Байки из жизни (1 онлайн

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Ежели в пытошную - то в багровый, конечно. На случай, ежели кровишша из сапог аль из-под воротничка гишпанскаго брызнет )))
Был реальный случай день рожденья полковника ФСБ в "оффисе", мы два музыканта(с баяном и фанерами). Нас провели, установили аппарат и пошли с именинником из любопытства знакомиться с окрестностями. "А где у вас тут место для допросов?" - "Пытошная-то? Да уже пришли, тут за углом!". На следующий день в родном кабаке спрашиваю - А кто аппарат-то назад привозил? - Два трупа и полковник. Это мы в г@вно назад приехали.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.335
113
56
Москвы
Тут у меня вроде 4000-ый пост нарисовался. Реальная байка.

Какой то лохматый 80-й год. Я - студент Ипполитовки на 3-м курсе. Играю в джаз-бенде ДК Метрострой, что на Курской , под управлением старого пенсионера А.Спивака . Концертмейстер группы тромбонов. Получаю 10 (!!!) рублей в месяц за 4 репетиции в месяц. Ну обычный джаз-бенд ; 4 трубы,4 тромбона, 4 сакса, 2 флейты, рояль, ритмуха, басуха и барабаны. Готовимся к ответственному концерту перед шишками. Всё супер, день концерта....Я вхлам наипениваюсь где-то у кого-то на днюхе, приезжаю очень весёленький. Хренак, за 10 минут до концерта - барабанщика нет. Как потом выяснилось , барабанщик - зять руководителя джаз-бенда и там какие-то нескладухи у них происходят и зять-барабанщик решил отомстить за что-то, не придя на концерт. Короче - барабанов нет, и всё летит в тартарары. А шишки в зале уже сидят и концерт вот-вот должен начаться. Пипец ! А репертуар сложный. И Глен Миллер там и Цфасман и пр.
Нетвёрдыми шагами подхожу к Спиваку и говорю ; -" Сан Саныч, я сажусь за барабаны , концертмейстером группы тромбонов назначаю 2-го тромбониста, он всё сыграет." У него шары на лоб. А я уже сажусь за установку и беру палочки. Выхода нет. По памяти ( раньше была огого) помню весь концерт в 2-х отделениях . Причём очень помню партию ударных , т.к. барабанщик на репах очень близко сидел рядом.
Открывается занавес, ауфтакт - первая пьеса была очень сложная " А я иду, шагаю по Москве"..причём в резаном ключе с кучей сбивок, стоптаймов,соло ударных и пр. Смотрю - у басиста медленно вываливается челюсть, затем весь оркестр смотрит на меня. ( До этого момента никто не знал , что тромбонист играет на ударных).
Во время "In The Mood" на меня уже никто не смотрел и после первого отделения добавили ещё коньячку.
А после концерта я был расцелован и напоен в мегахлам ))) И десятку в карман ещё получил. ))
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.335
113
56
Москвы
@ESSE, умница! А зять-нехороший человек.Тесть тестем,но есть же коллектив,блин..
@ESSE,
Вот это по-нашему!! Красава!
Ага, блин. Только после этого случая барабанщик со мной не разговаривал вообще.
Вплоть до моего ухода. С одной стороны - очень помог одному человеку, с другой -
очень насолил другому человеку. Я хрен его знаит, что там были за семейные разборки,
но барабанщик и правда был нехорошим человеком. Не завидую его жене.
PS Лан, там наверху как нить разберутся. )))
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
[HIDE=10]
Недавно умер актёр Сергей Николаев. "Упитанный и невоспитанный"



Случайно с ним познакомился на панихиде киношного звукача Гуменюка. Пришли масса людей, кто его знали, как всегда - масса трёпа, и тд.
А мы с ним сидим рядом. Я:
- А вы щаз чем занимаетесь?
- Я продюсер. А вы, молодой человек?
- Ну я .., да так себе...
В какой-то момент, когда уже все "нормуль" и разъехались, мне человек говорит: "поехали ко мне? Есть же ещё порох!" - грубо говоря.
А я: (по пьяни) - "ага, раз он меня приглашает, значит он голубой" ))))
- Да нет, что-то мне домой пора ... )))))
Потом на след день интересуюсь, мне такие все:
- Ты что, дебил?
- Вот ведь! Была маза поболтать и оттянуться с таким крутым чуваком! ((

Царство ему небесное! Все, кто его знали, говорят, что исключительно хороший был и порядочный во всех смыслах человек!

А Линьков, тоже недавно ушёл..



Во ВГИКе есть переход из учебной части в производственную. Стеклянный коридор. По бокам лавочки. Автомат кофе (был) и все курили. Раньше можно было. Короче кофе, курево и туса тех, кто свободен от дел.
А вот этот актёр, лично для меня, в мои 5 лет запомнился тем, как играл папу, когда они горелую курицу под шкаф забили и вытягивали. Короче символ детства.
Захожу в этот кридор, сажусь на лавочку, закуриваю, и вижу, ОН сидит рядом. Это лицо не перепутаешь.
Крайне скромно, просто крайне - одет. А на ногах, такие, не пойми-что.. Не валенки, ну какие-то очень большие бесформенные ботинки..
И вот этими бесформенными ботами то одной ногой сверху другой, то наоборот.. А я прям рядом. Курю и в моей душе сто революций и беспокойства! Ну а вот что я мог бы ему сказать? Сижу и прокручиваю кадры. И хочется сказать человеку - какой он крутой, как ты его любишь, а как?
- Так и ушёл докурив, весь в нерном дёргание.. А человек недавно ушёл.. ((

Надо не жать свои хорошие эмоции и всегда о них сообщать!
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Юр,а у меня был такой случай.Работал в 2004 г. рекламщиком на Пушке.А там же рядом Малая Бронная со всеми вытекающими).Ну и стою,сую листы на право и налево..И вдруг---Збруев! Один из моих любимых советских актеров! Нафиг листовки ушли сразу же,подошел.Эмоций не сдерживал))Но особо не удерживал)))Человек же домой с работы)А таких,как я в его жизни не пересчитать))..А я вот помню.И приятно)
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Копипаста с LolStory :D

Звонок:
- Здравствуйте! Мы у вас синтезатор покупали Yamaha, так вот он не работает. Гарантия еще не кончилась. Что делать?
- Блок питания проверяли?
- Да, блок питания рабочий, мы же не идиоты, в первую очередь проверили.
- Ну хорошо, привозите, посмотрим, что можно для вас сделать.

Привозят. Упаковали в родную коробку, муха не сидела, целофанчик, пенопласт, документация, аксессуары - все по полной фирме.
Открываю коробку, достаю... оплавленный ком пластмассы условно прямоугольной формы со смутным контуром ЖК-дисплея и слипшимися кнопками и клавишами.
- Э-эм.. Что это? (мысленно: - Что ЭТО, б%ядь??!)
- Ну, видите ли, нам по телефону не очень удобно было объяснять..

Далее выясняется, что бедная Yamaha видела некоторое дерьмо.
Мама готовила на кухне борщ. Девочка принесла синтезатор, положила его на подоконник и стала играть для мамы этюды, чтоб никому не скучно было. Сквозняком качнуло штору. Штора загорелась от плиты, ибо была капроновая, и упала на синтезатор. Прибежавший на крики папа залил горящий инструмент водой из чайника, не выключая из сети. Не помогло, почему-то.
Папа открыл окно и выкинул на%уй горящий синтезатор вместе с остатками шторы в окно с третьего этажа в сугроб. Гулявшая внизу с коляской соседка, увидев упавший метеорит, подскочила и закидывала его снегом пока он, сука, не потух.
Я испытал гордость за качество Yamaha в самом финале этой истории, когда мне сказали:
- Он на самом-то деле работает, мы вас немного в заблуждение ввели. Но из-за того, что слиплись кнопки и клавиши, мы не можем переключить тембры и хоть что-нибудь внятно сыграть. Поэтому вы должны по гарантии заменить нам корпус, кнопки, клавиши и дисплей!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Учился я в Каневе, в училище культуры. Вступил Вконтакте в пару каневских групп. Сегодня в одной из них пост - "у меня сломался мундтшук, где отремонтировать?" Ну, я помню, что дудки там хорошо паяли - тубы, баритоны. Даже флейты. Очень прилично. И вот я понимаю, что пост касается электронной сигареты, но не удержался ответить - "в кульке". А мало ли? Если мундштук к тубе могут отремонтировать, почему к сигарете нет? :))

Стучится в личку девушка.

- а можешь объяснить в какой кульке их ремонтируют?
- В каком. Кулёк - это училище культуры http://www.kukim.org/
- и где там их чинят?
- я не помню точно; зайди спроси - где мундштуки чинят

Чем же это закончится?..
 
Последнее редактирование:

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Позвали как-то раз меня поработать звукачом на концерте одного очень известного джазового пианиста. Идёт саунд чек, я за пультом сижу в середине зала нашей филармонии. Пианист обращаясь ко мне: - Алексей, а добавь-ка мне на рояльчике высоких!
Я говорю: - Хорошо, конечно!
И кладу руки на пульт, ничего при этом не трогая и не круча)))
Он: - Вот-вот! Уже лучше!
Психоакустика, блин))))
 
  • Like
Реакции: convex

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@gorevalex63, я одного звукача за такое оч хотел побить )) Не стал настроение портить в процессе, апосля мероприятия объяснил, что ненадо взрослых дядей обманывать такими избитыми приёмами ))
(С каждым годом, музыкантов, не знающих - что такое пульт и т.д. становится всё меньше).
 
  • Like
Реакции: keyboarder

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@gorevalex63, воспитанный человек патамушта ))
Зы
Поясню мысль:
Может джазовому пианисту и всё-равно, но из тех, кто ручки крутит, а крутят их уже оч многие, большинство всё-таки слышат изменения. Могут не слышать тока упоротые, либо в состоянии кипиша какого-нить. А приём - изображать движение и ничего не делать, известен каждому школьнику. Потому лучше, всё-таки хоть чуть, да изменить параметр, если просят. Потом всегда можно и назад вернуть ))
Ну не настаиваю на тотальной правоте канеш. Дело случая )
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
У меня веселая ситуация произошла примерно в десятых числах марта.
Звонит чувак, ну и диалог то что запомнил:
- Добрый день, вы Korg продаете? PS: звонок в 22:38
-Доброе утро, да
-А дисплей вы от планшета или смарта присобачили?
-Какой дисплей? Он там родной!
-Как родной? Откуда в те времена сенсорные дисплеи, они же появились только пару лет назад.
-А айфоны с андрюхами по вашему мнению только в 2015 году появились?
-Молодой человек я 30 лет занимаюсь музыкой и не надо меня на*****...
...
Разговор дальше продолжался на общепонятном языке, в итоге мне так и не получилось объяснить что Korg oasys имеет реальный сенсорный дисплей, при чем когда сказал что он еще и цветной разговор стал более веселым))))
Покупатели блин, некоторые кстати знакомые почему-то уверены что все современные синтезаторы это обычный pc с виндой, маком или леночкой в синтезаторном корпусе)))
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Alex_028, весёлый чел))). Он наверное не знает, что Корги ещё в 2000-м году уже имели сенсорный дисплей (линейка Тритон). Правда не цветные.
[DOUBLEPOST=1490871259][/DOUBLEPOST]Кстати забавный случай произошёл минут 10 назад. Студент вместо флешки притащил ключ Steinberg)). Спрашиваю - где взял? Говорит - да там на полке валялся. Пригодится)).
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Alex Longard и gorevalex63

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)