Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
33
28
51
кострома
www.free-lance.ru
кстати, коль уж про макоси зашел базар) на на 10,9 никто не пробовал перейти? а то скачал дистрибутив, а на сайте стейнберга пишут "The testing is still going on, so we can't provide you with the final results." ...как-то стремновато)
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Привет всем.
Кратко:
Кто знает как бороться с этим:

Очень раздражает...
Такое сообщение я получаю при запуске Кубэйс 5.
ОС:Win 7 64bit.
ОЗУ:16гб
Словом, ресурсов хватает.
Нужно отучить Windows отключать Aero когда Cubase открывается.
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
я сейчас, прошу прощения, не понял
1. Если я поставлю галку, то я не буду видеть сообщение. Меня раздражает не сообщение. Меня раздражает факт! Т.е. я не хочу, чтобы Windows переходил с Aero на упрощенную схему.
2. Если можете, поясните что значит "всякую захватывающую оверлей шнягу"? Ибо ОС чистая. Компьютер собран для работы. Первое что на него ставилось - ПО для работы. На предыдущем компьютере в домашне-полевых условиях была такая же ситуация.

п.с. у меня очень широкая, вертикальная, автоматически скрываемая панель задач, и когда ОСь переходит на "упрощенный стиль", то сбрасывает не только прозрачность, но и эти самые параметры ширины панели, что делает ее минимально узкой и пользоваться ею становится невозможно. Каждый раз растягивать - непрактично. Хочется сесть и работать.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Всё же ресурсов может не хватать. Например, видеокарты. Иди драйвера видеокарты старые.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Привет всем.
Кратко:
Кто знает как бороться с этим:

Очень раздражает...
Такое сообщение я получаю при запуске Кубэйс 5.
ОС:Win 7 64bit.
ОЗУ:16гб
Словом, ресурсов хватает.
Нужно отучить Windows отключать Aero когда Cubase открывается.
Эа тема про Кубейз 7. Кубейз 5 не писался под виндоус 7. Так что, не раздражайтесь :)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Компьютер собран для работы. Первое что на него ставилось - ПО для работы.
значит криво собран или поставлено кривое ПО для работы - т.к. это не является проблемой сабжа, а проблема твоей системы
 

zimagor

New Member
18 Авг 2013
50
6
0
71
Биробиджан
Доброго вечеру! вопрос такой: применяю к аудио файлу pitch shift-envelope с отключённым time correction - процессинг занимает примерно вдвое больше времени чем длится сам аудиофайл. в 5м помню тоже самое было на этом же компе. это норма для куба? или стоит ковырять настройки?



электролиты подсели
а на офсайте новые купить можно?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Подскажите,в чем может быть причина появления шума на мастере?
Какой-то плагин может шуметь - чаще когда включена эмуляция аналога. У многих плагинах она отключается в настройках.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Такое дело - не знаю даже с чего начать ...
Antares Mic Mod EFX у меня заглючил в С7 - в новом чистом проекте открывается и работает,
а в рабочих выкидывает сообщение "бла бла... Cubase.log". Поддрержка удивилась, но отремонтировать не смогли.
Но дело не в этом - я заметил что он Mic Mod EFX своими глюками СНЁС из одного проекта Exponential Audio PhoenixVerb.
И теперь этот проект нивкакую не даёт мне поставить ни один из реверов от Exponential Audio! - похоже как ошибка какая-то в проекте самом прописаласть где-то!
Как это вылечить?
Понятно, что можно в новый проект перенести аудио и т.д...,
а вылечить ?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.469
557
113
54
Germany/Kasachstan
Как это вылечить?
Конфликтует с чем то.
Я эти проблемы решил выносом всех сторонних плагинов и инструментов за пределы Steinberg-Vst Plugin.Создал новые папки на C-Programme-VST Plugin и C-Programme-VST Instrumente.Эффекты установлены в одном месте,а инструменты в другом.Ничего стороннего в папке Steinberg.
Мне помогло такое решение.
 
  • Like
Реакции: RecS
12 Май 2011
273
18
18
Хабаровск
Al Junior, Dmytro_ua,да действительно в одном из проектов на шумящих дорожках висели плагины waves H-Comp и H-Delay-они и шумели,а также еще плагины cla тоже шумели,спс
 

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
...Ничего стороннего в папке Steinberg...
А в чем прикол? какая разница, ведь все-равно в хосте встретятся. :Laie_99:
Не думаю чтобы папа С7 рассчитывал строго на встроенные плаги и инструменты.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
SDK и то самое место тут как раз ни при чем - он просто не рассчитывал, что на плаги будут вешать много разных параноидальных защит, которые лезут куда не просят и блокируют что ни попадя - из-за чего и конфликтуют друг с другом :( Особенно такой неуживчивостью славилась пейсовская защита…
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Есть вопрос:
Записываю одновременно несколько микрофонов на разные дорожки - на каждой дорожке дубли в режиме Lane. Хочу делать выборку, чтобы на всех треках выбранные дубли совпадали.
В режиме Group Editing - нарезка происходит нормально, а вот выбор дубля нет.

Как это правильнее делать?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Dmytro_ua, ты хочешь выделить третий дубль на первой дорожке и нужно, чтобы с ним выделились третьи дубли на всех микрофонных дорожках?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
ты хочешь выделить третий дубль на первой дорожке и нужно, чтобы с ним выделились третьи дубли на всех микрофонных дорожках?
Да.
И хоть все дорожки имеют одинаковую структуру, количество и позиции дублей - при выборе дубля на одной дорожке, на другой дубль не всегда совпадает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)