Cakewalk Sonar X2: фичи и баги (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
У меня так же файлы импортировались непонятно куда в конце трека... Перетащил куда надо было, но выглядело всё это странно...
Возможно, это из-за разной частоты дискретизации. Если проект 44 kHz, а семплы 48 (или любая другая частота, отличная от частоты проекта), то возможны проблемы такого рода. Выставляя семплы (48) в проекте (44) по сетке - играть по сетке они не будут. Мне лично пришлось менять частоту проекта на 48 всё и стало нормально. Хотя может я и ошибаюсь.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, подскажите, каким образом в сонаре можно реализовать эффект с питчем, как в примере у Avicii? Пробовал Waves SoundShifter и прописывать к нему автоматизацию, но не то выходит...нужно большее понижение питча, наверное, потому как в Adobe audition выходит хорошо, но там не знаю, как привязать к темпу. Желательно,что бы было применительно к миди. Питч в конце фраз.
 

Вложения

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
NIKEs11, там эффект остановки винила рукой диджея. Поищите может какие-нибудь плаг-ины для scratching.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Скажи, пожалуйста, а где ты просмотрел инфо?
в инспекторе выбрал закладочку "Clip".
Clip info.JPG

Как уже описали выше, отключить можно можно в настройках Audio Data.
Broadcast Wave.JPG

P.S. Файлы Broadcast Wave Format подобны стандартным файлам .wav, но они содержат дополнительные метаданные (Мetadata), включая метки времени (Тimestamps), сообщающие программе, где добавить звук на таймлайн.
 
  • Like
Реакции: tosh

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
У меня тоже Amplitube3,9 вырубает SonarX2, Ошибка "Microsoft virtual c++......" Пробовал переставлять The Visual C++ Redistributable Packages -не помогает. На сайт инфу отправил две недели назад... тишина.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Может потому и апдейт так долго ждем? Кейки информацию собирают от разгневанных пользователей:ireful2:
 
14 Фев 2011
375
88
0
..он скорее "тамошний" чел тут..),раз ему этот раздел просматривать влом..)
"Чел из Роланда" редко бывает на форуме - дел много. Форумы вообще штука такая... времени требует слишком много.
Я всегда говорил - пишите в личку, хоть и не часто, но когда я захожу на форум, я всегда отвечаю на письма, как и на обращения в нашу, русскую службу поддержки. Которую, почему-то русские-же пользователи SONAR усердно игнорируют. А между тем, я так же собираю отзывы и передаю их нашим разработчикам.

Кстати, в начале декабря мы проведем семинар в Москве по SONAR X2. Надеюсь, что ваш интерес не ограничится только форумом, и вы сможете задать ваши вопросы, чтобы получить на них ответы.

Еще раз прошу - есть вопросы, найден баг - не поленитесь хотя бы написать мне в личку, я не говорю уж о том, чтобы зайти на наш сайт и связаться с нашей службой поддержки. А то как-то забавно выходит - вы недовольны, но ничего не предпринимаете, чтобы устранить источник вашего недовольства.
 
  • Like
Реакции: x.com

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
NIKEs11, а как у тебя работает dBlue TapeStop? У меня он звучит, прописывается даже автоматизация, но потом она просто не читается!
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
У меня курсор проекта перестал синхронно работать
с курсором Piano Roll.
Наверно куда-то нажал .
Не могу вернуть назад.
Подскажите.
 

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
После неких действий редактирования в Piano Roll,не могу пока поймать каких,он бывает останавливается,как будто Scroll Lock нажат
Почему-то не могу здесь свое сообщение отредактировать или удалить.
Теперь по существу-нашел причину остановки,когда во время воспроизведения в Piano Roll просто кликаю на ноту,чтобы её на ходу подправить.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
NIKEs11, а как у тебя работает dBlue TapeStop? У меня он звучит, прописывается даже автоматизация, но потом она просто не читается!
У меня с чтением её нет проблем. Правда делал автоматизацию только параметра Trigger. Может с другими параметрами какие проблемы и могут возникнуть...Не проверял просто.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Немного подробностей об апдейте:
  • Полная официальная поддержка Windows 8
  • Поддержка технологии "мульти-тач". Теперь вы можете управлять SONAR X2 напрямую, без мышки и клавиатуры, просто руками (если вы обладаете экраном с поддержкой этой технологии). Мультитач возможности будут особенно полезны в работе с косолью, Track View и Matrix Veiw.
  • Переработан внешний вид Playlist View - новый интерфейс и сортировка.
  • Добавена поддержка для людей с ограниченными возможностями - для людей с ограниченными возможностями по зрению добавлена поддержка программ чтения экранного текста (Microsoft Narrator, JAWS, NVDA и Window-Eyes)
  • Сотни исправлений, направленных на общую производительность системы и обновлений интерфейса.

Напомню одну из недавних просьб наших американских коллег:
Если вы нашли какой-то баг - обязательно сообщите нам (в случае России - в российский офис Roland). Используйте для связи нашу форму отправки сообщений: http://www.rolandmusic.ru/support/email_support/

Мы, как и вы, хотим максимального удобства и надежности SONAR )
 
  • Like
Реакции: x.com и Elle

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Поддержка технологии "мульти-тач". Теперь вы можете управлять SONAR X2 напрямую, без мышки и клавиатуры, просто руками (если вы обладаете экраном с поддержкой этой технологии). Мультитач возможности будут особенно полезны в работе с косолью, Track View и Matrix Veiw.
Переработан внешний вид Playlist View - новый интерфейс и сортировка.
Добавена поддержка для людей с ограниченными возможностями - для людей с ограниченными возможностями по зрению добавлена поддержка программ чтения экранного текста (Microsoft Narrator, JAWS, NVDA и Window-Eyes)
На кой бы чёрт оно нужно было в общий апдейт это совать? Кому нужно, тот бы и выбирал нужные ему опции... Полная дурь! Кейки ваще с мозгов съехали, походу...

Коллеги! У кого что с апдейтом насчёт падания Х2 при открытии проекта и прочих багов, которые тут обсуждали?
Спасибо!
 
14 Фев 2011
375
88
0
На кой бы чёрт оно нужно было в общий апдейт это совать? Кому нужно, тот бы и выбирал нужные ему опции... Полная дурь! Кейки ваще с мозгов съехали, походу...
Не согласен: в такой схеме апдейт оказался бы слишком сложной процедурой. Да и есть ли смысл в таком подходе?
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Спасибо за новость.
С наступающим!!
---
я так понял , сонар теперь на планшетах и мобилах :hot:

не могу скачать,снег валит инет не стабильный.. Пишите подробней уважаемые форумчане ,те кто стал счастливым обладателем апдейта
 
Последнее редактирование:

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня Waves (9.6) до апдейта запускались через раз, вызывая падение СОНАРА. Сейчас заработали исправно. Уже плюс!
(А Вот Sound Forge пока вылетает периодически при открытии WAVES, утомил).
Windows 8 x64.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Не согласен: в такой схеме апдейт оказался бы слишком сложной процедурой.
Да с чего бы?! Вот те костыль для тыканья. А вот те... костыль. Чё тут сложного? Это кейкам сложно - нужно ж несколько файлов апдейта сотворить. А на нас им давно на.рать!
Да и есть ли смысл в таком подходе?
Экспандед частями, смысл есть - это ж за бабки. А тут он, почему-то, испарился...
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
Да с чего бы?! Вот те костыль для тыканья. А вот те... костыль. Чё тут сложного? Это кейкам сложно - нужно ж несколько файлов апдейта сотворить. А на нас им давно на.рать!
решительно не понимаю зачем такие танцы с бубнами.
Экспандед частями, смысл есть - это ж за бабки. А тут он, почему-то, испарился...
а вы хотели ProChannel весь и сразу? Может тогда сразу и все VST, которые существуют и бесплатно? Нет, ну серьезно, модули ProChanel - открытая архитектура, своеобразный аналог VST но несколько другого уровня интеграции в DAW. По-моему вы не те вещи пытаетесь сравнивать.

я так понял , сонар теперь на планшетах и мобилах
пока не на планшетах - их мощностей для нормальной работы серьезной DAW, как мы считаем, недостаточно. Здесь новость в том, что на рынок ПК вышло уже достаточно компьютеров с сенсорными экранами (как десктопов, так и ноутов) под Win8. Так как Cakewalk давно и тесно сотрудничает с Micrisoft, мы просто реализовали возможность в DAW. Кстати, я видел эту фишку в работе и мне очень понравилось. Как мне показалось, это позволит хорошо сэкономить на контроллерах.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Коллеги! У кого что с апдейтом насчёт падания Х2 при открытии проекта и прочих багов, которые тут обсуждали?
у меня пока всё отлично. Не совсем понимаю, почему галка Play зависает на одном месте, а сам курсор Now Time движется при воспроизведении, но видимо так оно и задумывалось.

На кой бы чёрт оно нужно было в общий апдейт это совать? Кому нужно, тот бы и выбирал нужные ему опции... Полная дурь! Кейки ваще с мозгов съехали, походу...
не понимаю, что плохого-то? Поддержка тача - это сравни поддержке 64-битных плаг-инов. Кейки как всегда самые первые. Молодцы. Что же касается accessibility support... ну, есть же такие люди как Ray... не самая, конечно, нужная фича, но когда-то ведь надо её сделать...
Вообще я думаю, что Х2А - это то, каким задумывали Х2 изначально. Х2В уже будет содержать в себе что-то новое, связанное с реакцией пользователей на Х2А.

Это кейкам сложно - нужно ж несколько файлов апдейта сотворить. А на нас им давно на.рать!
Отчасти это заблуждение, т.к. большее количество апдейтов - большее количество времени на разработку, тестирование и сопровождение. Либо терять в качестве. Т.е. конечные пользователи, мы с вами, пострадают в обоих случаях. И какой из них хуже - большой вопрос. Т.е. да, кейкам дейсвительно сложно, но сложно в первую очередь из-за того, что им на нас как раз-таки совсем не "на.рать"
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А почему никто не говорит о том, что после рескана плагинов в X2aPatch, он не распознаёт разные конфигурации VSTi, т. е. вместо трёх разных Контактов (просто Контакт, моно, стерео) он видит три "одинаковых" Контакта?
Plugin_Rescan_X2a.jpg
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А почему никто не говорит о том, что после рескана плагинов в X2aPatch, он не распознаёт разные конфигурации VSTi, т. е. вместо трёх разных Контактов (просто Контакт, моно, стерео) он видит три "одинаковых" Контакта?
потому что два остальных (16out, 8out) нужны только для старых версий тупого кубейса и их можно смело грохнуть из plug-in manager'a :). Ах да, это ещё новая фича сонара - отображать имя плаг-ина, а не имя дллки
 
  • Like
Реакции: maxxl1

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
а вы хотели ProChannel весь и сразу? Может тогда сразу и все VST, которые существуют и бесплатно? Нет, ну серьезно
Не надо моими словами жонглировать! Если не понятно, что я имею ввиду, переспросите. Но я подозреваю, что всё понятно, просто нужно отписаться в очередной раз..
не понимаю зачем такие танцы с бубнами.
А я не понимаю, зачем мне НЕНУЖНЫЕ МНЕ фичи и моРдули!
есть же такие люди как Ray... не самая, конечно, нужная фича, но когда-то ведь надо её сделать.
Извини, Лена! Не понял фразы.
не понимаю, что плохого-то? Поддержка тача - это сравни поддержке 64-битных плаг-инов. Кейки как всегда самые первые. Молодцы.
Есть фичи куда более нужные бОльшему кол-ву юзеров, чем "поддержка тача", к примеру, поддержка ВСТ3. Нет разве?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)