Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (5 онлайн)

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
198
89
28
Москва
хорошая фича (file/preferences/event display/tracks- default trak name width), теперь в инспекторе более внятно названия отображаются.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А куда сетку подевали в Sample Editor? В Time Warp есть, в других режимах - нет... И настроить не знаю где.
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
198
89
28
Москва
Ещё одна полезная штука Track visibility agents. Очень помогает если много треков найти нужный. Можно создавать свои пресеты для разных групп инструментов и после всё находится в один клик.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
Создал в 7.5 новый проект ! Загрузил на сведение около 20 дорожек Wav ! При открытии проекта - вылет ! Пробовал переименовывать VSTPlugins - результата нет - вылет ! Пришлось вернуть 7.06 , открываю - все нормально ! Что ето ?

Пересохранил в 7.06 , теперь нормально открывается и в 7.5 ! Бред ...
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.883
12.040
113
40
Москва
t.me
Ребят, а можно ли как-то сделать так, чтобы в сохраненный конфиг микшера не добавлялись новые каналы при их создании? Например, я включил несколько аудиотреков c барабанами в консоли и сохранил такой вид в пресет "drums". Но если потом я добавлю в сессию аудиотреки, то они автоматом появятся в моем микшерном конфиге! А мне это не нужно! Приходится выключать новые, лишние треки и жать update config. Можно ли как-то "залочить" конфиг, чтобы он вообще никак не менялся?
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
262
55
28

IPE

New Member
3 Апр 2012
10
0
0
Обновился... ни стандартного эквалайзера, компрессора,гейта итд по списку. выключить их нельзя... а если загружать проект там где они включены, то видим такую картину как !!!мисинг плгаин!!!
ктонибуть сталкивался с данной проблемой?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
Мучался тут одним вопросом , поитогу нужно было поставить 7.00 ! Я был в шоке от того насколько красиво было все сделано (имею ввиду зрительно) ! Поставил для интереса сразу 7.06 и вся красота пропала ! Какой еврей придумал маркетинг , где его найти чтоб в дыню дать ? Они нас за лохов держат ! Потихоньку делают хуже , а потом оп типа новая версия , ставят все на места - типа с вас 100 баксиков , и опять по кругу ... Зла не хватает !!!!!!!!!!!

P.S Для интереса начал ставить апдейты по очереди - градиент плавно так , не заметно исчезает ! Чтоб в глаза не бросалось ...
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
Я же написал ! С версии 7.00 , в которй присутствует градиент в цвете (оссобенно ето видно на микшере ) до версии 7.5 он плавно исчезает от апдейта к апдейту ! Ето наводит на мысль о том что ето специально ! Если вы не видите , можете считать меня параноиком ...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
имеешь ввиду плавный градиент или резкий?
Ну , видимо плавный ! Еффект типа лампа свеху где-то горит ! В 7.5 он отсутствует уже полностью ! Из-за етого опять появилась какая-то убогость картинки ...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну дизайн такой. Он всё время или прогрессирует или регрессирует. Зависит строго от вкусов разработчиков :) И фактически ни кем, включая бета-тестеров, не контроллируется. Можем ругаться или не ругаться, но на это штейни реагируют очень вяло. Вот если, например, шрифт в микшере будет слишком мелкий, то реагируют да.. Мне лично нравится раскраска 7,5. Или можт привык уже. :)
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
Мне лично нравится раскраска 7,5
Ну я ж говорю , значит я параноик ! Но блин почему так плавненько ! Не сразу пропало , типа в одном апдейте было , а в следующем уже нет ! Неее , потихонечку так , как наши бюджет ...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Поможитее!! Открываю проект 7.0.6, сохраняю как 7.5, а два инструмент трека не играет :( С клавиатуры звучит, а записанный мидиклип - нет. Проверил - мидисигналы не поступают на VSTi - в данном случае HSSE и Kontakt; хотя другие инстанции Kontakt-а в это время играют (инструмент и мидитреки). Контроллеры в норме, Midi Inserts и Modifiers чистые. В инспекторе и VSTi - 1 мидиканал.
А вот сегодня в проекте, который с нуля создавался в 7.5, прямо в процессе работы тоже выключился один инструмент трек. Симптомы те же. Дублировал трек, перезагружал - не помогает. Печаль... Сейчас сохраню как трек пресет, попытаюсь загрузить новый и скопировать мидиинформацию...

P.S.: При создании новой дорожки из трекпресета всё хорошо работает. Значит, это не я что-то накрутил; иначе моя ошибка сохранилась бы в пресете. Значит, это действительно баг...
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.475
570
113
54
Germany/Kasachstan
Народ,чёт я не понял,чего происходит.
Вчера хотел в проект добавить несколько инстр. треков с Spire Synthesizer, два инструмента грузятся нормально,третью дорожку с Spire загрузить не получается.
Просто открывается пустая инстр. дорога,без инструмента.Никакие танцы с бубном не помогли.Хотя в понедельник доделывал проект,где штук 12 Spire Synthesizer.
У Steinberg что,работоспособность делится на чётные и нечётные дни недели??:))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)