"Октава". Интервью с выставки Namm MusikMesse Russia 2012 (1 онлайн

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
если судить именно по этому видео - в кадре, и за кадром - дилетанты(
на второй минуте выключил енто кино.
ИМХО, как обычно)
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
AAG,

Можно у уважаемого профессионала нижайше попросить объяснений, в чем дилетантизм участников данного интервью?
 
  • Like
Реакции: RomanD, LexaLexin и The GP

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже, имелось ввиду дилетантское видеоинтервью - парни, такое действительно нельзя никому показывать.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Я объяснял - мы не журналисты. И становиться ими не собираемся. Мы хотели сделать обзоры - мы из сделали так, как умеем. Нам нужно было донести в данном случае до зрителей номенклатуру микрофонов - это мы сделали. Если кто-то хотел технических подробностей - на сайт "Октавы" вперед и с песней. Более того, у недовольных есть шанс сделать интервью лучше. Делайте и выкладывайте, давайте ссылки - мы будем только рады.
Это не телепередача "Новости студийного оборудования". Тот, кто хоть раз на выставке работал, понимает, что сделать нормальное интервью для специализированной аудитории практически невозможно. Можно говорить только в общем и очень быстро.
Поэтому, что сделано - то сделано. Конструктивная критика приветствуется. Пустые словеса типа: "Можно было сделать лучше" - пресекаются". Тот не ошибается, кто ничего не делает.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
на второй минуте выключил енто кино.
А я вот с удовольствием досмотрел "енто кино" до конца. И остальные "кины" посмотрю обязательно, поскольку на NAMM в Москву в этом году мне попасть так и не удалось.

в кадре, и за кадром - дилетанты(
имелось ввиду дилетантское видеоинтервью - парни, такое действительно нельзя никому показывать.
Если вы такие профессионалы и гуру, не терпящие дилетантизма - что помешало откликнуться на просьбу о помощи (которая до сих пор висит на главной странице в шапке), стать волонтёром и самим снять парочку супер-пупер-обзоров и мега-интервью, ы?
Воистину Страна Советов, пиля.
Критиковать и советовать - хоть сто порций, а как до реальной помощи - так хрен дождёшься.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Интересно было бы спросить - знают ли они о модификациях от Michael Joly (Oktavamod) и можно ли было выпускать подобные доработанные версии в их заводских условиях?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Непонятно, почему он сказал что они кроме конденсаторных и ленточных ничего не производят? Такто в каталоге присутствуют и электретные и динамические... Я и сам както пользовался динамической Октавой.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Такто в каталоге присутствуют и электретные и динамические...
Они просто не являются предметом их гордости.
У меня где-то валяется их динамический микрофон - не пользовался им ни разу
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Похоже, имелось ввиду дилетантское видеоинтервью - парни, такое действительно нельзя никому показывать.
Да, только это и имелось ввиду - показывать в таком виде - дилетанство, тем более на таком, амбициозном форуме.

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------

Я объяснял - мы не журналисты. И становиться ими не собираемся..
Я только ответил на конкретный вопрос ТС (см. тему) - никаких, подобных Вашему, пояснений там не было.
С ув.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
если судить именно по этому видео - в кадре, и за кадром - дилетанты
Если судить именно по этому сообщению, то его автор не только не владеет орфографией и пунктуацией русского языка, но ещё и голословен в своих высказываниях. Ну и кто тут дилетант?
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Если судить именно по этому сообщению, то его автор не только не владеет орфографией и пунктуацией русского языка, но ещё и голословен в своих высказываниях. Ну и кто тут дилетант?[/Q

Не понял. Извините. Если можно, пришлите свои более подробные претензии ко мне в личку, дабы не грузить форум ерундой. Отвечу обязательно (за правильность пунктуации и орфографии не ручаюсь :))
С ув.
 
Последнее редактирование:

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Мне сегодня нужно было найти на ютубе (что бы было наглядно) как делать тесто для кляра...))))) Я нашёл. Качество отстойное, ещё и чувк разговаривает хз как... я таких называю гоголь-моголь. В общем интервью на кухне было. Так мне пофигу какого качества видео, как оно нарезано и как чувак задаёт вопрос и т.д. Я понимаю зачем я открыл этот ролик и зачем его смотрел, и понимал, что снимали не профи. Но то, что мне нужно было, я наглядно увидел.
Результат, ах....е кальмары в кляре, класный ужин и отрубон на пару часов.))) Вот это песня...
А здесь, в результате, кто то откроет для себя микрофоны под названием "октава", я уже открыл в виде откалиброванной пары мк220 и закрыл. ))))
Всё нормально пацаны... нормальное интервью! Не обращайте значения!)))))))
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
AAG,

На форуме есть подраздел видео. Ждем от Вас мастер-класс о том, как снимать репортажи и интервью на одну камеру DSLR, вдвоем и в условиях дикого шума и постоянных посетителей стенда. Режиссерскую, операторскую и редакторскую работу, пожалуйста, тоже опишите подробно с учетом того, что это одно лицо.
Повторяю последний раз: конструктивная критика - приветствуется. Разговоры из серии: "Это отстой" без объяснения причин - караются. И пожалуйста, постите в соответствующем разделе форума. Засим завязали на эту тему тут.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
AAG,

На форуме есть подраздел видео. Ждем от Вас мастер-класс о том, как снимать репортажи и интервью на одну камеру DSLR, вдвоем и в условиях дикого шума и постоянных посетителей стенда. Режиссерскую, операторскую и редакторскую работу, пожалуйста, тоже опишите подробно с учетом того, что это одно лицо.
Повторяю последний раз: конструктивная критика - приветствуется. Разговоры из серии: "Это отстой" без объяснения причин - караются. И пожалуйста, постите в соответствующем разделе форума. Засим завязали на эту тему тут.
Простите, зачем такой жесткач то?
Еще раз - я только ответил на вопрос ТС - мне видео не понравилось.
1. В чем не прав?
2. В теме ожидал увидеть видео, соответствующее профессиональному статусу этого форума - официального участника выставки.
3. Я просто высказал свое мнение......

Что не так?

---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

P.S. Слово - "отстой" - не говорил и не думал про это даже......что за фантазии?
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Вы неправы в том, что флеймите и выясняете отношения в разделе форума, для этого не предназначенном. Доступно?
Следующее сообщение от Вас в этом разделе не по теме или не содержащее конкретных замечаний или предложений будет иметь последствия в виде погона. Ничего личного, никаких обид на то, что Вы сказали. Просто привыкайте дискутировать предметно и аргументированно, а не бросать общие фразы. И Правила форума почитать не повредит.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Вполне нормальное обзорное видео, а что интересно хотели бы "гурманы"? Недавно съездил в Тулу за микрофонами. Приехали поздно, около 9 вечера, но менеджер дождался. Даже проверили слегка ламповый МКЛ-5000, и ленточный МЛ-52-01. Стереопару 012 проверять не стал, жалко стало уставшего ждать представителя Октавы. Впрочем все оказалось в полном порядке. Из недостатков отмечу только примитивно сделанный подвес для 012, пластиковый держатель на одном микрофоне сломался сразу, как только попытался всунуть туда микрофон. Пауки для 5000 и мл-52 сделаны добротно. Микрофоны ОЧЕНЬ хорошо звучат. Наконец-то зазвучала акустическая гитара с нейлоном(и на 012 и на 5000), а вот вокалистам сейчас непросто. 5000 слышит все! Если голос хорош - он это обязательно подчеркнет, если плох - тоже. Ленточка оказалась очень хороша для сакса сопрано - ушли визгливые призвуки, этакая матовость появилась. В общем Октава, по большому счету, - молодцы.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Недавно работал с ленточной октавой 85г выпуска. Микрофон до сих пор жив, а позвуку - я был поражен... красотищща!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Спасибо за интересный обзор,
имхо - какие могут быть претензии?
Еще раз было приятно услышать отзывы о 219 и 319, кои по моим советам купили мои товарищи и довольны как слоны...:hi:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
нормальная репортажная съемка.есть несколько монтажных ляпов, но для первых шагов вообще отлично. спасибо за работу :)
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Недавно работал с ленточной октавой 85г выпуска. Микрофон до сих пор жив,
Это ещё что! У меня есть МД-66 76-го года, МД-44 71-го года и МД-52А 70-го года выпуска. Работают, собаки :). Пользовать их сейчас не понятно зачем, но абсолютно нормально работают :).
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.041
113
Пенза
vk.com
Недавно съездил в Тулу за микрофонами. Приехали поздно, около 9 вечера, но менеджер дождался. Даже проверили слегка ламповый МКЛ-5000, и ленточный МЛ-52-01. Стереопару 012 проверять не стал, жалко стало уставшего ждать представителя Октавы.
Если не секрет (можно в личку) - а к кому вы обращались на тему приехать и куда именно? Я вчера спросил на стенде, мне ответили "мы режимное предприятие, вас не пустят, обращайтесь к дилерам".
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Спасибо за обзор! Вобщем все просто и понятно.
В прошлом году был приобретен МКЛ 5000 - весьма им доволен, микрофон с своим характером. Сделан добротно, хорошо упакован.
Если кто будет заказывать себе микрофоны "Октава" - подвоха можно ждать от "Почты России", у меня он по пути пропал и был объявлен розыск; через некоторое время нашелся и хорошо, что крепкая упаковка оказалась! У меня было ощущение, что им играли в футбол - замки были вырваны, фанерный ящик пострадал - на удивление содержимое все в целости.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Если не секрет (можно в личку) - а к кому вы обращались на тему приехать и куда именно? Я вчера спросил на стенде, мне ответили "мы режимное предприятие, вас не пустят, обращайтесь к дилерам".
Не секрет на этом сайте есть вся инфа http://www.oktava-mics.net/shop/information.php?pages_id=6 по этим телефонам и связался.
P.S. А вот это интересно! Судя по этому сайту http://www.oktava-online.com/ у Октавы есть интересные и полезные аксессуары, но на российском сайте, в продаже, их нет! Может их делают не в Туле?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Vitos

Member
2 Авг 2007
51
7
8
Москва
Спасибо за интервью, даже захотелось потестисть некоторые модели. Доводилось работать с МК-220, но лично мне не понравилось качество звука, поэтому "Октава" опустилась в моих глазах, но, смотря этот обзор, представление о фирме изменилось в лучшую сторону.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Действительно, уникальный микрофон! при цене в 6700р иметь переключаемые диаграммы и звучать достойно... Ну не вежливо жаловаться на такой подарок.

По поводу надежности и механической прочности - все правильно сказано!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Оффт...про надежность:
лично видел, как чел ., МК2 хватил об бетонный пол в бешенстве, потом минут через 15 "отошел", скрутил, вставил батарейку и (слегка погнутый)мик заработал... такое не забывается:training1:

--------------------------

а было это очень давно, еще в 80-х :))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)