Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (5 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
В районе 2:55 на фоне звучит арп мелодия с резо фильтром .... может кто знает, в каком синте есть такой? Или хотя бы предположительно, что было в сетапе у Фадеева в 96-ом, если инфа кому встречалась?
(Может немного не по теме, но всё же поп электронные звуки из 90ых)

 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
В районе 2:55 на фоне звучит арп мелодия с резо фильтром .... может кто знает, в каком синте есть такой? Или хотя бы предположительно, что было в сетапе у Фадеева в 96-ом, если инфа кому встречалась?
(Может немного не по теме, но всё же поп электронные звуки из 90ых)

Скажу сразу, не знаю, что за синт и не знаю, что в сэтапе у Фадеева было (очевидно TX81Z)))), но хочу сказать, что Линда очень нравилась с альбомом Ворона (купил его в 96-ом году, была первая купленная мной кассета эвер) и еще пару песен типа этой. Фадеев красавчик конечно, калссный электронный поп делал, оригинальный и своеобразный.
 
  • Like
Реакции: FRONT и TechnoIsBack

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Попался мне когда-то вот этот диск.
Это AMGшный демо диск с демо семплами с разных дисков. Вот на обложке видно из каких дисков взято. Из них я точно находил: Vince Clarke (ничего интересного), Coldcut (Вроде неплохая), Norman Cook (классика), Pascal Gabriel (ничего особенного), JJ jeczalik (ничего интересного), Megabass только Remix версия у меня была, оригинальный не попадался, я так понимаю интересная должна быть библа. Global Trance Mission (что-то знакомое, но не могу вспомнить, было или нет). Все остальные не пробовал. Поле для поисков короче.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Amg до сих пор здравствуют и продают как контент, так и физически cdda диски, и вроде бы даже для akai.
Можно послушать демку конкретной библы (в случае с cdda такая встречалась на диске первым треком).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FRONT, bsp и djgraver

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Amg до сих пор здравствуют и продают как контент, так и физически cdda диски, и вроде бы даже для akai.
Можно послушать демку конкретной библы (в случае с cdda такая встречалась на диске первым треком).
А где там можно демки послушать? Я чето не нашел)))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
в рексах есть (ненавижу рексы)
 
  • Haha
Реакции: bsp

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Недавно списывался с Acen, старый добрый рейв начала 90
Его сэтап тех времен:
Roland W30
Roland Alpha Juno 2
Roland Juno 106
Roland SH 101
Roland 808
Roland 909
Roland JP6
Roland JD800
AKAI MPC 60
Yamaha DX7
Moog Minimoog



И современное творчество его, говорит сейчас все продал, оставил норд лид, mpc 60 и пишет в лоджик


 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
Всегда думал, что во вступлении Scooter - One (Always Hardcore) гитара "корговская" (очень уж заезженный звук) - но специально искать лень было.
Сейчас полез проверять панфлейту из Power Of American Natives - случайно гитару нашел, это Korg Wavestation - ROM4 - 8 Acoustic Guitar.
До упомянутой @bsp флейты пока не добрался.
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
@Magnet, то ли дело вы, ищите такие уникальные звуки как эта брынчалка :Dle46:
"Ищите такие уникальные звуки"??? Это Вы что-то от себя выдумали! Он же отметил, что не искал её специально... Для особо внимательных - "но специально искать лень было"! Стало быть совершенно очевидно, что звук сам попался, о чём он про между прочем написал. Что, кстати, даёт нам информацию о том, что и тут Скутер использовал Wavestation либо звуки из Wavestation. Дело не так в этом звуке, как в том, какие синтезаторы использовала та или иная группа! Так что замечание мало того, что не уместно, да ещё и после подобных язвительных под..бов демотивирует людей делиться полезной информацией... людей, которые в этой ветке делятся ею больше, чем Вы! Если ничего интересного не привносите в тему, то хотя бы не пытайтесь её угробить. Подобных "умников" в сети и так пруд пруди! Прям один умней другого! Зачем это ещё и сюда привносить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
@TechnoIsBack да хрен с ним, я добавил в игнорируемые. В сообщениях содержательного ничего, напротив, сплошь демотивация, зачем мне настроение портить, скрыл - и всё, благо, возможность так сделать форум даёт.
 
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
"Ищите такие уникальные звуки"??? Это Вы что-то от себя выдумали! Он же отметил, что не искал её специально... Для особо внимательных - "но специально искать лень было"! Стало быть совершенно очевидно, что звук сам попался, о чём он про между прочем написал. Что, кстати, даёт нам информацию о том, что и тут Скутер использовал Wavestation либо звуки из Wavestation. Дело не так в этом звуке, как в том, какие синтезаторы использовала та или иная группа! Так что замечание мало того, что не уместно, да ещё и после подобных язвительных под..бов демотивирует людей делиться полезной информацией... людей, которые в этой ветке делятся ею больше, чем Вы! Если ничего интересного не привносите в тему, то хотя бы не пытайтесь её угробить. Подобных "умников" в сети и так пруд пруди! Прям один умней другого! Зачем это ещё и сюда привносить?
Ну давате теперь вывалим здесь список 100500 групп у которых мы услышали банальные широко известные звуки из M1, JV/JD и тому подобные. Ведь это будет означать что у этих групп были эти синтезаторы ! Невероятно ценная инфа. Правда мы так и не сможем сказать на чем же они накрутили уникальные звуки которых нет в пресетах этих синтов, но это уже мелочи :Dle46:
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Ну давате теперь вывалим здесь список 100500 групп у которых мы услышали банальные широко известные звуки из M1, JV/JD
Ну во-первых давайте, почему нет? Тема как раз об этом! Чем шире известен список синтов разных групп, тем легче предположить, что где играет.

Во-вторых, как выяснилось выше, обсуждаемый звук оказался не "банально широко известным", так как его перепутали с другим синтезатором. Инфа не на поверхности. Это не замыленное всем уши корговское пиано или какой-то известный JV-шный звук, который мелькает в каждом треке ... тут уже надо копать.

По поводу флейты из Power Of American Natives я тоже был на 99% уверен, что это ямаховская флейта, есть в их ромплерах очень похожие тембра.... Казалось бы широко известный звук, который даже не требует обсуждения. Я в очередной раз абалдел, что это вейвстейшн. Меня вейвстейшн уже несколько раз удивляет такими открытиями, когда я почти уверен в одном синте, а такой же или почти такой же тембр находится и в вейвстейшене. Вероятно много начальных сырых вейвформ бралось с одинаковых источников, и потом доруливалось под конкретный ромплер. А может просто тембра похожи на столько, что их легко перепутать и трудно как-то по-другому засемплировать.
 
  • Like
Реакции: Gary, Magnet и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Просматривал тут видео по Yamaha CS6X\R и вот нашел видео. Где меня ждало интересное открытие. На 3:54 тот самый Алярм синтезированный из Aquagen - Partyalarm. Который был засемплирован в Вендженсовские библы и не только. Трек 2000 года, синт 1999-го. Так что, это Акваген использовали пресет. Также на 11:45 пэды которые использовал Blue Amazon в Four Seasons в версии 2001 года. Почему-то нет на Ютюбе. Еще 13:24 и 24:35 пиццы я так понимаю перешедшие еще из CS1 или CS2, но которые точно где-то слишал. + после 17-й минуты в драм ките, тот самый Афекс Твиновский кик, что мы обсуждали ранее.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
На 3:54 тот самый Алярм синтезированный из Aquagen - Partyalarm.
ага ) точно... но стоит учитывать, что CS6 поддерживает плату из виртуал аналогового An1x , так что может быть звук и с неё... то есть фактически может An1x является первоисточником, потому что звук слишком VA-шный, чем ромплерный .. но может я ошибаюсь )
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Ну например в этой и других композициях RED 5

Мы это скоро узнаем надеюсь. Я собираюсь поговорить с Томасом Кукулой, какие он синты использовал в своей студии во времена Red 5.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Magnet

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
но стоит учитывать, что CS6 поддерживает плату из виртуал аналогового An1x
а так же дх, ромплер XG формата и вокодер\гармонайзер, ну и прочие пианы и драмсы, емнип. А кроме того содержит фразовый сэмплер на 4мб, так что можно алярму с чего угодно собрать.
 
  • Like
Реакции: Magnet

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
По поводу флейты из Power Of American Natives я тоже был на 99% уверен, что это ямаховская флейта, есть в их ромплерах очень похожие тембра.
спросил бы у меня).
Я в очередной раз абалдел, что это вейвстейшн. Меня вейвстейшн уже несколько раз удивляет такими открытиями, когда я почти уверен в одном синте, а такой же или почти такой же тембр находится и в вейвстейшене. Вероятно много начальных сырых вейвформ бралось с одинаковых источников, и потом доруливалось под конкретный ромплер. А может просто тембра похожи на столько, что их легко перепутать и трудно как-то по-другому засемплировать.
просто вейвстейшн культовый синт и в начале 90х не такое уж разнообразие синтов было что бы мимо него пройти, его юзали оч многие и не только банальные звуки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)