Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (6 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Интересно, нафиг ему два корга X3 , и при этом ещё M1r есть... что он в них нашёл? Как минимум, имело бы смысл один X3 заменить на X5d либо на 01W ... а если для транса, то и вовсе на тринити... но, видимо, у него свои тайные мотивы )
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Интересно, нафиг ему два корга X3 , и при этом ещё M1r есть... что он в них нашёл? Как минимум, имело бы смысл один X3 заменить на X5d либо на 01W ... а если для транса, то и вовсе на тринити... но, видимо, у него свои тайные мотивы )
Так у него есть Тринити))) ОН кстати говорил, что это один из его любимых синтов)
А NS-10 да, студийный стандарт)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Так у него есть Тринити)))
ах , точно... ну тогда Тритон )) либо MS2000 ... они тоже довольно трансовые .. ну просто ризона в двух ромплерах X3.. причём средних имхо... причём оба клавишные.. место занимают ... как по мне какая-нить ямаха значительно шире дополнила бы палитру.. есть у них и трансовые/денсовые вариантики
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
ах , точно... ну тогда Тритон )) либо MS2000 ... они тоже довольно трансовые .. ну просто ризона в двух ромплерах X3.. причём средних имхо... причём оба клавишные.. место занимают ... как по мне какая-нить ямаха значительно шире дополнила бы палитру.. есть у них и трансовые/денсовые вариантики
А там на первой фотке, над рекой стоит по моему Yamaha AN1X или я ошибаюсь?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А там на первой фотке, над рекой стоит по моему Yamaha AN1X или я ошибаюсь?
ага... похожа )) весело там на втором этаже он её разместил... нужна стремянка.. и оп.. ты в ботаническом саду среди зарослей и ямах )))
 
  • Haha
Реакции: bsp

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
@Magnet Поздний ответ, но все же: нет, cowbell/колокольчик мне не попадался, да я его и не искал целенаправленно (хотя искал orchestral hit из HMITF, но не нашел). Но как сказал bsp - можно действительно срезать с клабмикса.

Вообще, источники сэмплирования Скутера образца 90-х - по большей части акаевские диски Best Service и других подобных контор. Советую глянуть Best Service 800 Production FX, там целая куча сэмплов, которые они юзали вплоть до 2003-04 гг. Парни не гнушались брать звуки с карт расширения для Роланда (например, сюда кто-то скидывал пресет из Hit The Drum) и резать с чужих треков напрямую.

Что касается нулевых - Ueberschall Techno Trance Essentials (львиная доля драмлупов и эффектов на альбомах TSTE и MTG именно оттуда), Ueberschall House Essentials, Vengeance Effects Vol. 1 (заюзан до дыр на WGTLLN).

Я сюда года полтора назад скидывал свою подборку сэмплов Скутера, но когда собирал, источники не запоминал особо.

P.s. Если уж речь зашла про немцев, то у меня уже давно висит вопросец: кому-нибудь попадался женский вокальный сэмпл из No Fate? Короткий, играет в начале квадратов. Он по интонации похож на Esctasy, Passion & Pain - Touch & Go, но как бы я его ни крутил, похожести не добился. Его еще можно услышать в треке Return of the Future.
 
  • Like
Реакции: slava13, DJJD и Magnet

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
@bsp Лучше сразу в личку. Прикрепленки к некоторым постам здесь по нескольку месяцев такое сообщение показывают (по крайней мере, у меня так). Спасибо!
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Кто смотрел, последний выпуск Muzikexpress с JayDee? Он сказал, что взял свой орган из Yamaha TX81z. И также упомянул что тот самый лоупитченый белл/гонг саунд получился случайно. Но с какого синта не сказал. Но я так понял что это пресет. Вот челоек в комментах пишует The low down gong sound he talks about as happening accidentally exists as a preset sound on the Roland JX8P possibly Music Box. Интересно проверить. У кого-то есть этот синт?
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Novation

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Кто смотрел, последний выпуск Muzikexpress с JayDee? Он сказал, что взял свой орган из Yamaha TX81z. И также упомянул что тот самый лоупитченый белл/гонг саунд получился случайно. Но с какого синта не сказал. Но я так понял что это пресет. Вот челоек в комментах пишует The low down gong sound he talks about as happening accidentally exists as a preset sound on the Roland JX8P possibly Music Box. Интересно проверить. У кого-то есть этот синт?
Кто смотрел, последний выпуск Muzikexpress с JayDee? Он сказал, что взял свой орган из Yamaha TX81z. И также упомянул что тот самый лоупитченый белл/гонг саунд получился случайно. Но с какого синта не сказал. Но я так понял что это пресет. Вот челоек в комментах пишует The low down gong sound he talks about as happening accidentally exists as a preset sound on the Roland JX8P possibly Music Box. Интересно проверить. У кого-то есть этот синт?
Не совсем понял,какой звук проверить?У меня JX8p ,есть. Где послушать можно этот звук?
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Это же классика из классик)))
Звук начинается на 0:49. Человек в комментах утверждает что это звук с JX8P предположительно пресет Music Box на нижних нотах. Но может быть и другой пресет. Это все предположения комментатора, так как сам Jay Dee не уточнил с какого синта саунд. Может он тоже с Yamaha TX81z.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Это же классика из классик)))
Звук начинается на 0:49. Человек в комментах утверждает что это звук с JX8P предположительно пресет Music Box на нижних нотах. Но может быть и другой пресет. Это все предположения комментатора, так как сам Jay Dee не уточнил с какого синта саунд. Может он тоже с Yamaha TX81z.
Нет...Этот звук точно не из JX8p..Скорее всего это ФМвский колокольчик.
Скорее ваего-TX81z
 
Последнее редактирование:

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
кто припомнит интервью, насчет создания трека Joey Beltram - Energy Flash, там вроде упоминалось что для звука "вау вау вау вау" использовался JX-3P
 
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Это же классика из классик)))
Звук начинается на 0:49. Человек в комментах утверждает что это звук с JX8P предположительно пресет Music Box на нижних нотах. Но может быть и другой пресет. Это все предположения комментатора, так как сам Jay Dee не уточнил с какого синта саунд. Может он тоже с Yamaha TX81z.
похоже здесь тот же самый звук в начале

 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
не тот же...в Албане скорее всего ромплерный FX c какой-нить ямахи ... а в примере выше выше уже выложили аналоговый роланд
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)