Запрет экспорта гитар (дерева) из ЕС. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А давайте повернем в практическое русло! Вот я в ближайшее время хочу заказать гитару, но все не могу выбрать...думал что-нибудь от Harley Benton (великолепный как оказалось китайский производитель с совсем не китайским именем в названии...но с очень хорошими ценами - в районе 200-300 евро за очень хорошие инструменты, доводка и отделка вообе выше крыши!). Хочется звук как у Telecaster, но с машинкой как у Stratocaster...а еще неплохо бы с дополнительным пьезо звукоснимателем (хотя необязательно). Стоит ли глянуть в сторону украинского производителя? Какие там цены?

P.S. Увидел некоторые цены...у них они повыше китайских... только неизвестно стоит ли...один Harley Benton у меня уже есть и я ему все ненарадаюсь... :)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Китайцев не переплюнет ни кто.
Я, кстати, заказал Thinline Телек, но с PRS тремоло.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы не о том пишите и не ту позицию занимаете. Ну зачем бороться с детским алкоголизмом?

Я о том пишу и тем занимаюсь. А у вас классическое передёргивание. Я только не понимаю цели. Ставить знак равенства между языком песни и детским алкоголизмом - это мощно. Одно - болезнь, другое дело вкуса. Ну давайте завтра всем прикажем в шароварах на работу являться. Давайте распорядимся на ввозимые в страну мерседесы ставить минимум 50% украинских деталей. Вы станете на таком мерсе ездить? Я нет, а вы как хотите, но мне, как взрослому человеку нужен выбор, и я поеду и найду себе мерс нормальный. Патернализм разъедает общество и делает его инфантильным. Бизнесмен имеет право построить Радио Шансон (много вы украиноязычного шансона знаете?) с целевой аудиторией "водилы, маршрутчики, базарные торговцы" и работать на эту аудиторию. Имеет право купить франшизу "Русское Радио" или "NRG" и работать с оригинальным материалом. Выплачивая налоги в бюджет. А бюджетные организации пускай организуют на эти деньги просветительскую радиостанцию и крутят там с утра до вечера хоть "трио Мареничей", хоть Поплавского. А пока у нас дядя решает что и как бизнесмен должен делать, чтобы прокормить всякие козьи конторы типа почившей "Комиссии по морали", так мы и останемся "гондурасом". Обществу давно пора взрослеть и не позволять бюрократам заниматься хернёй. Бюрократия во всех странах, что в ЕС, что в Украине много умеет якобы правильных слов произносить, а по факту только жрёт в три горла.

Вред от этих радийных квот прямой: у исполнителей появляется ложное ощущение, что теперь их песни по умолчанию приобретают некоторую ценность и они могут открывать дверь Дроздова, Кузина, Чернышова или Евтухова ногой - как же, теперь обязаны брать. Таким образом теряя мотивацию стать новым Вакарчуком или Скрипкой, которых и без всяких квот с удовольствием крутили хоть в Киеве, хоть в Москве. Ивасюка знала вся страна, "Червону Руту" пели везде, на мове, хоть в РФ, хоть в Казахстане. Потому что песня талантливая и классная. Украинский певец с армянской фамилией Мирзоян прекрасно ротировался без всяких квот и примеров тому тьма. Потому что материал рулит, а не язык исполнения. Но дядя решил, что меня надо воспитывать, мой вкус улучшать, но евгеника - это лженаука, вредная и злая. Поп-музыка развивается по собственным понятиям и всякие узкопрофильные, этнические, даже крутые и талантливые, но не популярные исполнители не смогут тягаться ни с "Потапом и Настей", ни с Тейлор Свифт, массовая аудитория, на которую и работают коммерческие ФМ - это люди со своим сформировавшимся вкусом 9или со сформировавшейся же безвкусицей), но у них тоже есть права. В школу все отходили, больше не хотят, чтобы их учили. Любые исключения - это исключения. Но кто работал с аудиториями, с измерениями по-взрослому, тот в курсе как там всё устроено.

Простите, коллеги, я выхожу из обсуждения, потому что переживаю теперь почему-то о судьбе заказанной мною гитары. Приедет - поговорим еще, если у вас сохранится интерес. Да и к политическим вопросам подошли вплотную, нужно малость остыть.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@megamediacreative, квоты на Украинскую культуру - отдельная тема. Не простая. И ни я это приплёл к данной теме, а вы.
Могу только сказать, что национальная культура в любой стране мира на дотации у государства.
И с мерседесами ваш пример мимо!!!!!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Как и ваш с детским алкоголизмом.
Нет, мой в тему. В тему того, что даже если ограничения и борьба с какими то нарушениями не всегда приносит результат, не делать этого нельзя.
Мои примеры утрированны умышленно.
А пример с мерседесом и отсутствием как таковым желанием что либо произведенное в своей стране покупать (и культуру в том числе) - приведёт к потере страны как таковой, что и происходит.
Да, на безвкусицу тоже есть право.
Такое же, как и на право отобрать чужое, только лишь потому, что у меня этого нет, а вот нужно.
Но почему то мы детей с самого детства воспитываем, что чужое брать нельзя, нельзя врать, нельзя много чего из того, что хочется.
Думаю, если бы не воспитывали, то вам было бы сложно перемещаться по городу без оружия и охраны.
А хорошему вкусу считаем что воспитывать не нужно, вот и слушаем шансон в маршрутках на полную громкость, да еще и с матом в перемешку.
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В тему того, что даже если ограничения и борьба с какими то нарушениями не всегда приносит результат, не делать этого нельзя.
Нет, не в тему. Потому что я говорил не о нарушениях, а том, что "назначили" нарушением. Если завтра всем прикажут ходить с паспортом и регистрацией в кармане - то это станет "нарушением" так сказать. Вы по своему поняли мои слова. Собственно, отсюда растут ноги у всех классических чиновничьих передёргиваний: "большинство правонарушений в столице совершается приезжими". Конечно. Потому что 90% этих правонарушений - это как раз "не имел регистрации". Я против передёргиваний. Против очковтирательства. Тем более за мои налоги. Завтра принимаем закон, что все, кто не ходят строем - правонарушители, получаем почти 100% правонарушителей.

А пример с мерседесом и отсутствием как таковым желанием что либо произведенное в своей стране покупать (и культуру в том числе) - приведёт к потере страны как таковой
Ага, значит я должен ради сохранения страны покупать Таврию-Славуту? Но это снова передёргивание, т.к. покупая автохлам я не страну сохраняю, а её отсталость под "красивым" лозунгом сохранения рабочих мест. Мебель в квартире у меня вся украинского производства, она мне нравится, продукты тоже, будут хорошие авто и гитары - буду покупать. На "культуру" так сказать, в том виде, как мне её подают - как некий требующий поддержки сельский фольклор, мне глубоко плевать, чем скорее вымрет, тем для нормальной культуры лучше. Если в деревенских клубах пацаны будут "лабать Цоя" - то чем это хуже бандуристов?
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@megamediacreative, у нас с вами разное понимание и культуры и защиты национальных интересов и воспитания как такового.
У вас первичным проявлением патриотизма (если вообще такое понятие вам знакомо) является упавший с неба Украинского производства Мерседес.
Для того чтоб он появился, Мерседес Украинского производства, нужно начинать с воспитания Детей, с уровня Культуры, Национальной культуры.
Если же большинству наплевать на свои корни, или их попросту нет - то ...... не будет такой страны как Украина, и Украинских Мерседесов тем более.
И почему это вы вините в отсутствии хороших автомобилей Укранского производства кого-то кроме себя? Образно выражаясь безусловно.
Новые Вокарчуки и Скрипки возникают и становятся известны очень часто вопреки, но это еденицы, а для культуры страны их должно быть тысячи.
И что вы имеете против бандуристок?
 
  • Like
Реакции: Aquarius

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И что вы имеете против бандуристок?
Ничего)) Кроме того, что я должен их содержать. Моя дочь вот, например, хочет быть гитаристкой. А ей, образно говоря, в местном ДК предлагают на выбор: бандуру, баян или кобзу. То есть какая-то структура на зарплате из бюджета считает, что другого не надо. Я утрирую. А так-то против бандуристок не миею ничего, у меня даже была одна бандуристочка из местного кулька))

Что же до патриотизма, то да. Все его по-разному понимают. Бывает квасной, шароварный, цивилизованный (так его назовём). Я не вижу никакой связи с "корнями" и никакого подтверждения тому, что "корни" имеют значение. Наоборот, нужно открываться миру, открываться новым знаниям, учиться, учиться, и учиться. Делать машины, гитары и гаджеты. И становиться успешной современной страной, а не страной законсервированной отсталости. Есть масса успешных стран, которые вообще не имеют своего языка или своей даже письменности, своего даже алфавита, ничего страшного, используют чужую. И при этом являются успешными развитыми странами. Австрия говорит по-немецки, Канада - наполовину по французски, США - вообще страна с двухсотлетней историей, куда там киевской руси. Так сказать "память предков" - это вообще нихрена, фикция, никаких доказательств тому, что это хоть как-то работает на успех страны нет, в музее ей самое место, я с удовольствием в музей схожу. И никого я не виню в отсутствии украинских автомобилей, я всего лишь не хочу, чтобы меня лишали выбора. Всё. Вы вот лично, простите, на Славуте ездите?

Для того, чтобы в Украине появился свой мерседес, форд, или БМВ нужно всего лишь открыть здесь завод, как в Калининграде или Всеволжске. И ничего не надо придумывать, всё уже придумано. А тут даже ИКЕЯ открыться не может, потому что толстобрюхие втирают плебсу сказочки про "национального виробника" и сами того же "виробника" прессуют налогами и проверками. Вот и вся цена этому "спущенному сверху патриотизму". Я не намного младше (если вообще младше, в профиле у меня фейковый возраст) вас, у меня тоже есть убеждения, но я за доказательный подход. Лозунги мне неинтересны уже.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и sal-gena

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@megamediacreative, так валить вам надо с Украины.
Куда нить где и Мерседесы и Гитары из полисандра...
Туда где всё это Немцы или Американцы общими усилиями, в том числе в противовес своим продажным политикам и бандитам в свое время сумели создать.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так валить вам надо с Украины
Зачем же. Мне и здесь хорошо, мне тут просто прекрасно. Вот видите, Александр, в чём заключается борьба между прошлым и будущим. Дискуссия - это нормально. Отличное от вашего мнение - это нормально. Налогоплательщик имеет полное право решать как будет развиваться страна - это норма. В развитых странах прекрасно понимают, что "нет никаких налогов без представительства", а у нас вот сразу "ну и вали". Я не хочу, я хочу строить тут нормальную цивилизованную страну. И сейчас речь не о продажных политиках, а о системах ценностей. Для меня "национальность" - не ценность. Ценность - это развитое правовое общество. А в архаичных образованиях там всё наоборот. Нет места для дискуссий, патернализм, "патриотическая риторика". Мне такой страны для моих детей не нужно. если всё пойдёт по этому сценарию, придётся уезжать, конечно. Пока всё же надежда есть, что будущее победит прошлое.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я не писал -
Я написал -
так валить вам надо с Украины
Тут разный смысл...
И не очень понятно, чтож хорошего для вас в стране, в которой всё не так и патриотизм не тот и машины с гитарами не те и шансон зажимают?
Просто видимо комфорт в привычке?
А в архаичных образованиях там всё наоборот.
Т.е. Япония, в которой очень трепетное отношение к прошлому, к национальным традициям и музыке - страна ущербная по определению? Ведь держится же за традиции всеми руками и ногами.
Так и Англия, с её двумя кранами отдельными - дебилизм и пережитки, я уж не говорю о манархии - вообще смех..
Андора (население 76 тыс человек) со своим национальным Каталонским языком и культурой, выжившая как-то между Испанией и Францией - тоже отстой?
Не помню кто сказал -
Страна в которой не чтут прошлое не имеет будущего.
То, что вам не нравятся бандуристки - это результат не верного воспитания и больше ни чего.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И не очень понятно, чтож хорошего для вас в стране, в которой всё не так и патриотизм не тот и машины с гитарами не те и шансон зажимают?
Просто видимо комфорт в привычке?
Хорошо то, что за иное мнение пока не сажают)) И не вся страна такая, есть много разных мнений, разных точек зрения. А комфорт - это преступление? Вы меня попрекаете комфортом?

Страна в которой не чтут прошлое не имеет будущего.
Это лозунг. Ничем вообще не подкреплённый в реальности. На каждую Японию найдётся пяток Австралий с Канадами. И про бандуристок я же писал, что мне они не не нравятся. Опять же про моё воспитание - это фраза и больше ничего. Нет в ней содержания. Одна декларация. Вы часто слушаете бандуристок и ездите на Таврии? Ага.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@megamediacreative, у меня предложение!
Давайте закончим эту дискуссию!
Я ни сколько не пытаюсь вас переубедить, в Украине больше половины населения с вашими взглядами.
Если хотите - можем продолжить за чашечкой кофе - вы же совсем рядом со мной живёте.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
На каждую Японию найдётся пяток Австралий с Канадами.
Про Австралию знаю мало, каюсь, но вот вы знаете, что Канада по сути до сих пор Колония Англии?
А что в Канаде ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплено три ветки власти - парламент, призедент и представитель ЕЁ Королевского Величества, и если есть спорный вопрос
между парламентом и президентом - решение за Представителем и обсуждению не подлежит
Представляете?
[DOUBLEPOST=1511953377][/DOUBLEPOST]В личку тогда переходим :)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Канада по сути до сих пор Колония Англии?
Да и пускай, если людям от этого живётся лучше. В мире масс примеров, когда бывшие колонии с уходом колонизаторов стали жить хуже и беднее. Я за рассудительный и разумный подход.
 
  • Like
Реакции: sal-gena

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Кстати в Румынии, в Городе РЕгин, делают прекрасные гитары из румынского дерева, которые звучат лучше многих Ямах дороже раз в пять... многие используют их гитары именно в студии. А еще там делают акустические гитары Fender, которые уходят в США и НИГДЕ на них не написано что они сделаны на фабрике "HORA", и опять же без палисандра и махагона...в Румынии растут другие хорошие деревья, например тик, бук и пр.
Да, есть такое. Есть у меня знакомый немец, который покупает струнные инструменты- скрипки, виолончели, контрабасы- на фабрике в Румынии, делает предпродажный сетап, лепит свой лейбл и продает, но уже в Германии.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Long, вы тоже советские газеты читаете перед ужином.. , ну-ну.
>Задорнова обчитались?

-- Aleksandr Oleynik, в таком стиле - можете обращаться к своим детям. Но не на форуме.

>Лонг утверждает, что вме запреты в вашей стране для того, чтобы поднять цену за их нарушение

-- Немедленно извинитесь за КЛЕВЕТУ!!!
[DOUBLEPOST=1511959612][/DOUBLEPOST]
зачем ему полисандр?
-- Продолжим список:
Зачем ему дом-дворец?
Зачем еиу Ламборгини?
Ну, и так далее... ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
>Лонг утверждает, что вме запреты в вашей стране для того, чтобы поднять цену за их нарушение
-- Немедленно извинитесь за КЛЕВЕТУ!!!
Вот, что вы написали -
-- Что, правда кто-то не знает на это ответа?
Да чтобы МАРЖА стала БОЛЬШЕ. Точка.
P.S. За любым законом - всегда стоят деньги.
Ещё в "Деловой Америке" , больше 60 лет назад, было написано: "Бесплатно - здесь вам никто даже улыбаться не станет".
За чтож я должен извиняться?
Ах...., вы это писали об Америке. Но тогда Клевещите вы, так как не живёте в Америке и совершенно не в курсе, что там точно и как.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
--@Aleksandr Oleynik, простите - Вы читать умеете только вот так, "странно"?
Понятно, извинений от Вас не будет, только клевета.
Жаль, что и на этом форуме такое началось..............
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Long, Михаил, не разбрасывайтесь такими оскарблениями как клевета.
Если я вас не понял - виноваты только вы, так как не сумели объяснить.
И после объяснений, я максимум за что извинюсь, так это за то, что не понял вас.
Клеветой я ни когда не занимался, не занимаюсь и заниматься не стану.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Больше всео в этой ситуации раздражают производители гитар, которые продолжают херачить накладки исключительно из палисандра, будто бы других деревьев в мире нет или палисандр -- какой-то магический материал с волшебным звуком, не имеющий альтернатив.
 
  • Like
Реакции: sunet

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Вопрос выбора накладки, это вопрос личного предпочтения. Существуют клён, эбони, паоферро ,и какие то искусственные материалы.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
или палисандр -- какой-то магический материал с волшебным звуком, не имеющий альтернатив.
Он красивый и приятный на ощупь!

Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность @Aleksandr Oleynik за помощь в доставке гитары! Инструмент пришёл. Прилетел. С палисандром)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)