Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kaiser Suze, мы с Вами в топе, мониторы для прослушивания. Хотя мб, Вы имете ввиду, что даже когда слушаетет любите "мониторный звук".
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@fiero, трудно сравнивать, все-таки ближнее поле 5 дюймов и трехполоски с "десяткой". У 6325 отличные середина и передача пространства, но ниже 70 герц не играют. 300-ки на небольшой громкости в сравнении звучат плосковато, но стоит немного добавить, и это ощущение пропадает. У них уже большой звук, что для домашнего прослушивания только в плюс, с басом тоже все отлично. Но это уже среднее поле - хотя бы 1,5 метра должно быть между твитерами, 2 еще лучше. 6325-е в этом плане гораздо менее требовательные - уже в метре от них звук вполне собранный.
 

8speed

New Member
30 Мар 2017
15
1
3
24
Ребят, подскажите какую HI-FI аудио систему купить для домашнего прослушивания музыки за ПК.
Спасибо.
Из сотен прослушанных мониторов через наушники на мой ютубный уровень прослушивания я бы присмотрелся для дома к Behringer TRUTH B3030A/3031A или ямаха серий HS . Разные маки, пресонусы, динаудио, м-аудио и другие играли хуже на мой взгляд а генелеки слишком дорогие чтобы рассматривать да и не нужно. И вообще, ты то можешь спросить что взять но самому хоть дистанционно или лично должен прослушать разные мониторы среди выбранных моделей, никто же не знает какие именно на твой слух больше понравятся.
Звуковую карту на pci я бы уже не взял в наше время а взял бы внешнюю на usb steinberg ur22 или ur 44 и будет тебе детальный и хороший звук.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Из сотен прослушанных мониторов через наушники на мой ютубный уровень прослушивания
Каким таким образом Ваш ютубный уровень коррелирует с возможностью давать советы?
 

8speed

New Member
30 Мар 2017
15
1
3
24
Каким таким образом Ваш ютубный уровень коррелирует с возможностью давать советы?
Всю разницу в звучании слышно хорошо.
Ямаха- в лидерах продаж на томмане и я не думаю что люди покупают их вслепую или потому что они дешево стоят.Пожалуйста, не сомневайтесь что у меня есть слух потому что мы уходим от сути выбора акустики.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
я не думаю что люди покупают их вслепую или потому что они дешево стоят
Вы не поверите... )))

Из сотен прослушанных мониторов через наушники на мой ютубный уровень прослушивания я бы присмотрелся для дома к Behringer TRUTH B3030A/3031A или ямаха серий HS .
Пожалуйста, не надо транслировать свой "ютубный уровень через наушники" в массы.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
основная причина задержек баса у сабвуфера - фазоинвертор, разве не так ? Я слышал, что сабы с ФИ "медленные", но опыта в их прослушивании у меня нет. Вот я и спрашиваю, то, что слышно на видео - это те самые задержки из-за ФИ и мне надо морально готовиться к тому, что любой саб с ФИ на электронной музыке будет вести себя так, или дефект записи и в жизни всё не так страшно ?
фишка с ярковыраженными задержками баса пришла из автозвука, там где правят балом 18" дины с тяжеленными дифами, огромными коробами и метровыми портами ФИ.
в домашке проблем с запаздыванием баса я не встречал.
по крайней мере в небольшом помещении в рамках обсуждаемых АС
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Nuke142, вполне. Для обычного прослушивания JBL LSR 305 модель неплохая за свои деньги. А на стойки расставить метра на 1,5 Пресонусы никак не получается? Совсем другое дело будет. "Восьмерки" не для стола, конечно. Разве что для студийной консоли)
 

raverin

Active Member
26 Май 2015
179
134
43
38
Всем привет!)
Я ранее (страниц этак 20-30 назад) здесь уже писал: спрашивал мнения о мониках для прослушивания музыки... Но так ничего и не выбрал на тот бюджет. Теперь же, поднакопил денег и остановился на связке Focal solo 6 BE + RME Babyface Pro.
Напомню, комната у меня 3,5 x 5,5 м.кв.
Данный сетап мне нужен для прослушивания музыки (в основном электронной New Age, Trance, House, Pop, Pop-Rock иногда Hard Rock).

Основные требования: приятный мягкий и не сухой (чересчур мониторный) звук, нормальная детализация и прорисовка планов инструментов , "воздушный" бас.

Скажите, что думаете?
Заранее благодарю)
 

raverin

Active Member
26 Май 2015
179
134
43
38
Именно по этому и в кавычках) Ну не знаю, как ещё описать...
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
воздушный" бас
От комнаты зависит, а так же где будут стоять мониторы - у стены, в центре комнаты и тд. Пол/потолок бетон? У меня соло у стены звучат как дискотЭка на достаточных громкостях) В центре комнаты если поставить - сабниза вообще нет. Как купите сразу переключатель на +4 ставьте сзади.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@ZLoDAY, был опыт конкретно с Фокал Соло? Один из штатных режимов, дискотеку в студии обычно не устраивают - не думаю, что у них динамики захлебываться будут.
 

raverin

Active Member
26 Май 2015
179
134
43
38
От комнаты зависит, а так же где будут стоять мониторы - у стены, в центре комнаты и тд. Пол/потолок бетон? У меня соло у стены звучат как дискотЭка на достаточных громкостях) В центре комнаты если поставить - сабниза вообще нет. Как купите сразу переключатель на +4 ставьте сзади.
Спасибо за ответ)
Планирую ставить у стены посредине. Стена бетон. Но в будущем хочу сделать звукоизоляцию комнаты.

Скажите, а звуковая карта у вас какая? Стоит ли к ним Babyface Pro брать? Как вообще соло 6 для прослушивания динамичной музыки?

Заранее спасибо!)
 

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с фокалами опыта не было. я думал это вообще про некролабы. а на адамах например, A7 (без индекса X) порт припёрдывает конкретно и в положении "0", куда там плюсы не понимаю.
 

stakatch

New Member
1 Сен 2017
20
0
1
37
Доброй ночи)
Купил для музыки и 305ые. Слушаю с RME adi 2 pro. Вообще доволен. Но гложет мысль что может быть сильно лучше. Вопрос - сколько нужно заплатить за существенное улучшение качества звука относительно 305ых?
Рассматриваю к покупке HEDD 05, genelic m030 и Mackie XR624. Это выше уровнем будет или примерно тоже? Или вкусовая разница? ...............Ленточные твиттеры это кайф или нет?) отзывы противоречивые о них..
 

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
Нацелился на Adam s3x-h или v , для домашнего пользования, склоняюсь к h, может панч , удар получше будет, для кино в том числе
Слушал s3v тоже очень понравились
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Нацелился на Adam s3x-h или v , для домашнего пользования, склоняюсь к h, может панч , удар получше будет, для кино в том числе
Слушал s3v тоже очень понравились
Я так понимаю, что квестеды 3110 не прокатили ? :)
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero и akaabd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)