Beyerdynamic DT770 PRO (2 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оспади, сколько можно говорить одно и то же. Всем баерам нужно время, чтобы амбушюры деформировались по форме головы, тогдаэтот бум-цык уходит и проявляется нормальная средина. Все, кто "взял новые, а они испортились" - слышатразницу именно амбушюр, а не драйверов или корпусов, у менягода с 2006 где-то пять пар 770 и 990 разного времени выпуска было, все идентичны.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....вначале нужно выжечь...."
хорошо получается лужение лакированных проводов на таблетке аспирина. В 60х это работало 100%
 
  • Like
Реакции: akaabd

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Anton Vorozhtsov,
Ушам обоим, спросил сейчас, около полугода, прогреты эксклюзивно головой знакомого, у которого уши брал послушать.
Т.е. амбушюры к моей голове не подходят?

PS:
попробую еще ULTRASONE PRO 580i, отпишусь или тут или в другой теме...
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
У меня была тожа такая надежда (

Ну вот как пример, чтобы не быть голосновным

На 2:08 вступает открытый хет (или что там от него осталось))
- на сенхах 650 (ну и мониторах тоже) слышно, что он укакашен
- на 770 неприятно подсвистывает
- на 1770 просто свистит на 8-10кгц (восприятие, как будто зубной врач сверлит не зуб а моск ))

Разумеется это мое восприятие.
Если кому 770 зашли то это прекрасно.
Классика, оркестровая музыка очень хорошо на (1)770 звучит.
Не особо понимаю смысла сравнивать какую-то запись звучащую через разные сетапы. Мне показалось, на моей связке KRK ERGO - 770 PRO 80 Om - да, неприятный хэт. Но ничего не выпиливающий уж прям таки. Так а кто сказал, что он вообще приятно звучит? Как мне думается, оно так и сведено с торчащими пиками. Такое повсеместно встречается. Только в 770-х это хорошо заметно, а в 650-х, например, глотается, вот и все. На мониторах KRK VXT8 послушал, тоже не особо приятно звучит. Имеет смысл послушать и сравнить только в лоб на одном и том же сетапе с одной и той-же омностью, причем. Но 1770-е, насколько знаю, только 250 ом бывают.. Так что с моими 80 Ом сравнивать тоже не факт, что объективно будет..
 
  • Like
Реакции: sunsell

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Не особо понимаю смысла сравнивать какую-то запись звучащую через разные сетапы. Мне показалось, на моей связке KRK ERGO - 770 PRO 80 Om - да, неприятный хэт. Но ничего не выпиливающий уж прям таки. Так а кто сказал, что он вообще приятно звучит?
Я просто описываю, что слышу через разные системы. На бытовых ушах Bose QC 25 звучит вполне сносно.

Всем спасибо!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@alexpen, Да, в Bose все и должно звучать, как минимум сносно :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
В этих наушниках классно слушать музыку, классно записывать, но не дай Бог в них сводить и вообще анализировать звук
Даже и спорить не буду. ) Ибо классно слушаю в 770 музыку, записываю, и видит Бог свожу , анализирую и мастерю. Лет уже 15.
И мне нравится . Знаю, есть такая тема на форуме - "Сведение в наушниках - зло." Даже почти всю прочитал.
Сводил в байерах 770 250 ом, свожу и буду сводить !
Гы...:Dle23:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А без наушников и колонок по грахвиках кто-нибудь сводку делает? :)
Ну.,, там по вэйвформах, например. Мало ли...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
@Stephan Vasylyshyn,))))
Опять же, я уже делал такую фишку.
 
  • Like
Реакции: triz и Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@ESSE, это почти сольфеджио с внутренним слухом. На грифе без струн я также пропою все интервалы как Бенсон. Это несложно при соответствующей практике. В это верю. ;)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Даже и спорить не буду. ) Ибо классно слушаю в 770 музыку, записываю, и видит Бог свожу , анализирую и мастерю. Лет уже 15.
И мне нравится . Знаю, есть такая тема на форуме - "Сведение в наушниках - зло." Даже почти всю прочитал.
Сводил в байерах 770 250 ом, свожу и буду сводить !
Гы...:Dle23:
Я помню эту тему, считалось преступным деянием сводить в наушниках,,но я всё же считаю сведение в наушниках скорее как вынужденную меру. Мне мониторы третьей серии jbl305, которые я купил одним из первых на форуме тоже казались хайфайными, что на них ничего не возможно толком свести. Но при должном опыте , слухе и аналитическом сравнении можно всегда добиться приемлемых результатов и на наушниках, так что ничего удивительного в этом нет!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Теперь не скоро будет нужна музыка для порталов. Так что можно пробовать сводить и в затычках. Честно говоря, я уже и так давненько проверяю свои работы даже не в Баерах разных, а именно в затычках. ;) А Баера почти не используются.
Акустика - да.
Затычки также - да.
Заказчик также слушает в затычках.

В чем тогда проблема? Так проблемы и нет, на самом деле. Главное чтобы хорошо звучало в том, где будут слушать те, кто заказывал.
Личные предпочтения здесь не в счёт. Слушаем хоть на избранном стадионе в любимую аппаратуру. Или с сабвуфером из Тульского самовара на всей мощЕ - любой доктор отнесётся с пониманием. :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
@Stephan Vasylyshyn, истинно так, аминь!!!
Проблема действительно дутая.
Но немаловажный имхо аспект - это комфортность работы именно для того, кто работает с материалом, тобишь нас. Мне комфортно и удобно сводить в байерах, и лишь только потом делать лёгкую корректировку в мониторах, хотя и от этого уже отхожу, проверяю косяки на штатной магнитоле в машине. В моём случае ниссан. Да, согласен, кто-то не имеет такой возможности полноценно сводить в помещении, ибо его попросту нет. Свободного.
 
  • Like
Реакции: triz и Stephan Vasylyshyn

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Так же свожу в 770 вечером и ночью, чтобы никому не мешать, днем в мониторах делаю небольшую корректировку, и всё замечательно. Тоже проверяю частенько в машине, на Крузаке у меня хорошая акустика, если что, сразу слышны косяки
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Даже и спорить не буду. ) Ибо классно слушаю в 770 музыку, записываю, и видит Бог свожу , анализирую и мастерю. Лет уже 15.
И мне нравится . Знаю, есть такая тема на форуме - "Сведение в наушниках - зло." Даже почти всю прочитал.
Сводил в байерах 770 250 ом, свожу и буду сводить !
Гы
Аналогично!)
зы. только у меня 32 ом)
 
  • Like
Реакции: triz и ESSE

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
А раскрыть можешь? В чем фишка?
Даже не знаю. Как 770 оденут, так фальшивят. А со 150-ыми чистенько поют. Склоняюсь к тому, что 770-ые создают давление на перепонку в результате чего люди начинают занижать.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Странно всё это! В случае фальши прошу вокалистку приоткрыть одно ухо, этим нехитрым приёмом часто решается эта проблема. Но чтобы марка наушников влияла на точность подачи...для меня это открытие!
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Странно всё это! В случае фальши прошу вокалистку приоткрыть одно ухо, этим нехитрым приёмом часто решается эта проблема. Но чтобы марка наушников влияла на точность подачи...для меня это открытие!
Это шутка такая
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@akaabd,если про шутки - Это как шур 58 и нс10 - многие ругают, но многие все же в них и работают.
я иногда работаю дома (вечером не до мониторов) ) я в них не устаю, оч комфортно
 
  • Like
Реакции: akaabd

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я в своё время по отзывам и советам на РММ купил 770е. Но они меня не устраивали при переходе мониторинга с наушников на мониторы. Из-за разницы в АЧХ уши не успевали перестроиться и приходилось делать паузы. Купил акг 271 с более линейными характеристиками и проблема ушла. В итоге баеры лежали без дела и я их продал. Они класно звучат, хорошо в них слушать уже сведенную музыку. но сводить в них не получается, слишком красят звук.
У себя на сайте я накидал свои мысли по этому поводу, небольшая публикация. Если кому интересно, можете читануть моё чисто СУБЪЕКТИВНОЕ! мнение.
http://magnus-studio.com/articles/AKG-K271-VS-Beyerdynamic-DT770-Pro.html
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
у меня совсем наоборот
MackieHR824 тоже звучат как на стероидах. Вот они с 770 и дружат.
при переходе мониторинга с наушников на мониторы. Из-за разницы в АЧХ уши не успевали перестроиться и приходилось делать паузы.
У меня та же ситуация (мониторы KH o300). Но я знаю об этой особенности и научился с этим жить. Мне нравятся 770-ки, я к ним привык, знаю их хорошо. Просто стараюсь не работать в наушниках, если потом предполагается работа с мониторами.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
попробовал, купил, использую... классные уши. Увесистый бас, верх, который не выносит мозг.
Доброго!
А как у них с детальностью? И верх с серединой ровные, или на высоких завал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)