adat конвертер? (1 онлайн

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
встает вопрос покупки конвертера аналог-адат и адат-аналог. всякие там преампы, фаирваеры и usb не нужны, а нужно просто 8 линий в цыхру и обратно.
бюджет примерно до 500-700 енотов.

Aphex 141+Aphex 142 - отпадает по возможностям.
Marion ADCON - отпадает по отзывам.
ADA8000 и его братьев не хочу однозначно:bad:.

еще вариант Echo AudioFire 8 и ей в инсерты первых 2х каналов, остальные нормальные там вроде. что думаете?

Frontier Tango24 ?

как бы на пределе финансов можно дотянуться до Motu MOTU 828 mkII USB 2.0 стоит оно того в данном контексте?

какие еще варианты есть? простите но отстал я от рынка малость.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
mxc, спасибо, но это все с предами вроде. а мне но сам понимаешь.. у меня то преды из другого профсоюза малость:party2:.
мне б просто с линейными входами.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
мне б просто с линейными входами
Broda, мне кажется, с твоими знаниями это не проблема - оторвать преды от схемы AD-DA. тот же Behringer если перелопатить?
просто "чистых" конвертеров не найдешь imo, кроме adat-магнитофонов. и то, там макс. 20 bit разрешение.
ADCON пользовал Tigr, кажись.

странно, что ты спрашиваешь про Echo и MOTU, учитывая написаное выше.
 
  • Like
Реакции: Broda

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Alesis adat. 8in/8out 150$ с e-bay.
вот собственно:
и то, там макс. 20 bit разрешение.
потому и $150...


mxc, у тигры спрошу, спасибо.
вросто не хочется в данном случае лопатить, хочется купить хорошую а главное подходящую вещь, и не лишать себя прелестей типа гарантии и т.д.

про моту 828 mkII спрашиваю потому что прочел много тем типа "отвалился фаир" или "нет звука ни с одно входа" и т.д. а про Эху потому что вообще ничего о ней толком.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Andrey Ivanov, спасибо, нет.
во-первых без преампов, во-вторых зачем мне провода на морде лица стойки, в-третьих я видел "дорогую схемотехнику" данной фирмы своими глазами.
в прочем о вкусах не спорят, вам нравится - ваш выбор.
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
я когда-то спрашивал о чем-то подобном (но тему закрыли)
и кажись по цене и поставленой задаче подойдет
связка Aphex 141 и 142
но сказать о них ничего не могу
сам бы хотел услышать отзывы
и они кажись только в режиме 24/48 работают

а так по вашему бюджету подходит еще
Frontier Tango24
 
  • Like
Реакции: Broda

Tigr

Well-Known Member
Presonus DigiMax FS и просто перенаправить/перепаять входные каналы на задницу, к примеру вместо direct-outs. По-моему самый простой вариант.
Также можно взять Aphex 141+Aphex 142. Из плюсов выйдет прибор в 1U и входа/выхода на D-sub. Как будет себя вести эти два прибора работая совместно хз, хотя изначально это не Китай!

Также можно поискать б/у CreamWare A16, новый Sonic Core A16 вываливается из бюджета. Из плюсов 16 каналов а не 8)))
 
  • Like
Реакции: Broda

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
что характерно, идентичную схему преампов мы можем обнаружить, к примеру, в пульте Soundcraft GB4.
а можно её и в байпас поставить легким движением паяльника.
спасибо за заботу, но ей богу, если ты думаешь что я это не видел, заблуждаешься. в эту коробку смотрел своимим глазами, имею опыт работы с ней, и опыт этих самых взмахов паяльником в плоть до выброса платы фронт-енд. в общем еще раз повторю: я хочу купить хорошую и подходящую коробку, не БУЭРИНДЖЕР.


mals, спасибо, надо б посмотреть на Aphex-ы, единственное что нашел про них что они несколько дороже в паре.
Frontier Tango24 - заманчиво, но тоже нет инфо, если объявятся пользователи, буду рад мнениям.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Andrey Ivanov, вот за это спасибо! видимо тоже отпадает.
нужно чтобы работало как слэйв, и желательно на частотах до 96 с SMUX и уменьшением числа каналов.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Andrey Ivanov, dugdum®,
по секрету, только ни кому не рассказывайте, это может и эхо и моту :preved:
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
aphex 142, как он с RME 800 будет? как звук? мне надо 8 предов сконвертировать в адат ... тоже голову ломаю ... Писать Банки надо, а аналоговых входов мало...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Broda, и что взял?
Вообще странная ситуация. С одной стороны почти все карты поутыканы АДАТ выходами-входами, с другой стороны - ничемно малый выбор DA ADAT интерфейсов. Парочка дешёвых и парочка очень дорогих.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
точно. сам думаю уже давно, что взять и никак не выберу.
хотя, раз уж звуковая пресонус, видимо и конвертер возьму пресонус.
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
olegsound, это точто... могли бы и по больше чего нибудь придумать...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ADA8000 - а если вот этот взять и завести на него адат с RME800 - то будет он давать 8 аналоговых выходов??:vampire: я б купил тогда его
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Для меня тоже очень актуальная тема. Нужно расширить количество аналоговых входов в цифровом микшере (Яме), смотрю на S|C A16 Ultra, но мнения о ней настолько противоречивые, что нафигблинваще. Сложно найти что-то простое, без предов и со всеми джеками на попе.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Tio Mate,
слушал я когда-то этот тест, Lynx Aurora 16 угадал сходу.

Проблема не в том, что у многих плохой мониторинг и они не слышат разницу а в том, что у людей нет правильного представления, что такое хороший звук. Поэтому разницу они слышат, но выбирают не то. )) Если вы составите себе правильное понимание хорошего звука - никогда в таких тестах промахиваться не будете.
Ведь несмотря на большую долю субъективности хороший звук всё же понятие довольно объективное, более того даже материальное. ))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Актуально, в пределах 300 евробаксов Б.У.
Топик читал, ничего не нашёл кроме ADA8000
 

war_st

New Member
28 Мар 2013
22
1
3
32
Актуально, подсобирали денег. У нас на студии стоит связка Liquid 56+Octopre MKII.
Недавно приобрели относительно хороший микрофон вокальный, встал вопрос о преде.
Смотрю в сторону лонга, но вопрос - у него нет цифрового выхода. Есть ли смысл отдельно для него купить a/d, или большой разницы не будет если втыкаться в line фокусрайта?

у знакомого за адекватные деньги могу купить Apogee Rosetta 200. Еще слышал об использовании лонга в паре с digilab a/d, но отзывов нет.

Подскажите пожалуйста, в общем - посоветоваться у себя в городе не с кем, есть ли смысл в отдельном a/d и если есть, то в какой целесобразнее купить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)