Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Сообщение от Caper
на Cu7 нажимаешь эту кнопку - она просто выделяется и ни чего не происходит.
ждать надо. Если плагинов много то долго.
Сообщение от Caper
HalionOne не видит своих звучков на обеих прогах...
он такой ага. Надо просканировать в медиабее все возможные папки где он подозрительно может или мог бы находиться.
а блин, забыл - медиабей же есть)))... Но всеже оби проги падают при нажатии Update, а Куб7 не показывает шкалу процесса сканирования плагинов при нажатии Update Plug-in Informanion. При чем кнопка то выделяется при нажатии, но если нажать мышкой в другом месте проги выделение исчезает, из чего можно сделать вывод что функция не включается,... наверное. Надо проверить Трилиан, похоже я систему покоцал его ставя, вроде ни чего пока не ставил...
 
Последнее редактирование:

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
просто хотел просканировать, щас наверное буду последовательно удалять плаги, т.к. не могу их вытаскивать из макоса, еще не прошаренный совсем в макосе
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Надо просканировать в медиабее все возможные папки где он подозрительно может или мог бы находиться.
не поможет, т.к. он ставит пресеты не в общие папки, а внутрь хоста с которым шел в комплекте (т.е. кубенды 4/5) - надо их оттуда вытащить и положить в одну из общих папок пресетов
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
щас все посносил, переустановил - все заработало, прога залетала, ато тормозила до этого. Только халиононе исчез почемуто. Еще что заметил - как включил проект на плей. вродебы нисколько не загруженный - начали кулера на прошке заводится как будто я в авиосимулятор колбашусь.... получается, тишина - давай досвиданья?:dirol:

п.с. если бук на медную плиту поставить - неверное кулера не будут заводится - на нем жетермодатчики стоят,,, водянное охлождение под днище подвести... в столе выпилить под днище и поставить большой медленный кулер... начинается - старая история)))
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
что-то мне это окошко выбора плагина не нравится. щёлкать по плюсикам этим. Зачем это? ИМХО было лучше.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Дядя воск,, Вы случайно не этот кнопку панараму искали? у меня кажется после переустановки с нуля появился. А двойной клик по сенду так и не появился.
 
Последнее редактирование:

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
у меня 6,5 работает луче чем 7. В частности трилиан и омнисфера не стартуют ноты в синхроне с аранжем, заденжка 1/16. на 6,5 этот проект летает. проект создан был на нюше 4.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
Куб 7 запускается один раз, при закрытии он больше не запускается, только нужна перезагрузка компа. Еще у кого нибудь есть такое?

После закрытия куба отключается лицензер, его открыааешь а там пустое окно как будто ключа не видит, ключ перетыкали он не пояавляется помогает только перезагрузка
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
andy felon, м.б. лицензор попробовать обновить?


Кто-нибудь может обьяснить о триалах на ключе? У меня от времени триала отъелось 20 минут, а я даже не ставил ничего из прилагаемых дисков. Как вообще устроено это у стэинберга? Если триал кончится, можно его как-то возобновить? Если этот триал кончится, а я захочу потестить, например их плагины, у них новый триал будет?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну, я то имел ввиду официальные способы :). На UADе, например, триалы обновляются иногда. И это, в общем-то, логично.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
Да последний установлен, Просто запускаешь комп, включаешь лицензор все показывает, закрываешь лицензор, открываешь его снова и все пусто в окнах, все только презагрузка компа помогает, блин
 

Shwily

Well-Known Member
andy felon,
у меня такое было, нервничал, помню, но не помню как закончилось... обновлял лицеензер точно. перетыкал порты.. потом возвращал клон системы акронисом. что помогло - не помню.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
удаляем лицензер (с дровами)
перегружаемся
ставим самый последний
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
как вариант,это проблема юсб концентратора/порта.можно обновить/переустановить попробовать.
 
  • Like
Реакции: andy felon

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
andy felon, Мне встречалась подобная проблема. Это по каким-то причинам подвисает процесс донгла synsopos.exe, скорее всего. Чтобы не перезагружать комп после закрытия чубайса или елицензора, можно использовать cmd файл, который автоматом будет убивать этот процесс (при последующем запуске куба synsopos.exe запустится автоматически). Создайте пустой текстовый файл, внутри пропишите строку:

taskkill /f /im synsopos.exe

Сохраните его с расширением cmd и запускайте вместо перезагрузки компа. Куб и елицензор должны быть при этом закрыты.
 
  • Like
Реакции: andy felon

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Сегодня Куб 7 упал раз десять за день при работе в проекте сделанном в 6.5 ! Ужас !!!
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Сегодня Куб 7 упал раз десять за день при работе в проекте сделанном в 6.5 ! Ужас !!!
я его 2 часа поюзал - мне хватило чтобы больше пока его не ключать. спектрасониксы на нем тормозят жутко. на 6,5 все летает
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
я его 2 часа поюзал - мне хватило чтобы больше пока его не ключать. спектрасониксы на нем тормозят жутко
Доделал 3 проекта в 7-ке с 6.5. Ничего особенного не заметил. Пару раз Зебра глюканула... ну она у меня и в 6-ке странно себя вела. Один проект был большой с 4=мя или 5-ю Спектрасониксами( Омнисфера)+ РМХ под завяз... всё нормально. Вобщем ХЗ...систему смотрите! Хотя я систему не переустанавливал.Просто снес 6.5 подчистую и поставил 7-й.
Вин 7 х64, Куб 7 х64 с последним обновлением.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Просто снес 6.5 подчистую и поставил 7-й.
Смело!
У меня половина проектов вообще не открываются, еще куча просто падает вовремя воспроизведения
И AQAllice +1 - инструменты добавляются только в "инструмент трек" - иначе аут ...
Без 6,5 - пока никак неполучается:to_pick_ones_nose:

P.S. А нексколько дней назад после падения "обнулятся" начал - открывается как новый и просит "активацию" ...
Притом что 6,5 не падал ниразу вообще в это система - 178 падений 7-ки - это ....
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Ну что тут говорить , то ли бабки сильно понадобились , то ли очень сильно ! Но факт - продали сырой продукт , и ето не очень красиво ! Надеюсь они ето понимают и постараются исправить наше настроение какими-то классными фичами , которые войдут в бессплатные апдейты !!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)