Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Нельзя ли убрать автоматический вертикальный зум мидисообщений в мидиклипах? Чем меньше диапазон нот, тем они больше увеличиваются. Неудобно следить за движением мелодии, вертикалью.

 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Нельзя ли убрать автоматический вертикальный зум мидисообщений в мидиклипах? Чем меньше диапазон нот, тем они больше увеличиваются. Неудобно следить за движением мелодии, вертикалью.

можно попробовать в префах выбрать отображение не block, а line, например.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Vosk, спасибо; попробовал - зум остался, линии тоньше. Не то :)

Вдогонку - откуда идёт посыл на сайдчейны относительно инсертов 7,8? Если Pre, то до инсертов 7,8. А есть Post? До них или после? Сейчас некогда выходить из текущего проекта, чтобы проверить.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Гена, в клипе справа у тебя две ноты. Они сейчас по визуальной высоте сопоставимы с нотами в левом клипе?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Тебе хорошо :) А у меня зум постоянно. Перебираю преференсы - пока толку нет.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
тоже порой напрягает это... тут же есть вроде тестеры, отпишите штайни, вдруг сделают
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
я вроди ничего специально не делал, у меня не зумирует, всегда статически
По-моему у вас просто этот эффект немного скрыт тем, что партии практически в одной тесситуре. Вы попробуйте в левой части разнести нижний и верхний голос октав на 7. Тогда и этот эффект зуммирования проявится сильнее. У Rockmeister'a видно, что в партии используются кейсвичи, которые на супернизких октавах расположены, поэтому у него эффект этот явный. И у меня так же. Пока ноты близко друг к другу, то зуммирование незаметно, стоит только появиться кейсвитчам или партия становится широкой по вертикали - все, капец, ноты разъезжаются. Что, кстати, логично. Но не всегда интуитивно наглядно выглядит, согласен.
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
блин люди помогите запускаю проект а он как будто весь питчем опустился...даже сам пик метронома опустился...такое вообще бывает!?:drool:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Скорее всего у вас частота проекта и аудиокарты не совпадают.
 

Shwily

Well-Known Member
октав на 7. Тогда и этот эффект зуммирования проявится сильнее
ничего не проявляется... работаю с первого дня выхода семёрки. Просто я загружал префы настроеные на 6.5 сразу, что само не включалось из того что надо было, включал потом "руками", зумирование знач включилось само.

могу предложить тупо загрузить мои префы и опробовать(перед этим свои не забудьте сохранить)
 

Вложения

  • Like
Реакции: RockMeister и Aliko

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
млч куб зае...ал...выключается каждые 5 10 минут ....то vst bridge ошибку выдает ,то просто ошибка и куб закрывается!?что делать?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
млч куб зае...ал...выключается каждые 5 10 минут ....то vst bridge ошибку выдает ,то просто ошибка и куб закрывается!?что делать?
обычно это было после того как после одно проекта загружаешь другой...то есть по любому надо перезагружать куб после одно проекта...что то бесить начало послднее время!?что плагины какие или что может быть?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Channel Strip. Зачем в Gate и Trans делать выпадающее меню, если на выбор всего один модуль - Noise Gate и EnvelopeShaper соответственно? Логичнее вывести модули на панель консоли, и включать их по надобности, снимая с байпасса. Или через отдельную кнопку, если они в байпассе жрут ресурсы.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
Вряд ли новый куб выпустят... Если как обычно, то не ранее 7.5. Деньги нужны, но беспредела то не надо)

Хотя темпы всеобщей монетизации настораживают...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
Да это скорее всего куб 7.5! Семерка ж вышла год назад, как раз наступило время выпустить платный апдейт 7.5!))
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Если они это всерьез, то я сильно расстроен...
Растроен тем,что будет презентация нового продукта???А что собственно в этом плохого???
Если выйдет очередная глючная хрень,за которую будут просить дэнюшки,та да, да.:)
Лучше бы довели до ума семёрку,а то каждый раз при включении не знаешь,шо же сегодня она выкинет.Каждый раз куб перенастраивается как хочет.Больше десяти лет сижу в Cubase,ни одна версия так себя не вела.
А самое страшное то,что мы всё равно будем покупать новые апдейты.:))) Вот они этим и пользуются.:music2:
 
  • Like
Реакции: Shwily

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)