Рояли от Imperfect Samples (1 онлайн

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
а иствестовские Pianos крутил кто-нибудь? тоже вроде штука должна быть хорошая

http://www.soundsonline.com/Pianos
Присоединяюсь :girl_witch:
Залейте плиз, у кого имеется, давно на них кошусь, но пока хор на очереди)
Очень интересно, что там по RR, а то на оф. сайте как-то все туманно, а Феникс где-то на форумах вроде обмолвился о наличии робинов.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
shibata, WOW!!!
Даже не знаю, что ещё сказать! Но тему с импёрфектом явно удалось раскрыть))) Теперь мне стало ясно, что я хочу оба))))))
Надо будет в выходные всё это, конечно, реорганизовать в шапку с отдельным файлом-архивом, чтоб было как в теме про тест лимитеров. Может даже в отдельную тему. Хотелось бы безусловно услышать рядышком и другие варианты, включая и упомянутый иствест, и разные Galaxy, и Ivory, и In Blue, и т п
 
  • Like
Реакции: Andruha и shibata

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Elle, оч важная тема,спасибо за ее "поднятие"

может тему подоформить слегка?,
пока страниц и примеров не много, в шапку все примеры сложить и под спойлер, как про лимитеры(битва )...имхо.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
East West Quantum Leap Pianos
(рендеры в следующих месседжах)

Полная версия - 270gb.

24-bit, 44.1 kHz samples.

Sustains
- Sustain Pedal
- Soft Pedal
180 BPM Staccato
180 BPM Repetitions

Педали записаны отдельно. По крайней мере так сказано в мануале.
Стаккато тоже отдельно.
180 - это темп при котором записывали стаккато и повторения.

Bosendorfer - 18 слоев.
Steinway - 14.
Bechstein - 14.
Yamaha - 12.

Repetitions включаются автоматически. (Сам не знаю подробностей... но это не RR похоже)
Staccato - CC01 выше 64.
Soft Pedal - CC67.

В рендерах присутствуют клики. Прошу прощения. Заметил когда уже всё отрендерил...
Но думаю это не повлияет на восприятие и оценку.

Soft Pedal и Staccato рендерил только в позиции Player.
Если кому-то будут интересны другие позиции - спрашивайте, отрендерю)

Прикрепил мануал, кому интересно, там всё подробно и доходчиво) А так, спрашивайте, что сам знаю - расскажу))
 

Вложения

Последнее редактирование:

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
EWQL Pianos - Steinway D
 

Вложения

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
EWQL Pianos - Bechstein 280
 

Вложения

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
EWQL Pianos - Bosendorfer 290
 

Вложения

tannoy

Member
16 Дек 2007
83
14
18
Fazioli Grand Multi Complete по игре и звучанию мне кажется лучший и на все случаи-просто делаете разный баланс между player,inside и room.Покрутил Galaxy-в соло звучит не натурально(на мой взгляд)в плотном миксе может и неплохо.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Ссылки на архивы с рендерами EWQL Pianos - MP3, WAV.
Почему-то не могу редактировать свои сообщения(
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
может тему подоформить слегка?,
пока страниц и примеров не много, в шапку все примеры сложить и под спойлер, как про лимитеры(битва )...имхо.
всё именно так и хочу сделать, но смогу заняться этим только в выходные.

только просьба :- НЕ использовать (плиз) отбойно-молоточно-тракторные примеры , а живые !!!
ну давайте тогда конструктивно - или MIDI файл с записью или хотя бы название произведения
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Покрутил Galaxy-в соло звучит не натурально(на мой взгляд)в плотном миксе может и неплохо.
Да, на арпах, быстрых соло - его нужно, видимо, прилично настраивать (если возможно). Например, в мидюшке данной ТС - Галакси показал себя плохо. Но для медленной игры, тягучих аккордов, "подсвечивания" - самое оно. Разумеется, имхо. Меня,для моей музыки, устраивает на 100%
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Для медленной игры кайфовее чем Fazioli нет. У него немного расстроены струны - такое медленное грустное вибрато. Особенно классно он звучит на низких велосити - обволакивающе, мягко, глубоко.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Для медленной игры кайфовее чем Fazioli нет
Он и с быстрой игрой справляется хорошо - примеры в подписи. А чем он особенно хорош, так это тем, что на нем сочиняется очень легко именно благодаря тому, что у него звук несовершенный. Этот эффект, может быть сугубо индивидуальный я обнаружил давно, наигрывыя на слегка расстроенном фоно, вот теперь для этих целей Фазиоли использую.
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Для медленной игры кайфовее чем Fazioli нет. У него немного расстроены струны - такое медленное грустное вибрато. Особенно классно он звучит на низких велосити - обволакивающе, мягко, глубоко.
А вес какой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)