Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (5 онлайн)

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Легенда техно Thomas P. Heckman поделилься фотографией своей первой студии, год 1993. Именно в этой студии он создал один из своих самых больших хитов Drax - Amphetamine. Главный лид в этом треке по словам Томаса сделан на ARP Odyssey MK III.
Сегодня же его студия содержит туеву хучу всяких девайсов, посмотреть можно тут:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Greev и TechnoIsBack

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Искать сэмплы?
попросить-вам засэмлят, тут у половины есть оригинал.

На акаях? Может ктото нарывался на библы?
Да были на каком то денс диске мультисэмплы пицц, вполне ничего, но с модуля по лучше конечно.

Супер. Самое то по мне Roland JD-990 - I43 Pizza Hutt.
там один и тот же сэмпл разнесенный в октаву+еще сэмпл типа арфы емнип, ну по крайней мере похож по звуку на пресет из живи2080, а там так сделано как я написал. Я себе его переделывал, убрал арфу, оставил только пиццы с октавой ну и ревера по больше).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если кому интересно сэмпл из 2Unlimited "Get ready for this" - с 0.25 сек

А тут с 0.04 сек сэмпл - Hey Hey из Twilight Zone. Качество вполне если на ютубе макс поставить, куда лучше чем большинство акаев и всяких сборников (если они там еще и есть).
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
А я то всю жисть считал что фразу "You ready for this" произносит Рэй из 2Unlimited :D
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А я то всю жисть считал что фразу "You ready for this" произносит Рэй из 2Unlimited
Как ни странно - я тоже). И что Крету ездил по всему миру сэмплы писал для Энигмы, а оно вот как вышло, сидели в теплой студии не поднимая задницы с кресла и сэмплили чужие треки. Всьо мир разрушен в моих глазах :D
 
  • Like
Реакции: Novation и vvinny

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Все три вида классических пицц тут
Спасибо бро!

Крету ездил по всему миру сэмплы писал для Энигмы
для меня тоже мир разрушился когда на сайте http://www.whosampled.com/search/?q=enigma послушал оригиналы сэмплов...
 
  • Like
Реакции: C.j. Catalizer

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
  • Like
Реакции: Сережка С.

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
он самый ... я бы даже сказал превосходит .. на два "забаненных" звука )))

зы.. а не.. наоборот... то в модуле нет двух звуков :

http://www.polynominal.com/roland-mdc1/demo5.mp3
[DOUBLEPOST=1506509364][/DOUBLEPOST]@Сережка С., как написано в мануале к этой карточке - карта основана на семлах с дисков AMG - Black 2 Black и Remix .... наверняка там что-то найдёте
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
ребята, я снова с просьбой идентифицировать семпл-либрари. выпущена не позднее 1995 года.
 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
А у Серёжи их аж четыре ))

Я тоже прошерстил, ничё не нашёл по ключевым словам... хотя все акаи/роланды/курцы/ему/аср распакованы в вавки. Чёт нестандартное

Что хоть за семплы? Я так понял вокальные фразы... танцевальные ?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
это я в местном ларечке брал напрокат диск в году 2001-м от российских умельцев, то ли Dynamite Soft, то ли каого-то в этом духе, в общем, вы понимаете, какого типа диск. И эта контора - это мое предположение - рипнула акаевский (или какой-то другой - в смысле для другого семлпера) диск в виде вавок. А может, и нет! Х.з.
Я очень сомневаюсь что этот кто-то сидел и вручную забивал названия. Это вокальные фразы, совершенно верно!
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
ну хз .. если, к примеру.. они рипнули акаи или CD-DA с названияме Track1 Track2 итп.. может и переименовывали ... надо слушать.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
если, к примеру.. они рипнули акаи с названияме Track1 Track2 итп.. может и переименовывали ... надо слушать.
в таких случаях - я предполагаю - тупо делали ПОДХОДЯЩЕЕ_ПО_КОНТЕКСТУ_НАЗВАНИЕ_ 001, 002...NNN если речь шла о тарелках (есть и такой диск - скорее всего Best Service какой-то, в конце идут какие-то рейвовые хуверы)
 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Ну или CDDA где названия Track1 Track2 монолитами.. там вобще отдельно надо резать дорожки на отдельные ваншоты

Polestar Magnetics - The X-Static Goldmine (CDDA WAV)
Polestar Magnetics - XL1 (CDDA WAV) НАДО ПОРЕЗАТЬ!!!\
!Stereo Fidelity (CDDA WAV) НАДО ПОРЕЗАТЬ!!!\
!Zero-G - Datafile Vol 1 (CDDA WAV)\
!Zero-G - Datafile Vol 2 (CDDA WAV)\
!Zero-G - Datafile Vol 3 (CDDA WAV)\
!Zero-G - Interface Dance (CDDA WAV)\
AMG - AMG Pascal Gabriels Dance Samples (CDDA WAV)\
AMG - Coldcuts Kleptomania Vol 1 (CDDA WAV)\
AMG - Full Phat (CDDA WAV)\
AMG - Hot & Sweaty House Cuts Vol 1 (CDDA WAV)\
AMG - JJ Jeczalik Art Of Sampling (CDDA WAV)\
AMG - Karma Chopra (CDDA WAV)\
AMG - Kritical Massive Soun Bwoy Reggae Dub (CDDA WAV)\
AMG - Megabass Remix! Vol 1 (CDDA WAV)\
AMG - Norman Cook - Skip To My Loops (CDDA WAV)\
AMG - P Gleadall Samplography (CDDA WAV)\
AMG - Pascal Gabriels Colourful World (CDDA WAV)\
AMG - Sample And Hold (CDDA WAV)\
AMG - Vince Clark Lucky Bastard (CDDA WAV)\
Audiopost - Make Your Chillout Tracks (CDDA WAV)\
Best Service - Clockwork (CDDA WAV)\
Best Service - Diamond Vocals (CDDA WAV)\
Best Service - Future Trance Anthems (CDDA WAV)\
Best Service - Loopium - CD1 (CDDA WAV)\
Best Service - Loopium - CD2 (CDDA WAV)\
Best Service - Loopium - CD3 (CDDA WAV)\
Best Service - Voice Spectral 1 (CDDA WAV)\
Best Service - Voice Spectral 2 Cd1 (CDDA WAV)\
East West - Hypnotica (CDDA WAV)\
East West - Technophobia (CDDA WAV)\
e-Lab - Vinylistics Vol 1-3 (Big Fish Audio) (CDDA WAV)\
Greytsounds - Marcos Loop D Loops (CDDA WAV)\
Masterbits - Climax Collection Vol 3 - Guitars (CDDA WAV)\
Masterbits - Climax Collection Vol 8 - B3 Organ (CDDA WAV)\
Masterbits - Klaus Schulze Collection (CDDA WAV)\
Masterbits - Sampling Collection 500 (CDDA WAV)\
Masterbits - Sampling Collection 600 (CDDA WAV)\
Masterbits - Sampling Collection 700 (CDDA WAV)\
Masterbits - Sampling Collection 800 (CDDA WAV)\
Masterbits - Sampling Collection 900 (CDDA WAV)\
Masterbits - Sampling Collection 1000 (CDDA WAV)\
Norman Cook - Starmix_ All-Star Breakbeats Vol 1 (CDDA WAV)\
Roland Sampling Showcase (CDDA WAV)\
Spectrasonics - Burning Grooves (CDDA WAV)\
Voice Crystal - Cyclotronic Resonator (CDDA WAV)\
Voice Crystal - Steve Reid Definitive Percussion (CDDA WAV)\
Voice Crystal - Syntonic Generator (CDDA WAV)\
Voice Crystal - The Digital Kitchen Definitive Grooves (CDDA WAV)\
Voice Crystal - Vortexual Amplitude (CDDA WAV)\


Какбэ... вариантов может быть много
 
  • Like
Реакции: bsp, General Dead и Magnet

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Жан Франко Бортолотти, Мауро Пикотто в студии.. этого видео я не видел, круть!!! Вобще про каппеловскую студию ничё не видел! Всё усеяно акаями, как они и писали...
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Я тоже наконец то увидел хоть что то из реальной Капеллы, хотя думаю что это далеко не всё, потому что над этим проектом работало много разных людей. Кстати на 4:12 есть какие то крупицы полезного, видно что юзались JD и JX. Насчет Солины сомневаюсь что реальная, скорее всего семплированная.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
да да.. хотел написать, что были надписи дорожек JD и JX, но подумал, что они тоже могут быть семплированными.... тем более , я уже выше писал здесь когда-то в этой теме свой диалог с аранжировщиками каппеллы, к которым удалось достучаться в просторах сети.. части сетапа немного варьировали, но такая картинка была:


Mаssimo Mаx Pуrsona:
Hi! It was a mix between different Rolаnd synth as Mks70 and Jx 8p plus some custom samples from akay 1100

Rоby Аrduini:
Basicly Roland Super Jupiter MKS 80, Juno 106 and Akay S1100

Dj Prоfessor (Lucа Lаuri Cittаdini )
Hi. It's Lukа aka Dj Prоfеssor. I remember we used to paly Roland MKS 80 Super Jupiter.

Sаm Pagаnini:
If i remember well JD800 or Juno106

Mаurо Picоtto:
Multiply samples of noise with Akay 1100 :)))
....
Yes Jupiter, Juno, JD, bass novation, nordlead, only on analogue mixer :)

-------

Хотя я спрашивал преимущественно о саунде синтов в U Gоt 2 Knоw, U Gоt 2 Let Thе Musiс ... но тут кто чё вспомнил, и виртуал аналог более поздний.. и всё подряд... Однозначно чаще всего пересекается АКАИ 1100 и Юпитер в лице МKS-80. Конкретно относительно интересующих фирменных каппеловских синтов в данных темах никто ничё так толком и не написал, но по моему глубокому убеждению это всю же были волны с юпитера под диким хорусом, только что за хорус юзали - хз... из эффектов в сетапе я ничего не заметил в этом видео ) ... может даже семплировали Юпитер и детюнили на акаях,...а там знает только сам господь Б ....эээ Жан Франко Бортолотти ))

Где-то на просторах сети читал, что этот этот звук был создан диким наслоением пил с D50 , но сомневаюсь в таком подходе... тем более это инфа не от первоисточника, а просто на каком-то форуме были споры третьих лиц
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
JD и JX, но подумал, что они тоже могут быть семплированными.
не, для такой студии совсем не проблема купить эти аппараты в оригинале. Хотя надо заметить что в ролике мы слышим альбом 95 года, и совсем нет гарантии что альбом 94 года делался там же. Но исходя из твой инфы что написали музыканты, я бы в качестве источника знаменитых лидов наибольшую вероятность отдал MKS80, а следом за ним поставил бы JX\MKS70. Естественно ни в одном из них нет таких готовых патчей, только рулить.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
не, для такой студии совсем не проблема купить эти аппараты в оригинале. Хотя надо заметить что в ролике мы слышим альбом 95 года, и совсем нет гарантии что альбом 94 года делался там же. Но исходя из твой инфы что написали музыканты, я бы в качестве источника знаменитых лидов наибольшую вероятность отдал MKS80, а следом за ним поставил бы JX\MKS70. Естественно ни в одном из них нет таких готовых патчей, только рулить.
JX я вобще бы исключил из этой верояности... JX звучат на джуновских волнах ... А в Каппеле тембр или Юпитера или Курца... но так как Курца среди сетапа и близко не было вариантов не много.

И да.. я уже не стал писать про второй альбом... в первом JX и JD вобще не слышно... а всё что написал Пикотто - там и JD и виртуал аналог.. это вероятно и касалось второго альбома.. хотя он и юпитер упомянул... я думаю всё в складчину.. они и сами могут не помнить ибо переделали столько разной музыки .. да и было это не в прошлом месяце
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Естественно ни в одном из них нет таких готовых патчей, только рулить.
Физически не могло быть .... в MKS-80 нет хоруса. Там скорее всего цепочка: JP + внешний хорус.... то есть внешний хорус делал погоду я так предполагаю... Либо вобще засемплированные волны мутили через "Akay" ))... А какого-то фирменного патча с юпитера там ожидать не стоит, там скорее сам характер юпитера даёт весь окрас тембра, а не накрученный патч... То есть:

аккордовая мелодия + jupiter + внешний хорус

из того что я слышу, по крайней мере... конечно, могу заблуждаться

причём под jupiter-ом я понимаю какой-то незамысловатый тон* с юпитера, возможно даже из базовых самые стандартные пилы, которые в соло звучат сухо и обыденно (также возможно с sync, либо детюн восьми волн, но тоже из стандартных) ... но это принципиально должен быть именно Юпитер, ибо чувствуется его характер, а сам патч уже дело второстепенное.. важное, но второстепенное ...

* - под тоном я понимаю либо сам mks-80, либо семплы с библы, либо лично отсемплированные семплы с jp прогоняли через акаи, не суть ... хоть и выбранный способ может принципиально отражаться на звуке. Просто иногда засемплированный синт звучит выигрышней .. или как сказать... по-другому.. по-своему

всё под жирным ИМХО ;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)