Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Название пьесы, авторы музыки и стихов так же вводятся как в 6-ке или по-другому?
представь ни разу ничего подобного не вводил :biggrin: Там есть иконка-инструмент "text" я им пользуюсь, он пишет что угодно где угодно.:)

симпатичненько :girl_dance:

 

outonpatrol

New Member
21 Окт 2012
6
0
0
Москва
Цвет надписей в микшере можно будет нормальный подобрать? А то на полноразмерной картинке надписи снизу из-за этого "модного" градиента не читаются, и вообще с контрастностью из коробки стало плохо, крутилки яркие, фон тёмный, шрифт чёрный. По идее всё должно настраиватся, мне как раз куб очень нравился пастельными тонами.

В остальном шаг вперёд заметен, только реально обидно, что по логике вещей многое надо было уже давно сделать, а не продавать очередную порцию функционала за 200 баксов. Те же пикметры, почему только в 7-ой версии?? Ладно, с Кубом давно всё ясно.

Дизайн channеl strip микшера вроде с Audiofile Rax слизали, или где-то ещё, было что-то подобное? Кубу такое улучшение всё же на пользу. Правельно я понял, что channel strip жёстко собран, вывести свои эффекты (например, как Macro в рэке Ableton-а) нельзя?

[OFF]Лично у меня желание слезть с Куба велико. Надежда была на Протулз, но сейчас уже не знаю, кажись те же пироги вид с боку. Что-то лучше, что-то хуже. Может хоть по стабильнее? Реально крут Ableton, но для сведения/мантажа он по ходу не катит.

Кстати, Rax занятная прога под мак only, только применение для неё сложно найти.[/OFF]
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Кто знает что именно делает ASIO-Guard и будет ли от этого прирост производительности на mac?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Чем хорош нотный редактор в кубе - можно делать партитуру "не отходя от кассы" как говорится :)
Vosk, репризы, вольты работают? трели, глиссы; хотя бы стаккато играют? Штрихи и их визуальное выражение передаются с ноты? Noteheads из Drummap?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
репризы, вольты работают? трели, глиссы; хотя бы стаккато играют? Штрихи и их визуальное выражение передаются с ноты?
нет конечно. Кубэйс же не сиб, откуда ему знать, что эта четвертная нота у валторн на самом деле стаккато :) В кей едиторе она просто кирпич длинною в жизнь, но по задумке композитора (не пожелавшего ставить восьмые паузы :spiteful:) в нотах это должны быть четверти, а при игре - стаккато. Ибо это вальс (ца-ца) и в очень быстром темпе.. Пральна? :wink: Ну и как ты растолкуешь нотному редактору, что эти четверти это стаккато? :popcorm2: Если встречаются тремоло трели и др. специфичные штрихи, то в кей -редакторе можно для каждой ноты вводить текст, просто чтобы не забыть что это трель, например. :) Но лучше дублировать партии - одна оригинал (как в фонограмме), другая - уже отредактированная для партитуры (кирпичи все выравненные), и сверять партитуру, "снятую" со второй партии, по звучанию первой (оригинальной).
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Кубэйс же не сиб, откуда ему знать, что эта четвертная нота у валторн на самом деле стаккато :)
Понимаю. Прото в 5-м Score Editor есть визуальная квантизация, упрощённая запись шаффл ритма. Думал, в 7-м это продвинется дальше.
А для чего тогда рисунки штрихов в ExMap и NoteHeads в Drummap?

А тональности транспонирующих инструментов можно визуально переключать в родную/натуральную?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.613
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Углубленный обзор нового микшера в Cubase 7.

[video=youtube;EyfU9Guvqlw]http://www.youtube.com/watch?v=EyfU9Guvqlw[/video]

Наконец-то, notepad сделали в микшере. Мне часто его не хватает в микшере.
Ну и видно таки этот самый обещанный fully scalable mixer :)
 

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
Всем привет!
Такой вот трабл у меня: при загрузке Cubase 6.5 Initializing: Content длится просто неимоверно долго, иногда доходит до 10-15 минут. Во время работы в любом проекте в какой-то момент происходит завис куба во время проигрывания, причем он не падает а именно зависает. Приходится делать Force Quit (работаю под маком). Может кто сталкивался? И что посоветуете?
Screen Shot 2012-11-29 at 3.45.49 PM.jpg
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.781
2.387
113
48
Вдруг у кого уже есть Operational manual от 7го куба? пришлите, пожалуйта, почитать? Заранее спасибо!
 

songmix

New Member
16 Сен 2012
29
2
3
Внешний вид интерфейса и удобство работы в Cubase - не главное, к этому привыкаешь, изучая любую DAW. А вот качество работы плагинов и всех дорожек на выходе без "мыла" хотелось бы непремено получать.Так же, хотелось бы иметь возможность (как в S1) записи дисков напрямую из проекта.
 

songmix

New Member
16 Сен 2012
29
2
3
Да я понимаю, что дело в таланте. опыте и студийных мониторах) Но, вот есть такой миф, или не миф о том, что Pro Tools со своим родным железом не замыливает микс, а остальное все замыливает. Совершенных секвенсоров не существует и я просто за Cubase переживаю... купить хочу. Убедите меня, что он суммирует не хуже PT.)
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
129
89
28
Мылит прокладка между компом и стулом))))) Столько засиралок придумали на мастер вешать, что без разницы где работать, Я лично после S1, Reaper, вернулся опять в КУб 6!(могу конкретно описать почему), С PT дела не имел, но знаю, что карта UAD в купе с Cubase дает шикарный вариант, и точно ничего не мылится. А понятие мыло это вообще изотэрика, к примеру возьми сборник рока современный и послушай песни - Сведение вообще разное у всех , тут тебе и мыло и шампунь, короче смотря на какой аппаратуре слушать и на какой громкости...
 
  • Like
Реакции: FRONT и songmix

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
  • Like
Реакции: songmix и Syntax Beat

songmix

New Member
16 Сен 2012
29
2
3
Спасибо, друзья! Убедиили) Всем здоровья и поменьше бессонных ночей при изучении Cubase 7. "Все преходяще и уходяще, а музыка - вечна!"
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.474
569
113
54
Germany/Kasachstan
Убедите меня, что он суммирует не хуже PT
Много существует тем,где каждый пытается оправдать тот хост на котором он работает,при этом очень часто всё переходит в оскорбительный тон и тема как правило закрывается.
Но почему то, никто не хочет учитывать психологический фактор:
-почему, одни носят одежду с яркими цветами (оранжевый,красный,жёлтый) а другие,никогда в жизни это не наденут?
-почему, одни любят бананы, а других от них тошнит?
-почему, одни любят блондинок, а другие брюнеток?
И.т.д. можно перечислять до бесконечности.
То же самое происходит и с программами.Дизайн,окна,расцветка,роутинг и.т.д. это всё влияет на наше восприятие.


Но, вот есть такой миф, или не миф о том, что Pro Tools со своим родным железом не замыливает микс, а остальное все замыливает.
Замыливает микс:
-не правильно подобранные инструменты
-скучно сыгранные партии
-навешанные тонны эффектов с неправильными настройками.Особенно компресоры и эквалайзеры.
-Limiter на мастере,это вообще гадость, которая напрочь убивает микс, потому как нет идеального-уникального софтового лимитера.
Ну и.т.д.
Так что, не нужно винить Cubase.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)