Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (2 онлайн)

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
Rustami =)))
Ты на стейнберг не работаешь?

Могли бы хотябы вставить месаджбокс перед миксдауном - "Отключите мониторинг на всех каналах, не нажимайте на клавиши во время миксдауна!"
И так по всем пунктам =)
Это быстро, не затрагивает "других функций", и честно по отношению к пользователям =)
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by _Sasha
Rustami =)))
Ты на стейнберг не работаешь?
Скажем так, денег от них не получаю ;)


Могли бы хотябы вставить месаджбокс перед миксдауном - \"Отключите мониторинг на всех каналах, не нажимайте на клавиши во время миксдауна!\"
И так по всем пунктам =)
Это быстро, не затрагивает \"других функций\", и честно по отношению к пользователям =)
Так они же написали список Issues and Solutions, как только проблема стала известна! А насчёт предупреждения - не программировать же такое предупреждение для каждого глюка :).
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
Один знакомый убил кучу времени пытаясь понять как работает аудио квантайз. Точнее почему он не работает.

Если бы при выборе этой функции ему показали сообщение "Re-order the tracks so that the audio tracks are above the MIDI tracks." никто бы не обиделся. Список известных глюков выходит вместе с новым патчем. Так что вполне можно навтыкать таких предупреждений =)
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by _Sasha
Один знакомый убил кучу времени пытаясь понять как работает аудио квантайз. Точнее почему он не работает.

Если бы при выборе этой функции ему показали сообщение \"Re-order the tracks so that the audio tracks are above the MIDI tracks.\" никто бы не обиделся. Список известных глюков выходит вместе с новым патчем. Так что вполне можно навтыкать таких предупреждений =)
Если они доходят по списку до багов, то фиксят их, а не пишут предупреждения. Перед работой с новой версией надо читать Issues and Solutions, тогда не будет убитого времени ;0).

Дело в том, что схема багфикса следующая - есть контроль качества и есть программисты. Баг-репорт попадает сначала в ОТК, они определяют приоритет (опасность) глюка и создают очеред фиксов для программистов. Поэтому, пока программист не пофиксит один баг, он не работает с другим. А когда начинает работать над фиксом, то фиксит, а не сообщения пишет. :thumbsup:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.028
32.080
113
46
Belgorod
мочи Rustami ) ыы тайный засланец шатйнберга ! :lol: империалисть , враг народа)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Rustami

ну, все... ща все претензии прямо к тебе попрут :gigi:
ты лучше сам все пофикси, не дожидаясь :gigi:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Напрашиваются у меня определённые выводы.
Долго мы тут матерились на тему вареза,"купи--а потом лажай"...Либо софт станет надёжным,как железо,либо он остаётся на ценовом уровне,заведомо несопоставимом с железом же.Иначе нет ни малейшей причины начать ПОКУПАТЬ.Судя по материалам буржуйских форумов,они предпочитают или бесплатный софт,либо очень дешёвый.Широко распространённая и любимая в России Нюша не входит в число фаворитов.

"..и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ?" :lol:
 
R

Rustami

Guest
И где ты такое железо найдешь, на котором монтировать можно ;)? Монтажный стол покупать будешь?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Valash:
Либо софт станет надёжным,как железо
гм... это какое такое надёжное железо? :lol:
в аналоговом - механические части и лампы дохнут, а в том где есть операционка (т.е. практически все современные железки), у большинства проблемы те же что и у компов, при кривых руках - виснут, глючат и т.п. (попробуй например на том же тритоне несколько кнопочек на дисплее одновременно или быстро подряд нажать :biggrin: )
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
P00H:
при кривых руках - виснут, глючат и т.п.
Гм,я не уверен,что кривые руки пользователя--хороший аргумент.Думаю,речь не идёт о разрушителе от природы ? :smile: Однако--два дня сношаюсь с Артурией (Минимуг и Модуляр).Не хочут,сабаки,работать нипочём.
Хотел бы я посмотреть,как у меня не взяли бы обратно железный сэмплер или синтюк.Однако мне не известно ни одного прецендента с купленным софтом.Разве что техподдержка удачи пожелает.В личной жизни.
Удалю я их к той матери, и дело с концом.Не платил я за них.Нервы дороже.А если бы платил ?
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
на kvr был топик - человек спрашивал, почему он не может продать _запечатанную_ коробку скарби.
ему объяснили, что покупая софт, ты покупаешь всего лишь право использования. и даже продать не имеешь права.
учитывая цены на софт - это дикость =)
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Valash:
Однако--два дня сношаюсь с Артурией (Минимуг и Модуляр).Не хочут,сабаки,работать нипочём.
Всмысле, вообше ни звука ,нифига? Те что скачал с аудионюз пашут как надо. А вот давненько были у меня какието левые релизы, картинка есть и всё, звука нема, может у тебя тоже самое.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
А че эта Ню3 при импорте мидишек криво темп вставляет, аж два и более раза может прыгать кривая в Tempo Track? Приходится вручную корректировать? Или это какие команды на мидитреках мешают ей?

[ADDED=SoundMan2]1120074651[/ADDED]
naut:
Valash:
Однако--два дня сношаюсь с Артурией (Минимуг и Модуляр).Не хочут,сабаки,работать нипочём.

А CS-80 и ARP2600 вообще в списке подключаемых девайсов Ку3/Ню3 не видны.
Точно версии протоколов VST поменяли штейберговцы..Хоть бы пиредупредили, блин... :frown:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
SoundMan2
В смысле- были в миди изменения темпа, а она их криво делает? Не замечал. По идее никакие команды не должны влиять.
Попробуй убрать все галки в настройках для импорта и посмотри, что получится.. :smile:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
parfumer:
В смысле- были в миди изменения темпа, а она их криво делает?
В миди есть нормальные изменения, а вот Нюха некоторые миди корежит конкретно, темп то туда то сюда гуляет..На второй версии сравнивал - нету такого. Ну посмотрим дальше..

naut:
Однако--два дня сношаюсь с Артурией (Минимуг и Модуляр).
Версию муга от водяных запустил - намана...

[ADDED=SoundMan2]1120075889[/ADDED]
SoundMan2:
А CS-80 и ARP2600 вообще в списке подключаемых девайсов Ку3/Ню3 не видны
Понаходил длл-ки, они почему-то в другие папки попали, все стало на место.. Ложная тревога...
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by _Sasha
на kvr был топик - человек спрашивал, почему он не может продать _запечатанную_ коробку скарби.
ему объяснили, что покупая софт, ты покупаешь всего лишь право использования. и даже продать не имеешь права.
учитывая цены на софт - это дикость =)
Насколько мне известно - Нуендо люди перепродают без проблем. И апдейты потом докупают... Какая-то странная инфа.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Если снять галку Low Latency на моем Атлоне 2400 можно гонять проект потребляющий больше 80% CPU уменьшив Asio Latency в 2 раза
(A2 на kX драйверах с 10 до 5 мс , Nforce SoundStorm с 8 до 4мс).Но нужно при загрузке проекта снять и опять поставить эту галку.Может кто-то проверить как реагирует Cub3 на проф. звуковой карте на енту галочку ?
 
R

Rustami

Guest
Точно также, так как это одна и та же программа. Кстати, не забудьте поменять приоритет в windows performance options на background tasks.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by q_h
Если снять галку Low Latency  на моем Атлоне 2400 можно гонять проект потребляющий больше 80% CPU уменьшив Asio Latency в 2 раза
Невнимательно прочёл в первый раз. Если снять эту галочку латенси должен УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Rustami:
Если снять эту галочку латенси должен УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
да cub увеличивает output latency в 2 раза , но суммарная задержка только увеличивается в 1.5 раза
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
3.1 update release which is near the end of the pipeline now..
инфа с оффорума куба от модера Christian Dettner'a. ждёмс... :tongue:
Кста, 3,1 нюшку штейнберг (в Испаниии) пообещал выпустить в июле.. Думаю они выйдут одновременно.
 
R

Rustami

Guest
Только на колотую веосию они не становятся.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
неизвестна... :gigi: я кста скачал ориг диск со всеми дистрибутивными пирогами- раньше при апдэйте выручал... ( второго куба)
(ща скажут "наивный блин".. :biglaugh: а чего, теперь уже штейнбергу терять нечего, репутация синхрософта подмочена, исшо им чтоли платить за безответственность и бездарность?? :gigi: к тому же всё что можно было сорвать за реализацию уже сорвано- за год-то... теперь тока бесплатные апдэйтики можа выкладывать для свободного скачивания- нафиг для них код менять или чего там ещё, всё-равно ведь водород или делириум или ещё кто-нить не успокоятся пока не расколют.. мож они сами в кубе пашут:) да и мировая лабухная общественность не простит им, если они их оставят без внимания (им. ввиду крякеры:))
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
Rustami:
Кстати, не забудьте поменять приоритет в windows performance options на background tasks.
Можешь объяснить зачем?
Эта настройка нужна, чтобы меньше процессорного времени доставалось не активному приложению (в нашем случае кубу), а сервисам и фоновым задачам.
Все вст работают в потоке куба. При этом при добавлении нового всти количество потоков остается прежним.
Я думаю, что установка этой галочки по твоему совету, только ухудшит ситуацию.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by _Sasha
Можешь объяснить зачем?
Эта настройка нужна, чтобы меньше процессорного времени доставалось не активному приложению (в нашем случае кубу), а сервисам и фоновым задачам.
Все вст работают в потоке куба. При этом при добавлении нового всти количество потоков остается прежним.  
Я думаю, что установка этой галочки по твоему совету, только ухудшит ситуацию.
Оффициальная рекомендация Стейнберг и RME.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)