Аксессуары для микрофонов. Пауки, Поп-фильтры, стойки, ветрозащиты etc. Всё здесь (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
показать эту штукенцию, повертим в руках, посмотрим и прочее.
Igor_BP, самое важное - это прописать "эту штукенцию". И сравнить звук, с ней и без.
Потому что и рамка и рёбра эти , приходящиеся на голову мика, сильно мне не нравятся даже заочно.
Хотя - для домашней "студии" с сетупом до 1000 долларов - наверное пофиг.
 

Igor_BP

Well-Known Member
Igor_BP, самое важное - это прописать "эту штукенцию". И сравнить звук, с ней и без.
Уже договорились с одним именитым звукорежиссером в Киеве сделать это.
Кстати - он участник RMM.
Потом поделимся результатами.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Igor_BP

Well-Known Member
Music_Hawk,

касательно "штукенции" - тесты в Киеве проводятся; пока что для наилучшего понимания "штукенции" - прикладываем несколько фото, которые мы сделали сами своими силами. Надеюсь, фотографии заинтересуют уважаемое собрание.
 

Вложения

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Получается, что резинками эта "штукенция" держится прямо за сетку и, таким образом, в какой-то степени мешает свободному прохождению звука...
Вот нарыл у себя в архиве:U_87.jpgU_87_2.jpg
 

Music_Hawk

Well-Known Member
только аудио примеров нет...
Funksta, они тут не помогут.
Если конечно это не совсем уж криминально пожирающее звук устройство, типа плохой поролоновой ветрозащиты.
Тут именно бы промерять. На предмет изменений АЧХ с ним и без.

Хотя - если их на слух нету (в хорошем контроле), то и забить можно.
Это у меня уже дурная привычка, всё бы мне обмерять...
 

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые!

Вот здесь - лежит ZIP-файл, 40Мб - http://www.sendspace.com/file/k4qigu
В нем - подробный обзор, фото, АУДИО-ПРИМЕРЫ с разных расстояний и прочее-прочее-прочее.
Было бы интересно послушать комментарии экспертов!
Благодарю за внимание!
 
  • Like
Реакции: Funksta

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Привет народ подскажите может кто знает http://viewitem.eim.ebay.ru/SEISMIC-AUDIO-6-PACK-Color-100-XLR-Microphone-Cables/380508643532/item вот такой кабель у них какой это бренд?
это Нормально для подключения студийного микрофона и прочего оборудования?Или лучше покупать кабель известных производителей типо Qick lock ,Cordial итд?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
- не надо бы...
Кордиал - вполне.
А ваще-то я беру у вот этих людей Mrcable.ru и доволен.
Они 100500 лет уже всякой коммутацией занимаются и я в курсе, как они дотошно подходят к изготовлению кабеля.
Заказывают в Гонконге. Не Китай.
 
  • Like
Реакции: alexgetman

dgry

New Member
21 Мар 2012
8
2
3
LT
зарание простите за нубский вопрос но все же. под AKG 120 USB любой паук подойдет?
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а коммутацию хорошую можете подсказать?..
не хочу брать на обум, не особо в ней понимаю. посоветуйте что то хорошее за 1-1,5к рубасов.
беру один раз надооолго, поэтому хочу взять хороший шнурок.

З.Ы. лучше если ето будет кенон-кенон, а не кенон-джек.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
TheBelochka, ну ты перец ... Куда ты чё берешь? поделись ... На чем играешь , что сводишь-делаешь ? Работы где ? кенон ...
Мы то подскажем , а надо ли?
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TheBelochka, ну ты перец ... Куда ты чё берешь? поделись ... На чем играешь , что сводишь-делаешь ? Работы где ? кенон ...
это ж тема микрофонов, на мик шнурок)
играю на голосе).. пою,свожу каверы..пока любитель, но работаю в сторону профи) работа кипит и продвигается :wink:
Мы то подскажем , а надо ли?
что значит надо ли? :scared: такую цену? ну если я спрашиваю, значит надо!)
мое кредо такого, что беру я вещи один раз и надолго, поэтому к выбору подхожу конкретно и тщательно.
и деньги за фигню отдавать не охото, если уж покупаю то определяю планку и выбираю в ней лучшее.
а то бывали случаи, что через время жалел, не то выбрал или не учел что то..такие дела..
но на самом деле у меня все скромненько, начального уровня, мегодорогое не закупаю. смысла нет, домой ж, не студию строю.
 
Последнее редактирование:

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть кто живой?...тема мертвая ппц
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Для ответов на "вопросы по аксессуарам для микрофонов", в частности для ответов на вопросы касательно "модных экранов" - мы сделали специализированный сайт по нашим экранам - www.flexiscreen.com.ua
Кому интересно - пожалуйста, заходите, смотрите, получайте ответы на возможные вопросы.
Покупал. Не ваш конкретно, но из этой серии. Дорогой, около 13000 тыщ отдавал. SE reflextion filter. Более бесполезной покупки не припомню. Совершенно не влияет на бубнёж помещения. У меня , в принципе, подготовленая комната. Подглушена неплохими подвесными щитами и отражающими "сиськами" на стенках. Немного раздражал бубнёж, который оставался при записи гоолоса с 30-40 сантиметров и акустической гитары. Думал, что это экран хоть что-то поможет сделать с этой бедой. Он не только не помог,- ещё и навредил. Так как отражения от него попадают в микрофон и звук становиться ещё более "окрашенный". Фильтр неплохо фокусирует верх и немного "убирает" ранние отражения по верху. Но с отражениями по середине и низу он не поможет вообще. Писать приходиться в 10-15 См, что совершенно неприемлемо с конденсаторниками хорошими.
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Покупал. Не ваш конкретно, но из этой серии. Дорогой, около 13000 тыщ отдавал. SE reflextion filter. Более бесполезной покупки не припомню. Совершенно не влияет на бубнёж помещения. У меня , в принципе, подготовленая комната. Подглушена неплохими подвесными щитами и отражающими "сиськами" на стенках. Немного раздражал бубнёж, который оставался при записи гоолоса с 30-40 сантиметров и акустической гитары. Думал, что это экран хоть что-то поможет сделать с этой бедой. Он не только не помог,- ещё и навредил. Так как отражения от него попадают в микрофон и звук становиться ещё более "окрашенный". Фильтр неплохо фокусирует верх и немного "убирает" ранние отражения по верху. Но с отражениями по середине и низу он не поможет вообще. Писать приходиться в 10-15 См, что совершенно неприемлемо с конденсаторниками хорошими.
экран не для бубнежа сделан. логически помыслите.
экран ставят в не подготовленых помещениях, чтоб голос по основному его направлению терял силу(глушился) за пределами диафрагмы мика. и не улетал им в стены.
это самый сильный поток, и как правило обычно, летит он в ближнюю стену, прямиком за миков, от нее же и самый сильный ревер.
в остальных направлениях слабее, и вызывает меньше отражений, поэтому это только такой вариант, "для дома".
так что бубнежа он скорее больше создаст даже. но для простой такой комнатки экранчик выручает, правда за 13к его брать не обязательно такой)
ну а в вашей комнате смысла конечно от него если не нет, то весьма мало.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
есть кто живой?...тема мертвая ппц
Не тема мёртвая, а вопросы у Вас
коммутацию хорошую можете подсказать?
мёртвые, жёванные - пережёванные многократно.
По существу вопроса:
- разъёмы Neutrik (цвет по вкусу)
- кабель Сanare или Klotz (цвет и длина по вкусу)
- инструменты (паяльник, бокорезы и прочее) и расходные материалы (припой, канифоль и прочее).
Вот и вся хорошая коммутация готова.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
в России торгуют, в Украине ваще ссылок не даёт.
Очень странная картина. Может быть плохо искали?
Кабельная продукция Клёц и Канаре - это давно устоявшийся "индустриальный стандарт", ибо проверенное временем решение - спаял и забыл.
Причём Канаре - в основном это выбор для студии - спаял, проложил и забыл.
А Клёц - это скорее для сцены - таскай, сворачивай и раскидывай сколько душе угодно. Вот только топтания по нему барышень на шпильках не любит)))))
Не верится, что бы в Украине это не продаётся.....
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
А Клёц - это скорее для сцены - таскай, сворачивай и раскидывай сколько душе угодно. Вот только топтания по нему барышень на шпильках не любит)))))
+1 :yes:

Не верится, что бы в Украине это не продаётся.....
Klotz продаётся, по крайней мере раньше точно был
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мёртвые, жёванные - пережёванные многократно.
По существу вопроса:
- разъёмы Neutrik (цвет по вкусу)
- кабель Сanare или Klotz (цвет и длина по вкусу)
- инструменты (паяльник, бокорезы и прочее) и расходные материалы (припой, канифоль и прочее).
Вот и вся хорошая коммутация готова.
мой вопрос звучал конкретно. о ПОКУПКЕ коммутации по указанной цене, а не по крафту.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Уважаемая TheBelochka, в любой профессии есть свои традиции, с некоторыми из которых я Вас ознакомил.
Если же Вы решили покупать готовый "микрофонный шнурок" в магазине - рекомендации те же:
- разъёмы Neutrik
- кабель Сanare или Klotz
Маркировка разъёмов и кабеля у готового изделия хорошо видна и читаема.
Магазинов много и вполне возможно, что Вы найдёте соответствующее вышеприведённым требованиям готовое изделие, по приемлемой Вам цене.
Впрочем, Вы вправе экспериментировать с выбором и эксплуатацией готового изделия из комплектующих других изготовителей.....
Удачи!
Искренне Ваш.
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемая TheBelochka, в любой профессии есть свои традиции, с некоторыми из которых я Вас ознакомил.
Если же Вы решили покупать готовый "микрофонный шнурок" в магазине - рекомендации те же:
хорошо, спасибо, вроде нашел..но есть еще фактор..экранировка..какая лучше и как ее пишут если не словами, а маркировкой?
единственное что нашел из Canare L-2T2S NC3FX/NC3MX..что скажите? среднячек?
или KLOTZ M5FM03 как я понимаю, вариант получше..
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Покупал. Не ваш конкретно, но из этой серии. Дорогой, около 13000 тыщ отдавал. SE reflextion filter. Более бесполезной покупки не припомню. Совершенно не влияет на бубнёж помещения.
экран не для бубнежа сделан. логически помыслите.
экран ставят в не подготовленых помещениях, чтоб голос по основному его направлению терял силу(глушился) за пределами диафрагмы мика. и не улетал им в стены.
Т.е., по крайней мере, "бубнеж" (нежелательные отражения от стен) должен был бы стать меньше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)