Реакции: ljekio и Bernard

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Владельцы Шазам, определите мне пожалуйста эту песню. (я себе Шазам на комп поставил, но он конфликтует с моей внешней звуковухой Маудио файр вайр 410. программа при включении отключает звук играемой музыки и пишет, что мол..ничего не звучит)

 

Вложения

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
Одну мою загадку, которую я не мог разгадать уже много лет, тут щёлкнули, как орешек (на прошлой странице).
Попробую ещё. Тут проблема даже сформулировать, что я ищу. Это какой-то восточно-европейский, возможно, славянский, фолк-рок, который я слышал в 1986 году в армии. Где-то напоминает венгерскую группу Омега, но не то, ещё более минорно и фолково, скорее балканское, чем чешское\польское и т. п. северное. Хоть я и музыкант, но даже нотами не смогу фрагменты мелодий показать, не помню, там, скорее всего, не очень типичное многоголосье, которое тогда я просто не мог понять, но услышу - точно узнаю.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ещё из демократов помню польскую группк Нотоцо (фольк), и вроде чехи «The Blue Effect» и "прогрессивная организация Барнодай".
Тогда - нравились!
 
  • Like
Реакции: Les-nik и Mikle Quits

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Ага, тут решают даже задачки, когда "проблема даже сформулировать, что я ищу"). Попробуем. Хотел бы найти песню, возможно, середины 80-х, возможно(не точно) что-то типа евродиско, быстрая, зарубежная. Была у старшеклассника на кассете, которая продавалась в комплекте с магнитофоном "Скиф-310 стерео", зажабил дать переписать. Первое слово в припеве "Mexico, ла-ла-ла Mexico, и так да-ле-е-е-е". В интернетах "песню со словом Mexico" искать пробовал, увы.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Mikle Quits, еще была группа "Express együttes" из Венгрии, у нас пластинки выпускали. И там весьма хитовые вещи были. Вот, я с детства помнил эту мелодию и потом искал по словам, нашел, как ни странно ))
А вот, к примеру, их пластинка от 1985 года, может там что найдется?
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
@Syncope, думаю, моё искомое всё-таки лет на 10-12-... позже, диско 80-х. Текст припева там укладывается по слогам именно в приведенный мной ла-ла-ла и тд, темп что-то типа Вояж-вояж.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Mikle Quits, еще вспоминается Elan чешский, тоже очень сильная группа с длинной историей. Пели на английском и на чешском. У меня в середине 80-х было несколько их пластинок, заслушал до дыр буквально ))

 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Капец, сам спросил сам ответил, ну бывает) достаточно известные, оказывается, победители Евровидения, пластинка в СССР выходила. Братья Лёвкины, короче:Dle67: всем спасибо. А как нашел- ввел Song "Mexico" lyrics в поиске, а не "песня "Mexico" ;)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Не могу вспомнить, этот, кажется ну очень известный , но уже старенький французский супер-хит. (кажется французский же) И так искал и эдак и у Монтана и Азнавура..а не вижу, и по припеву - лаааа...ла-ла-ла, ла-ла-ла, ла-ла-ла))

Вот эта мелодия. Очень известная. Опознайте пожалуйста.

 

Вложения

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Друзья подскажите пожалуйста что это за произведение и кто автор?

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)