Метеорит в Челябинске! (1 онлайн

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
В городе после взрывов был странный химический запах.
как бы мутации не начались:0372: хотя возможно появятся метеоритоустойчивые сверхлюди:clap: которые полёт шмеля будут исполнять на сверхкосмических скоростях.
 
Последнее редактирование:

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
правду никто не скажет, а то паника начнётся
+1
Почему-то никто из профильных наблюдателей в мире не зафиксировал данный объект, вернее, не признал вероятность подобного явления
стало быть - или наши со своими изЫсками в области совершенного оружия, что скорее всего; либо северные корейцы, что тоже может быть
или кто-то протестировал реакцию наших сил ПВО - что, опять же, огласке не придадут
лучше направить мысли народных масс в более непредсказуемую область и "подлить масла в огонь" через СМИ
Интернет с ютубом, телефоны с камерами, регистраторы - всё это обязывает создавать красочные легенды
 
Последнее редактирование:

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
http://www.flickr.com/photos/eumetsat/8474853633/
Он прямиком с планеты Солнце прилетел, что его до этого момента никто не видел? :)
Ладно, я в "зрительный зал". Ну, не верю я в "оф.версию", не верю :biggrin:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да какое ПВО? он летел всего 32 секунды через огромную территорию. ПВО даже почесать затылок не успело
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Слишком мал, слишком большая скорость. Пока не задымил-был незаметен.
да скорость пипец нереальная для человека
коллаедер пора запускать, чтобы изобрести корыто скоростное), иначе не справимся с инопланетными...
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Он прямиком с планеты Солнце прилетел, что его до этого момента никто не видел? :)
Ладно, я в "зрительный зал". Ну, не верю, не верю :biggrin:
Вообще, он летел именно со стороны Солнца. Да и вообще, отследить запуск баллистической ракеты с поверхности планеты проще, чем фиксировать все маленькие метеориты (этот был маленьким, по астрономическим понятиям).
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А чего тохда в этих абсерваториях они пялятся в эти свои "пирископы" - толку от них?
тащемта развитие астрономии тесно связано с открытиями навигации, математики, геометрии, физики.
то что вы сейчас одетый обутый в интернете сидите -- во многом заслуга таких людей как Галлилей и Тихо Браге
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
PS вчера рядом еще астероид пролетел, если бы он аналогичным образом вошел в атмосферу, разрушения были бы куда серьезней.
Так вот, 20 лет назад такие астероиды фиксировать еще не могли.
Вообще, надеюсь резонанс от вчерашнего события будет толчком для развития в тч и астрономии.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
PS вчера рядом еще астероид пролетел, если бы он аналогичным образом вошел в атмосферу, разрушения были бы куда серьезней.
Причем на него влияет притяжение Земли, так что через один оборот уже есть небольшая вероятность, что грохнется. Но это будет только в 80-м году.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
то что вы сейчас одетый обутый в интернете сидите -- во многом заслуга таких людей как Галлилей и Тихо Браге
пока соринка в глаз не попадёт, её и не заметишь.
Камрады, я ж ни в коем разе не уничижаю заслуги перед человечеством наших (в глобальном понимании) величайших умов - даж мысли такой не было. Хотел пошутить.
Хочется верить, что мы по-настоящему поднимем глаза и поймём, насколько мы уязвимы перед вселенной и направим свои силы на то, чтобы с этим что-то делать
а не заниматься какой-то вознёй с делёжкой и отъемом ресурсов
пафосно как-то прозвучало, но тем не менее
ладно всё, удаляюсь :hi:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Метеориты падали, падают и будут падать независимо от нас, наших знаний и рассуждений.

Замолчите! Это Космос
.........................................грозно говорит.
Послан в качестве мессаги
........................................ нам метеорит.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Так вот, 20 лет назад такие астероиды фиксировать еще не могли.
В то время, по-мойму, в Азербайджане в горной местности была обсерватория (чисто военный объект), работавшая на определение всего летящего к Земле (по фазе отраженного сигнала). Заявлялось распознавание объектов намного меньших размеров и якобы до трёх суток наперёд. Как-то и по ящику показывали и жаловались на проблемы, возникшие с обсерваторией из-за распада СССР.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Тайна метеорита разгадана! Это был Пятачок, спешивший на День рождения к Иа, а взрыв - это лопнул шарик...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.046
5.672
113
45
Валдай-Минск
Забавно, но я тоже американец насчёт камер в машинах подумал, впринципе ещё даже раньше смотря некоторые видео на ютубе, так я думал это уже так везде в мире и только сейчас до нас дошло, а оказывается у нас такое придумали ? Не, на полном серьёзе, просто я не автолюбитель, не слежу за этим.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.668
113
Ekaterinburg
я вот пожалел что видел за рулем, а регистратор до сих пор не купил
было бы лучшее видео того что видел в сети без вариантов)

вообще, упало за три дня подобное в Кубе, в Калифорнии, все молчали, как только у нас упало, сразу там у них тоже придали значение, мол у нас то тоже!))

а три, только те что были засняты, уверен что в эти дни метеороидов было в разы больше
кроме того, отдыхая лет 7 назад под челябинском пару недель, каждую ночь наблюдал падающие звезды
это нормально, но чтоб вот так внаглую перед всемы, да и чтоб записали, да чтоб еще было паказательно, как несовершенных строительные материалы бетонных коробок с песочными плавленными пластинами под названием "стекло" в случае звуковой волны накрывающей, это да.

мне еще понравилось что тут же папа римский отвергся от пристола, за что на ватикан незамедлительно рухнула молния как знак)

[video=youtube;UeC_6IGr054]https://www.youtube.com/watch?v=UeC_6IGr054[/video]
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Забавно, но я тоже американец насчёт камер в машинах подумал, впринципе ещё даже раньше смотря некоторые видео на ютубе, так я думал это уже так везде в мире и только сейчас до нас дошло, а оказывается у нас такое придумали ? Не, на полном серьёзе, просто я не автолюбитель, не слежу за этим.
К сожалению, только у нас часто требуются аргументы для "восстановления справедливости", скажем так. Поэтому и "dash cams" так распространены. В США они просто непопулярны - редко требуются.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
А если серьезно, есть тут кто из Челябинска? Может кто рассказать как все действительно было? Особенно интересует информация о нескольких взрывах. Ведь это действительно странно. Чему там было взрываться до столкновения куска камня с Землей? Но если бы он упал целенький, то Челябинска уже не было бы. Кто его уничтожил? Кто спас город? Я не шучу. Кто может описать физику процесса, при котором раскаленный камень сам взрывается с таким грохотом?
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Чему там было взрываться до столкновения куска камня с Землей?
Момент вхождения метеорита в плотные слои атмосферы на огромной скорости - это что-то сравнимое с ударом в стену. В результате образуется взрывная волна. Слышали, как звучит переход истребителем сверхзвукового барьера? Так в случае с метеоритом - на порядки больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)