Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

paft dunk

New Member
25 Дек 2010
6
1
3
@paft dunk, первое сообщение с 2010-го года... я так полагаю этот лид очень важен для Вас )

как по мне какой-то ромплер/семплер... M1, WS, JV, TG и прочее ... вейвформа какой-нить флейты или чего-то близкого по духу ... не факт, конечно, но такие первые ощущения
ну, я пассивный наблюдатель скорее) люблю читать форум)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Скорее всего получено на аналоговом синте из осцилятора шума, либо как вариант - какой нибудь патч типа "пиццы" пропустили через сильный degrader (ухудшатель битности).
 

paft dunk

New Member
25 Дек 2010
6
1
3
@skyfall, это вы скорее как современный продюсер говорите, про "уговнить". я его в принципе изобразил с помощью синуса+розовый шум и подмешал еще что-то вроде тома 808-го по питчу для атаки, звучит похоже, но не так) у quicksilvera довольно характерный пресет) а у меня получилась такая себе биг-рум свистелка. думаю, в те времена это вполне мог быть какой-то пресет, потому и задал вопрос, может кто знает)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
А что это у него над JV-шкой? Вроде похоже на Wavestation SR
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
парни, поиск по форуму вроде не выдал ответа, потому спрошу, может кто в курсе откуда лид-звук в треке "Free" от DJ Quicksilver? думаю понятно о каком я, перкуссионный с шумом подмешанным. очень уж характерный он.
Вот, что Томмасо ответил про этот звук:
I programmed the sound with a Korg M3R, the M1 and some other Korg Romplers can do it as well, though.
Not spectacular, a certain Rom Sample with a certain gated reverb setting.
I made a similar preset for massive, which can be found in the factory library
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Короче общался дальше с Томмасо и спросил его ненароком, что за вокальный семпл он использовал с 18 секунды в клаб миксе I Have A Dream.
И он мне рассказал, что в первой половине 90-х купил три семпл сд, с шикарными семплами. Эти диски выходили только в Германии. Гугл молчит про них, и он мне скинул ссылку на них на Ибее. Томмасо утверждает, что семплы использовались в куче рейв, хаус, транс треков 90-х, очень активно например Скутером.
Вот такие сидюшки:
https://www.ebay.com/itm/Sample-Pool-1-Samples-Loops-Raritat/282503570526?hash=item41c686645e:g:eJUAAOSwQJhUa~me

https://www.ebay.com/itm/Sample-Pool-2-Samples-Loops-Raritat/282503570620?hash=item41c68664bc:g:qjAAAOSwp5JWT8vc

https://www.ebay.com/itm/Sample-Pool-3-Samples-Loops-Raritat/282503570514?hash=item41c6866452:g:DpsAAOSwQYZWyZzz

Интересно очень. Найти бы их. Но я думаю задача нереальная если они только в Германии выходили. Гугл молчит.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и skyfall

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Воистину лежат. Только вот 597 MB смущает, это ведь размер всего одного диска.
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Распакованные акаи образы в Wav как правило весят по 200 метров... редко забивают под завязку.

А если раздачу разархивировать, то там почти гиг
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
кстати... сюда не кидал... дэмо звуков с Курца писал, может кому будет интересно, так как для Dance-90/Trance/Dream тоже юзали сей девайс.. часто вижу его у западных трансовых продюсеров в сетапах.

(синт продаю, OLX)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AntonyBanderos и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
на нюсах лежат
[DOUBLEPOST=1516903917][/DOUBLEPOST]

такое впечатление, что на покупку уровня автомобиль собираете )) © skyfall
Воистину лежат. Только вот 597 MB смущает, это ведь размер всего одного диска.
Блин а у меня на ньюсах уже давно аккаунта нет. Можете кто-то выкачать и залить на wetransfer например? Буду очень благодарен.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Зачем конвертить, контакт и так читает. Конечно много знакомых сэмплов. Правда слышно что все они были откуда то вырезаны.
 
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Большая часть голосовых сэмплов как я понял вырезана из кинофильмов и более старых песен.
 
  • Like
Реакции: bsp

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Привет! Скиньте пожалуйста мне тоже ссылку в личку на эти германские сэмплы!!!
 

andrii30

New Member
27 Дек 2017
5
0
1
36
Добрый День! Скиньте и мне пожалуйста ссылку в личку на те самые востребованные немецкие семплы.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
@TechnoIsBack а можно тебя попросить записать несколько ноток До разных октав звучка с Курца который у тебя был в видео начиная с 1:52?
 

spas

Member
27 Янв 2018
33
21
8
32
c JD слышу кучу звуков
нужно только уточнить, что в JD используется качественная оригинальная обработка внутренним процессором, повторить который практически невозможно, так-что использование сухих семплов это не совсем то по звуку будет.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
нужно только уточнить, что в JD используется качественная оригинальная обработка внутренним процессором, повторить который практически невозможно, так-что использование сухих семплов это не совсем то по звуку будет.
А что тут кто-то претендует, на то, что он приобрёл JD скачав эти пару семплов? ))

Уточняю, что в JD используется качественная оригинальная обработка внутренним процессором, повторить которую практически невозможно (ну может там какойнить BOSS имеет похожие алгоритмы эффектов .. больше из ролндовских мульти обработок на ум ничего не приходит, а другие бренды так вобще с другим характером)

И да.. использование сухих семплов это не совсем то по звуку будет. Только там семплы вовсе не сухие. Просто снят с железки патч.. а это значит не сухой чистоый тон... А!!! с фильтрами.. с огибающими... с 4-мя слоями или около того... с эффектами... с модуляциями... с непонятным звуковым трактом (засеплированы очень не качественно на самом деле.. какой-то треск и срезанные высокие как после кассеты) ... естественно когда в одном семпле 4 слоя - не возможно каждому слою придать собственное затухание и собственные модуляции, фильтры и огибающие... а в JD на каждый из 4 слоёв своя обработка в этом смысле... КОНЕЧНО это и близко не будет звучать как на JD .. даже на той самой ноте, уже не говоря о транспонировании... и это касается практически всех АКАИных библиотек, ну может кроме драмсов.. и то...

У меня всё! ) Выключаю кэпа )

что именно невозможно повторить ?
да собственно ничего невозможно... начиная от JD-шных фильтров.. которых нет даже не в одном другом роландовском ромплере... заканчивая эффектами.. я не имею ввиду, что эффекты самые лучшие... но под те патчи были подобраны именно они... в каждом синте они уникальные, со своим характером. В JD эти патчи уже есть по дефолту ... на каком нить АКАЕ или куда эти библы пихать... повторить тот же характер не удастся.. Да, есть много других классных процессоров эффектов... но с другим характером.. не аутентичные. В этом и вся уникальность каждого синта) Хотя.. возможно при сведении там и отрубают JD -шный ревер.. но всё остальное - хорус. eq, фейзера, иксайтеры.. это не просто лёгкий окрас.. иногда это вся суть патча.. хоть меняй исходную волну, а патч будет держаться на эффектах .. и таких патчей много..
 
  • Like
Реакции: djdavaj

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
пробовали в студиях повторить обработку JD-990, ничего не получилось, не получается таких магических падов сварить. так-что JD уникальную обработку имеет и с этим надо просто согласиться.
та есть некоторые звуки , которые трудно повторить, даже засемплировав каждую ноту ... там каждый из 4-ёх слоёв имеет разные параметры релизов фильтров , питча и модуляций... если говорить о космических пэдах например с винтаж карты... то там есть некоторые патчи, что когда отпускаешь клавишу.. то питч одного из тона ничанет падать, а остальные просто падают по катоффу или по громкости (ну либо не падает а поднимается)... что создаёт прикольный эффект.. и когда играешь аккордами... этот свип питча играет очень крутую роль в этом пэде.. чтоб такое повторить в контакте... это как минимум в патче надо засеплить каждый слой... и остроить релиз питча каждого слоя... и это только модуляция питча.... а ещё там есть релиз катофф фильтра.. релиз громкости... и всё это реагирует на велосити ещё... Ну то есть не зная оригинального патча... имея один вашнот ... такого звука не добиться...

Конечно не все звуки такие... какая нибудь флейта впринципе пойдёт и так... но сложные звуки, ради которых дорог JD .. ещё и с развёрткой острого резонансного фильтра... который звависит и от велосити.. и от огибающих... всё это сложно накручего... и в виде семлпов звучит дубово и ниочём... и это я не коснулся блока эффектов

Ну и так впринципе с любым синтом наверно... не только JD касается.. какой нибудь аналог если взять засемплировать.. там тоже всё дубовенько будет относительно модуляций, свипов, огибающих итд.. .
 
  • Like
Реакции: djdavaj и AntonyBanderos

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.068
5.691
113
45
Валдай-Минск
Вот такие сидюшки:
)) смотрю там cd диски с семплами по 100-150$, это нечто. Похоже человек переоценивает неадекватность любителей старых семплов (темболее если чтото из этого как уже писали есть в сети, если не всё)
 

andrii30

New Member
27 Дек 2017
5
0
1
36
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где раздобыть такой lead synth как в видео, может в какой библиотеке семплов он есть, или настройки как накрутить в vst?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)