Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (10 онлайн)

Caper

Active Member
13 Янв 2011
581
42
28
Россия
у меня блин синтюку пропали - халиононе, монологуе, еще там этот пэдовый, не помню как называется. Может я тупо установил как то, их можно как-то вернуть? Я помню А1 убрали - и сразу ушла куча проектов. Зачем их убирают, непонятно...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
после падения "обнулятся" начал
объяснили же выше - он не обнуляется, а просто после падения хоста сервис синкрософта как ни в чем не бывало остается работать дальше, и вновь запускаемый хост пытается стартовать его второй єкземпляр, который уже не получает доступа к лицензиям - єто такая фича синкрософта и она была всегда
Зачем их убирают, непонятно...
видимо єтим старьем кроме тебя уже больше никто и не пользовался ;)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.475
570
113
54
Germany/Kasachstan
Как же уже достали эти неожиданности.Пиля,уже не знаешь, откуда гадости ждать.
Вроде всё более менее работает,так вчера на всех проектах пропали выхода.Поясняю, у меня 24 выхода из Cubase(F4) идут в аналоговый пульт,где всё миксуется.Так вчера с какого то перепугу,пол дня всё было ок, но при открытии нового проекта(с уже сохранёнными настройками на 24 канала)появилась только одна стерео пара.
Все настройки как будто переписались.:dash2: На рабочих проектах,так же все настройки послетали,пришлось заново выставлять.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
На самом деле пару дней они работали вместе, 6.5 и 7. Потом я решил почистить лишние плагины, оба снес и поставил 7-ку с выложенного полного образа и обновил. Ну не знаю... может я как-то иначе работаю или чего еще... но вот не на что мне пока пожаловаться в 7-ке.
Вообще замечаний и предложений по Кубу много, даже на оффоруме, кое-чего предлагал, но вот конкретно к 7-ке по сравнению с 6.5... так, мелочи какие-то.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.167
4.395
113
39
На самом деле пару дней они работали вместе, 6.5 и 7. Потом я решил почистить лишние плагины, оба снес и поставил 7-ку с выложенного полного образа и обновил. Ну не знаю... может я как-то иначе работаю или чего еще... но вот не на что мне пока пожаловаться в 7-ке.
Вообще замечаний и предложений по Кубу много, даже на оффоруме, кое-чего предлагал, но вот конкретно к 7-ке по сравнению с 6.5... так, мелочи какие-то.
Кстати мы тоже так поставилии все гуд кроме проблемы которую описал выше, проблема кстати скорее всегов контроллере, усб на передней панели нормально работают а сзади компьютера вот тот гемор, будем обновлять контроллер
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
видимо єтим старьем кроме тебя уже больше никто и не пользовался ;)
я пользовался. Недавно причём. Позвонила моя старая клиентка и попросила вступление переделать в фонограмме за 2000-й год :)) Так как я плюшкин, у меня все мною деланные проекты уже с 1996-го архивируются в полном объёме, соотв-но фанера эта у меня сохранилась.. Но вот когда я её открыл - причём без проблем - оказалось - практически ни одного ни инструмента ни плагина с того времени в моей системе уже нет.. :) В том числе и этого A1. Пришлось рыть.. Нарыл :) Намана он работает в 7-ке 64х, причём без всяких доп-ных бриджей (хотя естесна можно и пробриджить и в вену 32 засунуть). Но стар конечно. Поэтому - ну чего старьё тащить из века в век спрашивается.. :popcorm2: Тем более что этого старья стока что.. Вот "заскладировать" бы его всё в одно место, чтобы в таких вот случаях, как с этим моим проектом за 2000-й год, можно было быстро скатать плагин с этого места, вот это не помешало бы.. Чем рыскать по всему инету в надежде этот плагин найти. На том же "общественном" фтп штейни заскладировать например.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
581
42
28
Россия
век спрашивается.. Тем более что этого старья стока что.. Вот "заскладировать" бы его всё в одно место, чтобы в таких вот случаях, как с этим моим проектом за 2000-й год, можно было быстро скатать плагин с этого места, вот это не помешало бы.. Чем рыскать по всему инету в надежде этот плагин найти. На том же "общественном" фтп штейни заскладировать например.
классно было бы
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а новые Кубы древних проектов все равно не открывают - для єтого на штайнберговском ФТП специально лежит допотопный SX3 в котором и встроены все єти старые плагины…
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
К микшеру привыкаю. В общем-то если его настроить, он весьма удобен. Жаль только, не удобно теперь GAIN сделан. Нельзя там стеинберг попросить обратно его вернуть/сдублировать куда-нибудь рядом с фейдером? :unsure:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
но я так и не смог его проинсталить
так єто уже твои личные проблемы, а не Штайнберга ;) - собирай машину соответствующую требованиям єтого допотопного софта…
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Vosk, если правильно понял, то не подтверждаю.После назначения в сенде и выбора "мишени", нужный фейдер появляется, да и группа не пропадает
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
После назначения в сенде и выбора "мишени", нужный фейдер появляется
Дело не в фейдере.
Суть вот в чём:
Создаём три трека - аудио, FX и групповой
Посылаем с аудио-трека сигнал через сенд на FX канал
..и теряем возможность послать этот аудио-канал в группу (чисто по роутингу выхода аудио-канала)
Возможности назначения канала в группу нет. У кого есть? - вот что я пытаюся выяснить. :smile: Просто это патч куба, который скоро появится у вас... :mamba:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.167
4.395
113
39
Блин куб сбросил в проекте настройки сех 32битных плагинов, я так понимаю это из-за бриджа??
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
я так понимаю это из-за бриджа??
Как-то запарило танцевать с бубном ! Прям свистопляска как-то ! Уже хрен его знает из-за чего ! У меня сегодня Куб отказался делать бекап проекта , пишет record durring , project cancel ! Ну или как-то так ... С другими проектами нормально , тока с етим , шо за нафик ...
 

ufk18

New Member
12 Дек 2010
16
0
0
Кто нибудь аппаратно обновился с прицелом именно на комфортную работу в 7-ом кубе? Что выбрать: систему на 1155(за 30K+) или 2011-ом (за60K+)?Переплачивать или нет?На сайте штайни аппартные требования в общих словах.Где можно узнать более подробную инфу ?
З.ы: Немного не в тему, но топики плодить не хочется.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.731
3.406
113
rmmedia.ru
Дело не в фейдере.
Суть вот в чём:
Создаём три трека - аудио, FX и групповой
Посылаем с аудио-трека сигнал через сенд на FX канал
..и теряем возможность послать этот аудио-канал в группу (чисто по роутингу выхода аудио-канала)
Возможности назначения канала в группу нет. У кого есть? - вот что я пытаюся выяснить. :smile: Просто это патч куба, который скоро появится у вас... :mamba:
хм...интересно...
Серег, а ты попробуй перед выбором в сенде FX канала в роутинге выбрать не StereOut как ты делал, а твой групповой трек, который ты создал Group1 - интересно слетит-не слетит
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sirg74, скорее всего, проект был поврежден в момент сохранения, попробуйте восстановить из бекапов, если они есть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)