Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

sg1

New Member
12 Окт 2020
12
3
3
35
Стал платным. На каких основаниях непонятно, ну да ладно)

Насколько я понял, в прошлой версии все было срезанное с треков, поэтому было бесплатно.
А тут автор плагина сам синтезировал звуки, чтобы в плане копирайта быть чистым.
Правда сути не меняет, после бесплатной версии, не знаю, кто захочет заплатить 149€.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Насколько я понял, в прошлой версии все было срезанное с треков, поэтому было бесплатно.
А тут автор плагина сам синтезировал звуки, чтобы в плане копирайта быть чистым.
Правда сути не меняет, после бесплатной версии, не знаю, кто захочет заплатить 149€.
Я тоже подумал, что перекрутил сам. Да, цена немаленькая. Звук у этого плагина всегда был так себе.
Всегда было больше игрушкой чем реальным инструментом ИМХО.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Блин попался пак от ILIO, 2000-го года, семплы в формате mov (просто аудио, без видео), видеоплеер (MPC-HC) читает ок, но никакой аудио софтиной немогу открыть, даже аудишном через импорт raw )) выловить неполучается, только шум, первый раз такое.
Штатным импортом аудишн выдаёт унсуппортед формат, а acoustica например открывает как пустой файл. Студиован не открывает.
Медиаинфо показывает кодек аудио qdm2.
Может кто сталкивался, может квиктайм достаточно поставить, или не.
Win10
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Блин попался пак от ILIO, 2000-го года, семплы в формате mov (просто аудио, без видео), видеоплеер (MPC-HC) читает ок, но никакой аудио софтиной немогу открыть, даже аудишном через импорт raw )) выловить неполучается, только шум, первый раз такое.
Штатным импортом аудишн выдаёт унсуппортед формат, а acoustica например открывает как пустой файл. Студиован не открывает.
Медиаинфо показывает кодек аудио qdm2.
Может кто сталкивался, может квиктайм достаточно поставить, или не.
Win10
Думаю Квиктайм может решить проблему, да.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Блин попался пак от ILIO, 2000-го года, семплы в формате mov (просто аудио, без видео), видеоплеер (MPC-HC) читает ок, но никакой аудио софтиной немогу открыть, даже аудишном через импорт raw )) выловить неполучается, только шум, первый раз такое.
Штатным импортом аудишн выдаёт унсуппортед формат, а acoustica например открывает как пустой файл. Студиован не открывает.
Медиаинфо показывает кодек аудио qdm2.
Может кто сталкивался, может квиктайм достаточно поставить, или не.
Win10
скиньте один сэмпл на тест
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
зы EZ CD Audio Converter v9.0.5.1 - второй альтернативный конвертер, который тоже иногда пользуюсь... он тоже справился без проблем

зы зы - сэмплы в очень пожатом качестве изначально.. так что думаю, оно того не стоит
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
ааа... нашёл... он у меня в меню Медиа... никогда там не копался, прикольно ) ... обычно пользуюсь контекстным выпадающим меню посреди экрана... и там этого вроде нету

243651
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Тут Ejay обсуждали.

Я, в силу возраста, а больше - жизни в глубинке, в годы актуальности, его не застал.
Но, недавно, выпал ролик, с демонстрацией работы сей штуковины, скачал сборку Dance Ejay 4, которую энтузиаст адаптировал под Windows 10 и залип на весь вечер.
Понял, откуда корнями, идея FL Studio, что трек - набор паттернов на плейлисте.
Если без шуток, то в наши дни, Ejay можно использовать, как тренажер создания структуры трека.
Кто может подтвердить? Неоднократно, слышал байку, что этот софт, применялся русскими танцевальными поп-коллективами, вроде "Вируса". И правда, есть звуки, которые я слышал в треках, в глубоком детстве.
Единственное, в чем я так и не разобрался, как в Ejay 4 и любом другом, применить эффекты к семплу. Перетащил его в FX, но ничего не меняется.
Для расширения кругозора - интересный опыт.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Но, недавно, выпал ролик, с демонстрацией работы сей штуковины, скачал сборку Dance Ejay 4, которую энтузиаст адаптировал под Windows 10 и залип на весь вечер.
У них там на сайте по 7 баксов есть все версии, адаптированные под Win7-10 ... даже первый Денс Мачин... Если нравится классический звук 90ых, то лучше начинать с первых версий имхо )

Даже есть триал - один день бесплатный для ознакомления, и кажется функционал даже не урезан, как это было с дэмо версиями в нолевых..

Если без шуток, то в наши дни, Ejay можно использовать, как тренажер создания структуры трека.
Сто пудов. Он идеально для этого подходит, так как не надо углубляться в ноты, аккорды итп. Для начинающих мастхев.
С другой стороны есть тонны профессиональной музыки, которая была создана в 80ых-90ых музыкантами без таких тренажёров. Трудно сказать, если бы в те времена были такие тренажёры, стало бы выше качество музыки и больше талантливых музыкантов, или стало бы больше разного г... , так как порог входа был бы слишком низкий для разных непрофессионалов, которые не желают вникать в гармонию итп

Кто может подтвердить? Неоднократно, слышал байку, что этот софт, применялся русскими танцевальными поп-коллективами, вроде "Вируса". И правда, есть звуки, которые я слышал в треках, в глубоком детстве.
Я в Руки Вверх слышал 1-2 семплы с иджеевских библ. В Вирусе так сходу не припомню. Делали они свою музыку точно не в иджее, а преимущественно на железных синтах и библиотеках.

Но опять же... не факт, что Руки брали звуки именно из иджеевских библ.. может есть общий первоисточник типа ромплера, акаи библы, итп, откуда брали и те и другие.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
У них там на сайте по 7 баксов есть все версии, адаптированные под Win7-10 ... даже первый Денс Мачин... Если нравится классический звук 90ых, то лучше начинать с первых версий имхо )
Сайт, там показался полудохлым. И не факт, что даст корректно оплатить.
Ещё, слышал такое, учась в старшей школе, году в 2008, что существует Ejay, грубо говоря, всё в одном. И в итоге, получаем огромную базу лупов и звуков.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Сайт, там показался полудохлым. И не факт, что даст корректно оплатить.
Сайт живой. Денс Мачин я слил, триал по почте активировал.... вечерок побаловался на Win7 , понастольгировал ... ключ на почту пришёл. Всё рабочее. По поводу оплаты не знаю.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Сайт живой. Денс Мачин я слил, триал по почте активировал.... вечерок побаловался на Win7 , понастольгировал ... ключ на почту пришёл. Всё рабочее. По поводу оплаты не знаю.
Сорь а где у них на оф сайте Денс Машин ? (та самая первая которая, оранжевая) Вижу только иджеи.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
Сорь а где у них на оф сайте Денс Машин ? (та самая первая которая, оранжевая) Вижу только иджеи.
Там, видимо, несколько сайтов


Dance eJay 1 – Dance Machine
eJay Dance 1 is BACK!. NOW compatible with Windows 10. Create your music Now!.

 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Забавные софто артефакты в семплоархивах встречаются ) Утилита 96 года, и работает же ).

243695


Или например демо IK T-Racks первой версии ) (когда он ещё был..ну вы поняли). С мануалом и видеотуториалом 99 года.
 
  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
@Magnet, Круто ) настольжи...

"... а это я пререкидывал музыку с диска Е на CD... вот перекинул, и больше никогда не слушал"

)))) душераздирающая история... прям моя... у меня с 30 таких дисков с музыкой и софтом ушло во мусорное ведро пару лет назад... и ещё дисков 50 с фильмами где-то валяется.. причём двд дисков... на каждом по 6 фильмов... тоже записал.... и... ниразу больше не включал ))) печально... Более того там были такие фильмы, которые даже не успел посмотреть... отложил на потом.. так и не дошло.... Но в те годы, это была мегаважная миссия - засейвиться )))
 
  • Like
Реакции: FRONT и Cecchino

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
У меня в сарае что за домом в котором студия и там где я и сижу на жопе у монитора, лежит около 500 акаев, 500 всяких разных интакт контакт и прочее. плюс проекты и музыка и тд. Заглянув туда я обнаружил 15 или около того тубусов по сто дисков. И я понял что не хочу даже прикасаться , чтоб сердце не лопнуло и я не откинул копыта и не остался там на несколько недель. И не потянулись бы руки чтоб опять это всё загрузить на винчестеры... Нет не пойду туда больше...
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Мне привезли диски с квартиры, где не живу с 2008 года

Ностальгируют все) Сейчас очень в тренде ностальгия по 90-м и уже даже 2000-м. Видосик хорош, видимо у всех нас есть подобные папочки для дисков)
У меня осталось буквально пара - тройка дисков со старым муз-софтом, осталось немало дисков с семплами (пиратки купленные на Петровке в основном), диски с проектами и собственной коллекцией семплов. Все это период 2000 - 2007 где-то. Фильмов самописаных на дисках у меня почти никогда не было, разве что прон) А вот часть ДВД я оставил. Это лицензии и клипы/мюзиклы некоторые из которых сейчас не достать даже на Рутрекере. Музыка у меня есть в мп3 записанная на ДВД до сих пор, там-что-то 30 дисков) Но она не актуальна, так-как я сейчас заменяю всю муз коллекцию на флаки. Ну и плсю я продолжаю покупать и собирать CD диски. Лицензии покупаю с Дискогса, редкие пиратки ищу у нас. Для меня из пиарток имеет ценность только уникальные сборники. Пиратские копии оригиналов не нужны, так-как собираю лицензии. Я до сих пор отдаю предпочтение CD. Не в кайф мне Спотифай и прочие. Ознакомится с новинкой можно, но не более. Пару дисков с Live DJ Show и Trance Energy + DMC DJ Championship были конечо) Сейчас уже нет, видео на винте)
По поводу Niels Van Gogh. Ты его правда не знаешь? Его имя гремело в конце 90х и начале 2000х. Он сам правда ничего не писал, для него это в те годы делал очень талантливый дядька с ником Eniac. Давно с ним общаюсь, он конечно написал кучу хитов и для Ван Гога и для Томкрафта например.
Самый известный трек этот:


И кстати вот, от меня еще привет))) У меня такой диск тоже есть. Мой первый MP3 кстати, купленный осенью 2000-го.
МП3шек уменя вообще немного было и есть. Чуть больше десятка наверное.
1000-1.jpg
1000-2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
В видео, промелькнул компакт-диск Dream Dance.

Они, официально продавались в РФ? Даже ранние, до 2000 года?

Мое знакомство, с этой серией, состоялось, примерно в 2000м году, в 7 лет, двоюродный брат, включил мне, как я позже понял, кассету Dream Dance Vol 17, много позже, узнал, что это пиратка от издателя "Новая Студия", может попадались кому такие.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)