Метеорит в Челябинске! (2 онлайн)

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
Юмор юмором- а жители Челябинска уже на миллиард "влетели".Вовсе не удивлюсь если завтра каждого челябинца обяжут купить подзорную трубу или телескоп. Обоснуют, мол сами виноваты, не туда смотрели. И ведь так и буит:dash3:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Ну всё!!!
Астероид улетел,:girl_witch: но обещал вернуться.:scared:
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
- Пока показывают светящуюся точку, которая носится туда-сюда в кадре
- ага, вообще ничего непонятно ) где астероид? ))
Тужатся, тужатся, а показать нечего. Слабаки эти НАСовцы против нашего челябинского...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
У них упал метеорит
ну что нашли вы в нем такого?
А у сантехника Петрова
Уже неделю не стоит.

А все ведь Вова
Он как бы это единит
Кого еще во всем винить?
Все по-челябински сурово
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
Читаю название темы "Мастеринг в Челябинске"... :drool:
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Губернатор Челябинской области открывая утреннее заседание сказал: "И в нашей работе тоже есть недостатки, но кто без греха, пусть первый бросит камень".
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Тужатся, тужатся, а показать нечего. Слабаки эти НАСовцы против нашего челябинского...
Да... признаться, организаторы шоу, с которыми сотрудничал челябинский метеорит, оказались намного круче. С другой стороны, НАСАвский улетел целым.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
я понял, какими словами соотечествинники встретят появление инопланетян...
А инопланетяне в своих отчетах начальству будут писать: "в моменты удивления и крайнего раздражения жители Земли издают короткие гармонические сигналы одной и той же частоты ... По-видимому, они, как и летучие мыши, используют эти сигналы для определения своего положения в пространстве". ))
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
уязвим наш шарик, засёк метеорит, всего один спутник и то европейский, я где-то читал, про заговор конца света, одна из теорий в статье была описана, как большой метеоритный дождь весной 13го, который уничтожит все на земле,:nuke: походу пора покупать жил площадь в ямалтау)
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Я конечно не физик и не астроном. Но!...Впервые слышу, чтобы метеорит войдя в атмосферу взрывался с силой несколько килотонн . Раньше, почему-то мои познания из школьного курса астрономии заставляли меня думать, что метеорит войдя в атмосферу просто нагревается и разваливается.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я конечно не физик и не астроном. Но!...Впервые слышу, чтобы метеорит войдя в атмосферу взрывался с силой несколько килотонн
А разве это единственное что говорит о том что это был не метеорит?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Я конечно не физик и не астроном. Но!...Впервые слышу, чтобы метеорит войдя в атмосферу взрывался с силой несколько килотонн . Раньше, почему-то мои познания из школьного курса астрономии заставляли меня думать, что метеорит войдя в атмосферу просто нагревается и разваливается.
А Тунгусский? Там взрыв был, по оценкам ученых, от 40 до 50 мегатонн.

А разве это единственное что говорит о том что это был не метеорит?
А что еще?
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Я конечно не физик и не астроном. Но!...Впервые слышу, чтобы метеорит войдя в атмосферу взрывался с силой несколько килотонн . Раньше, почему-то мои познания из школьного курса астрономии заставляли меня думать, что метеорит войдя в атмосферу просто нагревается и разваливается.
Это смотря какой метеорит, и какая у него масса.....
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.474
930
113
Поначалу все говорили, что это ПВО сбило метеорит, потом про ПВО как то разом замолчали.
Под Чебаркулем, где упал один из обломков метеорита, находятся какие-то полигоны. Странно, что он упал почти на полигон)
В городе после взрывов был странный химический запах.
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Поначалу все говорили, что это ПВО сбило метеорит, потом про ПВО как то разом замолчали.
Да потому что это глупость несусветная. Как можно сбить метеорит, летящий со скоростью 30 км в секунду, да и ещё таких малых размеров, что его практически невозможно засечь заранее? Обсерватории ведут наблюдение и отслеживают новые астероиды и другие крупные небесные тела, которые действительно по-настоящему угрожают Земле. А этот метеорит - так, хлопушка, хотя и весьма неприятная. Вон сколько народа пострадало...От битого стекла в основном..
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
О, начались теории заговоров... масоны во всём виноваты, это понятно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)