Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

bonja

Member
12 Янв 2006
154
2
18
Praha
подскажите, пожалуйста, как решить проблему, вот например создал 3 миди трека, каждый направил на отдельную линейку инструмента Sonic SE, с каждой линейки отправил сигнал на отдельный аудиовыход. В микшере эти аудиовыходы вижу, в окне проекта - нет. Что сделать, чтобы их было видно в окне проекта?
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Подскажите. Раньше (с ранними версиями куба)работая с внешними железными синтезаторами я мог выбирать нужный звук таким образом: настроил миди дивайс под свой инструмент и потом создав миди трек искал нужный звук в окне патч селекшн...тыкаю мышкой на один ...на второй и моя миди партия воспроизводит звук...и так до тех пор пока не найду нужный... а теперь выбрав какойто звук - окошко сворачивается и чтоб попробовать другой опять приходится открывать...можно конечно привыкнуть, но тормозит процес....может есть где настроить, чтоб не закрывалось окно выбора звуков???
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
я только нажимаю на нужный тембр - так сразу закрывается окно....а вообще все свои синты я переписал Patchname Script - ы...к примеру все звуки относящиеся к пиано - kb1... к электро пиано - kb2...и так далее....в поисковеке стоит набрать кодовое слово и вываливаются нужные звуки и потом я перебираю и нахожу нужный....но вот зараза приходится каждый рас по новой открывать окно и по новой пробовать другой звук...раньше - открыл окно, набрал кодовое слово и на клаве - стрелка вниз в реальном времени пробуешь разные звуки...и тем самым быстро находишь нужный. сейчас все ооочень долго...если имеется ввиду Midi device manager, то у него есть always on top вот тут я не очень понял...это решение проблемы???
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
робяты!
реально уже бесить начинает... никогда в пятом такого не было - сейчас же просто жуть какая-то...
потрескивает звук при воспроизведении и работе. Причем когда есть какое-нить графическое отображение (например спектроанализатор или метр уровней). На аудиоинтерфейс (M-Audio ProjectMix) грешить не могу, ибо во всех остальных хостах работает без нареканий.
Причем заметил странную особенность: индикатор ASIO realtime peak периодически практически не вылезает из области максимума - тогда и начинается этот долбаный треск....
Система Win7 (64), Куб 7.5 (64), плагины используются на 90% 64-битные... да и даже когда есть только два трека (без инсертов и сендов) периодически трещит.
Проц i5 четыря ядра, 8 гигов оперативы, видео встроенное интел графикс 4600 (дрова поставил новые, в настройках все включил на макс произодительность - результат не поменялся)
Схема питания - от Steinberg (кстати общая нагрузка на ASIO уменьшилась опосля этого)
Asio-Guard хоть включен, хоть выключен - одинаково....
изменение буфера ASIO тоже никаких результатов не дает...

куда дальше то копать? может кто сталкивался?:0372:
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
робяты!
реально уже бесить начинает... никогда в пятом такого не было - сейчас же просто жуть какая-то...
потрескивает звук при воспроизведении и работе. Причем когда есть какое-нить графическое отображение (например спектроанализатор или метр уровней). На аудиоинтерфейс (M-Audio ProjectMix) грешить не могу, ибо во всех остальных хостах работает без нареканий.
Причем заметил странную особенность: индикатор ASIO realtime peak периодически практически не вылезает из области максимума - тогда и начинается этот долбаный треск....
Система Win7 (64), Куб 7.5 (64), плагины используются на 90% 64-битные... да и даже когда есть только два трека (без инсертов и сендов) периодически трещит.
Проц i5 четыря ядра, 8 гигов оперативы, видео встроенное интел графикс 4600 (дрова поставил новые, в настройках все включил на макс произодительность - результат не поменялся)
Схема питания - от Steinberg (кстати общая нагрузка на ASIO уменьшилась опосля этого)
Asio-Guard хоть включен, хоть выключен - одинаково....
изменение буфера ASIO тоже никаких результатов не дает...

куда дальше то копать? может кто сталкивался?:0372:
Материнка Asus? попробуй биос джампером сбросить, мне помогло, я уже и кабели менял, и firewire карты...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)