Выбор ЖК-монитора 27" (1 онлайн

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
посмотрите AMVA от Iiyama, очень низкий чёрный, глазам очень комфортно. У меня ещё старые X2783HSU-1 и X2783HSU-3.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Блин, столько страниц в теме, а я так ничего и не понял(
Короч хочу 32 дюйма и чтобы выглядело примерно как экран макбука ретина.
И посмотреть то толком негде, в розничных магазинах такие моники на витринах не стоят. Нужен ли мне ips — хз. Ну вот у меня сейчас дешёвый ips от aoc, так он рядом с макбуком совершенно отстойно выглядит, видимо ips ничего не гарантирует
На benq pd3200u сейчас смотрю, что думаете?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Короч хочу 32 дюйма и чтобы выглядело примерно как экран макбука ретина.
27-32" смотрите на 4К-5К. Если хотите примерно как экран макбука ретина, то при выборе смотрите на значение PPI (плотность пикселей). Чем это значение больше, тем больше картинка будет приближаться к искомому результату.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
27-32" смотрите на 4К-5К. Если хотите примерно как экран макбука ретина, то при выборе смотрите на значение PPI (плотность пикселей). Чем это значение больше, тем больше картинка будет приближаться к искомому результату.
Это понятно. Для 32 стандартное разрешение 3840x2160, других опций особо нет, полные 4к и 5к уже совсем космических денег стоят
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята. Кто работает с 4K монитором в 2К (2560х1440) разрешении? Комфортно ли работается?
У меня монитор 28" Samsung U28E590 4K. Покупал именно из-за 4К матрицы (PPI больше и соответственно картинка четче). Юзаю в 2К разрешении и ощущаются напряги как на глаза, так и на голову в целом. Вроде бы и ограничил время пользования, только вот не сильно помогло. Может настройки какие порекомендуете? Или что это еще может быть?
Про даунскейл читал немного, только не думаю что это так влияет.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Мне тоже не комфортно на Самсунге ( модель другая ) , вроде и нормально, но LG лучше показывает.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Ну да. Можешь монитора не важна. Интересно кому как вообще работается при таком даунскейле.
важна. как я понимаю, у вас самый дешёвый 4К монитор - мерцание и избыточный синий в полный рост.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@mxc,
Откуда у вас инфа, что у него "мерцание и избыточный синий в полный рост"? Личный опыт или общий анализ подобных матриц?
Я например не совсем уверен, что у него большие проблемы с мерцанием т.к. на борту предусмотрена технология FlickerFree и элементарный тест на камеру не показывает никаких признаков особых мерцаний. И избыточного синего тоже не замечаю в сравнении с другими мониторами.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Спорить не буду, но все же я так не думаю. Выше написал почему.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Откликнитесь пожалуйста , есть ли у кого опыт использования двух мониторов с расширением рабочего стола не по горизонтали а по вертикали..? Т.е. первый монитор находится перед вами практически чуть ли не в лежачем положении ,второй стоит над ним как обычно. Самая суть вопроса: на что можно поставить первый монитор и где это можно купить? Это видимо какая-то подставка позволяющая положить монитор горизонтально. Порылся в инет магазинах крупных,и как то ничего не нашёл.(знаю что плохо искал).
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Откликнитесь пожалуйста , есть ли у кого опыт использования двух мониторов с расширением рабочего стола не по горизонтали а по вертикали..? Т.е. первый монитор находится перед вами практически чуть ли не в лежачем положении ,второй стоит над ним как обычно. Самая суть вопроса: на что можно поставить первый монитор и где это можно купить? Это видимо какая-то подставка позволяющая положить монитор горизонтально. Порылся в инет магазинах крупных,и как то ничего не нашёл.(знаю что плохо искал).
что-нибудь такое
если подходит, у меня есть такой новый, нераспакованный.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
@mxc, точно не подойдёт,он на край стола крепиться,в моём варианте хотелки,нужно,чтобы лапа оказалась под монитором. Я вот , просто чисто технически поставил как бы хотелось,на соплях всё. Естественн это гнутый монитор он не прокатит,надо плоский.,но это не суть..проблема на что водрузить))
 

Вложения

Последнее редактирование:

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Подскажите самый бюджетный вариант видеокарты с чипом АМД для работы с 4к \ 60гц монитором.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята, нужен совет с выбором монитора. Вчера, после неудачного "приземления" мордой об миди клаву, разбился мой новый 24" монитор Acer Nitro VG240Ybmiix (треснула матрица)
:(
Блин, даже не успел нормально поработать на нем!(( В общем психанул и решил продать и Haswell-комп для покупки другого компа, либо вообще на базе AMD Ryzen. Естественно встал и вопрос с монитором.
Так вот, посоветуйте пожалуйста нормальный 27" 2К монитор в пределах +-18тыр с частотой хотя бы 75Гц. Чтобы без подводных камней работал. Может у кого уже есть опыт работы с какой то проверенной моделью?
P.S. Желательно чтобы было доступно в магазинах днс или ситилинк. Хотя не очень критично.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Ребята, нужен совет с выбором монитора. Вчера, после неудачного "приземления" мордой об миди клаву, разбился мой новый 24" монитор Acer Nitro VG240Ybmiix (треснула матрица)
:(
Блин, даже не успел нормально поработать на нем!(( В общем психанул и решил продать и Haswell-комп для покупки другого компа, либо вообще на базе AMD Ryzen. Естественно встал и вопрос с монитором.
Так вот, посоветуйте пожалуйста нормальный 27" 2К монитор в пределах +-18тыр с частотой хотя бы 75Гц. Чтобы без подводных камней работал. Может у кого уже есть опыт работы с какой то проверенной моделью?
P.S. Желательно чтобы было доступно в магазинах днс или ситилинк. Хотя не очень критично.
не совсем то, что вы просите, но X2783HSU-3 очень хорош, у меня их несколько, глаза отдыхают, недорого.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
не совсем то, что вы просите, но X2783HSU-3 очень хорош, у меня их несколько, глаза отдыхают, недорого.
Нууу FullHD на 27" мониторе то еще "удовольствие"! o_O Крупновато все отображается. Намаялся я с подобным монитором.
Для FullHD потолок это 24". Для 27"в самый раз это QHD 2К.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
У меня Шансунг 2560*1440 27'
Так после него на BenQ 27' 1080
дискомфортно, Не точные линии в сравнении с Самсунгом
 
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)