Ошибки, замечания, предложения (1 онлайн

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А что с форумом происходит? За прошлый месяц раза 2-3 не мог на него зайти.
Какие-то профилактические работы?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вспомнилось из Марка Твена
Мы построили гумбольдтовский домик. Его строят так: в основании крутого склона делают ровную площадку, вбивают два столба и кладут на них две перекладины. Затем от того места, где перекладины упираются в склон, натягивают большой кусок парусины, который свисает до земли, — это крыша и фасад особняка. Заднюю и боковые стены образует сырая земля срезанного склона. Для устройства дымохода не требуется большого труда — достаточно отвернуть уголок крыши. Как-то вечером Оливер сидел один в этой унылой берлоге у костра, в котором потрескивала полынь, и писал стихи. Он любил выкапывать из себя стихи или — если дело шло туго — вырывать их динамитом. Он услышал, что возле крыши ходит какое-то животное; сверху упал камень и несколько комьев грязи. Ему стало не по себе, и он то и дело покрикивал: «Эй, пошел, пошел отсюда!» Потом он задремал, и тут в дом через дымоход свалился мул! Горящие угли были разбросаны во все стороны, а Оливер полетел кувырком. Дней через десять после этого он опять обрел уверенность в себе и снова сел писать стихи. Снова он задремал, и снова через дымоход свалился мул. На этот раз его сопровождала половина боковой стены. Стараясь подняться на ноги, мул затоптал свечу, переломал почти всю кухонную утварь и наделал много других бед. Столь внезапные пробуждения, вероятно, были неприятны Оливеру, но он ни разу не пожаловался. Он переехал в особняк на другом склоне ущелья, так как заметил, что мулы туда никогда не заглядывают. Однажды вечером, около восьми часов, он пытался докончить свое стихотворение, но тут в дом вкатился камень, затем под парусину просунулось копыто, а затем часть коровы — задняя часть. В испуге он отшатнулся и закричал: «Эй! Эге-гей! Убирайся отсюда!» Корова благородно старалась удержаться, но постепенно теряла почву под ногами, грязь и пыль сыпались вниз, и прежде чем Оливер успел отскочить, корова появилась вся целиком и грохнулась прямо на стол, раздавив его в лепешку.
И тут — если не ошибаюсь, в первый раз в жизни — Оливер пожаловался. Он сказал:
— Это уже становится однообразным!
К чему это я? А, это уже становится однообразным...

Может чем помочь можно? А информации - ноль.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
RMM закончилось? :) Судя по всему, пока нет... интересно что было? Атака, вирус? Или козни провайдера?
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
@sunet, легкие технические проблемы нового сервера, движок форума очень капризен к настройкам вебсервера и сервера базы данных, приходится постоянно допиливать сервер под движок. Вообщем мелочи.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Возможно уже было, а может быть это у меня в компе косяк, НО.....
При переключении с трека на трек - предыдущий не останавливается. То есть звучит два трека.....так и должно быть? Очень неудобно.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
При переключении с трека на трек - предыдущий не останавливается. То есть звучит два трека.....так и должно быть?
Нет, но да.
Лови момент, синхронизируй треки, чтобы в итоге зазвучали в такт:)
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Не знаю что случилось, но каждый раз при заходе на Форум с меня требуют две, а то и три или четыре капчи. И требуют прогнать мой iPad антивирусом на предмет malware. Есть какие- нибудь способы избавится от этого?
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Sirbiq

Member
7 Сен 2020
44
38
18
37
Видимо после смены движка изменилась схема для ссылок на темы форума (URL) и теперь все старые ссылки некорректные.
Например для ссылки:

Не раз уже обсуждалось, например здесь http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=66843 и не только...
Нужно скопировать номер темы и подставить его в новую схему URL, чтобы получилось
https://rmmedia.ru/threads/66843/

сам forum.rmmedia.ru ведет на интернет-магазин atvgear.ru

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Настроить редирект с старых ссылок на новые, чтобы можно было переходить по ссылке без этих лишних телодвижений.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
В настройках отключил любую рассылку с форума, потому что я и так захожу и читаю, однако письма всё-равно приходят и сильно засоряют почту. Может быть я проглядел какую-то галочку? Очень хотелось бы отключить рассылку совсем.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
-- Вот, то-то и оно! :(
Предлагаю добавить в правила пункт об обязательном удалении завершенных и \ или не актуальных объявлений.
Кстати, а почему бы вообще автоматом не удалять темы покупки/продажи, не обновлявшиеся месяца три, например.
 
  • Like
Реакции: Long и Arlekin

Infern0

New Member
8 Апр 2014
1
0
3
34
Москва
Добрый день. Столкнулся с проблемой неработающих ЛС, не могу написать сообщение ни одному пользователю
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день. Столкнулся с проблемой неработающих ЛС, не могу написать сообщение ни одному пользователю
Вот это выдержка! Шесть лет и первое сообщение здесь.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и darthmortius

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Поиск может и работает, но я не знаю, как:
196261


В личной переписке не могу скачать вложение (и это уже не первый раз):
скачать вложение в личке.png
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
в мобильной версии подвал бы пожыже сделать, много лишней инфы и место занимает

196334
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)