Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (7 онлайн)

adres2

New Member
20 Окт 2012
28
11
0
Москва
promodj.com
Купи Roland MC-505 или Roland D2, там полный набор всех этих звуков. У меня был D2, я его когда-то по глупости продал, теперь жалею, а штука была просто набита всем из этой эпохи.

В софте - эмуляции классических приборов до 1993 года, но все они звучат менее жирно и вряд ли на них получить тот евродэнс, только если в "рафинированном математическом виде". Но тогда его можно писать на чем угодно.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.690
1.627
113
В софте - эмуляции классических приборов до 1993 года, но все они звучат менее жирно и вряд ли на них получить тот евродэнс, только если в "рафинированном математическом виде". Но тогда его можно писать на чем угодно.
что за софт?
 

adres2

New Member
20 Окт 2012
28
11
0
Москва
promodj.com
В основном евродэнс играли бедные музыканты, чтобы быстро вылезти наверх, соответственно, использовалась достаточно примитивная и дешевая к тому времени техника. Основной синт - это Yamaha DX7 (на нем записано многое у технотроник, капитан голливуд), второй главный синт евродэнса - это Роланд Джуно 106 и Альфа Джуно 2, его звучание можно встретить у большинства групп того периода. Использовались драмбоксы и паттерн-плееры, которые на те времена стоили около 0 долларов, т.е. все винтажные тр-ки и тб. К тому времени уже мало что стоил korg m1, соответственно, использовали. Дорогих юпитеров-оберхаймов-арпов на рынке евродэнса никогда не звучало, хотя я слышал, что кто-то из корифеев типа Короны использовал и Оберхейм Экспандер.

Ты можешь мне написать на почту [email protected] , какие песни евродэнса интересны, я тебе скажу, какие это синты могут звучать, почти все их знаю.

По поводу софта - нет достойных эмуляций ни одной из этих железок. ФМ8 не звучит как DX7 даже близко (у меня есть и то и другое), Корг м1 ВСТ не звучит как Корг М1 (я сравнивал в лоб и то и другое лично), хороших эмуляций джуны я не встречал, хотя не очень то и смотрел. Экспандер ничем не эмулируется, т.к. это один из сложнейших синтезаторов. Также нет эмуляций JD990, которые тоже могли активно применяться. Нет вообще никаких эмуляций Yamaha TG77, которая звучит как половина евродэнс трэков (это точно, т.к. я на ней много работаю).
 
  • Like
Реакции: sunforsun

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
В основном евродэнс играли бедные музыканты, чтобы быстро вылезти наверх, соответственно, использовалась достаточно примитивная и дешевая к тому времени техника. Основной синт - это Yamaha DX7 (на нем записано многое у технотроник, капитан голливуд), второй главный синт евродэнса - это Роланд Джуно 106 и Альфа Джуно 2, его звучание можно встретить у большинства групп того периода. Использовались драмбоксы и паттерн-плееры, которые на те времена стоили около 0 долларов, т.е. все винтажные тр-ки и тб. К тому времени уже мало что стоил korg m1, соответственно, использовали. Дорогих юпитеров-оберхаймов-арпов на рынке евродэнса никогда не звучало, хотя я слышал, что кто-то из корифеев типа Короны использовал и Оберхейм Экспандер.

Ты можешь мне написать на почту [email protected] , какие песни евродэнса интересны, я тебе скажу, какие это синты могут звучать, почти все их знаю.

По поводу софта - нет достойных эмуляций ни одной из этих железок. ФМ8 не звучит как DX7 даже близко (у меня есть и то и другое), Корг м1 ВСТ не звучит как Корг М1 (я сравнивал в лоб и то и другое лично), хороших эмуляций джуны я не встречал, хотя не очень то и смотрел. Экспандер ничем не эмулируется, т.к. это один из сложнейших синтезаторов. Также нет эмуляций JD990, которые тоже могли активно применяться. Нет вообще никаких эмуляций Yamaha TG77, которая звучит как половина евродэнс трэков (это точно, т.к. я на ней много работаю).
Если вы такой спец и можете определить источник почти любого звука. Послушайте патчи в архиве который я выложил на прошлой странице. Может поможете нам определить!
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.690
1.627
113
Ты можешь мне написать на почту [email protected] , какие песни евродэнса интересны, я тебе скажу, какие это синты могут звучать, почти все их знаю.
Ну зачем же на почту, по-моему самая подходящая тема для этого. Думаю, будет интересно не только мне.

Основной синт - это Yamaha DX7 (на нем записано многое у технотроник, капитан голливуд)
Вот это очень на мой взляд интересное утверждение, хотелось бы сразу уточнить по конкретным звукам, где звучит DX7 в этих группах - в каких треках и какие звуки... уж очень интересно.

Второй вопрос - какие на ваш взгляд синтезаторы использовались в 2 Unlimited альбом Real Things (1994). Первые альбомы меня не интересуют!

Третий вопрос - Future Beat - It's Partytime, X-Tasy, Power Of Love , Riverside People - Fantasy Dancing, Megatronic - Into The Fire

Четвёртый вопрос - Mo-Do

Пятый вопрос - Cappella (альбом 93 - U got 2 know)

Шестой вопрос - Magic Affair (Первый Альбом)

Седьмой вопрос - E-type (Альбом - Made In Sweden)

Восьмой вопрос - TH Express

Девятый вопрос - Cabballero

Десятый - Twenty 4 Seven

... ну и бонусом C-Block хотелось бы услышать комментарий по синтам, хоть уже и не ЕД :goof:

Ну вот если по каждому из вопросов или на некоторые дадите лёгкую "синт-характеристику", думаю будет очень интересно не только мне в этой ветке форума. :i_am_so_happy: Специально подбирал принципиально различные по звуку группы ;) :hot:
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.690
1.627
113
1989 "Helyom Halib" что ли ?

не не.... имелся ввиду первый сабжевый.. тобиж евроденсовый альбом 93... тот, который 80ых не в счёт ) ... не принял во внимание, что о нём могут подумать )
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.690
1.627
113
TechnoIsBack, C-Block - это которая рэп группа? я бы тогда добавил и NaNa.. помню сох по этим "репсоди"...
Down Low и Nana тоже интересные группы, но меня интересует именно саунд группы C-Block ;)

Если бы Вы добавили и Нану - я не против ) , лишь бы ответы получить )
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
А мне интересно, что за такой искаженный Saw, я его еще слышал где то:

[video=youtube;-r9w_EXJm9c]http://www.youtube.com/watch?v=-r9w_EXJm9c[/video]

слушать с: 03:12
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
А мне интересно, что за такой искаженный Saw, я его еще слышал где то:

[video=youtube;-r9w_EXJm9c]http://www.youtube.com/watch?v=-r9w_EXJm9c[/video]

слушать с: 03:12
Так и есть это хувер он же What the?, подкрченный заводской пресет с этих ваших Альфа Джун. Кстати Ларс прикрольные звучки крутил, мне нравиться основной лид в Moinsen
[video=youtube;iQTi1oIV1T4]http://www.youtube.com/watch?v=iQTi1oIV1T4[/video]
 
  • Like
Реакции: Ser-51

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.690
1.627
113
PS:

В основном евродэнс играли бедные музыканты, чтобы быстро вылезти наверх, соответственно, использовалась достаточно примитивная и дешевая к тому времени техника.
имхо достаточно резкое и во многом не понятное для меня заявление ) . Считаю, выбор синтов диктовали постоянно меняющиеся звуковые тенденции, появление большого кол-ва доступных синтезаторов и принципиально новых звуков... Не буду браться утверждать на сколько примитивных или дешёвых, так как не ценой определяется звучание инструмента, а его внутреней конструкцией. И не всегда дороже значит лучше - развитие цифровых технологии на то время это достаточно точно определило... а вот то , что более доступные - это да. Но по этой причине утверждать, что "евродэнс играли бедные музыканты" по-моему невтему имхо... Интересно, на чём тогда играли танцевальную музыка "богатые" музыканты ))


В основном евродэнс играли бедные музыканты... Основной синт - это Yamaha DX7
На сколько я помню этот синт и у Элтона проскакивал, и у Мадонны, и у Джексона... кто же для Вас тогда есть не бедные музыканты?? И не примитивная музыка это какая?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На сколько я помню этот синт и у Элтона проскакивал, и у Мадонны, и у Джексона... кто же для Вас тогда есть не бедные музыканты??
Ну в 90е то уже был недорогой синт, ему же уже почти 10 лет было, джуно тоже был недорогой синт. Вообще классика для начальной электронщины в то время это сэмплер (акай или д.р) + джуно 106, в качестве проца эффектов часто юзали мидиверб 2, он тоже был дешевым и вполне удачным. Он и сейчас дает такую реверберацию, что большинство современных процов эффектов курят.


Нет вообще никаких эмуляций Yamaha TG77, которая звучит как половина евродэнс трэков (это точно, т.к. я на ней много работаю).
Имеет ввиду его ФМ часть или сэмплы из ромплера? А демо можно какое нибудь толковое, в интеренете один шлак.

Кстати сходил по вашей ссылке на пдж. Вот этот просто рассмешило "Композиция записана полностью на элитарном аналоговом синтезаторе Dave Smith Prophet 08 PE:
Миксинг - Cubase 3 SX (винтаж)."

Ну блин, на кого такое рассчитано?
 
  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.690
1.627
113
Ну в 90е то уже был недорогой синт, ему же уже почти 10 лет было
так в 90-ых его практически и не юзали ) ... вернее юзали, но чтоб утверждать, что это был основной синт евроденса 90ых - это слишком )

ps - просто adres2 выше сказал, что играли на примитивных синтезаторах типа DX7.... То есть для Мадонны он ещё не был примитивным? А вот спустя 10 лет в его конструкции что-то поменялось и он стал примитивным?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
так в 90-ых его практически и не юзали ) ... вернее юзали, но чтоб утверждать, что это был основной синт евроденса 90ых - это слишком )
Производные ДХ7, те же TX81Z это классика басов почти всей электроники тех лет, особенно хауса и евроденса, кмк.
 

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
Ну этот Доктор луп кагбе содрал у Дафт Панков как и многие другие тащемта)
[video=youtube;Gbb8kZw-xRg]http://www.youtube.com/watch?v=Gbb8kZw-xRg[/video]
Ну да, пипец полный))) 1 в 1... Вот откуда ноги ростут...
 
Последнее редактирование:

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
Кста! Есть предположения что юзали итальянцы?
[video=youtube;EAa93xd5jPE]http://www.youtube.com/watch?v=EAa93xd5jPE[/video]

p.s. Lizard Man - Mauro Picotto
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.690
1.627
113
Кста! Есть предположения что юзали итальянцы?

p.s. Lizard Man - Mauro Picotto
телефон, свинг )

зы - на самом деле мейн синт не далеко ушёл от Antico - We need freedom (1991) , а так как они все крутились в одной конторе, то можно предположить, что что-то из старенького (кстати последний на DX7 похож)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ser-51

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
телефон, свинг )

зы - на самом деле мейн синт не далеко ушёл от Antico - We need freedom (1991) , а так как они все крутились в одной конторе, то можно предположить, что что-то из старенького (кстати последний на DX7 похож)
Круто! Я в шоке на сколько ты прошарен!
 

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
А тута есть идеи?

[video=youtube;Jz4G5p0frFo]http://www.youtube.com/watch?v=Jz4G5p0frFo[/video]

Правда это уже 2000...
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
А тута есть идеи?

[video=youtube;Jz4G5p0frFo]http://www.youtube.com/watch?v=Jz4G5p0frFo[/video]

Правда это уже 2000...
Боюсь мы вряд ли угадаем))))
[video=youtube;S8hCQWI9WJ0]http://www.youtube.com/watch?v=S8hCQWI9WJ0[/video]

По поводу Пикотто. Большое колличество треков сводил и арранжил итальянский гений саунд инженерии Рикардо Ферри
Его студия
http://www.riccardoferri.net/blog/studio/

А вообще там целая команда работала и юзали они тонны железа. Единственное, что я точно определил в трек в треке пульсар юзали презет из JD 990 найду запощу:cool2:
 

Ser-51

Member
15 Ноя 2012
30
8
8
39
Боюсь мы вряд ли угадаем))))
[video=youtube;S8hCQWI9WJ0]http://www.youtube.com/watch?v=S8hCQWI9WJ0[/video]

По поводу Пикотто. Большое колличество треков сводил и арранжил итальянский гений саунд инженерии Рикардо Ферри
Его студия
http://www.riccardoferri.net/blog/studio/

А вообще там целая команда работала и юзали они тонны железа. Единственное, что я точно определил в трек в треке пульсар юзали презет из JD 990 найду запощу:cool2:
Круто! Я фантик итальянской денс культуры, мне будет интересно все! Спасибо! :)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
да, великолепное видео ! особенно потрясают огромные стойки с аналоговым оборудованием и реальными патч-проводами. Это всё муги, или что ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 4)