Вопрос опытным гитаристам - тем у кого было много гитар. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
короче выбирайте ту которая внешне больше устаривает )))))))))))
Вот и я думаю придерживаться данного направления...даже если гитара и будет дорогой , а внешне не будет радовать глаз, то и подходить к ней вы будете намного реже...
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне китайская уже нравится....нужна именно с хорошим звуком.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
.нужна именно с хорошим звуком.
Тогда озвучьте Ваше понимание хорошего гитарного звука.
На примере гитариста или гитары... ну - или команды.
Ест-нно, выбирайте на чистом звуке или слабом перегрузе.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне нравятся гитары сектор газа в альбоме колхозный панк....
 

for-rmm

Banned
2 Апр 2007
31
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне нравятся гитары сектор газа в альбоме колхозный панк....
для этого хорошей "китаянки" более чем. если сама "лопата" добротная (что тоже бывает), достаточно прикрутить
комплектик активных EMG в пределах 100 монет, и можно будет лабать даже не "колхозный панк".
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там сустейн вообще мощный аж качает....моя китаянка не такая...хотя может и вправду датчики сменить, хотя выше писали что не выжмешь звук из дешевой палки..я запутался...
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну не знаю у меня добиться такого сустейна не получается.
 

Kokarev Maxim

Well-Known Member
13 Май 2007
5.739
5.092
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
SERG4444, у Куща гитара Magnum (китайская реплика Gibson Les Paul за 200$) и примочка Trio Metal Master (русская реплика dod grunge), которую он втыкает в процессор Boss вроде - не помню модель процессора.
 
  • Like
Реакции: SERG4444

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
А пускай SERG4444, ему сам напишет...:laugh2::laugh2::laugh2:в эпоху интернета живём как ни как....

А вообще я ржу ни магу над этой темой....:laugh2:
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы написал но его не найдешь нигде, я и с форума ихнего с ребятами общался...редко редко появляются в инете...саунд мне нравится секторовский, а для 1993 года когда они писались на студии вообще нормально звучат.Послушал магнум на ютубе...нет сустейна, такая же пустая как моя палка - китайская реплика Fender Stratocaster///

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

А вообще я ржу ни магу над этой темой
Хватит ржать-то, посоветуйте гитару лучше пареньку (мне) с нормальным сустейном и лучшей по цене //качество от 20-до 30 тысяч рублей.
 

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
Блиииииин!!! Это никогда не кончится!:dash2:

А просто походить по магазинам (уж в Москве то их куча), и просто своими руками все что нравится перепробовать, послушать и определиться со звуком и моделью? А потом уже можно и поискать в Инет-магазинах ... на ИБее и т.п или с рук подешевле.

ГИТАРУ САМОМУ НАДО ПРОБОВАТЬ!

УДАЧИ!
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я ж рассказывал я ходил уже ..включал и слушал...что за 40 тысяч что за 15 на мой взгляд звучали одинаково...я пробовал по 5-8 гитар в магазине
 

Music_Hawk

Well-Known Member
у Куща гитара Magnum
Это не он писал, емнип

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

не нужна тебе гитара ) купи себе баян )
неее... в таком раскладе ему что-то железное нужно.
Баян - он тоже деревянный и разнохарактерный.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще посоветуйтеварианты
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ау меня на китайской гитаре звучки вставлены в накладку из пластмассы, а если купить деревянную накладку сустейн будет???
 

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
Сустейн? Скока вешать?.... в граммах... :)

Лучше струны новые поставить.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.645
3.444
113
Cустейна больше на гитарах со сквозным грифом, мне вполне и на болчёном грифе хватает.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.youtube.com/watch?v=0rzxUqkDErU&feature=related

ужас....вот это вокал...

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

Cустейна больше на гитарах со сквозным грифом, мне вполне и на болчёном грифе хватает.
а какая у вас гитара???
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сьездил в два магазина послушал гитары
Два гибсон студио -- по 45 и 39 тысяч звук больше всех понравился
ибанез s540 26 тысяч - звук конечно чуточку попроще
ибанез роадстар 2 -- 30 тысяч...тож пойдет
какую то реплику гибсона японскую over /// тож хороша...
был там ибанез кастом ж 42 тысячи и за 60....
видал там одного мужчину с нашего форума с косой..сидел в машине а мож и не он...в общем думаю...какую купить...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Сьездил в два магазина послушал гитары
Два гибсон студио -- по 45 и 39 тысяч звук больше всех понравился
ибанез s540 26 тысяч - звук конечно чуточку попроще
ибанез роадстар 2 -- 30 тысяч...тож пойдет
какую то реплику гибсона японскую over /// тож хороша...
был там ибанез кастом ж 42 тысячи и за 60....
видал там одного мужчину с нашего форума с косой..сидел в машине а мож и не он...в общем думаю...какую купить...
Них-себе:) за Gibson Studio полтора косаря?:)))Посмотри на Е.Бэй!Может и по звучней будет, а в общем выбирать по картинкам,,,?Если выбираешь сам, то в комб в последнюю очередь:)
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да дорого за 25-30 можно найти у нас лес пол студио ..из америки за 1000 долларов новый...звук больше всего понравился этой гитары...но гриф неудобный - широкий...ибанез тоже класс но 26 тысяч...из америки мне скидывали вариант за 15 тысяч...орвилл - нормальная гитара???
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
SERG4444,Из всего топа- ты видимо так и не определился, что те надо, тебя здесь прравильно навели на мысль, что надо бы определиться, какой звук ты хочешь, из твоих определений, я так понял, что-то в манере блюз-рок, найди конкретнный звук, в виде чела , исполняющего, то Чего ты бы хотел, далее Ю,Туб в помощь:)))Там и стили, и саунд, и деревяхи с датчиками, какие хошь:)Извиняй, но тот, кто ишет саунд, должен определиться, сейчас уже не 1960, не?Звучание деревяшки, как главного звука, ты должен слышать сам, с учётом опыта, главное не ошибиться, возьми с собой слышашего гитариллу, не обременённого завистью и лицеприятием:)))В общем, если есть понимающий в гитарах друг!
 
Последнее редактирование:

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как седня мне сказал продавец 5 процентов звука это гитара ..а остальное звукорежиссер обработка и т.д....я спорить не стал:)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
как седня мне сказал продавец 5 процентов звука это гитара ..а остальное звукорежиссер обработка и т.д....я спорить не стал:)
Блин,,,Ну а ты как сам понимаешь?50на50%, или может звукоизвлечение?Гитара-это твой скелет:)Какие чуйства?:) у тебя, твоё мироощущение(ет я переизгиб сделал:))Ну всё-же,- это объяснить не возможно:)Или в тебе есть-это ощущение резонанса деки, с твоим скелетом:) Или его нет(((Не испытывай судьбу, за не надобностью, возьми с собой слышащего,,,Ну, или опыт, наш, ошибок-трудных,,,:)))Готовит к просвященью...ПС: Гитар-это, как жена- "Выбрал неправильно-н-ое число лет-мучение...:))):umnik2::)))
 
Последнее редактирование:

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
е мае...сейчас разобрался...оказывается мой диджитек рп 150 можно использовать как внешнюю звуковую карту...подключил напрямую в комп минуя внешнюю focusrite звук вообще улучшился...чище...грязи нет..сустейну стало поболее...видимо провода сьедали звук прилично....еще бы гитарку заменить..и я думаю...звук вообще устроит меня...кстати никто не в курсе как записывать с него спец прога есть или в любом хосте можно писать??? к кубу пробую он асио драйвер диджитека видит но не подключает...век живи век учись...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
сказал продавец 5 процентов звука это гитара
Он наверное никогда приличной гитары не слышал.
Гитара - 90% звука.
Если играющий - музыкант.

Другой разговор о саунд-продуцерах.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

провода сьедали звук прилично.
Гы.
Привет высококонцевикам.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
е мае...сейчас разобрался...оказывается мой диджитек рп 150 можно использовать как внешнюю звуковую карту...подключил напрямую в комп минуя внешнюю focusrite звук вообще улучшился...чище...грязи нет..сустейну стало поболее...видимо провода сьедали звук прилично....еще бы гитарку заменить..и я думаю...звук вообще устроит меня...кстати никто не в курсе как записывать с него спец прога есть или в любом хосте можно писать??? к кубу пробую он асио драйвер диджитека видит но не подключает...век живи век учись...
Я тя уверяю-выбери достойную гитару, и карта будет продолжением:)))
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)