Аксессуары для микрофонов. Пауки, Поп-фильтры, стойки, ветрозащиты etc. Всё здесь (2 онлайн)

Music_Hawk

Well-Known Member
Вопросы про - Пауки, Поп-фильтры, стойки, ветрозащиты etc. Всё здесь

Думаю, что тема может быть полезной для всех вопросов по всем аксессуарам для микрофонов.


По любым соответственным изделиям

Как то:
Держатели для микрофонов разные, сценические и студийные, с виброзащитой и без.
Стойки, Поп-фильтры, различные модные "экраны", ветрозащиты, цеппелины и прочее.
Переходники, кабели-разъёмы.
Гузнеки
Блоки питания.
Кейсы.
etc.


Если кто что ищет, нужна замена чему-то или ещё какие вопросы, пишите здесь - - ВЭЛКАМ !!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alhimik999

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Music_Hawk, а ВЭЛКАМ в том смысле, что ты можешь как-то поспособствовать? Или тема вроде переведенных на портал "Куплю\Продам"?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
ВЭЛКАМ в том смысле, что ты можешь как-то поспособствовать?
Конечно да.
Советом, если что знаю.
Сами мы в лаборатории пауков и прочего не делаем.
Вэлкам - в смысле добро пожаловать в тему.


тема вроде переведенных на портал "Куплю\Продам"
А... понял!!!
Я заподозрен в попытке скрытого барыжничества поп-фильтрами?
Извините, некогда ...
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Я заподозрен в попытке скрытого барыжничества поп-фильтрами?
Извините, некогда ...
Да ничего подобного! Просто снесли же на портал купле-продажу!
Если есть возможность посоветовать, то мне, к примеру, действительно нужно два поп-фильтра недорогих и, главное, стойки на 5-8 метров и подвесные держатели, чтоб на штанкетах или колосниках можно было бы закреплять, тоже на 5-8 метров и в разумных финансовых пределах, а то уже собрался по личному заказу на предприятии делать. Пжалста :), Music_Hawk, если есть какая-нить инфа :).
 

Igor_BP

Well-Known Member
различные модные "экраны"
Для ответов на "вопросы по аксессуарам для микрофонов", в частности для ответов на вопросы касательно "модных экранов" - мы сделали специализированный сайт по нашим экранам - www.flexiscreen.com.ua
Кому интересно - пожалуйста, заходите, смотрите, получайте ответы на возможные вопросы.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Вот и Igor_BP подоспел. Явно не последний человек в своём деле.
Кстати, а сабж с картинки в Москве уже бывал? Интересно бы с пресловутым RF от Se сравнить...

James Kru, я туплю что-то, какие именно стойки? Журавли на 5-8 метров вылет? Или вертикаль чтоб такая была?

С фильтрами поп и впрям засада...

Но

нужно два поп-фильтра недорогих
однако если в пределах 1500-1600? это недорого то есть SE & Shure...
В чём проблема?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу спросить: есть ли принципиальная разница между поп-фильтрами? я так понимаю, все они задерживают взрывные согласные, почему цены отличаются? мож какие-то не фильтруют паразитные звуки в полном объеме? или разница в материале, в диаметре отверстий сетки и т.д.? и еще: в чем отличие металлических фильтров от "колготок"?
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Для себя проблему быстросменного(съёмного) поп фильтра решил так: есть у меня два паука Rode SM-6 со стационарными, но съёмными поп фильтрами. Поскольку эти пауки задействованы на оверхедах и поп фильтр там не нужен - придумал вот что. Резьба у крокодильчика, что удивительно, совпадает с резьбой стойки поп фильтра. Внутрь крокодильчика вклеивается толстый мягкий скотч, чтобы не царапал разные поверхности. + этой стойки в том, что она посредством ослабления "гайки" может удлинняться и, как следствие, подходит практически на все "длинные" мики. Только на ТЛМ 49 не смог пристроить.
PF.jpg
 
  • Like
Реакции: Funksta

Music_Hawk

Well-Known Member
James Kru, Да и вертикальные не упомню таких в наличии... Удочки ещё на 5 метров - бывают.
Ссылочку бы, на искомое.
Или картинко.

Сообщение от АлексQ
Внутрь крокодильчика вклеивается толстый мягкий скотч, чтобы не царапал разные поверхности.
я бы ещё и пружинку внутри свинскую демпфировал, дребезжит иной раз, паскуда!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
есть ли принципиальная разница между поп-фильтрами?
convex, конечно есть.
Хорошие и плохие.
В идеале, хороший должен так рассеивать поток воздуха, чтобы не "запыкивался" капсюль микрофона, но при этом не было завала частотки (ВЧ) больше, чем на полтора цеденбала (или буцефала? склероз...)

Ещё не должно быть паразитных отражений, резонансов и прочее.
Почти все микрофоны с двойной сеткой в голове и есть поп-фильтрованные.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
недавно взял себе металлический nady mpf 7, "п" пропускает, довольно сильно. надеюсь, расстояние между ним и мкф проработать надо, мож поможет...
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
У меня "Надя" какая-то колготочная, пыхтящие хорошо гасит, но я и так в капсюль не пою, привык чуть выше рта микрофон располагать...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
расстояние между ним и мкф проработать надо, мож поможет...
вряд ли

пыхтящие хорошо гасит, но я и так в капсюль не пою, привык чуть выше рта микрофон располагать...
Фцелом, пыканье и быканье , это признак простой недообученности вокалу.
Ликвидируется даже самостоятельными занятиями.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
А чего их пробовать? На картинке эти штуки надеты не на что-нибудь, а на Телефункен, да ещё и на ЭЛАМ (кажись 47). Да и стОить они дорого не должны. Была бы наколка, взял бы один для коллекции, а там бы уж потом и поделился как они звучат. (При всём при этом есть понимание того, что на картинке может быть нарисовано что угодно, лишь бы покупали).
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Кто выпускает? Страна производитель? В штатах продают? Вообще, ссылку на них кинь плиз:)
 

Igor_BP

Well-Known Member
Мужчины,

кому возможно интересно - купил я вчера упоминаемый тут ранее Pop Gard для микрофона (см. фото ниже).
Территориально я в Швейцарии (т.е. тут все по определению дорого) - то покупка 2-х таких фильтров получилась 82 CHF, т.е. примерно 90 долларов. Но что делать - в Швейцарии все дорого. Купил просто для "посмотреть и пощупать", так как звук сам пишу крайне редко.

Потому - если есть кто из этой ветки в Украине и кто будет на выставке в Киеве 27-29 сентября "Украинский Музыкальный Ярмарок" - могу показать эту штукенцию, повертим в руках, посмотрим и прочее.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)