Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (2 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Got Zilla,на русском
вся песня - кинооператорские технические термины
не помню, зарифмованы прибавлением окончаний или сами по себе похожи были
очень зажигательная и приятная штучка (что песня что барышня)

на форуме еще обсуждали, как что-то становится хитом
ну и группу эту обсудили
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.640
1.527
113
40
Вот бы опознать клип с лайвом итальянского европоп дуэта 80-х.
Дело происходит на тамошнем теле шоу.
На заднем плане усатый мужик в тёмных очках изображает, что играет на синтезаторе, а на переднем в распахнутой кожаной куртке и джинсовых шортах трясёт сиськами под фанеру вокалистка.
 
  • Love
Реакции: Kazimir6091

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.648
113
Сабрина наверное с кем-то стусовалась на теле шоу.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.648
113
Не получается у меня с помощью (смарт у меня слабый) компа подружиться с программами опознавания песен.
Так что помогите ещё раз, пожалуйста. (хочу внимательнее послушать что там на голос накручено (я про тот фрагмент, который был ДО этого куска)).

 

Вложения

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.648
113
Спасибо, добрый человек))
Когда первый раз слушал, то показалось любопытным , что там задраны гнусавые частоты. "Носовые". Но как-то мягчайше, а не то что я всегда пытаюсь приэквалайзить ))

На 2:33 кажется наиболее показательный кусочек.
Даже захотелось сделать себе такой эффект. (в смысле спаять схему). Но тут дофига делов . Мало задрать носовые частоты, но ещё и распылить -умягчить надо. Это чисто программные игрушки.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.640
1.527
113
40
Когда-то записывал с телека программу про рэйвы, и там бы трэк с сэмплом "Thousands of party people dancing in the streets".
Кто автор?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.648
113
Столкнулся с трудностью на ровном месте. Не могу найти малоизвестную группу вообще нигде.
Название известно, альбом тоже, но не могу найти нигде!! Гугль сегодня против меня.
Не могу со слуха перевести на английский язык.
(трек я назвал приблизительно)
Помогите глухому))

 

Вложения

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
722
113
46
Санкт-Петербург
Столкнулся с трудностью на ровном месте. Не могу найти малоизвестную группу вообще нигде.
Название известно, альбом тоже, но не могу найти нигде!! Гугль сегодня против меня.
Не могу со слуха перевести на английский язык.
(трек я назвал приблизительно)
Помогите глухому))

Parsnip - Taking Me For A Ride.
Не стоит недооценивать Шазам!)
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
557
234
43
52
Видео на песню "Рыбка" А.Барыкина, альбом 1995г. "Никогда не поздно" Гитарист с "квакушкой!" - кто он? Сидит лицом к Александру Барыкину и в профиль к камере. В аннотации к альбому указан -Воробьев Сергей, но не похож. Да и на видео версия песни отличается от альбомной. Вопрос, кто это?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.648
113
Не стоит недооценивать Шазам!)
Да я и не дооцениваю. Я восхищаюсь им как чудом!! (но у меня он не установлен. Мой смарт его не потянет.
И сейчас я случайно нашел у себя две записанные когда-то с крутейших модных показов по телевизору (Монте Карло ТВ вроде) композиции, которые у меня в статусе "ну эти-то я никогда не опознаю, и ладно уж, смиряюсь".
А тут такое чудо как Шазам!!
И добрые люди, помогающие опознать песни.
Вот прошу ещё две опознать. И говорю заранее спасибо и благодарю за отзывчивость всех кто уже помог.



 

Вложения

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
722
113
46
Санкт-Петербург
Да я и не дооцениваю. Я восхищаюсь им как чудом!! (но у меня он не установлен. Мой смарт его не потянет.
И сейчас я случайно нашел у себя две записанные когда-то с крутейших модных показов по телевизору (Монте Карло ТВ вроде) композиции, которые у меня в статусе "ну эти-то я никогда не опознаю, и ладно уж, смиряюсь".
А тут такое чудо как Шазам!!
И добрые люди, помогающие опознать песни.
Вот прошу ещё две опознать. И говорю заранее спасибо и благодарю за отзывчивость всех кто уже помог.



Второй трек - это Underworld - Confusion the Waitress, только в ремиксе что ли.
Первый - не знаю, Шазам с телефона либо не находит, либо левые варианты выдает.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.648
113
только в ремиксе что ли.
Возможен вариант эксклюзивных ремиксов (я сейчас нашел в ютьюбе один, но это не то). Сделанных для модных показов какого-то одного дома моды, и закреплённый за ним авторским правом. (не изданный для массового слушателя).
Как делают некоторые супер-элитные отели. Создают роскошные лаунж-версии знаменитых хитов и включают их у себя в отеле.
Создавая элитную атмосферу, ауру. Слушал я такие ремиксы. Это эстетический шик высшей пробы.
Но насчет эксклюзивности не знаю, а только предполагаю.
(было такое и у нас в стране, когда ресторан "Вертинский" заказал несколько альбомов песен великого артиста (и песен той эпохи) в клубной обработке и они видимо там, в ресторане и звучали).

Первый - не знаю, Шазам с телефона либо не находит, либо левые варианты выдает.
Этот трек тоже с тех модных показов, и возможно, если имеет место предположенный мною вариант , то даже чудо-Шизам может растеряться)).
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.648
113
Шампанского всем!)
Огромное спасибо! :)))) Люблю открывать для себя артистов, которые в огромном мире музыки остались не узнанными.
И люблю такую человеческую взаимопомощь по опознаванию.
Приятно что на этот раз это оригинал, а не ремикс (который в случае Underworld - Confusion the Waitress , кмк, заметно лучше оригинала, и который неизвестно как отыскать, потому что ремикс.)
---------------------------------------------------------------
Навскидку из сети; "
Казалось, что красота его аранжировок способна выжить только в темноте. Особое волнение от музыки Блейка возникает еще и потому, что его почти никто не слушает, хотя он имеет полное право на абсолютный культ. Трудно объяснить. Наверное, слушатели первых подпольных концертов «Аквариума» или Цоя ощущали что-то подобное. Передо мной было самое неоспоримое доказательство того, что в мире еще есть бриллианты, которые просто так валяются на улице.
Просто и пронзительно - вот так можно охарактеризовать творение ирландца Пэрри Блэйка.
Пэрри Блэйк родился в 1970г. в Ирландии. В 1998 году он выпустил свой дебютный альбом Perry Blake
Альбом сразу же закрепил за ним звание культового музыканта во всей Европе. Последовало восхищённое признание в Англии. В 2002 и 2005 годах Пэрри стал лауреатом French Grammy и Fnac award за вклад в культуру Португалии.
Альбом Still Life 99 года является самым популярным в дискографии артиста."
-----------------------------------------------------------------------
Я когда записывал на видео пиратски-показываемые у нас на Урале эти модные показы по Монте Карло ТВ, то поражался высочайшим вкусом при подборе музыки. Как там все круто сочеталось! Иногда ходят красавицы в вычурных нарядах по подиуму и бац! пан рок! Клэш ))и так в жилу главное. Так органично. Единое целое. Обожаю сделанные с высочайшим вкусом вещи.
Я тогда многое назаписывал и не знал, кто авторы музык. И мало что осталось из того. Вот эти две песни и остались.
Но порывшись в архивах нашел у себя сборку, где неопознанные, или уж я сам забыл, но вот эта склейка из чего -то.
Может кому-то даже станет любопытно и он захочет познакомиться с этими музыкантами поближе.

Склейка из трёх песен (последняя наверняка Вайт бёрч, а вот первые две забыл .
Но эти для опознания уже не важны. Просто может кого заинтересует эта уже не современная музыка.

Заметьте, в первой песне саунд как бы без высоких частот, но какой он мягкий, комфортный! Только артефактов радио не хватает. И скрипа пластинки.
Лично я всегда был за то, что не всегда надо представлять в миксе все частоты равноценно. Не надо показывать всего.
Иногда частотная "недосказанность " это художественный приём.
Хоть в данном случае это получилось наверное случайно. Путём перезаписей и потерей качества.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
Добрый день. Уважаемые посетители форума, помогите узнать, что это за произведение звучит тут на фоне? Очень надо.
(возможно, музыка к какому-то фильму, но не факт)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Может кто-то поможет эту песню определить?? Ну уж очень красивая... хотелось бы узнать кто поет и послушать песню целиком... Наткнулся вчера на ютубе... была в конце видоса... Люди спрашивали в коментах что за песня (около десяти человек) - но ответа так и не было... видимо автор канала решил скрыть или сам не знает... не понятно. Хотя на другие вопросы он охотно отвечал... Скинуть сюда мп - 3 не могу. У меня нет такой возможности уже, так как захожу через очень медленный впн.
Вот ссылка на яндекс. Может кто-то определит и язык?

 

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
Добрый день. Уважаемые посетители форума, помогите узнать, что это за произведение звучит тут на фоне? Очень надо.
(возможно, музыка к какому-то фильму, но не факт)
Похоже, Ю. Потеенко, из фильма "Батальон"
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
) Уже спрашивал когдато давно, но попробую ещё раз (сейчас громкости чуть добавил). Записывал с убитой бабины, поэтому за качество извиняйте (старался выбрать наиболее живое место плёнки).
В примере две разных песни (неполностью) - интересуют обе, но первая больше ).
По поводу второй - когдато был уверен что это Битлы. Но прошерстив дискографию у них её не нашёл.
Записывалось думаю примерно в начале 70-х.



УПД Возможно както поможет - на этой же бабине раньше идентифицировал песню Paul McCartney & Wings - Let Me Roll It (1973), т.е. из того периода точно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

lexa0954

Member
21 Фев 2012
86
34
18
28
Питер
Народ, помогите пожалуйста! В одном из КВНов 1999 года слышал переделку, в которой был такой мотив. Если кто знает, что это за трек, то тому ГРОМАДНОЕ спасибо.

 

Вложения

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мучительно пытаюсь вспомнить исполнительницу, кажется финскую. У неё всего один альбом был, года 2010, она на обложке одна в тельняшке. Голос мощный, музыка весёлая и громкая.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.640
1.527
113
40
Пытаюсь вспомнить песню.
Там пацан-рэппер читает и девки поют в припеве.
Что-то типа "listen me outa seen, this is for you, for me ... что-то там your magic key, ... и дальше kid, your street lead ... и в припеве listen me, listen me, listen me outa crew... check it up".
Клип рисованный.
 
Последнее редактирование:
Пытаюсь вспомнить песню.
Там пацан-рэппер читает и девки поют в припеве.
Что-то типа "listen me outa seen, this is for you, for me ... что-то там your magic key, ... и дальше kid, your street lead ... и в припеве listen me, listen me, listen me outa crew... check it up".
Клип рисованный.
"The magic key"
 
  • Like
Реакции: vromber

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
946
1.659
93
106
Помогите найти песню!

По звуку ничего не известно, в клипе в открытом бассейне какой-то молодой человек ловит что-то сачком, в этом же бассейне неподвижно плавает девица лицом вниз. Вещь, вроде, свежая.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите найти песню!

По звуку ничего не известно, в клипе в открытом бассейне какой-то молодой человек ловит что-то сачком, в этом же бассейне неподвижно плавает девица лицом вниз. Вещь, вроде, свежая.
Прям триллер из "Во все тяжкие" )) Вводные данные забавные )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)