Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (11 онлайн)

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
хз.. не слышал о нём такого... в каком-то видосе.. кажется "imambek по студиям" или типа того .. он показывал полностью свой проект без доработок на левых студиях... трек он делал на старом ноуте.. проц на столько слаб, что на мастер не мог даже озон повесить, мастерил в другом проекте - и на мастере был только один озон.. как-то так.. никаких крутейших студий.... я про тот трек, которым Грэмми взял.. А сейчас может и по-другому работает... хз

Ну там ремикс очень просто сделан.. венженсовский бас - вншот семплы, и винженсовские ваншот драмки... всё.. никаких синтов, никаких пэдов, арпов, аккордов итп.. поверх просто накинута акапелла.. даже не акапелла а тупо оригинал запитченный.. все гармонические составляющие идут оттуда.. он даже не аккомпанимировал ничем... грубо говоря бутлег , который был сделан за 2 с половиной часа... И да, конечно же это частный случай.

Ну это просто был пример на тему "дёшево и сердито" ... можно сделать дорого и багато - на Юпитерах.. да так, что это не будет никому интересно.. и таких примеров сплошь и рядом
Ну даже про тот самый его ремикс на Роузез говорилось, что ремикс пересводился и мастерился в топовой студии и это было перед грэмми. А вообще подобные видео это театр)))) Также как и программа по студиям))) И много вопросов к нынешнему Гремми. Просто ходят слухи, это только слухи)))) что там все продается и покупается)))
"Серьезные жанры" - очень размытое понятие.. не будем скатываться во вкусовщину. Если оно не популярно и интересно не большинству - в чём "серьезность" этих жанров? Это соотносится с кол-вом стримингов? То, что люди сами выбирают.. а не то, что навзявает ТВ и тд.. Можно глянуть, что сейчас в приоритете у большинства людей. И там далеко не везде аланоговые синты.
Конечно это вкусовщина. Но тут связано с тем, что люди более серьезных жанров работают на более требовательную аудиторию по этому у них и аппарат другой и подходы к звуку другие в общем. И я не приоритеты широких масс, мне они мало интересны)
 
  • Like
Реакции: General Dead

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
А вообще подобные видео это театр)))) Также как и программа по студиям)))
Он одно и то же говорил в разных интервью, и выглядит всё правдоподобно. Но ещё раз... согласен, что не у всех так выстреливает

Да и по сути... это Бутлег, а не какой-то авторский аранж... там убрать оригинальный трек - останется только бас и бит...


Конечно это вкусовщина. Но тут связано с тем, что люди более серьезных жанров работают на более требовательную аудиторию по этому у них и аппарат другой и подходы к звуку другие в общем. И я не приоритеты широких масс, мне они мало интересны)

Да я и сам любитель старых синтов и старого звука... я даже не приемлю саунд VA синтов, хоть они тоже не новы.. но .. это только моё мнение и мои вкусы, которые никому не интерсны )) А так-то это всё вксовщина. Требовательная аудитория - она тоже вся разная. Одни любят редкий IDM, другие редкий изысканный инди рок, третьи джаз ... и тут фиг всем угодишь... И там и там нужны высокие профессиональные навыки.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Он одно и то же говорил в разных интервью, и выглядит всё правдоподобно. Но ещё раз... согласен, что не у всех так выстреливает

Да и по сути... это Бутлег, а не какой-то авторский аранж... там убрать оригинальный трек - останется только бас и бит...





Да я и сам любитель старых синтов и старого звука... я даже не приемлю саунд VA синтов, хоть они тоже не новы.. но .. это только моё мнение и мои вкусы, которые никому не интерсны )) А так-то это всё вксовщина. Требовательная аудитория - она тоже вся разная. Одни любят редкий IDM, другие редкий изысканный инди рок, третьи джаз ... и тут фиг всем угодишь... И там и там нужны высокие профессиональные навыки.
Так а ты как думаешь, он везде будет рендомно, что-то говорить разное?))) Легенды они такие)
Конечно разная, но я про ту для которой нужны более серьезные девайсы чем Серум или Нексус.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Так а ты как думаешь, он везде будет рендомно, что-то говорить разное?)))
этой истории я верю... там нет ничего сверх уникального в ремиксе, чему я не поверил бы.. тем более он показывал проект.. звучит всё так же ) да, в общем пофиг.. Да и легенда какая-то странная.. если бы он говорил, что у него там студия забита винтажным дорогим добром, а сам делал в тихаря на ноуте... то есть смысл выдумывать легенду. А так не вижу особого прикола.. Тем более он был и гостем в Камеди Клаб.. ну видно , что обычный простой парень... ремикс которого ну просто стрельнул.... да в общем пофиг ) предлагаю тут не продолжать этот оффтоп ) а то долго можно переливать из пустого в прожнее, но это не о 90-ых.. я и так не втему сюда закинул этот пример в стиле "дешёво и сердито" ))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
этой истории я верю... там нет ничего сверх уникального в ремиксе, чему я не поверил бы.. тем более он показывал проект.. звучит всё так же ) да, в общем пофиг.. Да и легенда какая-то странная.. если бы он говорил, что у него там студия забита винтажным дорогим добром, а сам делал в тихаря на ноуте... то есть смысл выдумывать легенду. А так не вижу особого прикола.. Тем более он был и гостем в Камеди Клаб.. ну видно , что обычный простой парень... ремикс которого ну просто стрельнул.... да в общем пофиг ) предлагаю тут не продолжать этот оффтоп ) а то долго можно переливать из пустого в прожнее, но это не о 90-ых.. я и так не втему сюда закинул этот пример в стиле "дешёво и сердито" ))
Да спамить не будем) Но просто подумай, что ближе и приятнее "простым" людям/слушателям? Человек сидящий в студии с кучей винтажного гира или простой парень, со старым ноутом и каплями наушниками.
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: FMIF

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
этой истории я верю... там нет ничего сверх уникального в ремиксе, чему я не поверил бы.. тем более он показывал проект.. звучит всё так же ) да, в общем пофиг.. Да и легенда какая-то странная.. если бы он говорил, что у него там студия забита винтажным дорогим добром, а сам делал в тихаря на ноуте... то есть смысл выдумывать легенду. А так не вижу особого прикола.. Тем более он был и гостем в Камеди Клаб.. ну видно , что обычный простой парень... ремикс которого ну просто стрельнул.... да в общем пофиг ) предлагаю тут не продолжать этот оффтоп ) а то долго можно переливать из пустого в прожнее, но это не о 90-ых.. я и так не втему сюда закинул этот пример в стиле "дешёво и сердито" ))
Ничего странного - крутая студия забитая железом это уже скучно, а вот ...обычный парень... на ноутбуке... хм... так так... интересно, надо послушать. Хлеба и зрелищ!
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Да спамить не будем) Но просто подумай, что ближе и приятнее "простым" людям/слушателям? Человек сидящий в студии с кучей винтажного гира или простой парень, со старым ноутом и каплями наушниками.
Думаю, всегда будет более интересным "крутой чувак" с каким нить эрокезом или с нестандартным видом как у Моргенштерна.. .. на крутой тачке и с кучей крутых побрякушек.. в том числе с историей про крутую студию итд. И в этом смысле Иманбек в гостях Камеди Клаб, как по мне, выглядел очень проигрышно.. Они над ним даже глумились.. типа как?.. кто ты такой? Не выглядит это как спец образ или как специальная поставнова, чтоб казаться ближе к народу или чтоб вызвать к себе симпатию или сочувствие .. имхо .. Ну просто трек выстрелил. Да, такое бывает )) Тоже ничего странного в этом нет - трек в современном ритме и мелодичный (заслуга в том числе оригинала, так как никакого аккомпанемента кроме баса добавлено не было), удачно совпало несколько компонентов.
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Думаю, всегда будет более интересным "крутой чувак" с каким нить эрокезом или с нестандартным видом как у Моргенштерна.. .. на крутой тачке и с кучей крутых побрякушек.. в том числе с историей про крутую студию итд.. И в этом смысле Иманбек в гостях Камеди Клаб как по мне выглядел очень проигрышно.. Они над ним даже глумились.. типа как?.. кто ты такой? Не выглядит это как спец образ или как специальная поставнова, чтоб казаться ближе к народу или чтоб вызвать к себе симпатию или сочувствие .. имхо
Ну кому как видится) Я просто оч давно капаюсь в теме больших ЕДМ артистов, это та еще Игра Престолов. Вот видишь, человек выше тоже пришел к такому выводу)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Вот видишь, человек выше тоже пришел к такому выводу)
Да, вижу.. но не поддерживаю мнение конкретно в данном случае. Подобная стратегия продвижения артистов имеет право на существование. Но в данном случае я в неё не верю )) Уж очень всё самобытно и натурально ) Видно, как парень ведёт себя на интервью. Так сыграть не реально ;)

А так-то, согласен с тобой.. многие чудят с образами и гост продюсерами..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Да, вижу.. но не поддерживаю мнение конкретно в данном случае. Подобная стратегия продвижения артистов имеет право на существование. Но в данном случае я в неё не верю )) Уж очень всё самобытно и натурально ) Видно, как парень ведёт себя на интервью. Так сыграть не реально ;)

А так-то, согласен с тобой.. многие чудят с образами и гост продюсерами..
Ну у Иманбека есть Гостпродюсеры тоже, я приводил пример выше) Но, он что-то делает сам конечно)
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Парень как раз таки самый настоящий, возможно даже и делает всё сам, но этим и привлекает Тик-ток аудиторию (детей 8-16 лет) которые хотят так же. Даже на RMM уже его обсуждают, можно сказать - ввёл в заблуждение профессионалов такскать

и вправду оФФтоп - все-таки у нас 90-е и много чего еще нужно перетереть по этому поводу, такш завязываем мужЫки
 
  • Haha
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
а вот ...обычный парень... на ноутбуке... хм... так так... интересно, надо послушать. Хлеба и зрелищ!
Как раз таких обычных парней в инете пруд пруди.. и 99,9% - это самобытный малоинетерсный трэшак. Не думаю, что из этих соображений его хотел бы кто-то заценить )


Парень как раз таки самый настоящий, возможно даже и делает всё сам, но этим и привлекает Тик-ток аудиторию (детей 8-16 лет) которые хотят так же.
Да просто у него выстрелил музон... хорошо делает, в ногу со временем. Из-за музла слушают и интересуются. Слушают не зависимо был бы он фриком или обычным парнем.. чисто моё мнение ) не претендую на универсальность ))) Не вижу никакой изюминки в простом образе. Думаю это даже больше вредит имиджу, не соответствует модности аранжа ) .. опять же имхо


и вправду оФФтоп - все-таки у нас 90-е и много чего еще нужно перетереть по этому поводу, такш завязываем мужЫки
согласен, надо завязывать... так нет инфо поводов, что конкретно перетирать из 90-ых )) пока кто-то чего-то не подкинет )
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
берем (кк пример) Полякова и погнали...
Оля Полякова? Да что там интересного .. один кокошник ))

зы - он же рассказывал , что юзал Ensoniq TS-10... и может ещё что-то? Уже не помню, надо найти интервью
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
А как же та "серая коробочка" на заднике??
Коробочка с юпитеровскими фильтрами (IR3109)? ) Неплохая, хоть и весьма ограниченная
У меня первая ассоциация с ними - тот самый звук из Воскрешения... а это TS-10
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Что именно интересует?
Интересует звук который с начала песни начинает играть сильно закрытый фильтром, и к 0:50 полностью открывается.

И пиццы которые играют главную мелодию - они вроде не роландовские. А откуда ?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
По поводу Руки Вверх...

В TX81Z заводской патч 16-ReedPiano, кажется такой же, как и в этом треке:



Ну, соответственно и бас похоже, что FM

 

Вложения

  • 349 KB Просмотры: 751
Последнее редактирование:

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Коробочка с юпитеровскими фильтрами (IR3109)? ) Неплохая, хоть и весьма ограниченная
У меня первая ассоциация с ними - тот самый звук из Воскрешения... а это TS-10
про фильтры не знал, спасибо
интересно, существуют ли еще какие-то видео кроме того на МБ
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Так и есть. Это Eurostab с Денс карты. Подтверждаю как владелец. Пиццы тоже с JV-2080 в треке.
У Квиксильвера тоже естественно. Томассо Де Донатис который писал все треки Квиксильвера обожает JV-1080 и брал с него массу звуков, он говорил, что у него точно были Денс, Техно, Ворлд и Вокальная карты.
А по поводу ППК, так Ressurection безусловно классика и легендарный трек, но с ним все понятно, мне например куда больше нравится вот этот их просто офигенный ремикс 2001-го года.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Greev

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
А по поводу ППК, так Ressurection безусловно классика и легендарный трек, но с ним все понятно, мне например куда больше нравится вот этот их просто офигенный ремикс 2001-го года.
Да, моя любимая их работа. Есть еще Бутлег с женским вокалом, очень красиво.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и skyfall

Derkach1994567

New Member
4 Янв 2015
4
0
1
Киев
Здравствуйте дорогие друзья!Скажите пожалуйста кто знает, или может у кого-то есть вокальные сэмплы Руки Вверх - Ай-яй-яй буду очень благодарен, а то уже какой день ищу , и всё никак не могу найти. Заранее благодарю!!!
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Серега, напомни пожалуйста из какой библы этот семпл. Я был уверен, что он у меня есть, но не могу найти.
Добавлено:

Ребят, у кого есть образы диска или sf2 файлы с сэмплами d50 или d550?
А плагин не подходит?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)