Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (3 онлайн)

  • Автор темы Автор темы diggidon
  • Дата начала Дата начала
если хочется самого хорошего звука и присутствует много денег, то лучшего варианта для средней квартирной комнаты сложно найти
http://www.penaudio.ru/group/penaudio_cenya
если денег еще больше и хочется самый самый лучший звук то вот
http://www.penaudio.ru/group/penaudio_cenya_signature

будете слушать как под гипнозом и за уши вас будет очень сложно оттянуть, это будет как наркотик, к которому возникнет зависимость с первых же минут...
 
  • Like
Реакции: SoulState
А вот и усилитель к полочным АС ARSLAB: https://emotiva.com/products/amplifiers/xpa-200
Данная связка испытана и показала очень хороший результат:
Отличается динамичным, мощным и в тоже время живым звуком с четкой детализацией и высоким разрешением.
 
KRIPTONIG, Сергей Барбашов, каким образом, указанные Вами девайсы, относятся к студийным мониторам?
 
  • Like
Реакции: BYNC
@Kaiser Suze, таким образом, что в студии можно использовать любую акустику, а high end тем более, кто как хочет так и называет, это всё условности, особенно учитывая тот факт, что большинство работает на ширпотребе уровня hifi.
 
  • Like
Реакции: SoulState
Прочитал всю тему, хотелось бы получить мнения/советы участников по поводу таких вот критериев:

Цель:
Прослушивание стерео-музыки

Качество:
в качестве Hi-Res, Lossless

Направления:
метал, хард-рок, арт-рок, классика - направления в порядке приоритета (то есть метал имеет наибольший приоритет)
Никакой электроники

Место прослушивания
на рабочем месте, на столе
Буду какое-то время переезжать с квартиры на квартиру, то есть о подготовке помещения можно забыть

Наушники имеются, нужен именно вариант с АС.

Устройства воспроизведения (в порядке приоритета):
ASUS Xonar Essence STX
Аналоговый выход с FIIO E17
Аналоговый выход с предусилителя ресивера Marantz 1603

Требования:
Хочется чтоб “брало за душу”, а не просто выискивать огрехи в звучании.
В то же время хочется хорошей детализации, разборчивого баса и аутентичного звука примоченных гитар.
Прослушивать буду на малой и средней громкостях.
Готов смотреть в сторону б/у техники.

Бюджет:
Хотелось бы увидеть советы в таком формате:

до 50 т.р.
до 75 т.р.
до 100 т.р.
до 120 т.р.

Хотелось бы конечно по минимуму обойтись, но тут уже как получится.

Особо послушать перед покупкой возможности нет, я живу в Нижнем Новгороде, возможно просто не знаю, где можно послушать подходящую технику в нашем городе.

Смотрю в сторону активных мониторов или винтажа, так как среди современных hi-fi систем просто не вижу подходящей техники (может быть в силу своего незнания).

Спасибо заранее.

для того чтобы не разводить холивар, просто отвечу, что лучше с таким вопросом идти на форум аудиофилов, так как сам я еще не встречал людей, которые могут отличить например hi-res 192 кГц 24 бит от FLAC 44,1 кГц 16 бит, на любой акустике... за душу возьмет тем сильнее, чем больше денег выложите за аппарат
 
Выделите бюджет на АС, возьмите 10т.р. , любимые записи на сиди, флешке и езжайте в Москву. Послушайте в музыкальных салонах активные мониторы разных фирм, потом в салонах хай-фай послушайте разные связки усилитель-акустика. Посетите еще филармонию, послушайте живые инструменты. Зато вы сразу потом определитесь с акустикой. У меня на поиски ушло полгода.
 
  • Like
Реакции: SoulState
Подскажите альтернативу KRK VXT 8 для прослушивания музыки! Прослушивание музыки будет не простое, а осознанное, с целью научиться, перенять какие-то ходы саунд-дизайнеров и звукорежей.
Имею пару VXT6, пишу музон и свожу в них - терпимо (после того как поставил на стойки), но детали приходится проверять в сенхах650. В VXT мне особо нравится верх.
Думаю вот еще купить какие - то восьмерки музыку слушать - на ум приходят только VXT8. Может, есть что-то в подобной ценовой категории более "детальное", но вместе с тем не сухое и не резкое, не специфическое и не супер требовательное к расстановке и помещению (моники для прослушивания музыки будут стоять с нарушением всех правил звукорежиссуры)?
 
и не супер требовательное к расстановке и помещению (моники для прослушивания музыки будут стоять с нарушением всех правил звукорежиссуры)?
может все таки наушники?;)
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze
не специфическое и не супер требовательное к расстановке и помещению (моники для прослушивания музыки будут стоять с нарушением всех правил звукорежиссуры)?
таких не существует...
за те деньги, что ты готов отдать, можешь послушать Yamaha MSP7 Studio...
 
  • Like
Реакции: BYNC и Kaiser Suze
Изучаю вопрос о мониторах PMC twotwo.5 (6)
Так и не смог найти ответа, у них что, сигнал в любом случае будет преобразовываться через встроенный конвертер?
 
Последнее редактирование:
нмв любые лишние преобразования это не есть хорошо.

А как Вы относитесь к преобразованию электрических колебаний в воздушные?
Не все преобразования одинаково вредны... Иначе - исключительно электроды в мозг истинным апологетам прямых трактов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и fakeitback
А как Вы относитесь к преобразованию электрических колебаний в воздушные?
Повторюсь "любые ЛИШНИЕ преобразования"...
А что касается необходимых традиционных преобразований - отношусь как к должному. А как иначе? Пока ничего лучше не придумали.
...про электроды - это да...)
 
Всем привет!
Друзья очень нужен ваш совет.
Ситуация крайне банальна: хочу купить студийные мониторы для прослушивания в основном электронной музыки (New Age, Trance, House, Pop, Pop-Rock иногда Hard Rock).
Бюджет - до 950$ (+250$, если что-то уж очень понравится)
Источник сигнала: ПК со звуковой ESI Juli@ XTe.
Основные требования: приятный мягкий и не сухой звук, детализация, хорошая прорисовка планов инструментов (на сколько это возможно за такую цену), объём и мощный раздутый (да именно такой хочу), плотный и в то же время воздушный бас.
Размеры комнаты - 3,5 x 4,5 м.кв. Колонки собираюсь ставить у стены 4,5 м.кв.
Какой звук НЕ ХОЧУ получить - плоский и пластмассовый как у Edifier R 2800/2700.
Прочитав всё ветку этого форума наметились следующие претенденты:

RCF AYRA 8
KRK VXT6 - хоть и не в почёте они.
Mackie MR8mk3
Dynaudio BM5A mkII
Yamaha HS8
PRODIPE Pro 8
Focal CMS 50
PreSonus Eris E8
JBL LSR 305
BEHRINGER Truth B2031A

Немного предыстории.
Всю жизнь пользовался Sven BF-21 и естественно захотелось на порядок улучшить качество воспроизведения. Насобирал денег на Edifier R2800. К сожалению послушать их не было возможности, решил рискнуть, доверившись множеству лестных отзывов на авторитетных сайтах.
Привезли мне их очень быстро. На вид - две здоровенных тумбы. Подключил их и просто офигел от того, насколько хреново они звучали: плоско, искусственно, без "души"; объёма никакого, басы не смотря на 8 дюймовые вуферы вообще гупали как дешёвый саб, с диким провалом частоты где-то от 60-120 Гц. Это был кошмар. Мои Свены и то лучше, и ярче звучали: это подтвердили даже мои далекие от музыки друзья. Я так расстроился. Перепробовал разные источники сигнала - результат тот же. Слушал их целую неделю пытаясь прогреть, но безрезультатно. В итоге вернул их обратно в интернет магазин. Я понял, что нужно что-то более дорогое пробовать. Вот, собственно, и все. Помогите пожалуйста!
 
Dynaudio BM5A mkII/mk3/DBM50.
PreSonus Eris E8


Про это BEHRINGER Truth B2031A вообще забудьте - такого изврата в звуке я до и после них не слышал.
 
dr_pavlic, спасибо большое! Мне вот посоветовали мониторы русского производства N-Monitors N100P. Правда они пассивные, но если верить тому, кто посоветовал, то они переигрывают все те, что я перечислил в списке выше.
Скажите, а вы Dynaudio и PreSonus сами слышали? Приятно ли на них просто музыку слушать?
А что скажите о JBL LSR 305, и о RCF AYRA 8?
 
Иначе - исключительно электроды в мозг
Так перед электродами нужен будет кроссовер поставить на запредельно большое количество полос, а это преобразование ещё хуже чем до этого было.
 
Бас и пять дюймов?
У Dynaudio своя, хитрая маркировка. ))) BM5a mkII почему-то семидюймовые, а Air20 - всего лишь 10".
[DOUBLEPOST=1432968417,1432968308][/DOUBLEPOST]
@belovw, думаешь, высокого напряжения будет не достаточно?)))
Скорее всего - нет. Николсон в Гнезде кукушки попробовал - результат преобразования неудовлетворительный....
 

Сейчас просматривают